Championnat Vaudois 2017

All Events

All Events - Hommes - Categorie A
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp Diff
1. Martignano Cosimo 29 6114 5934 204.62 180 0 128
2. Bergès Mathieu 29 6057 5907 203.69 150 0 71
3. Arias Antonio 29 5986 5896 203.31 90 0 0
4. Huber Philippe 29 5965 5785 199.48 180 0 -21
5. Da Silva Carlos 29 5926 5836 201.24 90 0 -60
6. Regenass Cédric 29 5740 5680 195.86 60 0 -246
7. Bonzon Cedric 29 5701 5641 194.52 60 0 -285
8. Papaux Pierre 29 5638 5608 193.38 30 0 -348
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

All Events - Hommes - Categorie B
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp Diff
1. Bezuchet Eric 29 5575 5425 187.07 150 0 95
2. D'Alessandro Jordi 29 5551 5491 189.34 60 0 71
3. Saraiva Mario 29 5480 5300 182.76 180 0 0
4. Guillaume Nicolas 29 5477 5417 186.79 60 0 -3
5. Marra Aloïs 29 5450 5300 182.76 150 0 -30
6. Punsalan Dany 29 5423 5363 184.93 60 0 -57
7. Cousin Julien 29 5398 5308 183.03 90 0 -82
8. Martignano Francesco 29 5357 5267 181.62 90 0 -123
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

All Events - Hommes - Categorie C
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp Diff
1. Cavin Laurent 29 5457 5307 183.00 150 0 279
2. Savarino Giuseppe 29 5249 5129 176.86 120 0 71
3. Luzzato Elie 29 5178 5028 173.38 150 0 0
4. Gamage Drew 29 5090 4970 171.38 120 0 -88
5. Quiblier Frédéric 29 5081 4961 171.07 120 0 -97
6. Bonjour Daniel 29 5004 4914 169.45 90 0 -174
7. Dietrich Sven 29 4912 4882 168.34 30 0 -266
8. Savarino Ignazio 29 4854 4794 165.31 60 0 -324
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

All Events - Dames - Inconnu
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp Diff
1. Tabozzi Cindy 29 5324 5174 178.41 150 0 316
2. Binggeli Keys 29 5169 4904 169.10 120 5 161
3. Mamin Catherine 29 5008 4713 162.52 150 5 0
4. Pari Françoise 29 4968 4848 167.17 120 0 -40
5. Tavaglione Rozas Vanessa 29 4770 4505 155.34 120 5 -238
6. Bourrecoud Sabrina 29 4541 4336 149.52 60 5 -467
7. Rossini Laetitia 29 4403 4168 143.72 90 5 -605
8. Serex Myriam 29 4249 4074 140.48 30 5 -759
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Individuel

Individuel hommes - Categorie A
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. Zini Ivan 8 1700 1700 212.50 0
2. Huber Philippe 8 1675 1675 209.38 0
3. Arias Antonio 8 1664 1664 208.00 0
4. Papaux Pierre 8 1647 1647 205.88 0
5. Bonzon Cedric 8 1645 1645 205.63 0
6. Valladares Santiago 8 1641 1641 205.13 0
7. Regenass Cédric 8 1614 1614 201.75 0
8. Girardin Patrice 8 1610 1610 201.25 0
9. Barbosa da Silva Pedro 8 1588 1588 198.50 0
10. Godel Jean-Marc 8 1577 1577 197.13 0
11. Syrvet Pierre-André 8 1552 1552 194.00 0
12. Grolhier Jean-Louis 8 1548 1548 193.50 0
13. Da Silva Carlos 8 1541 1541 192.63 0
14. Bergès Mathieu 8 1531 1531 191.38 0
15. Juniat Eric 8 1517 1517 189.63 0
16. Berchoff Philippe 8 1503 1503 187.88 0
17. Rossire Jean-Philippe 8 1489 1489 186.13 0
18. Chambettaz Eric 8 1471 1471 183.88 0
19. Chavaz Didier 8 1470 1470 183.75 0
20. Martignano Cosimo 8 1470 1470 183.75 0
21. Mermoud Georges 8 1468 1468 183.50 0
22. Defago Michael 8 1449 1449 181.13 0
