Égalité
11/5 1:00 PM
Centre De Loisirs Joseph Nio
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
11/5 1:00 PM
Égalité
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Points
QA
Moy.
1.
06-6-Familiprix D.Gagne Dicom
18
7.0
3451
191.72
2.
02-2-Rejeanne Jean
18
7.0
3317
184.28
3.
04-4-Ferb.Marcel Guay
18
5.0
3252
180.67
4.
03-3-Centre Joseph-Nio
18
2.0
3522
195.67
5.
01-1- Depanneur JEM
18
1.0
2867
159.28
6.
05-5-Morneau Transport
18
0.0
2801
155.61
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
06-6-Familiprix D.Gagne Dicom
11/5
1249
2.
03-3-Centre Joseph-Nio
11/5
1202
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
03-3-Centre Joseph-Nio
11/5
3522
2.
06-6-Familiprix D.Gagne Dicom
11/5
3451
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes - Homme
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Christian Gobeil
245
259
204
708
708
2.
Gaetan Cote
256
227
220
703
703
3.
Yvon Simard
217
248
206
671
671
4.
Marcel Perron
210
194
251
655
655
5.
Andre Lapointe
248
195
202
645
645
6.
Richard Viel
223
169
177
569
569
7.
Gilles Allard
215
171
173
559
559
8.
Mario Fortin
149
202
204
555
555
9.
Normand Tremblay
176
162
178
516
516
10.
Raynaldo Fournier
174
176
163
513
513
11.
Andre Daneau
158
151
180
489
489
12.
Raymond Bouchard
160
144
120
424
424
13.
Raymond Gobeil
110
133
140
383
383
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames - Dame
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Celine Gaudreault
192
300
197
689
689
2.
Rejeanne Jean
179
221
279
679
679
3.
Michelle Fortin
212
234
221
667
667
4.
Sylvie Daneau
191
190
279
660
660
5.
Ginette Tremblay
167
267
226
660
660
6.
Lilianne Simard
206
174
176
556
556
7.
Jeanne-Mance Tremblay
227
157
157
541
541
8.
Jacqueline Gagnon
174
207
154
535
535
9.
Doris Turcotte
159
154
218
531
531
10.
Huguette Desmeules
164
167
198
529
529
11.
Marie Boivin
195
189
137
521
521
12.
Therese Gaudin
153
181
182
516
516
13.
Therese Rivard
127
218
149
494
494
14.
Annette Savard
145
184
162
491
491
15.
Francine Simard
171
124
186
481
481
16.
Antoinette Gaudin
161
176
134
471
471
17.
Ruth Juneau
169
133
147
449
449
18.
Ghislaine Tremblay
162
132
120
414
414
19.
Adine Savard
99
150
145
394
394
20.
Claudine Savoie
112
133
113
358
358
21.
Julie Lajoie
93
129
101
323
323
22.
Aline Legare
99
90
103
292
292
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Christian Gobeil
11/5
259
2.
Gaetan Cote
11/5
256
3.
Marcel Perron
11/5
251
4
Andre Lapointe
11/5
248
4
Yvon Simard
11/5
248
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Christian Gobeil
11/5
708
2.
Gaetan Cote
11/5
703
3.
Yvon Simard
11/5
671
4.
Marcel Perron
11/5
655
5.
Andre Lapointe
11/5
645
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Celine Gaudreault
11/5
300
2
Rejeanne Jean
11/5
279
2
Sylvie Daneau
11/5
279
4.
Ginette Tremblay
11/5
267
5.
Michelle Fortin
11/5
234
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Celine Gaudreault
11/5
689
2.
Rejeanne Jean
11/5
679
3.
Michelle Fortin
11/5
667
4
Ginette Tremblay
11/5
660
4
Sylvie Daneau
11/5
660
Classement trié par meilleure série.