Classements
Amitié

Dernière date/heure de jeu 11/16 7:00 PM Prochaine date de jeu 11/23 7:00 PM
Semaines déjà jouées 12 Semaines à jouer 22
Quilleurs réguliers présents 36 Quilleurs substituts présents 24
Moyenne quilles abattues 177.52

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA +Score +Série Moy.
1. 03-03-Isolation Clermont 26.0 37835 1216 3344 1050.97
2. 01-01-Centre Joseph-Nio 23.0 39494 1243 3607 1097.06
3. 02-02-Renovation Grandmont 23.0 38946 1275 3479 1081.83
4. 06-06-Tango Telecom 22.0 38982 1245 3422 1082.83
5. 05-05-HS Massotherapeute 21.0 39663 1296 3627 1101.75
6. 04-04-Marcel Perron 17.0 34508 1104 3148 958.56
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11/23 7:00 pm

Allée 7 05-05-HS Massotherapeute Allée 8 02-02-Renovation Grandmont
Allée 9 04-04-Marcel Perron Allée 10 06-06-Tango Telecom
Allée 11 01-01-Centre Joseph-Nio Allée 12 03-03-Isolation Clermont

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Amitié 177.52 177.52 300 300 69 284 785 785 403 173 230
12 11/16 7:00 PM 172.22 172.22 265 265 73 285 694 694 30 9 21
11 11/9 7:00 PM 185.47 185.47 269 269 91 351 780 780 41 18 23

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 05-05-HS Massotherapeute 10/5 1296
2. 02-02-Renovation Grandmont 9/14 1275
3. 06-06-Tango Telecom 11/2 1245
4. 01-01-Centre Joseph-Nio 9/21 1243
5. 03-03-Isolation Clermont 10/19 1216
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 05-05-HS Massotherapeute 10/5 3627
2. 01-01-Centre Joseph-Nio 11/9 3607
3. 02-02-Renovation Grandmont 9/14 3479
4. 06-06-Tango Telecom 11/9 3422
5. 03-03-Isolation Clermont 10/19 3344
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Amitié - Hommes - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Andre Lapointe 06-06-Tango Telecom 36 223.28 8038 300 785
2. Jean-Marc Fortin 02-02-Renovation Grandmont 30 216.87 6506 265 738
3. Andre Gaudreault 05-05-HS Massotherapeute 30 216.40 6492 267 694
4. Marcel Perron 04-04-Marcel Perron 36 215.25 7749 280 701
5. Marc Daneau 02-02-Renovation Grandmont 33 213.82 7056 262 697
6. Andre Daneau 03-03-Isolation Clermont 36 197.00 7092 279 716
7. Richard Viel 02-02-Renovation Grandmont 36 174.53 6283 239 579
8. Jean-Marc Dubuc 05-05-HS Massotherapeute 18 172.28 3101 289 669
9. Robert Tremblay 03-03-Isolation Clermont 33 164.09 5415 246 595
10. Serge Tremblay 05-05-HS Massotherapeute 36 161.14 5801 237 586
11. Mario Gagnon 03-03-Isolation Clermont 36 152.53 5491 251 564
12. Raynaldo Fournier 01-01-Centre Joseph-Nio 36 148.14 5333 214 579
13. Mario Fortin 04-04-Marcel Perron 36 145.14 5225 214 555
14. Bruno Gagnon 06-06-Tango Telecom 27 128.44 3468 211 501
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Amitié - Hommes - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Luc Daneau 3 179.00 537 204 537
2. Normand Tremblay 27 166.85 4505 225 562
3. Martin Leduc 6 148.17 889 198 548
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Amitié - Dames - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Melanie Gingras 02-02-Renovation Grandmont 33 210.55 6948 267 739
2. Doris Turcotte 01-01-Centre Joseph-Nio 33 208.55 6882 267 780
3. Pauline Dufour 01-01-Centre Joseph-Nio 36 207.86 7483 266 694
4. Sylvie Daneau 01-01-Centre Joseph-Nio 36 207.64 7475 288 705
5. Michele Morais 03-03-Isolation Clermont 30 191.70 5751 255 623
6. Ginette Tremblay 06-06-Tango Telecom 33 190.67 6292 230 638
7. Annie Savard 05-05-HS Massotherapeute 36 189.64 6827 265 633
8. Jeanne-Mance Tremblay 03-03-Isolation Clermont 30 188.93 5668 248 630
9. Lilianne Simard 06-06-Tango Telecom 36 186.78 6724 270 622
10. Francine Maltais 05-05-HS Massotherapeute 36 183.14 6593 276 664
11. Helene Savard 05-05-HS Massotherapeute 33 180.30 5950 237 582
12. Francine Simard 06-06-Tango Telecom 36 180.03 6481 258 654
13. Marlene Gauthier 01-01-Centre Joseph-Nio 36 178.47 6425 232 642
14. Sonia Lagace 06-06-Tango Telecom 36 176.83 6366 279 668
15. Julie Lajoie 04-04-Marcel Perron 36 169.78 6112 231 601
16. Diane Gagnon 03-03-Isolation Clermont 24 167.92 4030 226 573
17. France Fortin 04-04-Marcel Perron 36 150.64 5423 248 567
18. Monique Bouchard 04-04-Marcel Perron 33 150.09 4953 195 516
19. Louise Tremblay 01-01-Centre Joseph-Nio 30 144.53 4336 200 521
20. Gaetane Letourneau 02-02-Renovation Grandmont 24 137.71 3305 191 544
21. Claudine Savoie 04-04-Marcel Perron 36 125.50 4518 207 469
22. Josee Gagne 02-02-Renovation Grandmont 33 117.52 3878 164 413
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Amitié - Dames - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Cathy Gaudreault 6 226.00 1356 276 714
2. Normande Simard 15 221.60 3324 272 734
3. Christiane Tremblay 24 174.33 4184 235 600
4. Henriette Servant 12 156.42 1877 175 482
5. Myriam Gosselin 3 110.67 332 143 332
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Andre Lapointe 11/2 300
2. Jean-Marc Dubuc 10/26 289
3. Marcel Perron 11/2 280
4. Andre Daneau 9/21 279
5. Andre Gaudreault 10/5 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Andre Lapointe 9/7 785
2. Jean-Marc Fortin 8/31 738
3. Andre Daneau 10/26 716
4. Marcel Perron 9/21 701
5. Marc Daneau 9/21 697
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Sylvie Daneau 10/5 288
2. Sonia Lagace 9/14 279
3. Francine Maltais 9/28 276
4. Lilianne Simard 9/28 270
5 Doris Turcotte 10/19 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Doris Turcotte 11/9 780
2. Melanie Gingras 9/28 739
3. Sylvie Daneau 8/31 705
4. Pauline Dufour 8/31 694
5. Sonia Lagace 10/12 668
Classement trié par meilleure série.