23. Martignano Luigi 8 1440 1440 180.00 0
24. Duc Pierre 8 1369 1369 171.13 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Individuel hommes - Categorie B
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. Cousin Julien 8 1582 1582 197.75 0
2. Pfister Yves 8 1573 1573 196.63 0
3. D'Alessandro Jordi 8 1542 1542 192.75 0
4. Guillaume Nicolas 8 1500 1500 187.50 0
5. Saraiva Mario 8 1475 1475 184.38 0
6. Punsalan Dany 8 1474 1474 184.25 0
7. Blumenthal Roger 8 1470 1470 183.75 0
8. Bourrecoud Michael 8 1470 1470 183.75 0
9. Pereira Paulo 8 1469 1469 183.63 0
10. Bezuchet Eric 8 1465 1465 183.13 0
11. Martignano Francesco 8 1448 1448 181.00 0
12. Pittet Steve 8 1446 1446 180.75 0
13. Marra Aloïs 8 1440 1440 180.00 0
14. Mas Javier 8 1413 1413 176.63 0
15. Liquiran Léonardo 8 1406 1406 175.75 0
16. Genevaz Clive 8 1405 1405 175.63 0
17. Tappy Vincent 8 1405 1405 175.63 0
18. Testuz Vincent 8 1396 1396 174.50 0
19. Testuz Marc 8 1375 1375 171.88 0
20. Trezzini Bruno 8 1357 1357 169.63 0
21. Tappy Alain 8 1350 1350 168.75 0
22. Cavin Nicolas 8 1329 1329 166.13 0
23. Duarte Ivo 8 1318 1318 164.75 0
24. Des-Pouy Robert 8 1286 1286 160.75 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Individuel hommes - Categorie C
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. Cannard Jean Michel 8 1469 1469 183.63 0
2. Savarino Giuseppe 8 1454 1454 181.75 0
3. Faucherre Dylan 8 1448 1448 181.00 0
4. Siciliano Michel 8 1440 1440 180.00 0
5. Cavin Laurent 8 1436 1436 179.50 0
6. Luzzato Elie 8 1420 1420 177.50 0
7. Cherix Jacques 8 1418 1418 177.25 0
8. Blatti Daniel 8 1389 1389 173.63 0
9. Savarino Ignazio 8 1383 1383 172.88 0
10. Gamage Drew 8 1372 1372 171.50 0
11. Bezençon Olivier 8 1371 1371 171.38 0
12. Faucherre Pierre-Alain 8 1361 1361 170.13 0
13. Butcher Graham 8 1358 1358 169.75 0
14. Quiblier Frédéric 8 1342 1342 167.75 0
15. Bourrecoud Philippe 8 1334 1334 166.75 0
16. Bonjour Daniel 8 1330 1330 166.25 0
17. Bobba Serge 8 1328 1328 166.00 0
18. Noverraz Willy 8 1323 1323 165.38 0
19. Tournier Philippe 8 1318 1318 164.75 0
20. Rasori Fabien 8 1310 1310 163.75 0
21. Dietrich Sven 8 1294 1294 161.75 0
22. Bergès Christian 8 1288 1288 161.00 0
23. Anex Claude 8 1253 1253 156.63 0
24. Loens Nicolas 8 1230 1230 153.75 0
25. Musio Elias 8 1226 1226 153.25 0
26. Coppex Régis 8 1225 1225 153.13 0
27. Hingray Sebastien 8 1194 1194 149.25 0
28. Bugnon Frédéric 8 1191 1191 148.88 0
29. Baehler François 8 1187 1187 148.38 0
30. Voland Ludovic 8 1182 1182 147.75 0
31. Chedel Mikael 8 1167 1167 145.88 0
32. Cretegny Yoann 8 1165 1165 145.63 0
33. Monnet Serge 8 1144 1144 143.00 0
34. Sabattini Thierry 8 1104 1104 138.00 0
35. Vesin Bruno 8 1075 1075 134.38 0
36. Carlin Charles-Henri 8 1061 1061 132.63 0
37. Carnal Alexandre 8 1057 1057 132.13 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Individuel dames - Inconnu
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. Tabozzi Cindy 8 1485 1485 185.63 0
2. Binggeli Keys 8 1408 1368 171.00 5
3. Pari Françoise 8 1379 1379 172.38 0
4. Mamin Catherine 8 1349 1309 163.63 5
5. Tavaglione Rozas Vanessa 8 1331 1291 161.38 5
6. Bourrecoud Sabrina 8 1276 1236 154.50 5
