Classements
Boute-en-train

Dernière date/heure de jeu 3/10 6:00 PM Prochaine date de jeu 3/17 6:00 PM
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 9
Quilleurs réguliers présents 30 Quilleurs substituts présents 13
Moyenne quilles abattues 161.00

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA Moy. +Score +Série
1. 03-3-Harmonica 406.5 61657 158.09 940 2581
2. 05-5-Cymbale 387.5 64597 165.63 945 2671
3. 06-6-Violon 315.5 62172 159.42 919 2659
4. 04-4-Saxophone 307.0 65857 168.86 1019 2815
5. 01-1-Piccolo 303.5 60952 156.29 891 2567
6. 02-2-Guitariste 299.0 61487 157.66 898 2507
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 3/17 6:00 pm

Allée 1 03-3-Harmonica Allée 2 04-4-Saxophone
Allée 3 05-5-Cymbale Allée 4 06-6-Violon
Allée 5 01-1-Piccolo Allée 6 02-2-Guitariste

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 04-4-Saxophone 10/22 1019
2. 05-5-Cymbale 3/3 945
3. 03-3-Harmonica 10/1 940
4. 06-6-Violon 9/17 919
5. 02-2-Guitariste 1/28 898
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 04-4-Saxophone 1/21 2815
2. 05-5-Cymbale 3/3 2671
3. 06-6-Violon 9/17 2659
4. 03-3-Harmonica 2/25 2581
5. 01-1-Piccolo 1/21 2567
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Boute-en-train - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Gilles Gauthier 03-3-Harmonica 60 45.0 11599 249 652 193.32
2. Camil Tremblay 05-5-Cymbale 78 58.0 14660 246 661 187.95
3. Claude Gagnon 06-6-Violon 78 42.0 14099 256 649 180.76
4. Sylvain Deschenes 03-3-Harmonica 78 54.0 13626 244 597 174.69
5. Martin Croft 04-4-Saxophone 69 30.0 11961 238 659 173.35
6. France Jolicoeur 04-4-Saxophone 78 42.0 13343 225 609 171.06
7. Gilles Lesperance 04-4-Saxophone 71 34.0 12063 235 592 169.90
8. Robert Dufour 04-4-Saxophone 78 51.0 13070 231 564 167.56
9. Robert Grenon 01-1-Piccolo 75 45.0 12349 211 561 164.65
10. Mario Duchesne 04-4-Saxophone 54 31.0 8865 198 535 164.17
11. Carol Grenon 02-2-Guitariste 51 27.0 8294 214 518 162.63
12. Michel Tremblay 02-2-Guitariste 60 38.0 9751 212 566 162.52
13. Camil Bilodeau 02-2-Guitariste 72 37.0 11365 214 543 157.85
14. Alain Morency 05-5-Cymbale 78 51.0 12065 216 547 154.68
15. Rodrigue Girard 05-5-Cymbale 63 37.0 9740 200 538 154.60
16. Pascal Pilotte 03-3-Harmonica 78 49.0 10365 199 493 132.88
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Boute-en-train - Hommes - Homme - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Sylvain Tremblay 3 2.0 544 213 544 181.33
2. Mario Morency 60 35.0 10476 245 611 174.60
3. Remy Tremblay 15 9.0 2599 213 597 173.27
4. Michel Dallaire 45 32.0 7107 235 615 157.93
5. Michel Laprise 48 26.0 7383 211 514 153.81
6. Michel Desrochers 3 2.0 448 159 448 149.33
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Boute-en-train - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Sylvie Tremblay 05-5-Cymbale 78 47.0 13312 221 566 170.67
2. Louise Larouche 02-2-Guitariste 72 29.0 11535 233 566 160.21
3. Linda Savard 05-5-Cymbale 78 55.0 12476 205 592 159.95
4. Christiane Gobeil 01-1-Piccolo 60 26.0 9478 207 547 157.97
5. Aline Bouchard 06-6-Violon 69 39.0 10795 210 544 156.45
6. Pierrette DeChantal 01-1-Piccolo 78 44.0 12077 214 518 154.83
7. Mado Lesperance 01-1-Piccolo 78 38.0 12012 213 558 154.00
8. Jocelyne Langevin 06-6-Violon 75 36.0 11549 202 552 153.99
9. Sylvie Grenon 01-1-Piccolo 57 30.0 8588 224 544 150.67
10. Louise Fortin 06-6-Violon 60 28.0 9006 226 546 150.10
11. Berangere Rousseau 02-2-Guitariste 69 30.0 10232 202 536 148.29
12. Lisette Bernard 03-3-Harmonica 75 44.0 11011 235 504 146.81
13. Claire Bouchard 03-3-Harmonica 75 48.0 10864 182 503 144.85
14. Helene Migneault 06-6-Violon 66 39.0 9493 179 468 143.83
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Boute-en-train - Dames - Dame - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Claire Gauthier 15 10.0 2475 204 533 165.00
2. Rejeanne Grenon 38 21.0 5746 197 510 151.21
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Claude Gagnon 9/10 256
2. Gilles Gauthier 11/5 249
3. Camil Tremblay 12/17 246
4. Sylvain Deschenes 12/10 244
5. Martin Croft 10/22 238
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Camil Tremblay 12/17 661
2. Martin Croft 10/22 659
3. Gilles Gauthier 12/17 652
4. Claude Gagnon 9/10 649
5. France Jolicoeur 10/22 609
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Lisette Bernard 10/1 235
2. Louise Larouche 9/3 233
3. Louise Fortin 10/22 226
4. Sylvie Grenon 11/12 224
5. Sylvie Tremblay 2/25 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Linda Savard 10/15 592
2 Louise Larouche 9/3 566
2 Sylvie Tremblay 11/26 566
4. Mado Lesperance 9/10 558
5. Jocelyne Langevin 11/5 552
Classement trié par meilleure série.