Classements
ASPTT MARDI 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 17/09 19:00 Prochaine date de jeu 24/09 19:00
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 26
Moyenne quilles scratch 171,00

Classements équipes

Classement ASPTT MARDI 2019-2020
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BLACK CATS 1 16 9,0 2960 2960 185,00 397 1528
2. LES GOURMANDS 1 16 8,0 3033 3033 189,56 442 1547
3. LES DELINQUANTS 16 8,0 2919 2919 182,44 409 1493
4. MI5 16 7,0 3049 3009 188,06 448 1543
5. BEAPHIDANFER 16 7,0 2691 2651 165,69 409 1373
6. TEP 16 5,0 2844 2844 177,75 415 1450
7. LES GOURMANDS 2 16 5,0 2778 2738 171,13 387 1450
8. THE BOWLING PLAYERS 16 5,0 2747 2707 169,19 402 1392
9. CREDIT AGRICOLE 16 4,0 2487 2487 155,44 375 1278
10. PCCRM 15 4,0 2374 2374 158,27 351 1313
11. GEGETEAM 16 3,0 2680 2680 167,50 396 1348
12. BACKSWING BOWLERS 16 2,0 2855 2815 175,94 422 1462
13. LES GIRLS 16 1,0 2485 2325 145,31 349 1314
14. TTMP 8 1,0 1350 1310 163,75 346 1350
15. BLACK CATS 2 8 1,0 1281 1281 160,13 350 1281
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 17/09 19:00

Piste 7 THE BOWLING PLAYERS 0 0 1 0 1 Piste 8 LES DELINQUANTS 1 1 0 1 4 1
Piste 9 LES GOURMANDS 2 1 1 1 0 4 1 Piste 10 BLACK CATS 2 0 0 0 1 1
Piste 11 LES GIRLS 1 0 0 0 1 Piste 12 BEAPHIDANFER 0 1 1 1 4 1
Piste 13 GEGETEAM 0 0 1 0 1 Piste 14 LES GOURMANDS 1 1 1 0 1 4 1
Piste 15 BACKSWING BOWLERS 0 0 1 0 1 Piste 16 BLACK CATS 1 1 1 0 1 4 1
Piste 17 TEP 0 1 0 1 2 Piste 18 MI5 1 0 1 0 3 1
Piste 19 CREDIT AGRICOLE 0 1 1 0 2 Piste 20 PCCRM 1 0 0 1 3 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 24/09 19:00