7. Troyon Geneviève 8 1234 1194 149.25 5
8. Machoud Rani 8 1210 1170 146.25 5
9. Serex Myriam 8 1203 1163 145.38 5
10. Rossini Laetitia 8 1139 1099 137.38 5
11. Sabattini Françoise 8 1120 1080 135.00 5
12. Pulfer Olivia 8 996 956 119.50 5
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Doublette

Doublette hommes - Categorie A
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Barbosa da Silva P. Da Silva C. 16 3150 3150 196.88 128 128
1. Da Silva Carlos 8 1624 1624 203.00 83 83
2. Barbosa da Silva Pedro 8 1526 1526 190.75 101 101
2. Arias A. Martignano C. 16 3097 3097 193.56 134 134
1. Martignano Cosimo 8 1609 1609 201.13 113 113
2. Arias Antonio 8 1488 1488 186.00 77 77
3. Berchoff P. Valladares S. 16 3016 3016 188.50 73 73
1. Berchoff Philippe 8 1512 1512 189.00 62 62
2. Valladares Santiago 8 1504 1504 188.00 55 55
4. Godel Jm. Cannard Jm. 16 2990 2990 186.88 80 80
1. Cannard Jean Michel 8 1532 1532 191.50 42 42
2. Godel Jean-Marc 8 1458 1458 182.25 61 61
5. Chavaz D. Juniat E. 16 2984 2984 186.50 145 145
1. Chavaz Didier 8 1564 1564 195.50 93 93
2. Juniat Eric 8 1420 1420 177.50 79 79
6. Silvestre M. Bergès M. 16 2930 2930 183.13 119 119
1. Bergès Mathieu 8 1496 1496 187.00 109 109
2. Silvestre Marcio 8 1434 1434 179.25 109 109
7. Regenass C. Huber P. 16 2910 2910 181.88 77 77
1. Regenass Cédric 8 1467 1467 183.38 88 88
2. Huber Philippe 8 1443 1443 180.38 45 45
8. Genevaz C. Bonzon C. 16 2855 2855 178.44 118 118
1. Genevaz Clive 8 1459 1459 182.38 73 73
2. Bonzon Cedric 8 1396 1396 174.50 52 52
9. Papaux P. Grenville S. 16 2783 2783 173.94 52 52
1. Grenville Simon 8 1413 1413 176.63 73 73
2. Papaux Pierre 8 1370 1370 171.25 58 58
10. Zini I. Syrvet Pa. 16 2771 2771 173.19 85 85
1. Syrvet Pierre-André 8 1391 1391 173.88 40 40
2. Zini Ivan 8 1380 1380 172.50 54 54
11. Mermoud G. Cuccurullo M. 16 2744 2744 171.50 105 105
1. Mermoud Georges 8 1423 1423 177.88 119 119
2. Cuccurullo Michele 8 1321 1321 165.13 42 42
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Doublette hommes - Categorie B
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. D'Alessandro J. Punsalan D. 16 2907 2907 181.69 80 80
1. Punsalan Dany 8 1486 1486 185.75 61 61
2. D'Alessandro Jordi 8 1421 1421 177.63 72 72
2. Guillaume N. Pereira P. 16 2861 2861 178.81 118 118
1. Guillaume Nicolas 8 1568 1568 196.00 44 44
2. Pereira Paulo 8 1293 1293 161.63 86 86
3. Trezzini B. Marra A. 16 2804 2804 175.25 133 133
1. Trezzini Bruno 8 1432 1432 179.00 50 50
2. Marra Aloïs 8 1372 1372 171.50 83 83
4. Testuz M. Testuz V. 16 2700 2700 168.75 96 96
1. Testuz Vincent 8 1370 1370 171.25 54 54
2. Testuz Marc 8 1330 1330 166.25 92 92
5. Bourrecoud M. Duarte I. 16 2682 2682 167.63 163 163
1. Duarte Ivo 8 1378 1378 172.25 121 121
2. Bourrecoud Michael 8 1304 1304 163.00 42 42
6. Cavin N. Bezuchet E. 16 2678 2678 167.38 97 97
1. Bezuchet Eric 8 1372 1372 171.50 75 75
2. Cavin Nicolas 8 1306 1306 163.25 76 76
7. Saraiva M. Rasori F. 16 2674 2674 167.13 117 117
1. Saraiva Mario 8 1365 1365 170.63 73 73
2. Rasori Fabien 8 1309 1309 163.63 87 87
8. Quiblier F. Tappy A. 16 2667 2667 166.69 91 91
1. Quiblier Frédéric 8 1353 1353 169.13 111 111
2. Tappy Alain 8 1314 1314 164.25 57 57
