Classements
Égalité

Dernière date/heure de jeu 1/16 1:00 PM Prochaine date de jeu 1/23 1:00 PM
Semaines déjà jouées 18 Semaines à jouer 15
Quilleurs réguliers présents 36 Quilleurs substituts présents 8
Moyenne quilles abattues 179.10

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA Moy. +Série +Score
1. 02-J.X. Tremblay & fils 77.0 51484 158.90 3352 1194
2. 05-Morneau Trans & Carroserie JF Tremblay 72.0 58540 175.80 4091 1473
3. 03-Centre Joseph-Nio 67.0 62835 193.94 3814 1355
4. 06-D.Gagne, Dicom exp. 65.5 55121 170.13 3540 1266
5. 04-Ferblanterie Marcel Guay 56.0 56486 174.34 3465 1252
6. 01-Depanneur J.Sonic 51.5 57461 179.01 3549 1247
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 1/23 1:00 pm

Allée 7 01-Depanneur J.Sonic Allée 8 03-Centre Joseph-Nio
Allée 9 06-D.Gagne, Dicom exp. Allée 10 04-Ferblanterie Marcel Guay
Allée 11 05-Morneau Trans & Carroserie JF Tremblay Allée 12 02-J.X. Tremblay & fils

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Égalité 179.10 179.10 300 300 72 130 794 794 528 229 299
19 1/16 1:00 PM 177.38 177.38 268 268 87 344 658 658 22 10 12
18 1/9 1:00 PM 174.69 174.69 258 258 75 211 658 658 27 11 16

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 05-Morneau Trans & Carroserie JF Tremblay 9/12 1473
2. 03-Centre Joseph-Nio 10/3 1355
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 05-Morneau Trans & Carroserie JF Tremblay 9/12 4091
2. 03-Centre Joseph-Nio 8/29 3814
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Égalité - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Gaetan Cote 06-D.Gagne, Dicom exp. 39 213.31 8319 268 695
2. Andre Lapointe 03-Centre Joseph-Nio 51 211.82 10803 277 728
3. Raymond Gagnon 01-Depanneur J.Sonic 51 209.55 10687 300 708
4. Marcel Perron 06-D.Gagne, Dicom exp. 51 206.04 10508 279 731
5. Gilles Allard 06-D.Gagne, Dicom exp. 51 201.57 10280 248 680
6. Yvon Simard 05-Morneau Trans & Carroserie JF Tremblay 54 197.80 10681 268 730
7. Richard Viel 06-D.Gagne, Dicom exp. 51 177.51 9053 256 676
8. Andre Daneau 01-Depanneur J.Sonic 45 171.78 7730 260 600
9. Raymond Bouchard 01-Depanneur J.Sonic 41 155.61 6380 222 555
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Égalité - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Christian Gobeil 36 230.11 8284 279 784
2. Gilles Morin 39 187.15 7299 247 609
3. Luc Daneau 3 181.33 544 184 544
4. Michel Tremblay 3 114.00 342 140 342
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Égalité - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Celine Gaudreault 03-Centre Joseph-Nio 51 201.08 10255 279 755
2. Annette Savard 03-Centre Joseph-Nio 54 200.43 10823 278 712
3. Marie Boivin 04-Ferblanterie Marcel Guay 54 197.17 10647 300 794
4. Sylvie Daneau 03-Centre Joseph-Nio 54 196.85 10630 279 703
5. Doris Turcotte 05-Morneau Trans & Carroserie JF Tremblay 54 191.09 10319 275 684
6. Margot Dube 04-Ferblanterie Marcel Guay 39 189.28 7382 234 614
7. Michelle Fortin 01-Depanneur J.Sonic 51 183.18 9342 252 673
8. Francine Simard 03-Centre Joseph-Nio 51 181.39 9251 267 653
9. Eveline Lessard 05-Morneau Trans & Carroserie JF Tremblay 34 178.47 6068 252 637
10. Huguette Desmeules 02-J.X. Tremblay & fils 51 176.63 9008 235 611
11. Lise Godin 04-Ferblanterie Marcel Guay 51 175.00 8925 262 616
12. Therese Rivard 02-J.X. Tremblay & fils 51 174.76 8913 258 656
13. Jacqueline Gagnon 04-Ferblanterie Marcel Guay 54 173.83 9387 244 648
14. Christiane Tremblay 05-Morneau Trans & Carroserie JF Tremblay 51 172.41 8793 256 632
15. Lilianne Simard 03-Centre Joseph-Nio 54 171.98 9287 261 644
16. Jeanne-Mance Tremblay 02-J.X. Tremblay & fils 45 171.84 7733 236 646
17. Ghislaine Tremblay 02-J.X. Tremblay & fils 48 166.48 7991 255 616
18. Jeanne Ares 01-Depanneur J.Sonic 48 166.29 7982 224 571
19. Julie Lajoie 05-Morneau Trans & Carroserie JF Tremblay 54 165.57 8941 246 658
20. Antoinette Gaudin 05-Morneau Trans & Carroserie JF Tremblay 54 165.26 8924 249 637
21. Adine Savard 01-Depanneur J.Sonic 48 163.15 7831 237 573
22. Marie Fillion 04-Ferblanterie Marcel Guay 51 159.84 8152 215 612
23. Ginette Tremblay 02-J.X. Tremblay & fils 51 159.51 8135 243 590
24. Therese Gaudin 04-Ferblanterie Marcel Guay 54 151.93 8204 243 605
25. Rejeanne Jean 02-J.X. Tremblay & fils 42 144.67 6076 244 543
26. Ruth Juneau 06-D.Gagne, Dicom exp. 48 142.15 6823 211 514
27. Ginette Cormier 06-D.Gagne, Dicom exp. 45 140.22 6310 211 511
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Égalité - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Henriette Gagnon 9 202.44 1822 256 629
2. Rolande Claveau 9 105.11 946 201 409
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Raymond Gagnon 9/26 300
2. Marcel Perron 12/5 279
3. Andre Lapointe 10/31 277
4 Yvon Simard 9/19 268
4 Gaetan Cote 9/12 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Marcel Perron 10/10 731
2. Yvon Simard 9/19 730
3. Andre Lapointe 10/17 728
4. Raymond Gagnon 8/29 708
5. Gaetan Cote 12/12 695
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Marie Boivin 10/3 300
2 Sylvie Daneau 8/29 279
2 Celine Gaudreault 10/3 279
4. Annette Savard 10/31 278
5. Doris Turcotte 10/3 275
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Marie Boivin 10/3 794
2. Celine Gaudreault 9/19 755
3. Annette Savard 10/31 712
4. Sylvie Daneau 8/29 703
5. Doris Turcotte 11/21 684
Classement trié par meilleure série.