Classements
Boute-en-train

Dernière date/heure de jeu 12/3 6:00 PM Prochaine date de jeu 12/10 6:00 PM
Semaines déjà jouées 14 Semaines à jouer 21
Quilleurs réguliers présents 30 Quilleurs substituts présents 13
Moyenne quilles abattues 160.53

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA Moy. +Score +Série
1. 03-3-Harmonica 212.0 32599 155.23 940 2464
2. 05-5-Cymbale 210.0 34242 163.06 892 2639
3. 06-6-Violon 191.0 34000 161.90 919 2659
4. 04-4-Saxophone 166.0 35406 168.60 1019 2755
5. 01-1-Piccolo 161.0 32663 155.54 856 2440
6. 02-2-Guitariste 159.0 33334 158.73 892 2507
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12/10 6:00 pm

Allée 1 03-3-Harmonica Allée 2 06-6-Violon
Allée 3 02-2-Guitariste Allée 4 04-4-Saxophone
Allée 5 05-5-Cymbale Allée 6 01-1-Piccolo

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 04-4-Saxophone 10/22 1019
2. 03-3-Harmonica 10/1 940
3. 06-6-Violon 9/17 919
4 02-2-Guitariste 11/12 892
4 05-5-Cymbale 10/15 892
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 04-4-Saxophone 10/22 2755
2. 06-6-Violon 9/17 2659
3. 05-5-Cymbale 10/15 2639
4. 02-2-Guitariste 9/10 2507
5. 03-3-Harmonica 9/24 2464
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Boute-en-train - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Gilles Gauthier 03-3-Harmonica 33 29.0 6266 249 637 189.88
2. Camil Tremblay 05-5-Cymbale 42 30.0 7675 235 652 182.74
3. Claude Gagnon 06-6-Violon 42 22.0 7613 256 649 181.26
4. Martin Croft 04-4-Saxophone 42 19.0 7402 238 659 176.24
5. Gilles Lesperance 04-4-Saxophone 38 18.0 6466 235 570 170.16
6. France Jolicoeur 04-4-Saxophone 42 21.0 7137 225 609 169.93
7. Sylvain Deschenes 03-3-Harmonica 42 26.0 7133 218 589 169.83
8. Mario Duchesne 04-4-Saxophone 36 25.0 6028 198 535 167.44
9. Robert Dufour 04-4-Saxophone 42 25.0 6920 231 561 164.76
10. Robert Grenon 01-1-Piccolo 42 27.0 6910 200 529 164.52
11. Carol Grenon 02-2-Guitariste 24 12.0 3887 188 517 161.96
12. Camil Bilodeau 02-2-Guitariste 39 22.0 6242 212 519 160.05
13. Michel Tremblay 02-2-Guitariste 24 15.0 3771 212 546 157.13
14. Rodrigue Girard 05-5-Cymbale 27 17.0 4188 190 538 155.11
15. Alain Morency 05-5-Cymbale 42 22.0 6159 189 506 146.64
16. Pascal Pilotte 03-3-Harmonica 42 25.0 5423 190 472 129.12
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Boute-en-train - Hommes - Homme - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Mario Morency 30 19.0 5275 245 611 175.83
2. Remy Tremblay 15 9.0 2599 213 597 173.27
3. Michel Dallaire 27 20.0 4264 235 615 157.93
4. Michel Laprise 36 21.0 5576 211 514 154.89
5. Michel Desrochers 3 2.0 448 159 448 149.33
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Boute-en-train - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Sylvie Tremblay 05-5-Cymbale 42 32.0 7166 205 566 170.62
2. Louise Larouche 02-2-Guitariste 42 16.0 6789 233 566 161.64
3. Christiane Gobeil 01-1-Piccolo 30 10.0 4824 207 547 160.80
4. Linda Savard 05-5-Cymbale 42 30.0 6710 204 592 159.76
5. Aline Bouchard 06-6-Violon 33 23.0 5198 210 504 157.52
6. Jocelyne Langevin 06-6-Violon 42 24.0 6587 202 552 156.83
7. Sylvie Grenon 01-1-Piccolo 30 17.0 4589 224 544 152.97
8. Louise Fortin 06-6-Violon 30 14.0 4580 226 538 152.67
9. Mado Lesperance 01-1-Piccolo 42 19.0 6409 202 558 152.60
10. Berangere Rousseau 02-2-Guitariste 33 15.0 5034 202 536 152.55
11. Pierrette DeChantal 01-1-Piccolo 42 23.0 6387 192 501 152.07
12. Lisette Bernard 03-3-Harmonica 39 22.0 5658 235 467 145.08
13. Claire Bouchard 03-3-Harmonica 42 32.0 6020 180 503 143.33
14. Helene Migneault 06-6-Violon 30 18.0 4260 178 468 142.00
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Boute-en-train - Dames - Dame - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Claire Gauthier 9 4.0 1409 200 496 156.56
2. Rejeanne Grenon 20 7.0 2941 197 485 147.05
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Claude Gagnon 9/10 256
2. Gilles Gauthier 11/5 249
3. Martin Croft 10/22 238
4 Gilles Lesperance 9/17 235
4 Camil Tremblay 10/15 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Martin Croft 10/22 659
2. Camil Tremblay 10/22 652
3. Claude Gagnon 9/10 649
4. Gilles Gauthier 11/5 637
5. France Jolicoeur 10/22 609
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Lisette Bernard 10/1 235
2. Louise Larouche 9/3 233
3. Louise Fortin 10/22 226
4. Sylvie Grenon 11/12 224
5. Aline Bouchard 12/3 210
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Linda Savard 10/15 592
2 Louise Larouche 9/3 566
2 Sylvie Tremblay 11/26 566
4. Mado Lesperance 9/10 558
5. Jocelyne Langevin 11/5 552
Classement trié par meilleure série.