9. Cousin J. Liquiran L. 16 2614 2614 163.38 56 56
1. Cousin Julien 8 1311 1311 163.88 62 62
2. Liquiran Léonardo 8 1303 1303 162.88 40 40
10. Pittet S. Blumenthal R. 16 2609 2609 163.06 118 118
1. Blumenthal Roger 8 1415 1415 176.88 81 81
2. Pittet Steve 8 1194 1194 149.25 92 92
11. Des-Pouy R. Tappy V. 16 2583 2583 161.44 72 72
1. Des-Pouy Robert 8 1302 1302 162.75 37 37
2. Tappy Vincent 8 1281 1281 160.13 46 46
12. Mas J. Gamage D. 16 2458 2458 153.63 74 74
1. Gamage Drew 8 1331 1331 166.38 87 87
2. Mas Javier 8 1127 1127 140.88 37 37
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Doublette hommes - Categorie C
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Cavin L. Cretegny Y. 16 2844 2844 177.75 125 125
1. Cavin Laurent 8 1510 1510 188.75 92 92
2. Cretegny Yoann 8 1334 1334 166.75 68 68
2. Luzzato E. Dietrich S. 16 2747 2747 171.69 67 67
1. Dietrich Sven 8 1405 1405 175.63 77 77
2. Luzzato Elie 8 1342 1342 167.75 66 66
3. Savarino G. Savarino I. 16 2611 2611 163.19 81 81
1. Savarino Giuseppe 8 1381 1381 172.63 63 63
2. Savarino Ignazio 8 1230 1230 153.75 49 49
4. Faucherre Pa. Bonjour D. 16 2554 2554 159.63 60 60
1. Bonjour Daniel 8 1402 1402 175.25 36 36
2. Faucherre Pierre-Alain 8 1152 1152 144.00 39 39
5. Bobba S. Musio E. 16 2521 2521 157.56 84 84
1. Bobba Serge 8 1320 1320 165.00 58 58
2. Musio Elias 8 1201 1201 150.13 50 50
6. Coppex R. Bourrecoud P. 16 2502 2502 156.38 127 127
1. Bourrecoud Philippe 8 1293 1293 161.63 92 92
2. Coppex Régis 8 1209 1209 151.13 57 57
7. Tournier P. Carnal A. 16 2477 2477 154.81 65 65
1. Tournier Philippe 8 1340 1340 167.50 103 103
2. Carnal Alexandre 8 1137 1137 142.13 65 65
8. Butcher G. Heidrich N. 16 2470 2470 154.38 162 162
1. Butcher Graham 8 1327 1327 165.88 78 78
2. Heidrich Nicolas 8 1143 1143 142.88 92 92
9. Blatti D. Loens N. 16 2469 2469 154.31 57 57
1. Blatti Daniel 8 1250 1250 156.25 71 71
2. Loens Nicolas 8 1219 1219 152.38 51 51
10. Bezençon O. Bugnon F. 16 2329 2329 145.56 74 74
1. Bugnon Frédéric 8 1238 1238 154.75 41 41
2. Bezençon Olivier 8 1091 1091 136.38 65 65
11. Cherix J. Anex C. 16 2326 2326 145.38 55 55
1. Cherix Jacques 8 1190 1190 148.75 40 40
2. Anex Claude 8 1136 1136 142.00 64 64
12. Noverraz W. Zurcher D. 16 2313 2313 144.56 84 84
1. Noverraz Willy 8 1157 1157 144.63 52 52
2. Zurcher Donald 8 1156 1156 144.50 79 79
13. Monnet S. Sébastien H. 16 2285 2285 142.81 87 87
1. Hingray Sebastien 8 1149 1149 143.63 40 40
2. Monnet Serge 8 1136 1136 142.00 57 57
14. Siciliano M. Bergès C. 14 2195 2195 156.79 208 208
1. Bergès Christian 8 1326 1326 165.75 34 34
2. Siciliano Michel 6 869 869 144.83 147 147
15. Vesin B. Sabattini T. 16 2178 2178 136.13 144 144
1. Sabattini Thierry 8 1200 1200 150.00 118 118
2. Vesin Bruno 8 978 978 122.25 99 99
16. Carlin Ch. Baehler F. 16 2036 2036 127.25 91 91
1. Baehler François 8 1128 1128 141.00 36 36
2. Carlin Charles-Henri 8 908 908 113.50 94 94
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Doublette dames - Inconnu
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Bados C. Laplanche G. 16 2723 2683 167.69 74 74
1. Laplanche Gaëlle 8 1430 1390 173.75 67 67
2. Bados Charline 8 1293 1293 161.63 69 69
