Classements
ROTO LUNDI 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 16/09 19:00 Prochaine date de jeu 23/09 19:00
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 28
Moyenne quilles scratch 156,90

Classements équipes

Classement ROTO LUNDI 2019-2020
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. ATELIER NGUYEN 18 7,0 3807 3174 176,33 691 1975
2. CD 41 18 7,0 3561 2640 146,67 630 1802
3. HOPITAL 18 6,0 3734 3020 167,78 648 1916
4. COSAL 1 18 6,0 3698 3125 173,61 639 1882
5. DELPHI 1 18 5,5 3645 2916 162,00 628 1846
6. DELPHI 2 18 5,0 3692 3074 170,78 652 1852
7. DELPHI 3 18 4,0 3700 3052 169,56 646 1872
8. HUMANIS 18 4,0 3561 2586 143,67 651 1791
9. PROXI SERVICE 18 4,0 3535 2827 157,06 639 1830
10. ATSCAF 2 18 3,0 3560 2561 142,28 626 1810
11. COSAL 2 18 3,0 3521 2495 138,61 624 1766
12. PROCTER ET GAMBLE 15 3,0 3078 2595 173,00 661 1846
13. ATSCAF 1 18 2,0 3589 2677 148,72 627 1813
14. LABORDE 18 2,0 3539 2576 143,11 639 1805
15. CREDIT AGRICOLE 18 1,5 3568 2713 150,72 657 1785
16. WORLDLINE 18 1,0 3571 2686 149,22 620 1789
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 16/09 19:00

Piste 5 LABORDE 1 0 0 1 Piste 6 HUMANIS 0 1 1 3 1
Piste 7 COSAL 2 1 0 1 3 1 Piste 8 PROXI SERVICE 0 1 0 1
Piste 9 DELPHI 1 0 0 1 2 1 Piste 10 ATSCAF 2 1 1 0 2
Piste 11 DELPHI 3 1 0 0 2 1 Piste 12 COSAL 1 0 1 1 2
Piste 13 HOPITAL 1 1 0 3 1 Piste 14 CREDIT AGRICOLE 0 0 1 1
Piste 15 DELPHI 2 1 1 0 3 1 Piste 16 ATSCAF 1 0 0 1 1
Piste 17 ATELIER NGUYEN 1 1 1 4 1 Piste 18 WORLDLINE 0 0 0 0
Piste 19 CD 41 1 1 1 4 1 Piste 20 PROCTER ET GAMBLE 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 23/09 19:00

Piste 5 DELPHI 2 Piste 6 WORLDLINE
Piste 7 DELPHI 1 Piste 8 PROCTER ET GAMBLE
Piste 9 PROXI SERVICE Piste 10 DELPHI 3
Piste 11 HOPITAL Piste 12 ATSCAF 2
Piste 13 COSAL 1 Piste 14 ATSCAF 1
Piste 15 CREDIT AGRICOLE Piste 16 LABORDE
Piste 17 CD 41 Piste 18 HUMANIS
Piste 19 ATELIER NGUYEN Piste 20 COSAL 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
ROTO LUNDI 2019-2020 156,90 201,26 224 261 87 353 632 710 12 12 0
02 16/09 19:00 156,42 201,61 224 261 87 353 632 710 10 10 0
01 09/09 19:00 157,38 200,92 206 241 107 387 582 636 2 2 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ATELIER NGUYEN 16/09 691
2. PROCTER ET GAMBLE 09/09 661
3. CREDIT AGRICOLE 16/09 657
4. DELPHI 2 16/09 652
5. HUMANIS 16/09 651
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ATELIER NGUYEN 16/09 1975
2. HOPITAL 16/09 1916
3. COSAL 1 09/09 1882
4. DELPHI 3 16/09 1872
5. DELPHI 2 16/09 1852
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement ROTO LUNDI 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. DUCHENE Jean Luc HOPITAL 6 222,33 1178 196,33 16 239 710
2. GAUDIN Jean Marie ATELIER NGUYEN 6 214,00 1062 177,00 30 261 675
