Ligue CHPT N1 HOMMES 2015 Bowling Thiais Orly

Statistiques du match 27/09/2015 09:30
Ligue CHPT N1 HOMMES 2015

Positions des équipes/joueurs sur pistes

Piste 3 BC TRIANGLE D OR LE HAVRE
1 ? 198 LESUEUR Arnaud^
2 ? 187 SOLER Jean-yves
3 ? 198 MALOISEL Franck
4 ? 188 PETIT Antoine
5 ? 204 LANOS Thibaut^

Piste 5 BCO COURBEVOIE
1 ? 193 RENARD Didier^
2 ? 184 ORENGO Serge^
3 ? 184 BERNARD Rodolphe^
4 ? 195 SALDJIAN Dominique^
5 ? 207 JAFFRE Yannik^

Piste 7 SMOC ST JEAN DE BRAYE
1 ? 191 CANTREL Yann
2 ? 206 MOCHON Patrick^
3 ? 199 LE MERDY Arnaud^
4 ? 195 AMIOT Pascal
5 ? 192 GUENIN Pascal^

Piste 9 BC POITEVIN POITIERS
1 ? 198 PAGE Nathan
2 ? 196 MASSE Antoine
3 ? 202 LEVANT Christophe
4 ? 199 PICARD Jérome
5 ? 205 LAVERSENNE Clément

Piste 11 FORCE CINETIQUE ASPTT PARIS
1 ? 192 MASCLET Pascal^
2 ? 194 GOTO Shigefumi^
3 ? 196 DINGREVILLE Eric^
4 ? 179 GASPARD Eric^
5 ? 192 KASTLER Richard^

Piste 13 SHARKS THIAIS
1 ? 204 FRANCEUS Marc
2 ? 207 ROLLAND Patrick^
3 ? 191 MONTAGNE Pierre
4 ? 201 VAHIDI Alexandre^
5 ? 211 FORESTIER Nicolas^

Piste 4 EAGLES WITTELSHEIM
1 ? 212 ANDRE Philippe
2 ? 203 FIALON Maximilien^
3 ? 201 BRULET Frédéric
4 ? 206 FRANCHI Romain
5 ? 213 SAMAIN Jean-marc

Piste 6 CHAMPAGNES B.A REIMS
1 ? 203 BADOS Vivien
2 ? 206 SERMAND Julien^
3 ? 210 HENRY Sébastien^
4 ? 198 VONTOBEL Larry leroy angelo
5 ? 207 SEVE Kevin

Piste 8 SKITTLE FRANCHE COMTE BELFORT
1 ? 204 SUGNY Florian
2 ? 202 TRUCHOT Aurélien
3 ? 208 OLRY Thierry^
4 ? 202 TRAIN Brice
5 ? 210 LEFEVRE Jonathan

Piste 10 PROMOSTARS DUARIG ST ETIENNE
1 ? 188 REEB GRUBER Thomas
2 ? 184 BARREIRA Emeric
3 ? 203 NAVARRO Angel
4 ? 206 PEZZOLI Matthias
5 ? 182 CURRIT Christophe

Piste 12 STRIKE 59 VILLENEUVE D ASCQ
1 ? 210 FABRE Anthony^
2 ? 208 MARCHAND Nicolas
3 ? 217 NICOLAS Alain
4 ? 216 MAGGI Mats
5 ? 215 LEBON Jean-marc^

Piste 14 B.L.A.C. NANTES
1 ? 216 RAVEZ Jimmy
2 ? 213 MOUVEROUX Gaëtan
3 ? 206 VARGELLI Cédric
4 ? 211 SARMADI Mathias
5 ? 218 ALIX Yoan claude^


Statistiques points

Pis. Nom P1 PS WS Tot.
1 BC TRIANGLE D OR LE HAVRE 1 1
2 EAGLES WITTELSHEIM 3 3
3 BCO COURBEVOIE 1 1
4 CHAMPAGNES B.A REIMS 3 3
5 SMOC ST JEAN DE BRAYE 1 1
6 SKITTLE FRANCHE COMTE BELFORT 3 3
7 BC POITEVIN POITIERS 1 1
8 PROMOSTARS DUARIG ST ETIENNE 3 3
9 FORCE CINETIQUE ASPTT PARIS 1 1
10 STRIKE 59 VILLENEUVE D ASCQ 3 3
11 SHARKS THIAIS 2 2
12 B.L.A.C. NANTES 2 2

