Classements
2018-Championnat Fédéral Doublettes Honneur District NPDC

Classements équipes - Finale Championnat Fédéral Doublettes Honneur District NPDC

Classement Finale Championnat Fédéral Doublettes Honneur District NPDC - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. L BC Gravelines Bertiaux LITTORAL BC GRAVELINES 28 5169 5169 184,61 439
2. Carpe Diem Candelier CARPE DIEM 28 5012 5012 179,00 395
3. Carpe Diem Lesch CARPE DIEM 28 4702 4702 167,93 427
4. Bowlers Team Lefeuvre BOWLER'S TEAM LILLE 28 4633 4633 165,46 397
5. Carper Diem Lamblin CARPE DIEM 28 4580 4580 163,57 400
6. L BC Gravelines Tsalikis LITTORAL BC GRAVELINES 28 4542 4542 162,21 360
7. Bowlers Team Maliet BOWLER'S TEAM LILLE 28 4485 4485 160,18 376
8. Carpe Diem Darnois CARPE DIEM 28 4446 4446 158,79 353
9. Eclats Fache ECLATS 28 4365 4365 155,89 368
10. Carpe Diem Meftahi CARPE DIEM 28 3702 3702 132,21 334
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finale Championnat Fédéral Doublettes Honneur District NPDC - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. L BC Gravelines Dieu LITTORAL BC GRAVELINES 28 4687 4687 167,39 380
2. Eclats Plaisant ECLATS 28 4326 4326 154,50 366
3. Bowlers Team Pigneul BOWLER'S TEAM LILLE 28 4207 4207 150,25 382
4. RN 42 beugin BOWLING CLUB RN 42 28 3911 3911 139,68 359
5. Bowlers Team Lepez BOWLER'S TEAM LILLE 28 3861 3861 137,89 338
6. Carpe Diem Descamps CARPE DIEM 28 3841 3841 137,18 315
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. L BC Gravelines Bertiaux LITTORAL BC GRAVELINES 16 3037 3037 189,81 439
2. Carpe Diem Candelier CARPE DIEM 16 2875 2875 179,69 395
3. Carper Diem Lamblin CARPE DIEM 16 2743 2743 171,44 400
4. L BC Gravelines Tsalikis LITTORAL BC GRAVELINES 16 2689 2689 168,06 360
5. Bowlers Team Maliet BOWLER'S TEAM LILLE 16 2663 2663 166,44 376
6. Bowlers Team Lefeuvre BOWLER'S TEAM LILLE 16 2617 2617 163,56 350
7. Carpe Diem Lesch CARPE DIEM 16 2571 2571 160,69 378
8. Eclats Fache ECLATS 16 2519 2519 157,44 358
9. Carpe Diem Darnois CARPE DIEM 16 2485 2485 155,31 351
10. Carpe Diem Meftahi CARPE DIEM 16 2127 2127 132,94 334
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. L BC Gravelines Dieu LITTORAL BC GRAVELINES 16 2627 2627 164,19 380
2. Bowlers Team Pigneul BOWLER'S TEAM LILLE 16 2515 2515 157,19 382
3. Eclats Plaisant ECLATS 16 2513 2513 157,06 366
4. Bowlers Team Lepez BOWLER'S TEAM LILLE 16 2315 2315 144,69 338
5. RN 42 beugin BOWLING CLUB RN 42 16 2260 2260 141,25 359
6. Carpe Diem Descamps CARPE DIEM 16 2206 2206 137,88 315
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. L BC Gravelines Bertiaux 11/11 439
2. Carpe Diem Lesch 11/11 427
3. Carper Diem Lamblin 11/11 400
4. Bowlers Team Lefeuvre 11/11 397
5. Carpe Diem Candelier 11/11 395
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. L BC Gravelines Bertiaux 11/11 1572
2. Carpe Diem Candelier 11/11 1493
3. Carper Diem Lamblin 11/11 1466
4. L BC Gravelines Tsalikis 11/11 1374
5. Bowlers Team Maliet 11/11 1356
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Bowlers Team Pigneul 11/11 382
2. L BC Gravelines Dieu 11/11 380
3. Eclats Plaisant 11/11 366
4. RN 42 beugin 11/11 359
5. Bowlers Team Lepez 11/11 338
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. L BC Gravelines Dieu 11/11 1369
2. Eclats Plaisant 11/11 1326
3. Bowlers Team Pigneul 11/11 1285
4. RN 42 beugin 11/11 1208
5. Bowlers Team Lepez 11/11 1192
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2018-Championnat Fédéral Doublettes Honneur District NPDC - Hommes
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. BERTIAUX Bertrand LITTORAL BC GRAVELINES 14 2599 185,64 222
2. DUROT Alain CARPE DIEM 14 2578 184,14 236
3. BLANPAIN Jean-marie LITTORAL BC GRAVELINES 14 2570 183,57 242
4. CANDELIER Fabrice CARPE DIEM 14 2434 173,86 229
5. RAMI Jamal CARPE DIEM 14 2385 170,36 210
6. LEFEUVRE Jean-marc BOWLER'S TEAM LILLE 14 2381 170,07 219
7 FACON Luc CARPE DIEM 14 2356 168,29 235
7 MALIET Patrick BOWLER'S TEAM LILLE 14 2356 168,29 194
9. VANBAELINGHEM Jean-marie LITTORAL BC GRAVELINES 14 2351 167,93 204
10. LESCH Henri CARPE DIEM 14 2346 167,57 192
11. MONTAGNE Jean-pascal BOWLER'S TEAM LILLE 14 2252 160,86 180
12. FACHE Jackie ECLATS 14 2243 160,21 181
13. ROMMELARD Jean-marc CARPE DIEM 14 2230 159,29 199
14. DARNOIS Thiery CARPE DIEM 14 2216 158,29 182
15. LAMBLIN Lionel CARPE DIEM 14 2195 156,79 222
16. TSALIKIS Jérèmy LITTORAL BC GRAVELINES 14 2191 156,50 184
17. DESPINOY Quentin BOWLER'S TEAM LILLE 14 2129 152,07 182
18. CHOTEAU Philippe ECLATS 14 2122 151,57 193
19. PINOT Thomas CARPE DIEM 14 1969 140,64 166
20. MEFTAHI Herwane CARPE DIEM 14 1733 123,79 177
Classement trié par nombre de parties puis total quilles scratch.

