Classements
Amicale

Dernière date/heure de jeu 1/20 9:00 PM Prochaine date de jeu 1/27 9:00 PM
Semaines déjà jouées 20 Semaines à jouer 15
Quilleurs réguliers présents 24 Quilleurs substituts présents 16
Moyenne quilles abattues 165.95

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA +Score H +Série H
1. 02-2-Amenagement TDP 215.0 41503 879 2420
2. 01-1-Cloture Sylvain Dallaire 190.0 40637 877 2353
3. 06-6-Fenetre St-Paul 183.0 38670 839 2365
4. 05-5-Ecurie La Foulée 174.5 38953 830 2275
5. 03-3-Camping Lac Joly 173.5 41340 860 2449
6. 04-4-Les 3 Chefs Maitre traiteur 166.0 37859 803 2288
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 1/27 9:00 pm

Allée 1 06-6-Fenetre St-Paul Allée 2 02-2-Amenagement TDP
Allée 3 03-3-Camping Lac Joly Allée 4 05-5-Ecurie La Foulée
Allée 5 04-4-Les 3 Chefs Maitre traiteur Allée 6 01-1-Cloture Sylvain Dallaire

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-2-Amenagement TDP 1/20 879
2. 01-1-Cloture Sylvain Dallaire 10/21 877
3. 03-3-Camping Lac Joly 9/30 860
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-3-Camping Lac Joly 9/30 2449
2. 02-2-Amenagement TDP 1/6 2420
3. 06-6-Fenetre St-Paul 9/9 2365
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Amicale - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Daniel Kelley 03-3-Camping Lac Joly 60 32.0 12711 298 765 211.85
2. Rejean Tremblay 04-4-Les 3 Chefs Maitre traiteur 60 30.0 11605 268 719 193.42
3. Daniel Laforge 02-2-Amenagement TDP 15 10.0 2870 249 683 191.33
4. Stephane Gilbert 03-3-Camping Lac Joly 60 24.0 11411 258 650 190.18
5. Ghislain Tremblay 02-2-Amenagement TDP 54 40.0 10263 245 706 190.06
6. Michel Gervais 01-1-Cloture Sylvain Dallaire 54 38.0 9754 244 686 180.63
7. Sylvain Lapointe 06-6-Fenetre St-Paul 54 39.0 9676 236 674 179.19
8. Keven Duguay 05-5-Ecurie La Foulée 60 26.0 10696 222 602 178.27
9. Andre Gagnon 01-1-Cloture Sylvain Dallaire 57 35.0 10122 254 628 177.58
10. Luc Daneau 02-2-Amenagement TDP 48 34.0 8476 278 645 176.58
11. Marc Jean 05-5-Ecurie La Foulée 57 27.0 9485 266 610 166.40
12. Denis Brassard 01-1-Cloture Sylvain Dallaire 60 38.0 9234 237 543 153.90
13. Marcel Tremblay 04-4-Les 3 Chefs Maitre traiteur 60 40.0 9215 235 558 153.58
14. Jean-Eudes Gilbert 03-3-Camping Lac Joly 60 45.0 9091 192 534 151.52
15. Rock Belanger 04-4-Les 3 Chefs Maitre traiteur 60 29.0 8403 188 508 140.05
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Amicale - Hommes - Homme - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Sylvain Dallaire 3 1.0 556 222 556 185.33
2. Jean-Paul Dunn 3 1.0 451 156 451 150.33
3. Ghislain Lajoie 9 2.0 1344 191 516 149.33
4. Marc Boivin 9 4.0 1321 160 455 146.78
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Amicale - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Bianca Tremblay 01-1-Cloture Sylvain Dallaire 60 33.0 10156 232 568 169.27
2. Nathalie Gilbert 02-2-Amenagement TDP 60 38.0 10113 213 572 168.55
3. Sylvie Daneau 06-6-Fenetre St-Paul 57 34.0 9534 222 576 167.26
4. Rolande Savard 05-5-Ecurie La Foulée 57 41.0 9419 206 564 165.25
5. Marie-Kim Tremblay 06-6-Fenetre St-Paul 39 21.0 6434 210 574 164.97
6. Katy Forgues 06-6-Fenetre St-Paul 60 42.0 9569 223 564 159.48
7. Helene Couillard 05-5-Ecurie La Foulée 45 35.0 6533 179 483 145.18
8. Nancy Tremblay 04-4-Les 3 Chefs Maitre traiteur 60 36.0 8636 190 510 143.93
9. Elizabeth Truchon 03-3-Camping Lac Joly 54 32.0 5704 145 390 105.63
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Amicale - Dames - Dame - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Stephanie Tremblay 24 13.0 3951 210 533 164.63
2. Annie Morin 3 1.0 489 177 489 163.00
3. Christine Gagne 48 27.0 7733 211 524 161.10
4. Amelie Tremblay 3 2.0 445 154 445 148.33
5. Catherine Gobeil 18 7.0 2387 169 422 132.61
6. Gaetane Tremblay 9 7.0 1175 155 413 130.56
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Daniel Kelley 9/30 298
2. Luc Daneau 1/20 278
3. Rejean Tremblay 9/16 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Daniel Kelley 9/30 765
2. Rejean Tremblay 9/16 719
3. Ghislain Tremblay 1/6 706
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Bianca Tremblay 11/25 232
2. Katy Forgues 1/20 223
3. Sylvie Daneau 10/21 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvie Daneau 10/21 576
2. Marie-Kim Tremblay 9/9 574
3. Nathalie Gilbert 10/21 572
Classement trié par meilleure série.