Classements
Amitié

Dernière date/heure de jeu 1/17 7:00 PM Prochaine date de jeu 1/24 7:00 PM
Semaines déjà jouées 19 Semaines à jouer 15
Quilleurs réguliers présents 36 Quilleurs substituts présents 15
Moyenne quilles abattues 177.18

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA +Score +Série Moy.
1. 04-4-Depanneur JEM 40.0 54932 1183 3289 963.72
2. 05-5-HS Massotherapeute 39.0 58750 1164 3337 1030.70
3. 01-1-Surface ProNet 36.0 63990 1376 3862 1122.63
4. 06-6-Tango Telecom 35.0 63164 1280 3575 1108.14
5. 02-2-Centre Joseph-Nio 34.0 61431 1289 3498 1077.74
6. 03-3-Isolation Clermont 31.0 61233 1310 3591 1074.26
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 1/24 7:00 pm

Allée 7 01-1-Surface ProNet Allée 8 03-3-Isolation Clermont
Allée 9 06-6-Tango Telecom Allée 10 04-4-Depanneur JEM
Allée 11 05-5-HS Massotherapeute Allée 12 02-2-Centre Joseph-Nio

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 01-1-Surface ProNet 9/27 1376
2. 03-3-Isolation Clermont 9/20 1310
3. 02-2-Centre Joseph-Nio 9/6 1289
4. 06-6-Tango Telecom 11/1 1280
5. 04-4-Depanneur JEM 9/27 1183
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 01-1-Surface ProNet 9/27 3862
2. 03-3-Isolation Clermont 9/6 3591
3. 06-6-Tango Telecom 1/10 3575
4. 02-2-Centre Joseph-Nio 9/6 3498
5. 05-5-HS Massotherapeute 12/6 3337
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Amitié - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Jean-Marc Fortin 02-2-Centre Joseph-Nio 54 224.30 12112 268 750
2. Marcel Perron 04-4-Depanneur JEM 57 212.88 12134 278 726
3. Andre Lapointe 06-6-Tango Telecom 54 211.85 11440 300 729
4. Marc Daneau 02-2-Centre Joseph-Nio 54 210.87 11387 300 804
5. Andre Gaudreault 05-5-HS Massotherapeute 45 206.91 9311 267 708
6. Andre Daneau 03-3-Isolation Clermont 57 189.33 10792 258 642
7. Bruno Gagnon 06-6-Tango Telecom 54 173.24 9355 246 619
8. Mario Gagnon 03-3-Isolation Clermont 57 170.63 9726 255 618
9. Richard Viel 02-2-Centre Joseph-Nio 57 168.98 9632 247 663
10. Robert Tremblay 03-3-Isolation Clermont 54 166.87 9011 221 599
11. Serge Tremblay 05-5-HS Massotherapeute 48 153.90 7387 216 603
12. Raynaldo Fournier 01-1-Surface ProNet 57 152.16 8673 222 555
13. Mario Fortin 04-4-Depanneur JEM 57 151.63 8643 204 527
14. Normand Tremblay 05-5-HS Massotherapeute 48 146.85 7049 235 551
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Amitié - Hommes - Homme - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Luc Daneau 24 214.88 5157 279 745
2. Jean-Marc Dubuc 18 168.78 3038 254 567
3. Martin Leduc 21 154.86 3252 186 523
4. Dominik Girard 3 126.00 378 139 378
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Amitié - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Melanie Gingras 02-2-Centre Joseph-Nio 54 206.70 11162 257 695
2. Pauline Dufour 01-1-Surface ProNet 57 206.04 11744 268 729
3. Sylvie Daneau 01-1-Surface ProNet 57 204.91 11680 248 689
4. Doris Turcotte 01-1-Surface ProNet 57 197.86 11278 256 668
5. Lilianne Simard 06-6-Tango Telecom 54 190.80 10303 259 680
6. Ginette Tremblay 06-6-Tango Telecom 57 186.63 10638 257 686
7. Annie Savard 05-5-HS Massotherapeute 57 185.42 10569 255 704
8. Jeanne-Mance Tremblay 03-3-Isolation Clermont 48 184.50 8856 253 628
9. Diane Gagnon 03-3-Isolation Clermont 45 182.42 8209 264 607
10. Sonia Lagace 06-6-Tango Telecom 57 179.02 10204 235 671
11. Michele Morais 03-3-Isolation Clermont 36 178.83 6438 231 607
12. Francine Maltais 05-5-HS Massotherapeute 48 173.63 8334 243 641
13. Francine Simard 06-6-Tango Telecom 48 173.31 8319 257 626
14. Louise Tremblay 01-1-Surface ProNet 33 171.48 5659 242 716
15. Helene Savard 05-5-HS Massotherapeute 51 170.88 8715 225 636
16. Marlene Gauthier 01-1-Surface ProNet 54 169.13 9133 236 590
17. France Fortin 04-4-Depanneur JEM 36 161.86 5827 244 565
18. Julie Lajoie 04-4-Depanneur JEM 57 156.84 8940 230 544
19. Monique Bouchard 04-4-Depanneur JEM 48 151.88 7290 198 525
20. Gaetane Letourneau 02-2-Centre Joseph-Nio 45 149.42 6724 237 577
21. Claudine Savoie 04-4-Depanneur JEM 57 140.88 8030 224 569
22. Josee Gagne 02-2-Centre Joseph-Nio 51 118.02 6019 219 475
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Amitié - Dames - Dame - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Normande Simard 21 217.62 4570 268 752
2. Helene Boivin 3 192.00 576 227 576
3. Christiane Tremblay 27 172.33 4653 206 566
4. Henriette Servant 24 170.46 4091 224 572
5. Audrey Savard 6 165.00 990 207 546
6. Myriam Gosselin 9 135.00 1215 175 466
7. Aline Legare 27 131.48 3550 163 460
8. Tamara Tremblay 3 106.67 320 131 320
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Marc Daneau 9/6 300
1 Andre Lapointe 9/13 300
3. Marcel Perron 10/25 278
4. Jean-Marc Fortin 9/6 268
5. Andre Gaudreault 12/6 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Marc Daneau 9/6 804
2. Jean-Marc Fortin 11/1 750
3. Andre Lapointe 9/13 729
4. Marcel Perron 12/6 726
5. Andre Gaudreault 9/6 708
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Pauline Dufour 10/11 268
2. Diane Gagnon 12/6 264
3. Lilianne Simard 9/6 259
4 Melanie Gingras 10/4 257
4 Ginette Tremblay 9/13 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Pauline Dufour 9/13 729
2. Louise Tremblay 10/25 716
3. Annie Savard 10/25 704
4. Melanie Gingras 10/18 695
5. Sylvie Daneau 12/20 689
Classement trié par meilleure série.