Classements
Boute-en-train

Dernière date/heure de jeu 10/8 6:00 PM Prochaine date de jeu 10/15 6:00 PM
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 29
Quilleurs réguliers présents 30 Quilleurs substituts présents 13
Moyenne quilles abattues 158.81

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA Moy. +Score +Série
1. 03-3-Harmonica 88.0 13781 153.12 940 2464
2. 06-6-Violon 87.0 14646 162.73 919 2659
3. 05-5-Cymbale 78.0 14114 156.82 856 2429
4. 01-1-Piccolo 74.0 13903 154.48 840 2440
5. 02-2-Guitariste 63.0 14418 160.20 855 2507
6. 04-4-Saxophone 62.0 14877 165.30 905 2561
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10/15 6:00 pm

Allée 1 05-5-Cymbale Allée 2 06-6-Violon
Allée 3 01-1-Piccolo Allée 4 02-2-Guitariste
Allée 5 03-3-Harmonica Allée 6 04-4-Saxophone

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 03-3-Harmonica 10/1 940
2. 06-6-Violon 9/17 919
3. 04-4-Saxophone 10/1 905
4. 05-5-Cymbale 10/1 856
5. 02-2-Guitariste 9/10 855
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 06-6-Violon 9/17 2659
2. 04-4-Saxophone 9/24 2561
3. 02-2-Guitariste 9/10 2507
4. 03-3-Harmonica 9/24 2464
5. 01-1-Piccolo 9/10 2440
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Boute-en-train - Hommes - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Claude Gagnon 06-6-Violon 18 10.0 3273 256 649 181.83
2. Gilles Gauthier 03-3-Harmonica 15 11.0 2617 211 574 174.47
3. Martin Croft 04-4-Saxophone 18 7.0 3114 202 533 173.00
4. Camil Tremblay 05-5-Cymbale 18 12.0 3102 210 567 172.33
5. France Jolicoeur 04-4-Saxophone 18 10.0 3078 213 557 171.00
6. Sylvain Deschenes 03-3-Harmonica 18 13.0 3073 218 589 170.72
7. Gilles Lesperance 04-4-Saxophone 14 5.0 2346 235 570 167.57
8. Mario Duchesne 04-4-Saxophone 12 6.0 2000 192 534 166.67
9. Carol Grenon 02-2-Guitariste 9 5.0 1486 185 517 165.11
10. Camil Bilodeau 02-2-Guitariste 15 8.0 2455 212 511 163.67
11. Robert Dufour 04-4-Saxophone 18 8.0 2886 231 561 160.33
12. Robert Grenon 01-1-Piccolo 18 14.0 2885 198 529 160.28
13. Rodrigue Girard 05-5-Cymbale 18 12.0 2800 190 538 155.56
14. Alain Morency 05-5-Cymbale 18 9.0 2588 181 463 143.78
15. Michel Tremblay 02-2-Guitariste 6 1.0 840 167 422 140.00
16. Pascal Pilotte 03-3-Harmonica 18 15.0 2384 177 472 132.44
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Boute-en-train - Hommes - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Mario Morency 12 9.0 2146 245 611 178.83
2. Remy Tremblay 15 9.0 2599 213 597 173.27
3. Michel Dallaire 18 16.0 2817 235 615 156.50
4. Michel Laprise 15 9.0 2306 211 514 153.73
5. Michel Desrochers 3 2.0 448 159 448 149.33
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Boute-en-train - Dames - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Christiane Gobeil 01-1-Piccolo 9 5.0 1500 191 547 166.67
2. Louise Larouche 02-2-Guitariste 18 6.0 2976 233 566 165.33
3. Sylvie Tremblay 05-5-Cymbale 18 11.0 2976 202 550 165.33
4. Aline Bouchard 06-6-Violon 15 12.0 2351 173 492 156.73
5. Jocelyne Langevin 06-6-Violon 18 9.0 2807 192 531 155.94
6. Pierrette DeChantal 01-1-Piccolo 18 12.0 2782 187 501 154.56
7. Mado Lesperance 01-1-Piccolo 18 8.0 2782 202 558 154.56
8. Berangere Rousseau 02-2-Guitariste 9 5.0 1386 202 536 154.00
9. Louise Fortin 06-6-Violon 18 9.0 2752 177 517 152.89
10. Linda Savard 05-5-Cymbale 18 7.0 2648 183 467 147.11
11. Lisette Bernard 03-3-Harmonica 15 5.0 2164 235 467 144.27
12. Sylvie Grenon 01-1-Piccolo 9 3.0 1274 156 441 141.56
13. Helene Migneault 06-6-Violon 6 2.0 830 169 434 138.33
14. Claire Bouchard 03-3-Harmonica 18 12.0 2432 166 454 135.11
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Boute-en-train - Dames - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Claire Gauthier 6 3.0 951 200 496 158.50
2. Rejeanne Grenon 11 2.0 1584 177 475 144.00
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Claude Gagnon 9/10 256
2. Gilles Lesperance 9/17 235
3. Robert Dufour 9/3 231
4. Sylvain Deschenes 9/24 218
5. France Jolicoeur 9/24 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Gagnon 9/10 649
2. Sylvain Deschenes 9/24 589
3. Gilles Gauthier 10/1 574
4. Gilles Lesperance 9/17 570
5. Camil Tremblay 10/1 567
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Lisette Bernard 10/1 235
2. Louise Larouche 9/3 233
3 Mado Lesperance 9/10 202
3 Berangere Rousseau 10/1 202
3 Sylvie Tremblay 10/8 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Louise Larouche 9/3 566
2. Mado Lesperance 9/10 558
3. Sylvie Tremblay 9/17 550
4. Christiane Gobeil 9/10 547
5. Berangere Rousseau 10/1 536
Classement trié par meilleure série.