Classements
2000

Dernière date/heure de jeu 5/1 1:00 PM Prochaine date de jeu 5/8 1:00 PM
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 36 Quilleurs substituts présents 30
Moyenne quilles abattues 157.37

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points +Série +Score QA Moy.
1. 01-01-Gerard Tremblay 150.5 3091 1140 93955 158.98
2. 05-05-Gemma St-Onge 143.0 3321 1192 96361 162.22
3. 02-02-Johanne Tremblay 139.0 3267 1171 99453 167.43
4. 04-04-Irene Tremblay 122.0 3187 1135 94036 158.31
5. 03-03-Andree Fortin 121.0 2903 1003 85931 144.66
6. 06-06-Louiselle Tremblay 119.5 2932 1002 88672 150.04
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 5/8 1:00 pm

Allée 1 02-02-Johanne Tremblay Allée 2 06-06-Louiselle Tremblay
Allée 3 04-04-Irene Tremblay Allée 4 01-01-Gerard Tremblay
Allée 5 03-03-Andree Fortin Allée 6 05-05-Gemma St-Onge

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
2000 157.37 157.37 277 277 3 251 780 780 217 148 69
33 5/1 1:00 PM 159.23 159.23 246 246 96 317 587 587 7 5 2
32 4/24 1:00 PM 160.51 160.51 244 244 83 274 646 646 11 7 4

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 05-05-Gemma St-Onge 1/23 1192
2. 02-02-Johanne Tremblay 11/7 1171
3. 01-01-Gerard Tremblay 5/1 1140
4. 04-04-Irene Tremblay 12/12 1135
5. 03-03-Andree Fortin 9/19 1003
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 05-05-Gemma St-Onge 1/23 3321
2. 02-02-Johanne Tremblay 11/7 3267
3. 04-04-Irene Tremblay 12/5 3187
4. 01-01-Gerard Tremblay 5/1 3091
5. 06-06-Louiselle Tremblay 10/31 2932
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 2000 - Hommes - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA +Score +Série Moy.
1. Yvan Simard 02-02-Johanne Tremblay 99 17439 244 571 176.15
2. Victor Girard 02-02-Johanne Tremblay 81 14075 258 600 173.77
3. Christian Breton 02-02-Johanne Tremblay 99 17054 216 609 172.26
4. Jacky Jackmino 04-04-Irene Tremblay 78 13343 222 581 171.06
5. Gilles Labrie 04-04-Irene Tremblay 95 16146 237 587 169.96
6. Bruno Mallette 05-05-Gemma St-Onge 87 14636 225 574 168.23
7. Serge Tremblay 05-05-Gemma St-Onge 99 16458 232 576 166.24
8. Rejean Gilbert 03-03-Andree Fortin 96 15948 233 563 166.13
9. Mario Maltais 01-01-Gerard Tremblay 96 15926 250 587 165.90
10. Rejean Desmeules 05-05-Gemma St-Onge 84 13765 218 568 163.87
11. Raynald Audet 06-06-Louiselle Tremblay 93 15073 232 596 162.08
12. Gerard Tremblay 01-01-Gerard Tremblay 87 14018 235 596 161.13
13. Robert Morin 01-01-Gerard Tremblay 72 11566 244 584 160.64
14. Jean Pineault 01-01-Gerard Tremblay 87 13948 213 584 160.32
15. Martin Tremblay 04-04-Irene Tremblay 93 14821 218 585 159.37
16. Raymond Gagne 02-02-Johanne Tremblay 96 14530 205 559 151.35
17. Jean-Paul Simard 05-05-Gemma St-Onge 99 14586 202 531 147.33
18. Guy Lalancette 01-01-Gerard Tremblay 48 6810 202 509 141.88
19. Andre Julien 05-05-Gemma St-Onge 78 10691 225 521 137.06
20. Jean-Claude Girard 06-06-Louiselle Tremblay 93 12716 183 514 136.73
21. Maurice Lajoie 03-03-Andree Fortin 42 5109 164 431 121.64
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2000 - Hommes - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA +Score +Série Moy.
1. Denis Lacroix 6 1237 241 646 206.17
2. Jean Gagnon 23 4631 245 690 201.35
3. Ghyslain Fournier 3 525 179 525 175.00
4. Robert Dufour 12 2097 214 534 174.75
5. Cedric Claveau 21 3387 214 534 161.29
6. Ghyslain Lajoie 42 6595 219 622 157.02
7. Guy Turcotte 3 465 170 465 155.00
8. Serge Gaudreault 12 1853 190 528 154.42
9. Denise Villeneuve 24 3678 221 545 153.25
10. Bruno Tremblay 27 4072 210 504 150.81
11. Michel Gilbert 6 874 164 458 145.67
12. Josee Lajoie 9 1242 163 419 138.00
13. Gilles Gagne 3 401 165 401 133.67
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2000 - Dames - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA +Score +Série Moy.
1. Gemma St-Onge 05-05-Gemma St-Onge 93 17573 277 780 188.96
2. Johanne Tremblay 02-02-Johanne Tremblay 99 17378 236 647 175.54
3. Andree Fortin 03-03-Andree Fortin 90 14617 214 544 162.41
4. Celine Rivard 01-01-Gerard Tremblay 93 14731 215 550 158.40
5. Mariale Bouchard 02-02-Johanne Tremblay 78 12319 225 541 157.94
6. Gisele Langlois 06-06-Louiselle Tremblay 99 15603 224 553 157.61
7. Irene Tremblay 04-04-Irene Tremblay 95 14896 223 581 156.80
8. Louiselle Tremblay 06-06-Louiselle Tremblay 99 15098 198 563 152.51
9. Monique Lajoie 03-03-Andree Fortin 99 14994 200 549 151.45
10. Vivianne Gagne 04-04-Irene Tremblay 93 13971 208 541 150.23
11. Gaetane Desbiens 06-06-Louiselle Tremblay 96 14385 209 539 149.84
12. Reine-Emma Riverin 03-03-Andree Fortin 96 13987 184 493 145.70
13. Francine Lalancette 04-04-Irene Tremblay 92 13207 207 506 143.55
14. Rose-Helene Tremblay 06-06-Louiselle Tremblay 99 14089 190 513 142.31
15. Nicole Gagne 03-03-Andree Fortin 96 10670 182 425 111.15
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2000 - Dames - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA +Score +Série Moy.
1. Laurian Tremblay 3 530 194 530 176.67
2. Rejeanne Lechansky 12 2007 225 543 167.25
3. Lucette Paradis 9 1457 199 512 161.89
4. Therese Lacroix 24 2951 182 433 122.96
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Victor Girard 11/28 258
2. Mario Maltais 9/12 250
3 Yvan Simard 4/10 244
3 Robert Morin 4/24 244
5. Gilles Labrie 10/31 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Christian Breton 10/31 609
2. Victor Girard 9/12 600
3 Raynald Audet 9/19 596
3 Gerard Tremblay 3/6 596
5 Gilles Labrie 5/1 587
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Gemma St-Onge 1/23 277
2. Johanne Tremblay 9/5 236
3. Mariale Bouchard 1/30 225
4. Gisele Langlois 12/19 224
5. Irene Tremblay 12/5 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Gemma St-Onge 1/23 780
2. Johanne Tremblay 11/7 647
3. Irene Tremblay 12/5 581
4. Louiselle Tremblay 10/17 563
5. Gisele Langlois 12/19 553
Classement trié par meilleure série.