2/14 1:00 PM
Jeudi treize

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 06-06-Louise Paquet 15 8.0 2564 2564 170.93 885 2564
2. 03-03-Jacques Bolduc 15 7.0 2488 2488 165.87 847 2488
3. 01-01-Celine Rivard 15 5.0 2472 2472 164.80 844 2472
4. 04-04-Vivianne Asselin 15 5.0 2367 2367 157.80 830 2367
5. 05-05-Jean-Marie Tremblay 15 3.0 2338 2338 155.87 819 2338
6. 02-02-Claudette Desrochers 15 3.0 2245 2245 149.67 772 2245
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 06-06-Louise Paquet 2/14 885
2. 03-03-Jacques Bolduc 2/14 847
3. 01-01-Celine Rivard 2/14 844
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 06-06-Louise Paquet 2/14 2564
2. 03-03-Jacques Bolduc 2/14 2488
3. 01-01-Celine Rivard 2/14 2472
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Laurian Tremblay 227 202 167 596 596
2. Jacques Bolduc 169 208 185 562 562
3. Gilles Leclerc 164 177 190 531 531
4. Robert Girard 183 177 163 523 523
5. Jean-Marie Tremblay 166 200 157 523 523
6. Paul-Emile Gagnon 155 179 178 512 512
7. Louis-Marie Tremblay 148 179 171 498 498
8. Mario Bradette 136 191 164 491 491
9. Raynald Audet 178 156 154 488 488
10. Jean-Claude Girard 159 139 187 485 485
11. Raymond Gagne 147 157 180 484 484
12. Martin Tremblay 147 146 184 477 477
13. Yvon Belanger 202 129 141 472 472
14. Ronald Tremblay 165 153 144 462 462
15. Hubert Asselin 139 170 147 456 456
16. Jacques Tremblay 133 159 159 451 451
17. Andre Julien 171 122 125 418 418
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Alain Duchesne 135 128 147 410 410
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Vivianne Asselin 183 193 182 558 558
2. Louise Paquet 149 163 233 545 545
3. Francine Lalancette 210 162 154 526 526
4. Ginette Maltais 186 174 151 511 511
5. Celine Rivard 161 180 148 489 489
6. Gabrielle Savard 152 175 157 484 484
7. Arlette Gagnon 159 144 180 483 483
8. Claudette Desrochers 125 155 163 443 443
9. Graciette Gobeil 123 130 181 434 434
10. Reine Riverin 174 125 111 410 410
11. Francoise Jean 126 134 122 382 382
12. Aline Dufour 120 128 122 370 370
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Laurian Tremblay 2/14 227
2. Jacques Bolduc 2/14 208
3. Yvon Belanger 2/14 202
4. Jean-Marie Tremblay 2/14 200
5. Mario Bradette 2/14 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Laurian Tremblay 2/14 596
2. Jacques Bolduc 2/14 562
3. Gilles Leclerc 2/14 531
4 Robert Girard 2/14 523
4 Jean-Marie Tremblay 2/14 523
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Louise Paquet 2/14 233
2. Francine Lalancette 2/14 210
3. Vivianne Asselin 2/14 193
4. Ginette Maltais 2/14 186
5. Graciette Gobeil 2/14 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Vivianne Asselin 2/14 558
2. Louise Paquet 2/14 545
3. Francine Lalancette 2/14 526
4. Ginette Maltais 2/14 511
5. Celine Rivard 2/14 489
Classement trié par meilleure série.