Classements
Amicale

Dernière date/heure de jeu 1/14 9:00 PM Prochaine date de jeu 1/21 9:00 PM
Semaines déjà jouées 19 Semaines à jouer 16
Quilleurs réguliers présents 24 Quilleurs substituts présents 12
Moyenne quilles abattues 168.48

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA +Score H +Série H
1. 04-04-Amenagement TDP 182.0 38988 873 2383
2. 01-01-Camping Lac Joly 175.0 41572 887 2403
3. 05-05-Fenetres St-Paul 174.0 37154 834 2336
4. 06-06-Cloture Sylvain Dallaire 172.0 37624 894 2422
5. 03-03-Les 3 Chefs maitre traiteur 161.0 37181 824 2274
6. 02-02-Écurie La Foulée 157.0 37963 900 2337
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 1/21 9:00 pm

Allée 1 01-01-Camping Lac Joly Allée 2 03-03-Les 3 Chefs maitre traiteur
Allée 3 06-06-Cloture Sylvain Dallaire Allée 4 04-04-Amenagement TDP
Allée 5 05-05-Fenetres St-Paul Allée 6 02-02-Écurie La Foulée

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Amicale 168.48 168.48 278 278 88 348 740 740 242 198 44
19 1/14 9:00 PM 162.33 162.33 268 268 97 348 697 697 8 7 1
18 1/7 9:00 PM 170.57 170.57 259 259 102 369 685 685 14 14 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-02-Écurie La Foulée 10/29 900
2. 06-06-Cloture Sylvain Dallaire 9/24 894
3. 01-01-Camping Lac Joly 12/10 887
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-06-Cloture Sylvain Dallaire 9/24 2422
2. 01-01-Camping Lac Joly 1/7 2403
3. 04-04-Amenagement TDP 9/3 2383
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Amicale - Hommes - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Daniel Kelley 01-01-Camping Lac Joly 54 42.0 11276 269 740 208.81
2. Daniel Laforge 04-04-Amenagement TDP 57 35.0 11653 268 715 204.44
3. Rejean Tremblay 03-03-Les 3 Chefs maitre traiteur 57 37.0 11596 256 715 203.44
4. Stephane Gilbert 01-01-Camping Lac Joly 57 24.0 11584 278 718 203.23
5. Sylvain Dallaire 06-06-Cloture Sylvain Dallaire 42 29.0 8198 267 654 195.19
6. Keven Duguay 02-02-Écurie La Foulée 57 37.0 10293 230 595 180.58
7. Luc Daneau 04-04-Amenagement TDP 48 36.0 8302 229 571 172.96
8. Marc Jean 02-02-Écurie La Foulée 57 32.0 9768 245 599 171.37
9. Andre Gagnon 06-06-Cloture Sylvain Dallaire 57 34.0 9182 211 553 161.09
10. Marcel Tremblay 03-03-Les 3 Chefs maitre traiteur 57 31.0 9015 226 584 158.16
11. Jean-Eudes Gilbert 01-01-Camping Lac Joly 57 28.0 8945 242 549 156.93
12. Raphael Gagnon-Giroux 02-02-Écurie La Foulée 48 20.0 7398 252 581 154.13
13. Rock Belanger 03-03-Les 3 Chefs maitre traiteur 57 33.0 8484 200 549 148.84
14. Denis Brassard 06-06-Cloture Sylvain Dallaire 57 33.0 8360 207 502 146.67
15. Richard Gilbert 04-04-Amenagement TDP 57 36.0 7924 189 502 139.02
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Amicale - Hommes - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Sylvain Lapointe 12 9.0 2020 201 529 168.33
2. Benoit Houde 6 5.0 1000 187 529 166.67
3. Marc Boivin 9 4.0 1276 201 467 141.78
4. Alain Gobeil 6 1.0 823 179 460 137.17
5. Ghislain Lajoie 3 1.0 398 147 398 132.67
6. Valerie Dunn 3 2.0 348 129 348 116.00
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Amicale - Dames - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Katy Forgues 05-05-Fenetres St-Paul 57 42.0 10293 235 638 180.58
2. Nathalie Gilbert 04-04-Amenagement TDP 57 29.0 9833 243 610 172.51
3. Marie-Kim Tremblay 05-05-Fenetres St-Paul 54 32.0 9052 225 556 167.63
4. Bianca Tremblay 06-06-Cloture Sylvain Dallaire 57 29.0 9477 233 592 166.26
5. Rolande Savard 02-02-Écurie La Foulée 54 29.0 8827 219 548 163.46
6. Stephanie Tremblay 01-01-Camping Lac Joly 54 33.0 8827 225 564 163.46
7. Sylvie Daneau 05-05-Fenetres St-Paul 57 36.0 9260 201 556 162.46
8. Nancy Tremblay 03-03-Les 3 Chefs maitre traiteur 57 26.0 8086 182 505 141.86
9. Catherine Gobeil 05-05-Fenetres St-Paul 54 25.0 7622 190 507 141.15
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Amicale - Dames - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Amelie Tremblay 6 3.0 980 179 500 163.33
2. Christiane Tremblay 3 2.0 382 131 382 127.33
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Stephane Gilbert 11/19 278
2. Daniel Kelley 12/17 269
3. Daniel Laforge 1/14 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Daniel Kelley 12/10 740
2. Stephane Gilbert 11/5 718
3 Daniel Laforge 11/26 715
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Nathalie Gilbert 9/3 243
2. Katy Forgues 12/17 235
3. Bianca Tremblay 11/12 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Katy Forgues 12/3 638
2. Nathalie Gilbert 9/3 610
3. Bianca Tremblay 11/12 592
Classement trié par meilleure série.