2. Tabozzi C. Cindric B. 16 2521 2481 155.06 75 75
1. Tabozzi Cindy 8 1334 1334 166.75 48 48
2. Cindric Branka 8 1187 1147 143.38 50 50
3. Rossini L. Tavaglione Rozas V. 16 2468 2388 149.25 98 98
1. Tavaglione Rozas Vanessa 8 1291 1251 156.38 77 77
2. Rossini Laetitia 8 1177 1137 142.13 58 58
4. Pari F. Bourrecoud S. 16 2453 2413 150.81 97 97
1. Pari Françoise 8 1241 1241 155.13 57 57
2. Bourrecoud Sabrina 8 1212 1172 146.50 58 58
5. Serex M. Mamin C. 16 2451 2371 148.19 113 113
1. Mamin Catherine 8 1268 1228 153.50 39 39
2. Serex Myriam 8 1183 1143 142.88 81 81
6. Troyon G. Binggeli K. 16 2428 2348 146.75 107 107
1. Binggeli Keys 8 1313 1273 159.13 67 67
2. Troyon Geneviève 8 1115 1075 134.38 74 74
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Doublette mixte - Inconnu
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Sabattini F. Martignano F. 16 2632 2592 162.00 68 68
1. Martignano Francesco 8 1485 1485 185.63 55 55
2. Sabattini Françoise 8 1147 1107 138.38 76 76
2. Machoud R. Defago M. 16 2503 2463 153.94 77 77
1. Defago Michael 8 1446 1446 180.75 85 85
2. Machoud Rani 8 1057 1017 127.13 39 39
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Triplette

Triplette hommes - Categorie A
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Bergès M. Martignano C. Silvestre M. 18 3873 3873 215.17 91 91
2. Arias A. Huber P. Regenass C. 18 3678 3678 204.33 140 140
3. Grenville S. Papaux P. Punsalan D. 18 3492 3492 194.00 140 140
4. Barbosa da Silva P. Da Silva C. Duarte I. 18 3440 3440 191.11 146 146
5. Berchoff P. Cuccurullo M. Valladares S. 18 3425 3425 190.28 50 50
6. Bonzon C. Genevaz C. Grolhier Jl. 18 3406 3406 189.22 131 131
7. Bezuchet E. Martignano F. Martignano L. 18 3372 3372 187.33 71 71
8. Godel Jm. Mermoud G. Jean-Michel C. 18 3359 3359 186.61 112 112
9. Cachin C. Defago M. Cousin J. 18 3358 3358 186.56 172 172
10. Liquiran L. Syrvet Pa. Zini I. 18 3322 3322 184.56 54 54
11. Chavaz D. Testuz V. Girardin P. 18 3270 3270 181.67 63 63
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Triplette hommes - Categorie B
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. D'Alessandro J. Marra A. Trezzini B. 18 3251 3251 180.61 107 107
2. Des-Pouy R. Tappy A. Tappy V. 18 3251 3251 180.61 157 157
3. Gamage D. Rasori F. Saraiva M. 18 3197 3197 177.61 100 100
4. Blumenthal R. Pittet S. Testuz M. 18 3168 3168 176.00 45 45
5. Cavin L. Cavin N. Cretegny Y. 18 3155 3155 175.28 96 96
6. Coppex R. Pfister Y. Bourrecoud P. 18 3045 3045 169.17 95 95
7. Guillaume N. Mas J. Pereira P. 18 3019 3019 167.72 196 196
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Triplette hommes - Categorie C
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Bobba S. Savarino G. Savarino I. 18 3188 3188 177.11 97 97
2. Dietrich S. Luzzato E. Yerly V. 18 3151 3151 175.06 79 79
3. Bergès C. Quiblier F. Siciliano M. 18 3114 3114 173.00 79 79
4. Anex C. Blatti D. Cherix J. 18 2959 2959 164.39 105 105
5. Butcher G. Heidrich N. Noverraz W. 18 2841 2841 157.83 153 153
6. Bonjour D. Faucherre D. Faucherre Pa. 18 2822 2822 156.78 163 163
7. Carnal A. Loens N. Tournier P. 18 2769 2769 153.83 104 104
