Ligue CHPT N1 HOMMES 2015 Bowling Thiais Orly

Statistiques du match 27/09/2015 09:30
Ligue CHPT N1 HOMMES 2015

Positions des équipes/joueurs sur pistes

Piste 3 B.L.A.C. NANTES
1 ? 216 RAVEZ Jimmy
2 ? 213 MOUVEROUX Gaëtan
3 ? 206 VARGELLI Cédric
4 ? 213 SACCO François
5 ? 218 ALIX Yoan claude^

Piste 5 BC POITEVIN POITIERS
1 ? 197 DIOSCORIDE Yann
2 ? 196 MASSE Antoine
3 ? 202 LEVANT Christophe
4 ? 199 PICARD Jérome
5 ? 205 LAVERSENNE Clément

Piste 7 BCO COURBEVOIE
1 ? 193 RENARD Didier^
2 ? 184 ORENGO Serge^
3 ? 184 BERNARD Rodolphe^
4 ? 195 SALDJIAN Dominique^
5 ? 207 JAFFRE Yannik^

Piste 9 BC TRIANGLE D OR LE HAVRE
1 ? 198 LESUEUR Arnaud^
2 ? 187 SOLER Jean-yves
3 ? 198 MALOISEL Franck
4 ? 188 PETIT Antoine
5 ? 204 LANOS Thibaut^

Piste 11 SMOC ST JEAN DE BRAYE
1 ? 191 CANTREL Yann
2 ? 206 MOCHON Patrick^
3 ? 199 LE MERDY Arnaud^
4 ? 195 AMIOT Pascal
5 ? 192 GUENIN Pascal^

Piste 13 PROMOSTARS DUARIG ST ETIENNE
1 ? 188 REEB GRUBER Thomas
2 ? 205 RIVOIRE Daniel
3 ? 203 RIVES Mickel
4 ? 206 PEZZOLI Matthias
5 ? 182 CURRIT Christophe

Piste 4 SKITTLE FRANCHE COMTE BELFORT
1 ? 210 LEFEVRE Jonathan
2 ? 202 TRAIN Brice
3 ? 201 ARIAS Antonio
4 ? 202 TRUCHOT Aurélien
5 ? 208 OLRY Thierry^

Piste 6 STRIKE 59 VILLENEUVE D ASCQ
1 ? 210 FABRE Anthony^
2 ? 209 DURUPT Jérôme
3 ? 217 NICOLAS Alain
4 ? 216 MAGGI Mats
5 ? 215 LEBON Jean-marc^

Piste 8 SHARKS THIAIS
1 ? 204 FRANCEUS Marc
2 ? 207 ROLLAND Patrick^
3 ? 191 MONTAGNE Pierre
4 ? 201 VAHIDI Alexandre^
5 ? 211 FORESTIER Nicolas^

Piste 10 FORCE CINETIQUE ASPTT PARIS
1 ? 192 SUSSET Sylvain^
2 ? 194 GOTO Shigefumi^
3 ? 196 DINGREVILLE Eric^
4 ? 179 GASPARD Eric^
5 ? 192 KASTLER Richard^

Piste 12 CHAMPAGNES B.A REIMS
1 ? 203 BADOS Vivien
2 ? 189 JUNIAT Eric
3 ? 206 SERMAND Julien^
4 ? 198 VONTOBEL Larry leroy angelo
5 ? 207 SEVE Kevin

Piste 14 EAGLES WITTELSHEIM
1 ? 203 FIALON Maximilien^
2 ? 201 BRULET Frédéric
3 ? 210 CAYEZ Vincent^
4 ? 206 FRANCHI Romain
5 ? 213 SAMAIN Jean-marc


Statistiques points

Pis. Nom P1 PS WS Tot.
1 B.L.A.C. NANTES 3 3
2 SKITTLE FRANCHE COMTE BELFORT 1 1
3 BC POITEVIN POITIERS 1 1
4 STRIKE 59 VILLENEUVE D ASCQ 3 3
5 BCO COURBEVOIE 1 1
6 SHARKS THIAIS 3 3
7 BC TRIANGLE D OR LE HAVRE 1 1
8 FORCE CINETIQUE ASPTT PARIS 3 3
9 SMOC ST JEAN DE BRAYE 1 1
10 CHAMPAGNES B.A REIMS 3 3
11 PROMOSTARS DUARIG ST ETIENNE 1 1
12 EAGLES WITTELSHEIM 3 3

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.H MSH MPH Moy.S
1 EAGLES WITTELSHEIM 3,0 1,0 0 5 1064 212,80 1064 1064 212,80
2 CHAMPAGNES B.A REIMS 3,0 1,0 0 5 1062 212,40 1062 1062 212,40
3 STRIKE 59 VILLENEUVE D ASCQ 3,0 1,0 0 5 1005 201,00 1005 1005 201,00
4 B.L.A.C. NANTES 3,0 1,0 0 5 972 194,40 972 972 194,40
5 SHARKS THIAIS 3,0 1,0 0 5 949 189,80 949 949 189,80
6 FORCE CINETIQUE ASPTT PARIS 3,0 1,0 0 5 915 183,00 915 915 183,00
7 SKITTLE FRANCHE COMTE BELFORT 1,0 3,0 0 5 950 190,00 950 950 190,00
8 SMOC ST JEAN DE BRAYE 1,0 3,0 0 5 915 183,00 915 915 183,00
9 BC POITEVIN POITIERS 1,0 3,0 0 5 887 177,40 887 887 177,40
10 BC TRIANGLE D OR LE HAVRE 1,0 3,0 0 5 878 175,60 878 878 175,60
11 PROMOSTARS DUARIG ST ETIENNE 1,0 3,0 0 5 873 174,60 873 873 174,60
12 BCO COURBEVOIE 1,0 3,0 0 5 791 158,19 791 791 158,19

