Classements
Égalité

Dernière date/heure de jeu 1/14 1:00 PM Prochaine date de jeu 1/21 1:00 PM
Semaines déjà jouées 18 Semaines à jouer 16
Quilleurs réguliers présents 36 Quilleurs substituts présents 11
Moyenne quilles abattues 177.47

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA Moy. +Série +Score
1. 06-6-Familiprix D.Gagne Dicom 82.0 57350 180.35 3772 1335
2. 02-2-Rejeanne Jean 70.0 56118 174.82 3415 1239
3. 05-5-Morneau Transport 66.0 52467 164.99 3204 1228
4. 04-4-Ferb.Marcel Guay 63.0 57495 177.45 3436 1247
5. 03-3-Centre Joseph-Nio 59.0 64133 197.94 3772 1362
6. 01-1- Depanneur JEM 55.0 54211 167.32 3302 1172
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 1/21 1:00 pm

Allée 7 01-1- Depanneur JEM Allée 8 03-3-Centre Joseph-Nio
Allée 9 06-6-Familiprix D.Gagne Dicom Allée 10 04-4-Ferb.Marcel Guay
Allée 11 05-5-Morneau Transport Allée 12 02-2-Rejeanne Jean

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 03-3-Centre Joseph-Nio 12/10 1362
2. 06-6-Familiprix D.Gagne Dicom 9/24 1335
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 03-3-Centre Joseph-Nio 8/27 3772
1 06-6-Familiprix D.Gagne Dicom 9/24 3772
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Égalité - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Christian Gobeil 04-4-Ferb.Marcel Guay 54 224.24 12109 290 736
2. Andre Lapointe 03-3-Centre Joseph-Nio 54 219.24 11839 300 797
3. Gaetan Cote 06-6-Familiprix D.Gagne Dicom 42 212.83 8939 276 739
4. Yvon Simard 05-5-Morneau Transport 54 209.09 11291 268 718
5. Marcel Perron 06-6-Familiprix D.Gagne Dicom 54 207.87 11225 257 679
6. Gilles Allard 06-6-Familiprix D.Gagne Dicom 36 201.83 7266 278 759
7. Andre Daneau 01-1- Depanneur JEM 54 182.78 9870 256 623
8. Richard Viel 06-6-Familiprix D.Gagne Dicom 54 174.59 9428 233 644
9. Raymond Bouchard 01-1- Depanneur JEM 54 156.31 8441 234 571
10. Raynaldo Fournier 05-5-Morneau Transport 51 154.33 7871 209 522
11. Normand Tremblay 06-6-Familiprix D.Gagne Dicom 48 152.44 7317 214 516
12. Raymond Gobeil 04-4-Ferb.Marcel Guay 54 151.63 8188 218 579
13. Mario Fortin 04-4-Ferb.Marcel Guay 54 146.04 7886 204 555
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Égalité - Hommes - Homme - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Raymond Gagnon 36 206.47 7433 266 751
2. Gilles Morin 30 181.73 5452 237 666
3. Robert Tremblay 9 156.78 1411 188 542
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Égalité - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Celine Gaudreault 03-3-Centre Joseph-Nio 54 210.15 11348 300 756
2. Sylvie Daneau 03-3-Centre Joseph-Nio 51 209.78 10699 279 698
3. Ginette Tremblay 02-2-Rejeanne Jean 54 206.52 11152 289 732
4. Michelle Fortin 01-1- Depanneur JEM 51 204.63 10436 265 714
5. Annette Savard 03-3-Centre Joseph-Nio 54 198.04 10694 257 736
6. Doris Turcotte 05-5-Morneau Transport 54 188.61 10185 264 643
7. Marie Boivin 04-4-Ferb.Marcel Guay 54 186.74 10084 228 636
8. Huguette Desmeules 02-2-Rejeanne Jean 51 182.80 9323 244 607
9. Jeanne-Mance Tremblay 02-2-Rejeanne Jean 48 182.60 8765 227 614
10. Lise Godin 04-4-Ferb.Marcel Guay 45 180.22 8110 257 667
11. Lilianne Simard 03-3-Centre Joseph-Nio 54 178.98 9665 271 584
12. Therese Gaudin 04-4-Ferb.Marcel Guay 54 173.02 9343 233 603
13. Francine Simard 03-3-Centre Joseph-Nio 42 172.74 7255 256 688
14. Antoinette Gaudin 05-5-Morneau Transport 54 169.91 9175 221 597
15. Jacqueline Gagnon 01-1- Depanneur JEM 51 164.06 8367 268 617
16. Therese Rivard 02-2-Rejeanne Jean 54 160.69 8677 244 666
17. Ghislaine Tremblay 02-2-Rejeanne Jean 54 158.46 8557 255 593
18. Rejeanne Jean 02-2-Rejeanne Jean 51 155.69 7940 279 679
19. Adine Savard 01-1- Depanneur JEM 54 152.56 8238 235 526
20. Claudine Savoie 01-1- Depanneur JEM 54 146.11 7890 215 533
21. Julie Lajoie 05-5-Morneau Transport 49 139.43 6832 223 502
22. Ruth Juneau 06-6-Familiprix D.Gagne Dicom 39 122.18 4765 174 449
23. Aline Legare 05-5-Morneau Transport 48 121.88 5850 178 443
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Andre Lapointe 10/29 300
2. Christian Gobeil 9/10 290
3. Gilles Allard 9/3 278
4. Gaetan Cote 11/19 276
5. Yvon Simard 11/26 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Andre Lapointe 10/29 797
2. Gilles Allard 9/3 759
3. Gaetan Cote 9/24 739
4. Christian Gobeil 8/27 736
5. Yvon Simard 10/22 718
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Celine Gaudreault 11/5 300
2. Ginette Tremblay 10/22 289
3 Rejeanne Jean 11/5 279
3 Sylvie Daneau 11/5 279
5. Lilianne Simard 10/22 271
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Celine Gaudreault 11/12 756
2. Annette Savard 9/3 736
3. Ginette Tremblay 11/12 732
4. Michelle Fortin 12/10 714
5. Sylvie Daneau 10/15 698
Classement trié par meilleure série.