Classements
Construction Georges Bélanger

Dernière date/heure de jeu 10/20 9:00 AM Prochaine date de jeu 10/27 9:00 AM
Semaines déjà jouées 7 Semaines à jouer 27
Quilleurs réguliers présents 24 Quilleurs substituts présents 14
Moyenne quilles abattues 186.93

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom +Score +Série QA Moy. Points
1. 03-03-Jean-Roch Roy 765 2948 19058 680.64 131.0
2. 06-06-IGA Extra 855 3083 20418 729.21 121.5
3. 05-équipe 05 896 3393 21700 775.00 104.0
4. 02-équipe 02 918 3443 22466 802.36 93.5
5. 01-équipe 01 856 3165 21683 774.39 78.0
6. 04-04-Jean Coutu 809 2941 20079 717.11 59.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10/27 9:00 am

Allée 1 01-équipe 01 Allée 2 04-04-Jean Coutu
Allée 3 05-équipe 05 Allée 4 03-03-Jean-Roch Roy
Allée 5 06-06-IGA Extra Allée 6 02-équipe 02

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Construction Georges Bélanger 186.93 186.93 286 286 92 528 1043 1043 218 208 10
07 10/20 9:00 AM 190.09 190.09 269 269 104 528 944 944 32 32 0
06 10/13 9:00 AM 189.95 189.95 267 267 97 562 910 910 34 31 3

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 02-équipe 02 9/22 918
2. 05-équipe 05 10/6 896
3. 01-équipe 01 9/29 856
4. 06-06-IGA Extra 10/6 855
5. 04-04-Jean Coutu 9/15 809
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 02-équipe 02 10/13 3443
2. 05-équipe 05 10/6 3393
3. 01-équipe 01 9/8 3165
4. 06-06-IGA Extra 10/6 3083
5. 03-03-Jean-Roch Roy 10/20 2948
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Construction Georges Bélanger - Hommes - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score +Série Moy.
1. Joel Thibeault 01-équipe 01 28 18.0 6315 269 994 225.54
2. Stephen Boucher 02-équipe 02 24 17.0 5134 279 910 213.92
3. Jacques Boivin 01-équipe 01 28 20.0 5964 279 925 213.00
4. Francis Mercier 02-équipe 02 28 15.0 5890 267 908 210.36
5. Claude Jean 05-équipe 05 28 16.0 5865 267 1043 209.46
6. Jean-Roch Roy 03-03-Jean-Roch Roy 28 25.0 5766 267 944 205.93
7. Jacques Jean 05-équipe 05 24 14.0 4813 251 880 200.54
8. Denis Lacroix 02-équipe 02 28 18.0 5511 257 900 196.82
9. Gaby Jean 05-équipe 05 28 13.0 5408 246 909 193.14
10. Jean-Marie Beaulieu 04-04-Jean Coutu 28 14.0 5362 248 792 191.50
11. Robert Girard 06-06-IGA Extra 28 15.0 5316 245 848 189.86
12. Jean-Marie Tremblay 04-04-Jean Coutu 28 10.0 5307 256 806 189.54
13. Ghislain Allard 06-06-IGA Extra 28 20.0 5177 286 917 184.89
14. Yves Robitaille 06-06-IGA Extra 24 15.0 4388 234 791 182.83
15. Jean-Yves Noel 04-04-Jean Coutu 28 13.0 5015 218 781 179.11
16. Jean-Guy Jean 05-équipe 05 24 15.0 4242 246 749 176.75
17. Jacky Jackmino 02-équipe 02 20 8.0 3501 215 739 175.05
18. Gilles Girard 06-06-IGA Extra 28 23.0 4766 207 726 170.21
19. Roland Dube 03-03-Jean-Roch Roy 24 17.0 3994 195 742 166.42
20. Roland Dufour 03-03-Jean-Roch Roy 28 22.0 4430 183 694 158.21
21. Jocelyn Tremblay 03-03-Jean-Roch Roy 28 15.0 4332 217 738 154.71
22. Louka Thibeault 01-équipe 01 28 8.0 4251 197 753 151.82
23. Nicolas Gregoire 04-04-Jean Coutu 8 1.0 1182 187 593 147.75
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Construction Georges Bélanger - Hommes - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score +Série Moy.
1. Steeve Tremblay 8 4.0 1890 269 962 236.25
2. Robert Duchesnes 4 0.0 771 213 771 192.75
3. Alain Desrochers 8 8.0 1372 212 747 171.50
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Construction Georges Bélanger - Dames - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score +Série Moy.
1. Therese Savard 01-équipe 01 28 12.0 5153 239 797 184.04
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Construction Georges Bélanger - Dames - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score +Série Moy.
1. Rejane Gregoire 20 6.0 3213 213 689 160.65
2. Marthe Gravel 4 3.0 540 148 540 135.00
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Ghislain Allard 10/6 286
2 Stephen Boucher 9/22 279
2 Jacques Boivin 9/29 279
4. Joel Thibeault 10/20 269
5 Jean-Roch Roy 10/20 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Jean 10/6 1043
2. Joel Thibeault 10/6 994
3. Jean-Roch Roy 10/20 944
4. Jacques Boivin 10/20 925
5. Ghislain Allard 10/6 917
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Therese Savard 9/8 239
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Therese Savard 10/13 797
Classement trié par meilleure série.