Classements
4 X 4

Dernière date/heure de jeu 10/21 9:00 AM Prochaine date de jeu 10/28 9:00 AM
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 28
Quilleurs réguliers présents 24 Quilleurs substituts présents 8
Moyenne quilles abattues 194.13

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom +Score +Série QA Moy. Points
1. 03-Jean Coutu 893 3255 17231 749.17 121.5
2. 06-IGA Extra 841 3168 17769 740.38 111.0
3. 05-Restaurant les 2 As 945 3543 19428 809.50 107.0
4. 04-Garda 933 3464 18219 792.13 101.0
5. 01-Martial Gauthier 934 3434 19366 806.92 87.5
6. 02-Entr.J-Roch Roy 886 3240 18756 781.50 81.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10/28 9:00 am

Allée 1 05-Restaurant les 2 As Allée 2 06-IGA Extra
Allée 3 01-Martial Gauthier Allée 4 02-Entr.J-Roch Roy
Allée 5 03-Jean Coutu Allée 6 04-Garda

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
4 X 4 194.13 194.13 299 299 97 412 958 958 243 231 12
06 10/21 9:00 AM 202.04 202.04 297 297 131 622 929 929 46 46 0
05 10/14 9:00 AM 197.08 197.08 299 299 122 606 929 929 46 42 4

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 05-Restaurant les 2 As 9/16 945
2. 01-Martial Gauthier 10/14 934
3. 04-Garda 10/21 933
4. 03-Jean Coutu 10/21 893
5. 02-Entr.J-Roch Roy 9/16 886
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 05-Restaurant les 2 As 9/16 3543
2. 04-Garda 10/21 3464
3. 01-Martial Gauthier 10/14 3434
4. 03-Jean Coutu 10/7 3255
5. 02-Entr.J-Roch Roy 9/16 3240
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 4 X 4 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score +Série Moy.
1. Joel Thibeault 01-Martial Gauthier 24 14.0 5476 299 950 228.17
2. Jacques Boivin 01-Martial Gauthier 24 16.0 5306 289 928 221.08
3. Stephen Boucher 05-Restaurant les 2 As 16 10.0 3512 259 928 219.50
4. Jean-Roch Roy 02-Entr.J-Roch Roy 24 14.0 5242 268 952 218.42
5. Francis Mercier 02-Entr.J-Roch Roy 24 15.0 5089 258 921 212.04
6. Jacques Jean 04-Garda 19 15.0 4002 279 929 210.63
7. Claude Jean 04-Garda 23 11.0 4772 267 870 207.48
8. Denis Lacroix 05-Restaurant les 2 As 24 23.0 4925 279 893 205.21
9. Gaby Jean 04-Garda 19 17.0 3885 278 892 204.47
10. Jean-Marie Tremblay 03-Jean Coutu 23 18.0 4685 255 867 203.70
11. Karl Villeneuve 01-Martial Gauthier 24 16.0 4852 245 878 202.17
12. Ghislain Allard 06-IGA Extra 20 14.0 4028 256 866 201.40
13. Jean-Marie Beaulieu 03-Jean Coutu 23 23.0 4538 297 911 197.30
14. Jean-Guy Jean 04-Garda 19 16.0 3633 242 872 191.21
15. Gilles Girard 06-IGA Extra 24 17.0 4500 220 841 187.50
16. Yves Robitaille 06-IGA Extra 24 19.0 4425 224 808 184.38
17. Carol Gagne 02-Entr.J-Roch Roy 20 12.0 3546 233 736 177.30
18. Nicolas Gregoire 03-Jean Coutu 11 9.0 1932 212 750 175.64
19. Robert Girard 06-IGA Extra 24 20.0 4188 235 792 174.50
20. Roland Dube 02-Entr.J-Roch Roy 24 14.0 4183 214 785 174.29
21. Jean-Yves Noel 03-Jean Coutu 18 13.0 3010 225 727 167.22
22. Louka Thibeault 01-Martial Gauthier 24 19.0 3732 219 699 155.50
23. Sebastien Tremblay 05-Restaurant les 2 As 8 6.0 1169 181 672 146.13
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement 4 X 4 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score +Série Moy.
1. Steeve Tremblay 4 4.0 958 264 958 239.50
2. Robert Tremblay 8 6.0 1638 255 824 204.75
3. Sylvain Deschenes 4 0.0 736 225 736 184.00
4. Robert Duchesne 8 3.0 1330 219 724 166.25
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement 4 X 4 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score +Série Moy.
1. Sandra Lavoie 05-Restaurant les 2 As 20 13.0 3524 227 743 176.20
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement 4 X 4 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score +Série Moy.
1. Therese Savard 16 14.0 3052 248 920 190.75
2. Rejeane Gregoire 12 5.0 2025 204 704 168.75
3. Nicole Rousseau 4 3.0 628 180 628 157.00
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Joel Thibeault 10/14 299
2. Jean-Marie Beaulieu 10/21 297
3. Jacques Boivin 10/7 289
4 Jacques Jean 10/14 279
4 Denis Lacroix 10/21 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Steeve Tremblay 9/30 958
2. Jean-Roch Roy 9/30 952
3. Joel Thibeault 9/23 950
4. Jacques Jean 10/21 929
5 Jacques Boivin 9/23 928
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Therese Savard 10/14 248
2. Sandra Lavoie 9/30 227
3. Rejeane Gregoire 9/23 204
4. Nicole Rousseau 10/7 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Therese Savard 10/14 920
2. Sandra Lavoie 10/7 743
3. Rejeane Gregoire 9/23 704
4. Nicole Rousseau 10/7 628
Classement trié par meilleure série.