3. AYGALENQ Joel DELPHI 2 3 212,67 587 195,67 17 226 638
4. LEON Guillaume ATELIER NGUYEN 3 212,33 586 195,33 17 225 637
5. TAMARELLE Thierry DELPHI 1 3 212,00 588 196,00 16 238 636
6. LUDOVICI Lionel PROCTER ET GAMBLE 6 210,50 1095 182,50 26 240 642
7. NGUYEN Hoanh ATELIER NGUYEN 6 210,50 987 164,50 39 248 663
8. EDE Patrick COSAL 1 6 209,50 1149 191,50 20 224 636
9. ANTUNA Thierry DELPHI 3 3 209,33 553 184,33 25 214 628
10. PANON Anthony COSAL 1 3 208,67 545 181,67 27 215 626
11. NGUYEN Viet huy ATELIER NGUYEN 3 207,67 539 179,67 28 228 623
12. NORET Michel COSAL 1 3 206,67 530 176,67 30 222 620
13. THEBAUT Dominique ATSCAF 1 6 206,67 982 163,67 39 226 636
14. BIDAUT Jean Marie CD 41 3 206,33 526 175,33 31 223 619
15. AUGEREAU Philippe DELPHI 3 3 205,33 520 173,33 32 226 616
16 BOUCHE Daniel DELPHI 1 3 205,33 517 172,33 33 214 616
16 DUBOIS Hugues DELPHI 3 3 205,33 517 172,33 33 214 616
18. FIDE Thierry DELPHI 2 3 205,33 514 171,33 34 223 616
19. ROUSSEAU Jean Luc DELPHI 2 3 205,33 511 170,33 35 224 616
20. COL Herve DELPHI 3 6 205,33 974 162,33 40 222 628
21. MENERAULT Philippe PROCTER ET GAMBLE 3 203,33 493 164,33 39 220 610
22. GENDRIER Daniel HOPITAL 6 203,33 986 164,33 39 221 613
23 DARENNE Adrien DELPHI 2 3 203,00 495 165,00 38 215 609
23 ALVAREZ Didier PROXI SERVICE 3 203,00 495 165,00 38 217 609
25. VALETTE Thierry HUMANIS 6 202,67 940 156,67 44 225 615
26. CATALANO Jean Paul WORLDLINE 3 202,33 490 163,33 39 211 607
27 RADET Jean Claude PROXI SERVICE 3 202,00 483 161,00 41 230 606
27 LEHOUX Franck PROXI SERVICE 3 202,00 483 161,00 41 228 606
27 LAUVERJAT Joel CREDIT AGRICOLE 3 202,00 483 161,00 41 230 606
30. LEYMARIOS Andre CREDIT AGRICOLE 3 201,67 476 158,67 43 232 605
31 BAILLY Jean michel LABORDE 3 201,33 478 159,33 42 210 604
31 VANDENDRIESSCHE Jean luc CREDIT AGRICOLE 3 201,33 478 159,33 42 213 604
33. VILLEPOUX Philippe DELPHI 1 3 201,33 475 158,33 43 241 604
34. ANTOINA Mariadasse PROCTER ET GAMBLE 6 200,83 1007 167,83 37 223 615
35. DELOIRE Michel WORLDLINE 3 200,67 464 154,67 46 220 602
36. JOUSSELIN Bernard LABORDE 3 200,33 466 155,33 45 215 601
37. CARLIER Thierry LABORDE 3 200,00 468 156,00 44 211 600
38. VACHERON Christophe WORLDLINE 3 199,67 461 153,67 46 224 599
39. MERRY Claude COSAL 1 3 199,67 458 152,67 47 224 599
40. BALLET Yannick DELPHI 2 3 199,33 454 151,33 48 217 598
41. LESIEUR Denis WORLDLINE 3 199,00 456 152,00 47 205 597
42. SANCON Etienne CD 41 3 199,00 453 151,00 48 213 597
43. TANVIER Jean Louis COSAL 1 3 198,67 443 147,67 51 224 596
44. FOUCHIER FABIEN CD 41 3 198,00 447 149,00 49 202 594
45. PIAUT Adrien HOPITAL 3 197,67 440 146,67 51 205 593
46. DOUARD Christian ATSCAF 2 6 197,33 806 134,33 60 223 608
47. MATHON Tony CD 41 3 196,67 422 140,67 56 224 590
