10/19 7:00 PM
Amitié

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 01-01-Centre Joseph-Nio 18 4.0 3396 3396 188.67 1176 3396
2. 02-02-Renovation Grandmont 18 4.0 3338 3338 185.44 1182 3338
3. 03-03-Isolation Clermont 18 3.0 3344 3344 185.78 1216 3344
4. 05-05-HS Massotherapeute 18 1.0 3068 3068 170.44 1058 3068
5. 06-06-Tango Telecom 18 0.0 3096 3096 172.00 1081 3096
6. 04-04-Marcel Perron 18 0.0 2821 2821 156.72 954 2821
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 03-03-Isolation Clermont 10/19 1216
2. 02-02-Renovation Grandmont 10/19 1182
3. 01-01-Centre Joseph-Nio 10/19 1176
4. 06-06-Tango Telecom 10/19 1081
5. 05-05-HS Massotherapeute 10/19 1058
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 01-01-Centre Joseph-Nio 10/19 3396
2. 03-03-Isolation Clermont 10/19 3344
3. 02-02-Renovation Grandmont 10/19 3338
4. 06-06-Tango Telecom 10/19 3096
5. 05-05-HS Massotherapeute 10/19 3068
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Andre Lapointe 234 289 203 726 726
2. Marcel Perron 216 210 217 643 643
3. Marc Daneau 222 203 215 640 640
4. Jean-Marc Fortin 176 192 226 594 594
5. Richard Viel 156 236 187 579 579
6. Andre Daneau 195 229 155 579 579
7. Mario Gagnon 157 190 170 517 517
8. Robert Tremblay 198 170 143 511 511
9. Serge Tremblay 168 169 168 505 505
10. Raynaldo Fournier 129 163 130 422 422
11. Bruno Gagnon 146 152 118 416 416
12. Mario Fortin 96 129 109 334 334
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Doris Turcotte 267 230 223 720 720
2. Sylvie Daneau 258 212 187 657 657
3. Melanie Gingras 194 204 235 633 633
4. Jeanne-Mance Tremblay 192 247 174 613 613
5. Michele Morais 247 214 142 603 603
6. Pauline Dufour 180 223 165 568 568
7. Ginette Tremblay 165 201 187 553 553
8. Francine Maltais 185 172 195 552 552
9. Lilianne Simard 233 180 139 552 552
10. Gaetane Letourneau 164 191 189 544 544
11. Marlene Gauthier 179 172 187 538 538
12. Annie Savard 148 202 181 531 531
13. Diane Gagnon 171 166 184 521 521
14. Julie Lajoie 191 170 156 517 517
15. Helene Savard 175 171 158 504 504
16. Louise Tremblay 163 128 200 491 491
17. Claudine Savoie 134 203 132 469 469
18. Francine Simard 137 123 202 462 462
19. France Fortin 130 138 171 439 439
20. Monique Bouchard 163 104 152 419 419
21. Sonia Lagace 111 136 140 387 387
22. Josee Gagne 100 118 130 348 348
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Christiane Tremblay 170 176 151 497 497
2. Henriette Servant 156 168 155 479 479
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Andre Lapointe 10/19 289
2. Richard Viel 10/19 236
3. Andre Daneau 10/19 229
4. Jean-Marc Fortin 10/19 226
5. Marc Daneau 10/19 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Andre Lapointe 10/19 726
2. Marcel Perron 10/19 643
3. Marc Daneau 10/19 640
4. Jean-Marc Fortin 10/19 594
5 Andre Daneau 10/19 579
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Doris Turcotte 10/19 267
2. Sylvie Daneau 10/19 258
3 Jeanne-Mance Tremblay 10/19 247
3 Michele Morais 10/19 247
5. Melanie Gingras 10/19 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Doris Turcotte 10/19 720
2. Sylvie Daneau 10/19 657
3. Melanie Gingras 10/19 633
4. Jeanne-Mance Tremblay 10/19 613
5. Michele Morais 10/19 603
Classement trié par meilleure série.