Classement 2018-Championnat Fédéral Doublettes Honneur District NPDC - Dames
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. DIEU Catherine LITTORAL BC GRAVELINES 14 2388 170,57 233
2. LASSAL Sylvette BOWLER'S TEAM LILLE 14 2325 166,07 231
3. VANBAELINGHEM Colette LITTORAL BC GRAVELINES 14 2299 164,21 214
4. PLAISANT Bernadette ECLATS 14 2171 155,07 199
5. VERSCHELDEN Sylvie ECLATS 14 2155 153,93 209
6. LEPEZ Pascale BOWLER'S TEAM LILLE 14 2087 149,07 174
7. BEUGIN Christine BOWLING CLUB RN 42 14 2002 143,00 182
8. FACK Thémis CARPE DIEM 14 1958 139,86 169
9. JASPART Sylviane BOWLING CLUB RN 42 14 1909 136,36 177
10. DESCAMPS Caroline CARPE DIEM 14 1883 134,50 166
11. PIGNEUL Sophie BOWLER'S TEAM LILLE 14 1882 134,43 160
12. MONTAGNE Fabienne BOWLER'S TEAM LILLE 14 1774 126,71 164
Classement trié par nombre de parties puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BLANPAIN Jean-marie 11/11 242
2. DUROT Alain 11/11 236
3. FACON Luc 11/11 235
4. CANDELIER Fabrice 11/11 229
5 LAMBLIN Lionel 11/11 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BLANPAIN Jean-marie 11/11 828
2. DUROT Alain 11/11 815
3. RAMI Jamal 11/11 766
4. BERTIAUX Bertrand 11/11 744
5. VANBAELINGHEM Jean-marie 11/11 728
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DIEU Catherine 11/11 233
2. LASSAL Sylvette 11/11 231
3. VANBAELINGHEM Colette 11/11 214
4. VERSCHELDEN Sylvie 11/11 209
5. PLAISANT Bernadette 11/11 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LASSAL Sylvette 11/11 726
2. VERSCHELDEN Sylvie 11/11 720
3. DIEU Catherine 11/11 707
4. VANBAELINGHEM Colette 11/11 662
5. LEPEZ Pascale 11/11 639
Classement trié par meilleure série par piste.