Piste 7 TTMP Piste 8 LES GOURMANDS 2
Piste 9 LES GIRLS Piste 10 PCCRM
Piste 11 BLACK CATS 2 Piste 12 GEGETEAM
Piste 13 BACKSWING BOWLERS Piste 14 BEAPHIDANFER
Piste 15 LES GOURMANDS 1 Piste 16 MI5
Piste 17 BLACK CATS 1 Piste 18 THE BOWLING PLAYERS
Piste 19 CREDIT AGRICOLE Piste 20 LES DELINQUANTS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
ASPTT MARDI 2019-2020 171,00 172,79 251 251 103 456 905 905 34 34 0
02 17/09 19:00 171,81 173,96 245 245 103 538 905 905 19 19 0
01 10/09 19:00 170,18 171,62 251 251 103 456 816 816 15 15 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MI5 17/09 448
2. LES GOURMANDS 1 10/09 442
3. BACKSWING BOWLERS 10/09 422
4. TEP 17/09 415
5. LES DELINQUANTS 17/09 409
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LES GOURMANDS 1 10/09 1547
2. MI5 17/09 1543
3. BLACK CATS 1 17/09 1528
4. LES DELINQUANTS 17/09 1493
5 LES GOURMANDS 2 10/09 1450
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement ASPTT MARDI 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. NGUYEN Hoanh BLACK CATS 1 8 209,38 1675 209,38 0 245 905
2. FIDE Thierry MI5 4 204,00 816 204,00 0 224 816
3. EDE Patrick LES GOURMANDS 1 8 203,75 1630 203,75 0 237 847
4. HUCHON Eric BACKSWING BOWLERS 4 200,50 802 200,50 0 220 802
5. LEHOUX Franck LES DELINQUANTS 4 199,00 796 199,00 0 244 796
6. BALLET Yannick BACKSWING BOWLERS 4 196,00 784 196,00 0 251 784
7. ARECHAVALETA Christian MI5 4 194,00 776 194,00 0 225 776
8. CANTON Bernard MI5 4 191,75 767 191,75 0 223 767
9. GODREAU Jean Jacques LES GOURMANDS 1 4 191,00 764 191,00 0 222 764
10. BOUCHER GERARD GEGETEAM 4 186,75 747 186,75 0 203 747
11. DUCHENE Jean Luc LES GOURMANDS 2 8 186,75 1494 186,75 0 222 750
12. BATISTA Fernando BEAPHIDANFER 4 183,50 734 183,50 0 216 734
13. MERRY Claude TEP 4 183,25 733 183,25 0 192 733
14. GAUDIN Jean Marie LES DELINQUANTS 4 180,00 720 180,00 0 199 720
15. MONIN Christophe TEP 4 179,25 717 179,25 0 223 717
16. GERMAIN Jacky TEP 4 177,75 711 177,75 0 202 711
17. GRAVE Hugues LES GOURMANDS 2 4 176,50 706 176,50 0 204 706
18. BIDAUT Jean Marie LES DELINQUANTS 8 175,38 1403 175,38 0 198 706
19. BREDIF Bruno THE BOWLING PLAYERS 4 175,00 700 175,00 0 190 700
20. AYGALENQ Joel 4 173,00 692 173,00 0 221 692
21. GAUTHIER Philippe BLACK CATS 2 4 172,75 691 172,75 0 195 691
22. VILLEPOUX Philippe BEAPHIDANFER 4 172,75 691 172,75 0 183 691
23. LAFARGE Jean Pierre GEGETEAM 4 172,75 691 172,75 0 191 691
24. IMBAULT Jean pierre TEP 4 170,75 683 170,75 0 199 683
25. COUERY Patrick TTMP 4 170,00 680 170,00 0 178 680
26. CERUTTI Eric BLACK CATS 1 4 165,50 662 165,50 0 204 662
27. JOUSSELIN Bernard GEGETEAM 4 164,25 657 164,25 0 205 657
28. MANDARD Eric PCCRM 4 164,00 656 164,00 0 177 656
29. DUBOIS Hugues THE BOWLING PLAYERS 4 163,75 655 163,75 0 172 655
30. POULLIN Ludovic CREDIT AGRICOLE 8 162,88 1303 162,88 0 199 656
31. SOREAU Franck LES GOURMANDS 1 4 159,75 639 159,75 0 179 639
32. ROUSSEAU Jean Luc PCCRM 7 159,00 1113 159,00 0 179 657
33. BOUCHE Daniel BEAPHIDANFER 4 156,75 627 156,75 0 177 627
34. SANCON Etienne BLACK CATS 1 4 155,75 623 155,75 0 173 623
35. AUGEREAU Philippe BACKSWING BOWLERS 4 152,25 609 152,25 0 171 609
36. COL Hervé PCCRM 4 151,25 605 151,25 0 163 605
37. LAUVERJAT Joel CREDIT AGRICOLE 8 148,00 1184 148,00 0 193 631
38. FOUCHIER FABIEN BLACK CATS 2 4 147,50 590 147,50 0 160 590
39. MAZOYER Pierre GEGETEAM 4 146,25 585 146,25 0 179 585
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement ASPTT MARDI 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. ANTUNA Marie Jo THE BOWLING PLAYERS 4 175,00 660 165,00 10 193 660
2. VERRIER Genevieve MI5 4 172,50 650 162,50 10 177 650
3. TESSIER Colette LES GIRLS 4 171,75 647 161,75 10 174 647
4. VILLEPOUX Maryline TTMP 4 167,50 630 157,50 10 170 630
5. CHEVREUX Patricia BACKSWING BOWLERS 4 165,00 620 155,00 10 166 620
6. PENIN Francine LES GIRLS 4 161,50 606 151,50 10 163 606
7. HUCHON Beatrice BEAPHIDANFER 4 159,75 599 149,75 10 183 599
8. GUENON Elisabeth LES GIRLS 4 156,75 587 146,75 10 169 587
9. SOREAU Emilie LES GOURMANDS 2 4 144,50 538 134,50 10 155 538
10. JOUSSELIN Marie jo LES GIRLS 4 131,25 485 121,25 10 133 485
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BALLET Yannick 10/09 251
2. NGUYEN Hoanh 17/09 245
3. LEHOUX Franck 17/09 244
4. EDE Patrick 17/09 237
5. ARECHAVALETA Christian 17/09 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NGUYEN Hoanh 17/09 905
2. EDE Patrick 17/09 847
3. FIDE Thierry 10/09 816
4. HUCHON Eric 17/09 802
5. LEHOUX Franck 17/09 796
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ANTUNA Marie Jo 17/09 193
2. HUCHON Beatrice 17/09 183
3. VERRIER Genevieve 10/09 177
4. TESSIER Colette 17/09 174
5. VILLEPOUX Maryline 10/09 170
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ANTUNA Marie Jo 17/09 660
2. VERRIER Genevieve 10/09 650
3. TESSIER Colette 17/09 647
4. VILLEPOUX Maryline 10/09 630
5. CHEVREUX Patricia 17/09 620
Classement trié par meilleure série par piste.