Classements
Jeudi 21hr

Dernière date/heure de jeu 1/10 9:00 PM Prochaine date de jeu 1/17 9:00 PM
Semaines déjà jouées 17 Semaines à jouer 17
Quilleurs réguliers présents 24 Quilleurs substituts présents 25
Moyenne quilles abattues 164.34

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom QA +Score H +Série H Points
1. 06-06-Loisirs Mecanique 30123 791 2139 225.0
2. 01-01-Vitre Expert 36916 1011 2726 219.0
3. 05-05-Helene Boivin 32107 811 2282 210.0
4. 03-03-Julie Noel 29646 712 2100 188.0
5. 02-02-Alimentation Claudin Dassylva 33098 738 2083 175.0
6. 04-04-Jean-Yves Noel 35433 886 2609 164.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 1/10 9:00 pm

Allée 1 02-02-Alimentation Claudin Dassylva 3 4 1 10 2 Allée 2 01-01-Vitre Expert 5 5 2 17 5
1 Isai Beaulieu 1 1 0 3 1 1 Annie Morin 1 0 1 3 1
2 Lina Claveau 0 1 1 3 1 2 Carl Chamberland 0 1 0 2 1
3 Jacques Lefebvre 0 1 0 1 3 Sylvie Tremblay 1 1 0 2
4 Bertrand Lapointe 1 0 0 1 4 Michel Messier 1 1 0 3 1
5 0 5 0
Allée 3 04-04-Jean-Yves Noel 4 5 5 17 3 Allée 4 03-03-Julie Noel 3 5 4 17 5
1 Gabriel Noel Pouliot 0 1 1 3 1 1 Diane St-Gelais 0 1 0 1
2 Raphael Giroux-Gagnon 0 0 0 0 2 Gaetane Tremblay 0 1 1 3 1
3 Gaston Pouliot 1 1 1 4 1 3 Catherine Blackburn 1 1 1 4 1
4 Jean-Yves Noel 1 1 1 4 1 4 Nathalie Marcoux 1 1 1 4 1
5 0 5 0
Allée 5 06-06-Loisirs Mecanique 5 2 4 17 6 Allée 6 05-05-Helene Boivin 1 2 2 4 -1
1 Rolande Savard 1 0 1 3 1 1 Pauline Dufour 1 1 0 3 1
2 Renaud Dufour 1 0 1 2 2 Helene Boivin 0 0 0 0
3 Jean Lavoie 0 1 0 1 3 Ghislain Bouchard 0 0 0 0
4 Marc Jean 1 1 1 4 1 4 Dyan Marcoux 0 0 1 1
5 0 5 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 1/17 9:00 pm

Allée 1 03-03-Julie Noel Allée 2 05-05-Helene Boivin
Allée 3 02-02-Alimentation Claudin Dassylva Allée 4 06-06-Loisirs Mecanique
Allée 5 04-04-Jean-Yves Noel Allée 6 01-01-Vitre Expert

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Jeudi 21hr 164.34 164.34 267 267 89 315 710 710 128 82 46
18 1/10 9:00 PM 168.51 168.51 267 267 93 357 695 695 12 8 4
17 1/3 9:00 PM 167.10 167.10 258 258 105 348 707 707 8 4 4

