Fonctionnaires
2/19 7:00 PM
Centre de loisirs Joseph Nio
Tous les classements
Liste des quilleurs
Liste des équipes
Calendrier
2/19 7:00 PM
Fonctionnaires
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Points
QA
Moy.
1.
02-Const. Methodex
18
4.0
3966
1192.00
2.
01-Place D'armes ESSO
18
3.0
3563
1159.00
3.
03-Creation Yvette Gagne
18
3.0
3647
1187.00
4.
05-Centre Joseph-Nio
18
3.0
3522
1163.00
5.
04-Hotel Chicoutimi
18
3.0
3490
1164.00
6.
06-Equipement Villeneuve
18
2.0
3605
1163.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
02-Const. Methodex
2/19
1334
2.
06-Equipement Villeneuve
2/19
1328
3.
03-Creation Yvette Gagne
2/19
1290
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
02-Const. Methodex
2/19
3897
2.
06-Equipement Villeneuve
2/19
3770
3.
01-Place D'armes ESSO
2/19
3680
Classement trié par meilleure série handicap.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Michel Desrochers
250
258
208
716
716
2.
Remi Tremblay
256
225
219
700
700
3.
Gilles Simard
255
239
204
698
698
4.
Odilon Tremblay
237
220
231
688
688
5.
Roland Tremblay
237
230
196
663
663
6.
Jean-Marc Fortin
183
213
257
653
653
7.
Serge Simard
227
211
195
633
633
8.
Stephane Gilbert
204
173
255
632
632
9.
Michel Laprise
236
185
210
631
631
10.
Yves Gagnon
208
220
196
624
624
11.
Christian Gobeil
200
196
220
616
616
12.
Gilles Madore
170
215
228
613
613
13.
Roger Villeneuve
209
203
183
595
595
14.
Fernand Trudel
177
183
156
516
516
15.
Denis Girard
193
149
168
510
510
16.
Regis Savard
98
189
206
493
493
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Jean-Sebastien Tremblay
246
275
245
766
766
2.
Carol Cote
165
214
254
633
633
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames - Régulier
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Christine Gagne
242
290
230
762
762
2.
Diane Duperre
194
222
258
674
674
3.
Louise Bouchard
256
193
199
648
648
4.
Camille Langevin
235
184
226
645
645
5.
Monique Larouche
225
199
198
622
622
6.
Sylvie Dubreuil
192
196
210
598
598
7.
Annie Morin
202
217
179
598
598
8.
Lyne Gagnon
223
161
207
591
591
9.
Laurette Bourque
198
212
158
568
568
10.
Danielle Cote
192
170
191
553
553
11.
Ghislaine Boivin
174
177
201
552
552
12.
Henriette Dufour
199
188
151
538
538
13.
Sylvie Simard
167
167
175
509
509
14.
Suzanne Cote
215
128
156
499
499
15.
Guylaine Gravel
160
185
138
483
483
16.
Jacqueline Simard
149
149
137
435
435
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames - Substitut
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Flavien Langevin
268
184
202
654
654
2.
Sonia Simard
158
167
159
484
484
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Michel Desrochers
2/19
258
2.
Jean-Marc Fortin
2/19
257
3.
Remi Tremblay
2/19
256
4
Stephane Gilbert
2/19
255
4
Gilles Simard
2/19
255
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Michel Desrochers
2/19
716
2.
Remi Tremblay
2/19
700
3.
Gilles Simard
2/19
698
4.
Odilon Tremblay
2/19
688
5.
Roland Tremblay
2/19
663
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Christine Gagne
2/19
290
2.
Diane Duperre
2/19
258
3.
Louise Bouchard
2/19
256
4.
Camille Langevin
2/19
235
5.
Monique Larouche
2/19
225
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Christine Gagne
2/19
762
2.
Diane Duperre
2/19
674
3.
Louise Bouchard
2/19
648
4.
Camille Langevin
2/19
645
5.
Monique Larouche
2/19
622
Classement trié par meilleure série.