Classements
Jeudi 21hr

Dernière date/heure de jeu 10/19 9:00 PM Prochaine date de jeu 10/26 9:00 PM
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 29
Quilleurs réguliers présents 24 Quilleurs substituts présents 8
Moyenne quilles abattues 164.11

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom QA +Score H +Série H Points
1. 06-Jimmy Gaudreault 12018 774 2136 69.0
2. 05-Nicole Rousseau 12226 795 2155 56.0
3. 03-Serrurier Bob Larouche 11899 731 2044 56.0
4. 04-Christiane Gagne 11852 759 2124 51.0
5. 01-Nettoyage Saguenay Vitre Expert 12032 747 2089 46.0
6. 02-Richard Blackburn 11305 725 2038 44.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10/19 9:00 pm

Allée 1 03-Serrurier Bob Larouche 4 3 4 14 3 Allée 2 02-Richard Blackburn 2 1 1 4
1 - Helene Boivin 1 1 1 4 1 1 - Catherine Blackburn 0 0 0 0
2 - Lina Claveau 0 0 1 1 2 - Gaetane Tremblay 1 1 0 2
3 - Jacques Lefebvre 1 0 0 1 3 - Julie Noel 1 0 1 2
4 - Jean-Yves Noel 0 1 0 1 4 - Richard Blackburn 0 0 0 0
Allée 3 04-Christiane Gagne 4 4 4 16 4 Allée 4 05-Nicole Rousseau 4 3 2 10 1
1 - Christiane Gagne 0 0 0 0 1 - Gabriel Noel Pouliot 1 0 0 1
2 - Louise Paquette 1 1 1 4 1 2 - Nicole Rousseau 1 1 0 2
3 - Bertrand Lapointe 0 0 0 0 3 - Gaston Pouliot 1 0 1 2
4 - Isai Beaulieu 1 1 1 4 1 4 - Dyan Marcoux 0 1 1 2
Allée 5 01-Nettoyage Saguenay Vitre Expert 2 5 1 9 1 Allée 6 06-Jimmy Gaudreault 3 0 5 9 1
1 - Rolande Savard 1 1 0 2 1 - Annie Morin 0 0 0 0
2 - Jean-Paul Simard 1 1 1 4 1 2 - Sylvie Tremblay 1 0 1 2
3 - Carl Chamberland 0 1 0 1 3 - Simon Fortin 1 0 1 2
4 - Marc Jean 0 0 0 0 4 - Jimmy Gaudreault 0 0 1 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10/26 9:00 pm

Allée 1 05-Nicole Rousseau Allée 2 06-Jimmy Gaudreault
Allée 3 01-Nettoyage Saguenay Vitre Expert Allée 4 02-Richard Blackburn
Allée 5 03-Serrurier Bob Larouche Allée 6 04-Christiane Gagne

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Jeudi 21hr 164.11 164.11 276 276 95 337 704 704 52 32 20
06 10/19 9:00 PM 162.06 162.06 235 235 106 370 661 661 6 3 3
05 10/12 9:00 PM 164.51 164.51 237 237 95 369 625 625 10 8 2

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 05-Nicole Rousseau 10/12 795
2. 06-Jimmy Gaudreault 9/21 774
3. 04-Christiane Gagne 10/12 759
4. 01-Nettoyage Saguenay Vitre Expert 9/28 747
5. 03-Serrurier Bob Larouche 10/12 731
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 05-Nicole Rousseau 10/12 2155
2. 06-Jimmy Gaudreault 10/12 2136
3. 04-Christiane Gagne 10/12 2124
4. 01-Nettoyage Saguenay Vitre Expert 9/14 2089
5. 03-Serrurier Bob Larouche 10/5 2044
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Jeudi 21hr - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Richard Blackburn 02-Richard Blackburn 15 10.0 2993 276 704 199.53
2. Jean-Yves Noel 03-Serrurier Bob Larouche 18 10.0 3333 231 630 185.17
3. Carl Chamberland 01-Nettoyage Saguenay Vitre Expert 15 5.0 2649 203 551 176.60
4. Bertrand Lapointe 04-Christiane Gagne 12 0.0 2050 207 587 170.83
5. Jimmy Gaudreault 06-Jimmy Gaudreault 18 14.0 3071 239 577 170.61
6. Marc Jean 01-Nettoyage Saguenay Vitre Expert 18 7.0 3028 201 551 168.22
7. Gaston Pouliot 05-Nicole Rousseau 18 7.0 2995 247 549 166.39
8. Gabriel Noel Pouliot 05-Nicole Rousseau 18 7.0 2836 214 514 157.56
9. Isai Beaulieu 04-Christiane Gagne 18 11.0 2796 183 509 155.33
10. Jacques Lefebvre 03-Serrurier Bob Larouche 18 9.0 2787 201 526 154.83
11. Jean-Paul Simard 01-Nettoyage Saguenay Vitre Expert 18 10.0 2688 175 481 149.33
12. Simon Fortin 06-Jimmy Gaudreault 15 7.0 2162 202 485 144.13
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Jeudi 21hr - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Mathieu Bergeron 3 1.0 624 226 624 208.00
2. Serge Larouche 15 6.0 2774 224 589 184.93
3. Rolande Savard 3 2.0 523 197 523 174.33
4. Marc Emond 3 1.0 370 179 370 123.33
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Jeudi 21hr - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Dyan Marcoux 05-Nicole Rousseau 18 9.0 3693 274 680 205.17
2. Sylvie Tremblay 06-Jimmy Gaudreault 18 5.0 3161 235 563 175.61
3. Annie Morin 06-Jimmy Gaudreault 18 12.0 3000 213 550 166.67
4. Helene Boivin 03-Serrurier Bob Larouche 18 10.0 2959 181 520 164.39
5. Christiane Gagne 04-Christiane Gagne 18 5.0 2884 226 533 160.22
6. Johanne Gagne 04-Christiane Gagne 6 0.0 942 205 508 157.00
7. Lina Claveau 03-Serrurier Bob Larouche 18 4.0 2820 214 538 156.67
8. Julie Noel 02-Richard Blackburn 18 9.0 2811 199 492 156.17
9. Nicole Rousseau 05-Nicole Rousseau 18 12.0 2702 194 514 150.11
10. Diane St-Gelais 02-Richard Blackburn 6 0.0 885 202 548 147.50
11. Gaetane Tremblay 02-Richard Blackburn 18 9.0 2560 159 466 142.22
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Jeudi 21hr - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Louise Paquet 9 2.0 1342 203 488 149.11
2. Catherine Blackburn 12 4.0 1787 202 480 148.92
3. Louise Paquette 6 4.0 880 176 511 146.67
4. Gabrielle Savard 6 1.0 792 157 422 132.00
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Richard Blackburn 10/5 276
2. Gaston Pouliot 9/14 247
3. Jimmy Gaudreault 9/21 239
4. Jean-Yves Noel 10/19 231
5. Gabriel Noel Pouliot 10/12 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Richard Blackburn 10/5 704
2. Jean-Yves Noel 10/5 630
3. Bertrand Lapointe 9/14 587
4. Jimmy Gaudreault 10/12 577
5 Carl Chamberland 10/5 551
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Dyan Marcoux 9/21 274
2. Sylvie Tremblay 9/21 235
3. Christiane Gagne 9/21 226
4. Lina Claveau 9/14 214
5. Annie Morin 10/12 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Dyan Marcoux 9/21 680
2. Sylvie Tremblay 10/5 563
3. Annie Morin 10/12 550
4. Diane St-Gelais 9/14 548
5. Lina Claveau 9/14 538
Classement trié par meilleure série.