Classements
531

Dernière date/heure de jeu 10/19 6:00 PM Prochaine date de jeu 10/26 6:00 PM
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 29
Quilleurs réguliers présents 30 Quilleurs substituts présents 7
Moyenne quilles abattues 169.83

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom +Score H +Série H Moy. QA Points
1. 06-Dragons 994 2804 831.89 14974 67.0
2. 04-Restaurant Chez Clou 1079 2976 880.33 15846 63.0
3. 05-Kids 829 2324 717.78 12920 56.0
4. 01-Bar le Stade 978 2824 823.89 14830 55.0
5. 03-Hydrep Inc. 1001 2878 875.61 15761 53.0
6. 02-Bentac 877 2578 794.72 14305 37.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10/26 6:00 pm

Allée 1 05-Kids Allée 2 06-Dragons
Allée 3 01-Bar le Stade Allée 4 02-Bentac
Allée 5 03-Hydrep Inc. Allée 6 04-Restaurant Chez Clou

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
531 169.83 169.83 278 278 87 307 760 760 110 108 2
06 10/19 6:00 PM 168.89 168.89 268 268 92 354 646 646 16 16 0
05 10/12 6:00 PM 168.42 168.42 275 275 103 336 709 709 20 19 1

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 04-Restaurant Chez Clou 10/5 1079
2. 03-Hydrep Inc. 9/21 1001
3. 06-Dragons 9/28 994
4. 01-Bar le Stade 10/5 978
5. 02-Bentac 9/28 877
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 04-Restaurant Chez Clou 10/5 2976
2. 03-Hydrep Inc. 9/21 2878
3. 01-Bar le Stade 10/5 2824
4. 06-Dragons 9/28 2804
5. 02-Bentac 10/5 2578
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 531 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points +Score H +Série H QA Moy.
1. Nicolas Lemieux 06-Dragons 15 10.0 278 760 3199 213.27
2. Pierre-Luc Cote 03-Hydrep Inc. 18 9.0 277 709 3809 211.61
3. Richard Blackburn 04-Restaurant Chez Clou 15 8.0 268 740 3152 210.13
4. Luc Duchesne 03-Hydrep Inc. 18 7.0 275 703 3781 210.06
5. Denis Lacroix 01-Bar le Stade 18 5.0 257 687 3730 207.22
6. Robert Duchesne 04-Restaurant Chez Clou 18 11.0 258 674 3615 200.83
7. Jeremy Duchesne 05-Kids 18 12.0 241 657 3613 200.72
8. Bernard Marcoux 04-Restaurant Chez Clou 18 5.0 258 638 3332 185.11
9. Jean-Sebastien Tremblay 06-Dragons 18 9.0 248 605 3265 181.39
10. Jacques Tremblay 02-Bentac 18 7.0 211 592 3193 177.39
11. Claude Hebert 01-Bar le Stade 18 14.0 194 550 3192 177.33
12. Normand Chiasson 06-Dragons 15 10.0 236 660 2644 176.27
13. Benoit Bergeron H 01-Bar le Stade 12 5.0 212 561 2094 174.50
14. Jean-Claude Tremblay 04-Restaurant Chez Clou 17 12.0 222 596 2859 168.18
15. Tony Gaudreault 01-Bar le Stade 18 14.0 222 620 2993 166.28
16. Angelo Hudon 02-Bentac 15 6.0 212 536 2461 164.07
17. Andre Meunier 02-Bentac 18 4.0 201 517 2843 157.94
18. Nathan Duchesne 05-Kids 15 2.0 188 512 2305 153.67
19. Benoit Bergeron B 02-Bentac 18 6.0 193 500 2694 149.67
20. Raphael Bouchard 05-Kids 18 7.0 187 519 2558 142.11
21. Jordan Cote 05-Kids 18 10.0 160 460 2323 129.06
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement 531 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points +Score H +Série H QA Moy.
1. Regis Gauthier 9 5.0 234 654 1899 211.00
2. Jacky Jackmino 3 2.0 183 490 490 163.33
3. Ghislain Duchesne 6 4.0 183 463 924 154.00
4. Keven Maltais 9 4.0 167 424 1223 135.89
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement 531 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points +Score H +Série H QA Moy.
1. Lizia Duchesne 03-Hydrep Inc. 18 10.0 191 507 2892 160.67
2. Vicky Maltais 03-Hydrep Inc. 18 9.0 210 549 2796 155.33
3. Diane Boivin 01-Bar le Stade 18 9.0 191 504 2770 153.89
4. Linda Gagne 03-Hydrep Inc. 9 6.0 182 493 1380 153.33
5. Danie Gagnon 04-Restaurant Chez Clou 18 10.0 188 493 2732 151.78
6. Andreanne Tremblay 06-Dragons 18 15.0 203 549 2714 150.78
7. Celine Gagnon 02-Bentac 18 2.0 156 443 2460 136.67
8. Alicia Tremblay-Lebelle 05-Kids 15 8.0 137 354 1660 110.67
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement 531 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points +Score H +Série H QA Moy.
1. Laurence Gagnon 3 2.0 171 508 508 169.33
2. Clara Béland 3 2.0 142 377 377 125.67
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Nicolas Lemieux 9/28 278
2. Pierre-Luc Cote 10/5 277
3. Luc Duchesne 10/12 275
4. Richard Blackburn 10/5 268
5 Robert Duchesne 9/21 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Nicolas Lemieux 9/28 760
2. Richard Blackburn 10/5 740
3. Pierre-Luc Cote 9/21 709
4. Luc Duchesne 10/12 703
5. Denis Lacroix 9/14 687
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Vicky Maltais 10/12 210
2. Andreanne Tremblay 10/5 203
3 Diane Boivin 10/5 191
3 Lizia Duchesne 9/14 191
5. Danie Gagnon 9/14 188
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1 Vicky Maltais 10/12 549
1 Andreanne Tremblay 10/5 549
3. Lizia Duchesne 9/21 507
4. Diane Boivin 10/5 504
5 Danie Gagnon 10/19 493
Classement trié par meilleure série.