48. COELHO Mario CD 41 3 196,33 430 143,33 53 206 589
49. GARRIGUES Christian ATSCAF 2 6 196,00 834 139,00 56 207 591
50. FUENTES JeanPaul HOPITAL 3 195,67 416 138,67 57 220 587
51 TAM Mael CREDIT AGRICOLE 3 195,00 414 138,00 57 220 585
51 DELBERGHE Christian WORLDLINE 3 195,00 414 138,00 57 204 585
53. TAM Fabrice CREDIT AGRICOLE 6 194,67 862 143,67 53 230 596
54. FORNASARI Marc HUMANIS 6 194,50 801 133,50 60 230 586
55. MANDARD ERIC DELPHI 1 6 194,33 800 133,33 60 214 587
56. RUE-THIBAL Lionel WORLDLINE 3 193,67 401 133,67 60 210 581
57. BLEAU Pierre COSAL 2 6 193,50 783 130,50 63 226 581
58. PATRIER Didier LABORDE 3 193,33 397 132,33 61 217 580
59. TRUBLARD Jacques COSAL 2 3 193,33 394 131,33 62 215 580
60. PRUNEAU Jacques ATSCAF 1 3 193,00 396 132,00 61 199 579
61. RENAUD Jean Yves HUMANIS 3 189,67 353 117,67 72 202 569
62. WANG WEY Chang PROXI SERVICE 6 187,17 931 155,17 45 219 615
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement ROTO LUNDI 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. ANTUNA Marie Jo DELPHI 1 3 207,67 536 178,67 29 227 623
2. VILLEPOUX Maryline DELPHI 2 3 205,00 513 171,00 34 220 615
3. BATAILLE Elisabeth ATSCAF 2 3 203,67 497 165,67 38 227 611
4. ANTUNA Coralie HUMANIS 3 203,00 492 164,00 39 218 609
5. VERRIER Genevieve DELPHI 3 3 202,67 488 162,67 40 217 608
6. NORET Valerie COSAL 2 3 199,67 458 152,67 47 213 599
7. BLEAU Francoise COSAL 2 3 198,00 447 149,00 49 227 594
8. ESPINOSA Marie ATSCAF 1 3 198,00 441 147,00 51 202 594
9. MENAGER Sophie PROXI SERVICE 3 197,00 435 145,00 52 208 591
10. LAUVERJAT Patricia ATSCAF 2 3 196,33 424 141,33 55 211 589
11. THEBAUT Audrey ATSCAF 1 6 196,00 858 143,00 53 220 593
12. MERRY Annette COSAL 2 3 195,67 413 137,67 58 207 587
13. LESIEUX Kimberley LABORDE 3 193,00 390 130,00 63 225 579
14. RONDARD Celine LABORDE 3 191,67 377 125,67 66 197 575
15. PETIT Betty CD 41 3 190,67 362 120,67 70 206 572
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GAUDIN Jean Marie 16/09 261
2. NGUYEN Hoanh 16/09 248
3. VILLEPOUX Philippe 09/09 241
4. LUDOVICI Lionel 16/09 240
5. DUCHENE Jean Luc 16/09 239
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DUCHENE Jean Luc 16/09 710
2. GAUDIN Jean Marie 16/09 675
3. NGUYEN Hoanh 16/09 663
4. LUDOVICI Lionel 16/09 642
5. AYGALENQ Joel 16/09 638
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 ANTUNA Marie Jo 16/09 227
1 BATAILLE Elisabeth 16/09 227
1 BLEAU Francoise 16/09 227
4. LESIEUX Kimberley 16/09 225
5 VILLEPOUX Maryline 09/09 220
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ANTUNA Marie Jo 16/09 623
2. VILLEPOUX Maryline 09/09 615
3. BATAILLE Elisabeth 16/09 611
4. ANTUNA Coralie 09/09 609
5. VERRIER Genevieve 09/09 608
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).