Amitié
9/20 7:00 PM
Centre De Loisirs Joseph Nio
ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 3/20/2020 à 7:00 PM
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
9/20 7:00 PM
Amitié
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Points
Total
QA
Moy.
+Score
+Série
1.
05-5-HS Massotherapeute
18
4.0
3240
3240
180.00
1137
3240
2.
03-3-Isolation Clermont
18
3.0
3519
3519
195.50
1310
3519
3.
04-4-Depanneur JEM
18
3.0
3127
3127
173.72
1105
3127
4.
06-6-Tango Telecom
18
1.0
3394
3394
188.56
1238
3394
5.
01-1-Surface ProNet
18
0.0
3522
3522
195.67
1229
3522
6.
02-2-Centre Joseph-Nio
18
0.0
3348
3348
186.00
1162
3348
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
03-3-Isolation Clermont
9/20
1310
2.
06-6-Tango Telecom
9/20
1238
3.
01-1-Surface ProNet
9/20
1229
4.
02-2-Centre Joseph-Nio
9/20
1162
5.
05-5-HS Massotherapeute
9/20
1137
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
01-1-Surface ProNet
9/20
3522
2.
03-3-Isolation Clermont
9/20
3519
3.
06-6-Tango Telecom
9/20
3394
4.
02-2-Centre Joseph-Nio
9/20
3348
5.
05-5-HS Massotherapeute
9/20
3240
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes - Homme
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Marc Daneau
237
214
228
679
679
2.
Jean-Marc Fortin
215
237
205
657
657
3.
Marcel Perron
227
217
205
649
649
4.
Andre Lapointe
233
198
213
644
644
5.
Andre Daneau
165
258
185
608
608
6.
Serge Tremblay
211
188
204
603
603
7.
Mario Gagnon
200
229
160
589
589
8.
Robert Tremblay
211
169
181
561
561
9.
Mario Fortin
175
167
185
527
527
10.
Bruno Gagnon
179
166
137
482
482
11.
Richard Viel
184
133
139
456
456
12.
Raynaldo Fournier
124
152
167
443
443
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Hommes - Homme - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Luc Daneau
218
279
205
702
702
2.
Martin Leduc
180
174
169
523
523
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames - Dame
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Melanie Gingras
242
200
235
677
677
2.
Doris Turcotte
234
243
191
668
668
3.
Ginette Tremblay
226
216
201
643
643
4.
Annie Savard
182
255
200
637
637
5.
Lilianne Simard
244
147
232
623
623
6.
Diane Gagnon
184
224
192
600
600
7.
Marlene Gauthier
208
175
193
576
576
8.
Sylvie Daneau
174
203
193
570
570
9.
Pauline Dufour
190
177
196
563
563
10.
Julie Lajoie
150
220
158
528
528
11.
Sonia Lagace
189
192
147
528
528
12.
Helene Savard
162
203
156
521
521
13.
France Fortin
171
180
161
512
512
14.
Francine Maltais
163
141
203
507
507
15.
Francine Simard
167
177
130
474
474
16.
Monique Bouchard
154
127
189
470
470
17.
Gaetane Letourneau
159
176
133
468
468
18.
Claudine Savoie
124
194
123
441
441
19.
Josee Gagne
125
145
141
411
411
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames - Dame - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Normande Simard
160
256
222
638
638
2.
Henriette Servant
147
182
199
528
528
3.
Audrey Savard
147
168
129
444
444
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Andre Daneau
9/20
258
2
Jean-Marc Fortin
9/20
237
2
Marc Daneau
9/20
237
4.
Andre Lapointe
9/20
233
5.
Mario Gagnon
9/20
229
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Marc Daneau
9/20
679
2.
Jean-Marc Fortin
9/20
657
3.
Marcel Perron
9/20
649
4.
Andre Lapointe
9/20
644
5.
Andre Daneau
9/20
608
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Annie Savard
9/20
255
2.
Lilianne Simard
9/20
244
3.
Doris Turcotte
9/20
243
4.
Melanie Gingras
9/20
242
5.
Ginette Tremblay
9/20
226
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Melanie Gingras
9/20
677
2.
Doris Turcotte
9/20
668
3.
Ginette Tremblay
9/20
643
4.
Annie Savard
9/20
637
5.
Lilianne Simard
9/20
623
Classement trié par meilleure série.