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.H MSH MPH Moy.S
1 STRIKE 59 VILLENEUVE D ASCQ 3,0 1,0 0 5 1034 206,80 1034 1034 206,80
2 CHAMPAGNES B.A REIMS 3,0 1,0 0 5 988 197,60 988 988 197,60
3 SKITTLE FRANCHE COMTE BELFORT 3,0 1,0 0 5 935 187,00 935 935 187,00
4 EAGLES WITTELSHEIM 3,0 1,0 0 5 927 185,40 927 927 185,40
5 PROMOSTARS DUARIG ST ETIENNE 3,0 1,0 0 5 916 183,20 916 916 183,20
6 B.L.A.C. NANTES 2,0 2,0 0 5 918 183,60 918 918 183,60
7 SHARKS THIAIS 2,0 2,0 0 5 918 183,60 918 918 183,60
8 SMOC ST JEAN DE BRAYE 1,0 3,0 0 5 908 181,60 908 908 181,60
9 BC POITEVIN POITIERS 1,0 3,0 0 5 895 179,00 895 895 179,00
10 BC TRIANGLE D OR LE HAVRE 1,0 3,0 0 5 860 172,00 860 860 172,00
11 FORCE CINETIQUE ASPTT PARIS 1,0 3,0 0 5 859 171,80 859 859 171,80
12 BCO COURBEVOIE 1,0 3,0 0 5 805 161,00 805 805 161,00

*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MSH
1 STRIKE 59 VILLENEUVE D ASCQ 1034
2 CHAMPAGNES B.A REIMS 988
3 SKITTLE FRANCHE COMTE BELFORT 935

Meilleures lignes handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MPH
1 STRIKE 59 VILLENEUVE D ASCQ 1034
2 CHAMPAGNES B.A REIMS 988
3 SKITTLE FRANCHE COMTE BELFORT 935

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 PEZZOLI Matthias 289
2 LEFEVRE Jonathan 256
3 ALIX Yoan claude 246

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 PEZZOLI Matthias 289
2 LEFEVRE Jonathan 256
3 ALIX Yoan claude 246

