Classements
Boute-en-train

Dernière date/heure de jeu 2/25 6:00 PM Prochaine date de jeu 3/3 6:00 PM
Semaines déjà jouées 24 Semaines à jouer 11
Quilleurs réguliers présents 30 Quilleurs substituts présents 13
Moyenne quilles abattues 161.19

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA Moy. +Score +Série
1. 03-3-Harmonica 383.5 56972 158.26 940 2581
2. 05-5-Cymbale 358.5 59560 165.44 914 2639
3. 06-6-Violon 298.5 57482 159.67 919 2659
4. 04-4-Saxophone 294.0 61040 169.56 1019 2815
5. 02-2-Guitariste 283.0 56906 158.07 898 2507
6. 01-1-Piccolo 274.5 56180 156.06 891 2567
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 3/3 6:00 pm

Allée 1 04-4-Saxophone Allée 2 02-2-Guitariste
Allée 3 01-1-Piccolo Allée 4 05-5-Cymbale
Allée 5 06-6-Violon Allée 6 03-3-Harmonica

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 04-4-Saxophone 10/22 1019
2. 03-3-Harmonica 10/1 940
3. 06-6-Violon 9/17 919
4. 05-5-Cymbale 1/28 914
5. 02-2-Guitariste 1/28 898
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 04-4-Saxophone 1/21 2815
2. 06-6-Violon 9/17 2659
3. 05-5-Cymbale 10/15 2639
4. 03-3-Harmonica 2/25 2581
5. 01-1-Piccolo 1/21 2567
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Boute-en-train - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Gilles Gauthier 03-3-Harmonica 57 44.0 11003 249 652 193.04
2. Camil Tremblay 05-5-Cymbale 72 55.0 13572 246 661 188.50
3. Claude Gagnon 06-6-Violon 72 41.0 13077 256 649 181.63
4. Sylvain Deschenes 03-3-Harmonica 72 49.0 12544 244 597 174.22
5. Martin Croft 04-4-Saxophone 63 28.0 10964 238 659 174.03
6. France Jolicoeur 04-4-Saxophone 72 41.0 12409 225 609 172.35
7. Gilles Lesperance 04-4-Saxophone 68 32.0 11530 235 592 169.56
8. Robert Dufour 04-4-Saxophone 72 50.0 12175 231 564 169.10
9. Robert Grenon 01-1-Piccolo 69 42.0 11358 211 561 164.61
10. Mario Duchesne 04-4-Saxophone 54 31.0 8865 198 535 164.17
11. Michel Tremblay 02-2-Guitariste 54 37.0 8830 212 566 163.52
12. Carol Grenon 02-2-Guitariste 45 24.0 7300 193 518 162.22
13. Camil Bilodeau 02-2-Guitariste 66 35.0 10499 214 543 159.08
14. Rodrigue Girard 05-5-Cymbale 57 33.0 8831 200 538 154.93
15. Alain Morency 05-5-Cymbale 72 45.0 11041 216 547 153.35
16. Pascal Pilotte 03-3-Harmonica 72 48.0 9599 199 493 133.32
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Boute-en-train - Hommes - Homme - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Mario Morency 54 34.0 9496 245 611 175.85
2. Remy Tremblay 15 9.0 2599 213 597 173.27
3. Michel Dallaire 42 30.0 6662 235 615 158.62
4. Michel Laprise 48 26.0 7383 211 514 153.81
5. Michel Desrochers 3 2.0 448 159 448 149.33
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Boute-en-train - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Sylvie Tremblay 05-5-Cymbale 72 46.0 12312 221 566 171.00
2. Louise Larouche 02-2-Guitariste 66 26.0 10576 233 566 160.24
3. Linda Savard 05-5-Cymbale 72 49.0 11460 204 592 159.17
4. Christiane Gobeil 01-1-Piccolo 54 20.0 8488 207 547 157.19
5. Aline Bouchard 06-6-Violon 63 38.0 9863 210 544 156.56
6. Pierrette DeChantal 01-1-Piccolo 72 39.0 11105 214 518 154.24
7. Jocelyne Langevin 06-6-Violon 69 33.0 10627 202 552 154.01
8. Mado Lesperance 01-1-Piccolo 72 35.0 11076 202 558 153.83
9. Sylvie Grenon 01-1-Piccolo 51 26.0 7705 224 544 151.08
10. Louise Fortin 06-6-Violon 54 24.0 8052 226 538 149.11
11. Berangere Rousseau 02-2-Guitariste 63 28.0 9391 202 536 149.06
12. Lisette Bernard 03-3-Harmonica 69 42.0 10126 235 504 146.75
13. Claire Bouchard 03-3-Harmonica 69 46.0 10019 182 503 145.20
14. Helene Migneault 06-6-Violon 60 37.0 8633 179 468 143.88
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Boute-en-train - Dames - Dame - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Claire Gauthier 15 10.0 2475 204 533 165.00
2. Rejeanne Grenon 38 21.0 5746 197 510 151.21
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Claude Gagnon 9/10 256
2. Gilles Gauthier 11/5 249
3. Camil Tremblay 12/17 246
4. Sylvain Deschenes 12/10 244
5. Martin Croft 10/22 238
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Camil Tremblay 12/17 661
2. Martin Croft 10/22 659
3. Gilles Gauthier 12/17 652
4. Claude Gagnon 9/10 649
5. France Jolicoeur 10/22 609
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Lisette Bernard 10/1 235
2. Louise Larouche 9/3 233
3. Louise Fortin 10/22 226
4. Sylvie Grenon 11/12 224
5. Sylvie Tremblay 2/25 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Linda Savard 10/15 592
2 Louise Larouche 9/3 566
2 Sylvie Tremblay 11/26 566
4. Mado Lesperance 9/10 558
5. Jocelyne Langevin 11/5 552
Classement trié par meilleure série.