8. Monnet S. Sébastien H. Carlin Ch. 18 2698 2698 149.89 121 121
9. Baehler F. Bugnon F. Bezençon O. 18 2647 2647 147.06 79 79
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Triplette dames - Inconnu
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Bouget C. Tabozzi C. Cindric B. 18 3211 3151 175.06 77 77
2. Bourrecoud G. Bourrecoud S. Pari F. 18 3014 2954 164.11 133 133
3. Binggeli K. Faucherre C. Troyon G. 18 2878 2788 154.89 104 104
4. Machoud R. Mamin C. Serex M. 18 2830 2740 152.22 68 68
5. Pulfer O. Rossini L. Tavaglione Rozas V. 18 2592 2502 139.00 102 102
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Triplette mixte - Inconnu
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Sabattini T. Vesin B. Sabattini F. 18 2479 2449 136.06 83 83
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Championnat Vaudois 2017 - Hommes - Categorie A
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Diff
1. Martignano Cosimo 29 6114 5934 204.62 476
2. Bergès Mathieu 29 6057 5907 203.69 419
3. Arias Antonio 29 5986 5896 203.31 348
4. Huber Philippe 29 5965 5785 199.48 327
5. Da Silva Carlos 29 5926 5836 201.24 288
6. Regenass Cédric 29 5740 5680 195.86 102
7. Bonzon Cedric 29 5701 5641 194.52 63
8. Papaux Pierre 29 5638 5608 193.38 0
9. Zini Ivan 22 4251 4251 193.23 -1387
10. Valladares Santiago 22 4225 4225 192.05 -1413
11. Godel Jean-Marc 22 4208 4208 191.27 -1430
12. Barbosa da Silva Pedro 22 4203 4203 191.05 -1435
13. Berchoff Philippe 22 4182 4182 190.09 -1456
14. Chavaz Didier 22 4140 4140 188.18 -1498
15. Syrvet Pierre-André 22 4080 4080 185.45 -1558
16. Mermoud Georges 22 4029 4029 183.14 -1609
17. Defago Michael 22 3927 3927 178.50 -1711
18. Juniat Eric 16 2937 2937 183.56 -2701
19. Silvestre Marcio 14 2710 2710 193.57 -2928
20. Grolhier Jean-Louis 14 2679 2679 191.36 -2959
21. Girardin Patrice 14 2649 2649 189.21 -2989
22. Martignano Luigi 14 2568 2568 183.43 -3070
23. Grenville Simon 14 2566 2566 183.29 -3072
24. Cuccurullo Michele 14 2499 2499 178.50 -3139
25. Rossire Jean-Philippe 8 1489 1489 186.13 -4149
26. Chambettaz Eric 8 1471 1471 183.88 -4167
27. Duc Pierre 8 1369 1369 171.13 -4269
28. Cachin Christopher 6 1191 1191 198.50 -4447
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Championnat Vaudois 2017 - Hommes - Categorie B
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Diff
1. Bezuchet Eric 29 5575 5425 187.07 218
2. D'Alessandro Jordi 29 5551 5491 189.34 194
3. Saraiva Mario 29 5480 5300 182.76 123
4. Guillaume Nicolas 29 5477 5417 186.79 120
5. Marra Aloïs 29 5450 5300 182.76 93
6. Punsalan Dany 29 5423 5363 184.93 66
7. Cousin Julien 29 5398 5308 183.03 41
8. Martignano Francesco 29 5357 5267 181.62 0
9. Genevaz Clive 22 3897 3897 177.14 -1460
10. Testuz Vincent 22 3891 3891 176.86 -1466
11. Blumenthal Roger 22 3866 3866 175.73 -1491
12. Tappy Vincent 22 3814 3814 173.36 -1543
13. Trezzini Bruno 22 3806 3806 173.00 -1551
14. Testuz Marc 22 3773 3773 171.50 -1584
15. Pereira Paulo 22 3760 3760 170.91 -1597
16. Pittet Steve 22 3759 3759 170.86 -1598
17. Tappy Alain 22 3756 3756 170.73 -1601
18. Duarte Ivo 22 3755 3755 170.68 -1602
19. Cavin Nicolas 22 3728 3728 169.45 -1629
