Boute-en-train
5/7 6:00 PM
Centre de loisirs Joseph Nio
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
5/7 6:00 PM
Boute-en-train
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Points
Total
QA
Moy.
+Score
+Série
1.
02-02-Guitariste
15
17.0
2481
2481
165.40
842
2481
2.
01-01-Piccolo
15
16.0
2581
2581
172.07
900
2581
3.
06-06-Violon
15
16.0
2398
2398
159.87
819
2398
4.
05-05-Cymbale
15
13.0
2529
2529
168.60
892
2529
5.
04-04-Saxophone
15
13.0
2518
2518
167.87
924
2518
6.
03-03-Harmonica
15
7.0
2080
2080
138.67
738
2080
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
04-04-Saxophone
5/7
924
2.
01-01-Piccolo
5/7
900
3.
05-05-Cymbale
5/7
892
4.
02-02-Guitariste
5/7
842
5.
06-06-Violon
5/7
819
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
01-01-Piccolo
5/7
2581
2.
05-05-Cymbale
5/7
2529
3.
04-04-Saxophone
5/7
2518
4.
02-02-Guitariste
5/7
2481
5.
06-06-Violon
5/7
2398
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Points
QA
1.
Gilles Gauthier
247
213
206
4.0
666
2.
Paul-Emile Gagnon
169
173
192
4.0
534
3.
Claude Gagnon
155
194
190
2.0
539
4.
Rodrigue Girard
148
174
205
2.0
527
5.
Carol Grenon
166
151
170
2.0
487
6.
France Jolicoeur
135
173
178
2.0
486
7.
Camil Tremblay
168
166
198
1.0
532
8.
Michel Tremblay
191
168
145
1.0
504
9.
Robert Grenon
147
162
179
1.0
488
10.
Mario Duchesne
156
148
166
1.0
470
11.
Alain Morency
142
161
136
1.0
439
12.
Sylvain Deschene
140
164
165
0.0
469
13.
Pascal Pilotte
116
102
87
0.0
305
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.
Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Points
QA
1.
Martin Croft
157
159
213
1.0
529
2.
Michel Dallaire
157
167
175
1.0
499
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.
Classement Saison - Dames - Régulier
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Points
QA
1.
Louise Larouche
192
198
203
4.0
593
2.
Jocelyne Langevin
167
151
170
4.0
488
3.
Pierrette DeChantal
161
162
162
4.0
485
4.
Claudette Desrochers
175
156
153
4.0
484
5.
Sylvie Tremblay
180
176
164
2.0
520
6.
Linda Savard
182
140
189
2.0
511
7.
Aline Bouchard
147
190
155
2.0
492
8.
Lulu DeChantal
114
147
190
2.0
451
9.
Helene Migneault
156
126
159
2.0
441
10.
Christiane Gobeil
150
147
183
1.0
480
11.
Mado Lesperance
153
139
170
1.0
462
12.
Berangere Rousseau
179
137
130
1.0
446
13.
Lisette Bernard
160
138
142
1.0
440
14.
Louise Fortin
156
137
145
1.0
438
15.
Claire Bouchard
147
118
117
1.0
382
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Gilles Gauthier
5/7
247
2.
Rodrigue Girard
5/7
205
3.
Camil Tremblay
5/7
198
4.
Claude Gagnon
5/7
194
5.
Paul-Emile Gagnon
5/7
192
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Gilles Gauthier
5/7
666
2.
Claude Gagnon
5/7
539
3.
Paul-Emile Gagnon
5/7
534
4.
Camil Tremblay
5/7
532
5.
Rodrigue Girard
5/7
527
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Louise Larouche
5/7
203
2
Aline Bouchard
5/7
190
2
Lulu DeChantal
5/7
190
4.
Linda Savard
5/7
189
5.
Christiane Gobeil
5/7
183
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Louise Larouche
5/7
593
2.
Sylvie Tremblay
5/7
520
3.
Linda Savard
5/7
511
4.
Aline Bouchard
5/7
492
5.
Jocelyne Langevin
5/7
488
Classement trié par meilleure série.