10/1 6:00 PM
Boute-en-train

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 03-3-Harmonica 15 19.0 2444 2444 162.93 940 2444
2. 01-1-Piccolo 15 18.0 2379 2379 158.60 835 2379
3. 02-2-Guitariste 15 14.0 2418 2418 161.20 847 2418
4. 05-5-Cymbale 15 14.0 2371 2371 158.07 856 2371
5. 04-4-Saxophone 15 11.0 2541 2541 169.40 905 2541
6. 06-6-Violon 15 10.0 2371 2371 158.07 810 2371
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 03-3-Harmonica 10/1 940
2. 04-4-Saxophone 10/1 905
3. 05-5-Cymbale 10/1 856
4. 02-2-Guitariste 10/1 847
5. 01-1-Piccolo 10/1 835
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 04-4-Saxophone 10/1 2541
2. 03-3-Harmonica 10/1 2444
3. 02-2-Guitariste 10/1 2418
4. 01-1-Piccolo 10/1 2379
5 06-6-Violon 10/1 2371
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Points QA
1. Sylvain Deschenes 207 185 188 4.0 580
2. Gilles Gauthier 193 180 201 4.0 574
3. Camil Tremblay 202 171 194 4.0 567
4. France Jolicoeur 172 171 209 4.0 552
5. Robert Grenon 171 160 198 4.0 529
6. Mario Duchesne 176 166 192 2.0 534
7. Camil Bilodeau 180 179 152 2.0 511
8. Alain Morency 118 181 160 2.0 459
9. Pascal Pilotte 156 120 135 2.0 411
10. Claude Gagnon 169 233 167 1.0 569
11. Martin Croft 171 202 138 1.0 511
12. Carol Grenon 142 158 182 1.0 482
13. Robert Dufour 132 142 207 1.0 481
14. Rodrigue Girard 131 118 168 1.0 417
15. Gilles Lesperance 146 158 159 0.0 304
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Points QA
1. Michel Laprise 152 198 164 4.0 514
2. Michel Dallaire 136 153 138 1.0 427
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Points QA
1. Berangere Rousseau 157 202 177 4.0 536
2. Pierrette DeChantal 163 168 170 4.0 501
3. Jocelyne Langevin 137 166 192 2.0 495
4. Sylvie Tremblay 166 129 190 2.0 485
5. Aline Bouchard 171 137 159 2.0 467
6. Claire Bouchard 149 130 137 2.0 416
7. Lisette Bernard 235 116 112 1.0 463
8. Louise Fortin 166 140 138 1.0 444
9. Linda Savard 116 183 144 1.0 443
10. Louise Larouche 148 155 159 0.0 462
11. Mado Lesperance 137 126 155 0.0 418
12. Helene Migneault 134 134 128 0.0 396
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Points QA
1. Rejeanne Grenon 136 133 148 0.0 417
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Claude Gagnon 10/1 233
2. France Jolicoeur 10/1 209
3 Sylvain Deschenes 10/1 207
3 Robert Dufour 10/1 207
5 Camil Tremblay 10/1 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvain Deschenes 10/1 580
2. Gilles Gauthier 10/1 574
3. Claude Gagnon 10/1 569
4. Camil Tremblay 10/1 567
5. France Jolicoeur 10/1 552
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Lisette Bernard 10/1 235
2. Berangere Rousseau 10/1 202
3. Jocelyne Langevin 10/1 192
4. Sylvie Tremblay 10/1 190
5. Linda Savard 10/1 183
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Berangere Rousseau 10/1 536
2. Pierrette DeChantal 10/1 501
3. Jocelyne Langevin 10/1 495
4. Sylvie Tremblay 10/1 485
5. Aline Bouchard 10/1 467
Classement trié par meilleure série.