20. Liquiran Léonardo 22 3723 3723 169.23 -1634
21. Des-Pouy Robert 22 3619 3619 164.50 -1738
22. Mas Javier 22 3487 3487 158.50 -1870
23. Bourrecoud Michael 16 2774 2774 173.38 -2583
24. Pfister Yves 14 2678 2678 191.29 -2679
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Championnat Vaudois 2017 - Hommes - Categorie C
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Diff
1. Cavin Laurent 29 5457 5307 183.00 603
2. Savarino Giuseppe 29 5249 5129 176.86 395
3. Luzzato Elie 29 5178 5028 173.38 324
4. Gamage Drew 29 5090 4970 171.38 236
5. Quiblier Frédéric 29 5081 4961 171.07 227
6. Bonjour Daniel 29 5004 4914 169.45 150
7. Dietrich Sven 29 4912 4882 168.34 58
8. Savarino Ignazio 29 4854 4794 165.31 0
9. Cannard Jean Michel 22 4049 4049 184.05 -805
9. Butcher Graham 22 3685 3685 167.50 -1169
10. Blatti Daniel 22 3684 3684 167.45 -1170
11. Bobba Serge 22 3677 3677 167.14 -1177
12. Rasori Fabien 22 3665 3665 166.59 -1189
13. Tournier Philippe 22 3653 3653 166.05 -1201
14. Cherix Jacques 22 3649 3649 165.86 -1205
15. Bergès Christian 22 3607 3607 163.95 -1247
16. Bourrecoud Philippe 22 3590 3590 163.18 -1264
17. Cretegny Yoann 22 3514 3514 159.73 -1340
18. Coppex Régis 22 3411 3411 155.05 -1443
19. Loens Nicolas 22 3392 3392 154.18 -1462
20. Bezençon Olivier 22 3383 3383 153.77 -1471
21. Faucherre Pierre-Alain 22 3382 3382 153.73 -1472
22. Siciliano Michel 20 3365 3365 168.25 -1489
23. Noverraz Willy 22 3323 3323 151.05 -1531
24. Bugnon Frédéric 22 3295 3295 149.77 -1559
25. Hingray Sebastien 22 3268 3268 148.55 -1586
26. Monnet Serge 22 3265 3265 148.41 -1589
27. Anex Claude 22 3262 3262 148.27 -1592
28. Sabattini Thierry 22 3207 3207 145.77 -1647
29. Baehler François 22 3175 3175 144.32 -1679
30. Carnal Alexandre 22 3025 3025 137.50 -1829
31. Vesin Bruno 22 2780 2780 126.36 -2074
32. Carlin Charles-Henri 22 2757 2757 125.32 -2097
33. Musio Elias 16 2427 2427 151.69 -2427
34. Faucherre Dylan 14 2377 2377 169.79 -2477
35. Heidrich Nicolas 14 2141 2141 152.93 -2713
36. Voland Ludovic 8 1182 1182 147.75 -3672
37. Chedel Mikael 8 1167 1167 145.88 -3687
38. Zurcher Donald 8 1156 1156 144.50 -3698
39. Yerly Vincent 6 969 969 161.50 -3885
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Championnat Vaudois 2017 - Dames - Inconnu
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Diff
1. Tabozzi Cindy 29 5324 5174 178.41 1075
2. Binggeli Keys 29 5169 4904 169.10 920
3. Mamin Catherine 29 5008 4713 162.52 759
4. Pari Françoise 29 4968 4848 167.17 719
5. Tavaglione Rozas Vanessa 29 4770 4505 155.34 521
6. Bourrecoud Sabrina 29 4541 4336 149.52 292
7. Rossini Laetitia 29 4403 4168 143.72 154
8. Serex Myriam 29 4249 4074 140.48 0
9. Machoud Rani 22 3193 3083 140.14 -1056
10. Troyon Geneviève 22 3171 3061 139.14 -1078
11. Sabattini Françoise 22 3116 3006 136.64 -1133
12. Cindric Branka 14 2311 2241 160.07 -1938
13. Pulfer Olivia 14 1751 1681 120.07 -2498
14. Laplanche Gaëlle 8 1430 1390 173.75 -2819
15. Bados Charline 8 1293 1293 161.63 -2956
16. Bouget Cynthia 6 1007 977 162.83 -3242
17. Bourrecoud Graziella 6 963 933 155.50 -3286
18. Faucherre Coralie 6 960 930 155.00 -3289
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.