Classements
Amitié

Dernière date/heure de jeu 5/4 7:00 PM Prochaine date de jeu 5/11 7:00 PM
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 36 Quilleurs substituts présents 20
Moyenne quilles abattues 169.61

Classements équipes - Series

Classement Series
Pos. Nom Points QA +Score +Série Moy.
1. 04-Marcel Perron 11.0 11002 987 2864 916.83
2. 05-Secret du Bonheur 10.0 12590 1149 3276 1049.17
3. 03-Isolation Clermont 10.0 11307 1086 3039 942.25
4. 06-La petite boucher 9.0 14112 1315 3557 1176.00
5. 01-Centre Joseph-Nio 5.0 11953 1151 3174 996.08
6. 02-Rénovation Grandmont 3.0 13547 1253 3606 1128.92
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA +Score +Série Moy.
1. 04-Marcel Perron 65.0 75339 1064 2999 865.97
2. 06-La petite boucher 62.5 95505 1338 3674 1097.76
3. 03-Isolation Clermont 58.0 81479 1170 3153 936.54
4. 05-Secret du Bonheur 55.5 90883 1197 3450 1044.63
5. 02-Rénovation Grandmont 48.5 97666 1366 3759 1122.60
6. 01-Centre Joseph-Nio 47.5 88456 1241 3478 1016.74
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 5/11 7:00 pm

Allée 7 01-Centre Joseph-Nio Allée 8 04-Marcel Perron
Allée 9 03-Isolation Clermont Allée 10 05-Secret du Bonheur
Allée 11 06-La petite boucher Allée 12 02-Rénovation Grandmont

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Amitié 169.61 169.61 300 300 53 141 768 768 869 403 466
33 5/4 7:00 PM 167.33 167.33 276 276 76 179 704 704 21 7 14
32 4/27 7:00 PM 171.74 171.74 300 300 87 302 758 758 32 12 20

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 02-Rénovation Grandmont 9/8 1366
2. 06-La petite boucher 2/2 1338
3. 01-Centre Joseph-Nio 10/27 1241
4. 05-Secret du Bonheur 10/13 1197
5. 03-Isolation Clermont 10/13 1170
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 02-Rénovation Grandmont 9/8 3759
2. 06-La petite boucher 2/2 3674
3. 01-Centre Joseph-Nio 10/27 3478
4. 05-Secret du Bonheur 2/9 3450
5. 03-Isolation Clermont 2/23 3153
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Amitié - Hommes - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Jean-Marc Fortin 02-Rénovation Grandmont 93 212.84 19794 292 751
2. Marc Daneau 02-Rénovation Grandmont 87 211.00 18357 276 727
3. Andre Lapointe 06-La petite boucher 93 205.55 19116 289 714
4. Marcel Perron 04-Marcel Perron 99 203.92 20188 269 704
5. Andre Gaudreault 05-Secret du Bonheur 84 201.12 16894 276 714
6. Luc Daneau 02-Rénovation Grandmont 51 185.96 9484 265 684
7. Real Savard 05-Secret du Bonheur 57 178.65 10183 256 634
8. Andre Daneau 03-Isolation Clermont 42 178.43 7494 245 661
9. Richard Viel 02-Rénovation Grandmont 99 173.93 17219 236 652
10. Serge Tremblay 05-Secret du Bonheur 90 144.91 13042 244 561
11. Robert Tremblay 03-Isolation Clermont 90 137.14 12343 227 505
12. Monique Bouchard 04-Marcel Perron 92 136.92 12597 206 523
13. Raynaldo Fournier 01-Centre Joseph-Nio 96 135.61 13019 255 611
14. Mario Fortin 04-Marcel Perron 96 130.31 12510 252 543
15. Jean-Marc Dufour 01-Centre Joseph-Nio 75 121.48 9111 210 471
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Amitié - Hommes - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Christian Gobeil 57 214.58 12231 300 758
2. Jimmy Gaudreault 9 203.00 1827 236 644
3. Simon Fortin 6 177.50 1065 223 599
4. Jean-Marc Dubuc 15 168.47 2527 224 617
5. Martin Leduc 12 138.08 1657 177 444
6. Cedrick Daneau Gagnon 30 137.17 4115 190 518
7. Mario Gagnon 33 132.21 4363 237 487
8. Luc Bouchard 9 126.44 1138 218 444
9. Léandre McNicoll 6 75.17 451 106 234
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Amitié - Dames - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Melanie Gingras 02-Rénovation Grandmont 72 218.32 15719 279 727
2. Sylvie Daneau 01-Centre Joseph-Nio 93 205.56 19117 278 768
3. Pauline Dufour 01-Centre Joseph-Nio 99 198.16 19618 279 732
4. Doris Turcotte 01-Centre Joseph-Nio 99 191.22 18931 259 671
5. Francine Simard 06-La petite boucher 93 187.26 17415 289 741
6. Annie Savard 05-Secret du Bonheur 98 183.54 17987 247 629
7. Lilianne Simard 06-La petite boucher 96 182.58 17528 267 646
8. Margot Dube 06-La petite boucher 84 182.23 15307 257 643
9. Jeanne-Mance Tremblay 03-Isolation Clermont 75 181.35 13601 269 648
10. Ginette Tremblay 06-La petite boucher 87 173.59 15102 255 665
11. Helene Savard 05-Secret du Bonheur 78 171.15 13350 248 635
12. Julie Lajoie 04-Marcel Perron 93 167.47 15575 226 613
13. Francine Maltais 05-Secret du Bonheur 96 165.76 15913 226 624
14. Jeanne Ares 06-La petite boucher 54 165.06 8913 253 581
15. Marlene Gauthier 01-Centre Joseph-Nio 93 152.74 14205 226 590
16. Michele Morais 03-Isolation Clermont 96 149.06 14310 234 569
17. Gaetane Letourneau 02-Rénovation Grandmont 87 143.54 12488 236 518
18. Diane Gagnon 03-Isolation Clermont 90 143.13 12882 231 548
19. France Fortin 04-Marcel Perron 54 133.44 7206 178 465
20. Josee Gagne 03-Isolation Clermont 35 117.46 4111 189 455
21. Claudine Savoie 04-Marcel Perron 75 102.39 7679 162 386
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Amitié - Dames - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Normande Simard 78 201.60 15725 276 762
2. Cathy Gaudreault 15 187.67 2815 255 704
3. Christiane Tremblay 54 168.52 9100 246 602
4. Therese Boulianne 49 168.06 8235 248 652
5. Marie-Josee Gaumont 6 167.50 1005 187 536
6. Suzanne Gaumont 12 155.83 1870 191 499
7. Audrey Savard 3 139.00 417 172 417
8. Melanie St-Germain 51 117.37 5986 163 429
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Marc Fortin 9/8 292
2. Andre Lapointe 10/6 289
3 Andre Gaudreault 1/26 276
3 Marc Daneau 4/6 276
5. Marcel Perron 11/3 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Marc Fortin 2/23 751
2. Marc Daneau 4/27 727
3 Andre Gaudreault 12/1 714
3 Andre Lapointe 9/15 714
5. Marcel Perron 3/23 704
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Francine Simard 9/29 289
2 Melanie Gingras 10/13 279
2 Pauline Dufour 10/27 279
4. Sylvie Daneau 9/15 278
5. Jeanne-Mance Tremblay 10/13 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvie Daneau 9/15 768
2. Francine Simard 9/29 741
3. Pauline Dufour 10/6 732
4. Melanie Gingras 2/16 727
5. Doris Turcotte 10/27 671
Classement trié par meilleure série.