Classement hommes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS
1 PEZZOLI Matthias PROMOSTARS DUARIG ST ETIENNE 289 1 289,00 289 289
2 LEFEVRE Jonathan SKITTLE FRANCHE COMTE BELFORT 256 1 256,00 256 256
3 ALIX Yoan claude B.L.A.C. NANTES 246 1 246,00 246 246
4 NICOLAS Alain STRIKE 59 VILLENEUVE D ASCQ 246 1 246,00 246 246
5 CANTREL Yann SMOC ST JEAN DE BRAYE 234 1 234,00 234 234
6 VAHIDI Alexandre SHARKS THIAIS 234 1 234,00 234 234
7 LEBON Jean-marc STRIKE 59 VILLENEUVE D ASCQ 221 1 221,00 221 221
8 BADOS Vivien CHAMPAGNES B.A REIMS 213 1 213,00 213 213
9 PETIT Antoine BC TRIANGLE D OR LE HAVRE 212 1 212,00 212 212
10 HENRY Sébastien CHAMPAGNES B.A REIMS 211 1 211,00 211 211
11 FABRE Anthony STRIKE 59 VILLENEUVE D ASCQ 208 1 208,00 208 208
12 PICARD Jérome BC POITEVIN POITIERS 204 1 204,00 204 204
13 FRANCHI Romain EAGLES WITTELSHEIM 201 1 201,00 201 201
14 SALDJIAN Dominique BCO COURBEVOIE 201 1 201,00 201 201
15 GOTO Shigefumi FORCE CINETIQUE ASPTT PARIS 198 1 198,00 198 198
16 SERMAND Julien CHAMPAGNES B.A REIMS 198 1 198,00 198 198
17 ANDRE Philippe EAGLES WITTELSHEIM 196 1 196,00 196 196
18 MAGGI Mats STRIKE 59 VILLENEUVE D ASCQ 195 1 195,00 195 195
19 SEVE Kevin CHAMPAGNES B.A REIMS 193 1 193,00 193 193
20 LEVANT Christophe BC POITEVIN POITIERS 190 1 190,00 190 190
21 BRULET Frédéric EAGLES WITTELSHEIM 189 1 189,00 189 189
22 FORESTIER Nicolas SHARKS THIAIS 189 1 189,00 189 189
23 AMIOT Pascal SMOC ST JEAN DE BRAYE 188 1 188,00 188 188
24 MOUVEROUX Gaëtan B.L.A.C. NANTES 187 1 187,00 187 187
25 REEB GRUBER Thomas PROMOSTARS DUARIG ST ETIENNE 186 1 186,00 186 186
26 FIALON Maximilien EAGLES WITTELSHEIM 183 1 183,00 183 183
27 MASCLET Pascal FORCE CINETIQUE ASPTT PARIS 183 1 183,00 183 183
28 MONTAGNE Pierre SHARKS THIAIS 182 1 182,00 182 182
29 PAGE Nathan BC POITEVIN POITIERS 180 1 180,00 180 180
30 LAVERSENNE Clément BC POITEVIN POITIERS 179 1 179,00 179 179
31 JAFFRE Yannik BCO COURBEVOIE 178 1 178,00 178 178
32 TRAIN Brice SKITTLE FRANCHE COMTE BELFORT 178 1 178,00 178 178
33 SARMADI Mathias B.L.A.C. NANTES 177 1 177,00 177 177
34 MOCHON Patrick SMOC ST JEAN DE BRAYE 176 1 176,00 176 176
35 SUGNY Florian SKITTLE FRANCHE COMTE BELFORT 176 1 176,00 176 176
36 RENARD Didier BCO COURBEVOIE 174 1 174,00 174 174
37 VONTOBEL Larry leroy angelo CHAMPAGNES B.A REIMS 173 1 173,00 173 173
38 LESUEUR Arnaud BC TRIANGLE D OR LE HAVRE 172 1 172,00 172 172
39 SOLER Jean-yves BC TRIANGLE D OR LE HAVRE 171 1 171,00 171 171
40 DINGREVILLE Eric FORCE CINETIQUE ASPTT PARIS 170 1 170,00 170 170
41 GUENIN Pascal SMOC ST JEAN DE BRAYE 170 1 170,00 170 170
42 CURRIT Christophe PROMOSTARS DUARIG ST ETIENNE 169 1 169,00 169 169
43 FRANCEUS Marc SHARKS THIAIS 169 1 169,00 169 169
44 TRUCHOT Aurélien SKITTLE FRANCHE COMTE BELFORT 165 1 165,00 165 165
45 MARCHAND Nicolas STRIKE 59 VILLENEUVE D ASCQ 164 1 164,00 164 164
46 LANOS Thibaut BC TRIANGLE D OR LE HAVRE 160 1 160,00 160 160
47 OLRY Thierry SKITTLE FRANCHE COMTE BELFORT 160 1 160,00 160 160
48 GASPARD Eric FORCE CINETIQUE ASPTT PARIS 159 1 159,00 159 159
49 SAMAIN Jean-marc EAGLES WITTELSHEIM 158 1 158,00 158 158
50 VARGELLI Cédric B.L.A.C. NANTES 155 1 155,00 155 155
51 RAVEZ Jimmy B.L.A.C. NANTES 153 1 153,00 153 153
52 KASTLER Richard FORCE CINETIQUE ASPTT PARIS 149 1 149,00 149 149
53 MALOISEL Franck BC TRIANGLE D OR LE HAVRE 145 1 145,00 145 145
54 ROLLAND Patrick SHARKS THIAIS 144 1 144,00 144 144
55 MASSE Antoine BC POITEVIN POITIERS 142 1 142,00 142 142
56 LE MERDY Arnaud SMOC ST JEAN DE BRAYE 140 1 140,00 140 140
57 BARREIRA Emeric PROMOSTARS DUARIG ST ETIENNE 139 1 139,00 139 139
58 NAVARRO Angel PROMOSTARS DUARIG ST ETIENNE 133 1 133,00 133 133
59 ORENGO Serge BCO COURBEVOIE 128 1 128,00 128 128
60 BERNARD Rodolphe BCO COURBEVOIE 124 1 124,00 124 124

Classements individuel féminin

Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 6 10% Score entre 200 et 224 8 13% Score entre 170 et 199 27 45%
Score entre 150 et 169 10 17% Score entre 100 et 149 9 15% Score entre 0 et 99 0 0%
Statistiques match

Informations Match Tout matchs
Date du match 27/09/2015 -
Total de quilles 10963 -
Total de ligne 60 -
Moyenne 182,72 187,86
Meilleure ligne 289 299
Meilleure série 289 -
Nombre de personne 60 99



Créé le  par LeXer Bowling