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 01-01-Vitre Expert 9/13 1011
2. 04-04-Jean-Yves Noel 9/13 886
3. 05-05-Helene Boivin 9/27 811
4. 06-06-Loisirs Mecanique 11/8 791
5. 02-02-Alimentation Claudin Dassylva 12/6 738
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 01-01-Vitre Expert 9/13 2726
2. 04-04-Jean-Yves Noel 9/13 2609
3. 05-05-Helene Boivin 12/13 2282
4. 06-06-Loisirs Mecanique 11/29 2139
5. 03-03-Julie Noel 9/6 2100
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Jeudi 21hr - Hommes - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Jean-Yves Noel 04-04-Jean-Yves Noel 45 26.0 8569 267 695 190.42
2. Gabriel Noel Pouliot 04-04-Jean-Yves Noel 51 42.0 9230 217 617 180.98
3. Michel Messier 01-01-Vitre Expert 39 26.0 6911 256 604 177.21
4. Carl Chamberland 01-01-Vitre Expert 51 30.0 8920 221 594 174.90
5. Isai Beaulieu 02-02-Alimentation Claudin Dassylva 51 28.0 8643 215 570 169.47
6. Bertrand Lapointe 02-02-Alimentation Claudin Dassylva 48 30.0 8127 213 565 169.31
7. Marc Jean 06-06-Loisirs Mecanique 51 37.0 8591 245 606 168.45
8. Gaston Pouliot 04-04-Jean-Yves Noel 48 27.0 7931 205 564 165.23
9. Jean Lavoie 06-06-Loisirs Mecanique 45 35.0 7365 234 560 163.67
10. Jacques Lefebvre 02-02-Alimentation Claudin Dassylva 48 30.0 7753 202 590 161.52
11. Ghislain Bouchard 05-05-Helene Boivin 39 30.0 6223 221 520 159.56
12. Renaud Dufour 06-06-Loisirs Mecanique 42 34.0 6475 182 505 154.17
13. Jean-Paul Simard 04-04-Jean-Yves Noel 45 15.0 6641 203 549 147.58
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Jeudi 21hr - Hommes - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Jimmy Tremblay 3 2.0 710 267 710 236.67
2. Jeremy duchesne 3 2.0 658 242 658 219.33
3. Jimmy Gaudreault 6 5.0 1208 245 616 201.33
4. Kevin Duguay 27 25.0 4638 210 574 171.78
5. Jean-Eudes Gilbert 3 2.0 464 172 464 154.67
6. Raphael Giroux-Gagnon 18 6.0 2693 210 560 149.61
7. Marc Emond 12 9.0 1523 163 411 126.92
8. Normand Otis 3 3.0 340 127 340 113.33
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Jeudi 21hr - Dames - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Dyan Marcoux 05-05-Helene Boivin 39 29.0 7476 258 707 191.69
2. Annie Morin 01-01-Vitre Expert 48 36.0 8768 232 634 182.67
3. Helene Boivin 05-05-Helene Boivin 48 28.0 8379 228 599 174.56
4. Rolande Savard 06-06-Loisirs Mecanique 42 27.0 7147 223 569 170.17
5. Sylvie Tremblay 01-01-Vitre Expert 51 39.0 8676 226 580 170.12
6. Nathalie Marcoux 03-03-Julie Noel 24 21.0 3692 220 535 153.83
7. Pauline Dufour 05-05-Helene Boivin 48 34.0 7185 204 516 149.69
8. Julie Noel 03-03-Julie Noel 42 21.0 6252 196 524 148.86
9. Lina Claveau 02-02-Alimentation Claudin Dassylva 45 27.0 6640 195 512 147.56
10. Gaetane Tremblay 03-03-Julie Noel 51 37.0 7118 180 489 139.57
11. Diane St-Gelais 03-03-Julie Noel 42 18.0 5653 207 496 134.60
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Jeudi 21hr - Dames - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Catherine Blackburn 27 23.0 4469 192 539 165.52
2. Linda Savard 3 1.0 443 187 443 147.67
3. Ysabelle Tremblay 3 2.0 394 156 394 131.33
4. Martine Caron 3 2.0 315 118 315 105.00
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Yves Noel 1/10 267
2. Michel Messier 11/8 256
3. Marc Jean 11/8 245
4. Jean Lavoie 11/15 234
5 Carl Chamberland 12/13 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Yves Noel 1/10 695
2. Gabriel Noel Pouliot 10/25 617
3. Marc Jean 11/29 606
4. Michel Messier 11/29 604
5. Carl Chamberland 12/13 594
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Dyan Marcoux 1/3 258
2. Annie Morin 10/4 232
3. Helene Boivin 10/4 228
4. Sylvie Tremblay 11/8 226
5. Rolande Savard 1/10 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Dyan Marcoux 1/3 707
2. Annie Morin 11/15 634
3. Helene Boivin 9/27 599
4. Sylvie Tremblay 12/13 580
5. Rolande Savard 10/18 569
Classement trié par meilleure série.