Classements
Égalité

Dernière date/heure de jeu 5/7 1:00 PM Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 36 Quilleurs substituts présents 12
Moyenne quilles abattues 184.85

Classements équipes - Serie

Classement Serie
Pos. Nom Points QA Moy. +Série +Score
1. 04-04-Ferblanterie Marcel Guay 18.0 9845 182.31 3390 1160
2. 01-01-Depanneur JEM 17.0 9402 174.11 3198 1154
3. 02-02-JX Tremblay et Fils 14.0 9525 176.39 3233 1120
4. 03-03-Centre Joseph-Nio 13.0 11125 206.02 3867 1327
5. 06-06-Pharmacie Tremblay Savard 10.0 10007 185.31 3391 1178
6. 05-05-J.F Tremblay et Morneau 2.0 9754 180.63 3383 1148
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA Moy. +Série +Score
1. 05-05-J.F Tremblay et Morneau 127.0 98812 182.99 3728 1317
2. 02-02-JX Tremblay et Fils 121.5 94669 176.29 3641 1263
3. 01-01-Depanneur JEM 117.5 93729 175.52 3464 1229
4. 06-06-Pharmacie Tremblay Savard 111.0 100361 185.85 3664 1338
5. 03-03-Centre Joseph-Nio 98.5 109514 202.80 3929 1382
6. 04-04-Ferblanterie Marcel Guay 95.5 98841 184.06 3579 1322
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Égalité 184.85 184.85 300 300 51 116 808 808 1245 541 704
34 5/7 1:00 PM 188.29 188.29 300 300 103 411 738 738 43 19 24
33 4/30 1:00 PM 184.33 184.33 259 259 109 347 687 687 34 18 16

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 03-03-Centre Joseph-Nio 9/25 1382
2. 06-06-Pharmacie Tremblay Savard 1/8 1338
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 03-03-Centre Joseph-Nio 1/29 3929
2. 05-05-J.F Tremblay et Morneau 9/25 3728
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Égalité - Hommes - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Christian Gobeil 04-04-Ferblanterie Marcel Guay 96 219.35 21058 289 743
2. Andre Lapointe 03-03-Centre Joseph-Nio 99 219.33 21714 279 731
3. Marcel Perron 06-06-Pharmacie Tremblay Savard 96 214.95 20635 299 808
4. Yvon Simard 05-05-J.F Tremblay et Morneau 96 211.79 20332 288 789
5. Gaetan Cote 06-06-Pharmacie Tremblay Savard 93 210.38 19565 290 730
6. Gilles Allard 06-06-Pharmacie Tremblay Savard 96 207.07 19879 260 721
7. Luc Daneau 04-04-Ferblanterie Marcel Guay 90 206.78 18610 268 748
8. Andre Daneau 01-01-Depanneur JEM 75 188.79 14159 279 671
9. Richard Viel 06-06-Pharmacie Tremblay Savard 93 175.88 16357 226 630
10. Raymond Bouchard 01-01-Depanneur JEM 95 166.86 15852 239 622
11. Mario Fortin 04-04-Ferblanterie Marcel Guay 33 158.64 5235 207 516
12. Raynaldo Fournier 06-06-Pharmacie Tremblay Savard 54 154.80 8359 232 582
13. Raymond Gobeil 04-04-Ferblanterie Marcel Guay 78 128.72 10040 204 475
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Égalité - Hommes - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Raymond Gagnon 30 219.93 6598 279 730
2. NORMAND TREMBLAY 18 161.61 2909 255 623
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Égalité - Dames - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Celine Gaudreault 03-03-Centre Joseph-Nio 99 212.87 21074 278 780
2. Sylvie Daneau 03-03-Centre Joseph-Nio 99 212.53 21040 278 761
3. Henriette Gagnon 01-01-Depanneur JEM 96 209.21 20084 300 698
4. Annette Savard 03-03-Centre Joseph-Nio 96 206.27 19802 300 738
5. Doris Turcotte 05-05-J.F Tremblay et Morneau 99 199.20 19721 259 681
6. Michelle Fortin 01-01-Depanneur JEM 93 195.55 18186 279 687
7. Ginette Tremblay 02-02-JX Tremblay et Fils 99 194.68 19273 299 677
8. Marie Boivin 04-04-Ferblanterie Marcel Guay 96 193.05 18533 265 704
9. Jeanne-Mance Tremblay 02-02-JX Tremblay et Fils 96 190.69 18306 274 693
10. Francine Simard 03-03-Centre Joseph-Nio 89 185.84 16540 246 724
11. Lilianne Simard 03-03-Centre Joseph-Nio 96 181.67 17440 280 654
12. Huguette Desmeules 02-02-JX Tremblay et Fils 99 177.91 17613 258 689
13. Antoinette Gaudin 05-05-J.F Tremblay et Morneau 99 177.68 17590 248 630
14. Christiane Tremblay 05-05-J.F Tremblay et Morneau 96 177.18 17009 278 687
15. Therese Gaudin 04-04-Ferblanterie Marcel Guay 99 176.61 17484 268 726
16. Therese Rivard 02-02-JX Tremblay et Fils 99 170.26 16856 244 642
17. Eveline Lessard 05-05-J.F Tremblay et Morneau 89 169.06 15046 233 590
18. Ghislaine Tremblay 02-02-JX Tremblay et Fils 96 168.58 16184 238 579
19. Julie Lajoie 05-05-J.F Tremblay et Morneau 96 161.73 15526 263 660
20. Adine Savard 01-01-Depanneur JEM 96 159.16 15279 258 578
21. Rejeanne Jean 02-02-JX Tremblay et Fils 90 155.09 13958 216 598
22. Ruth Juneau 06-06-Pharmacie Tremblay Savard 78 147.38 11496 219 517
23. Claudine Savoie 01-01-Depanneur JEM 93 132.48 12321 213 540
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Égalité - Dames - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Eddie Lavoie 3 209.00 627 229 627
2. Lise Godin 48 185.46 8902 278 687
3. Marie Fillion 15 146.07 2191 202 499
4. Ginette Cormier 39 142.92 5574 207 544
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Marcel Perron 2/5 299
2. Gaetan Cote 11/13 290
3. Christian Gobeil 4/16 289
4. Yvon Simard 5/7 288
5 Andre Daneau 2/12 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Marcel Perron 1/8 808
2. Yvon Simard 2/12 789
3. Luc Daneau 3/26 748
4. Christian Gobeil 9/18 743
5. Andre Lapointe 12/11 731
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Annette Savard 5/7 300
1 Henriette Gagnon 10/23 300
3. Ginette Tremblay 2/26 299
4. Lilianne Simard 1/29 280
5. Michelle Fortin 10/16 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Celine Gaudreault 9/11 780
2. Sylvie Daneau 9/4 761
3. Annette Savard 5/7 738
4. Therese Gaudin 9/4 726
5. Francine Simard 2/19 724
Classement trié par meilleure série.