*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MSH
1 EAGLES WITTELSHEIM 1064
2 CHAMPAGNES B.A REIMS 1062
3 STRIKE 59 VILLENEUVE D ASCQ 1005

Meilleures lignes handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MPH
1 EAGLES WITTELSHEIM 1064
2 CHAMPAGNES B.A REIMS 1062
3 STRIKE 59 VILLENEUVE D ASCQ 1005

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 VONTOBEL Larry leroy angelo 256
2 FIALON Maximilien 248
3 FABRE Anthony 237

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 VONTOBEL Larry leroy angelo 256
2 FIALON Maximilien 248
3 FABRE Anthony 237

Classement hommes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS
1 VONTOBEL Larry leroy angelo CHAMPAGNES B.A REIMS 256 1 256,00 256 256
2 FIALON Maximilien EAGLES WITTELSHEIM 248 1 248,00 248 248
3 FABRE Anthony STRIKE 59 VILLENEUVE D ASCQ 237 1 237,00 237 237
4 TRUCHOT Aurélien SKITTLE FRANCHE COMTE BELFORT 234 1 234,00 234 234
5 VARGELLI Cédric B.L.A.C. NANTES 234 1 234,00 234 234
6 LE MERDY Arnaud SMOC ST JEAN DE BRAYE 225 1 225,00 225 225
7 SAMAIN Jean-marc EAGLES WITTELSHEIM 222 1 222,00 222 222
8 LEFEVRE Jonathan SKITTLE FRANCHE COMTE BELFORT 221 1 221,00 221 221
9 SERMAND Julien CHAMPAGNES B.A REIMS 215 1 215,00 215 215
10 FRANCHI Romain EAGLES WITTELSHEIM 214 1 214,00 214 214
11 SEVE Kevin CHAMPAGNES B.A REIMS 211 1 211,00 211 211
12 PICARD Jérome BC POITEVIN POITIERS 210 1 210,00 210 210
13 MAGGI Mats STRIKE 59 VILLENEUVE D ASCQ 209 1 209,00 209 209
14 CURRIT Christophe PROMOSTARS DUARIG ST ETIENNE 204 1 204,00 204 204
15 LAVERSENNE Clément BC POITEVIN POITIERS 203 1 203,00 203 203
16 RAVEZ Jimmy B.L.A.C. NANTES 203 1 203,00 203 203
17 AMIOT Pascal SMOC ST JEAN DE BRAYE 202 1 202,00 202 202
18 KASTLER Richard FORCE CINETIQUE ASPTT PARIS 202 1 202,00 202 202
19 FORESTIER Nicolas SHARKS THIAIS 201 1 201,00 201 201
20 CAYEZ Vincent EAGLES WITTELSHEIM 199 1 199,00 199 199
21 DINGREVILLE Eric FORCE CINETIQUE ASPTT PARIS 199 1 199,00 199 199
22 SOLER Jean-yves BC TRIANGLE D OR LE HAVRE 198 1 198,00 198 198
23 VAHIDI Alexandre SHARKS THIAIS 196 1 196,00 196 196
24 LEBON Jean-marc STRIKE 59 VILLENEUVE D ASCQ 194 1 194,00 194 194
25 PETIT Antoine BC TRIANGLE D OR LE HAVRE 194 1 194,00 194 194
26 FRANCEUS Marc SHARKS THIAIS 191 1 191,00 191 191
27 SACCO François B.L.A.C. NANTES 191 1 191,00 191 191
28 BADOS Vivien CHAMPAGNES B.A REIMS 190 1 190,00 190 190
29 JUNIAT Eric CHAMPAGNES B.A REIMS 190 1 190,00 190 190
30 PEZZOLI Matthias PROMOSTARS DUARIG ST ETIENNE 190 1 190,00 190 190
31 NICOLAS Alain STRIKE 59 VILLENEUVE D ASCQ 187 1 187,00 187 187
32 GOTO Shigefumi FORCE CINETIQUE ASPTT PARIS 186 1 186,00 186 186
33 MOUVEROUX Gaëtan B.L.A.C. NANTES 186 1 186,00 186 186
34 SALDJIAN Dominique BCO COURBEVOIE 186 1 186,00 186 186
35 MOCHON Patrick SMOC ST JEAN DE BRAYE 182 1 182,00 182 182
36 BRULET Frédéric EAGLES WITTELSHEIM 181 1 181,00 181 181
37 ROLLAND Patrick SHARKS THIAIS 181 1 181,00 181 181
38 GASPARD Eric FORCE CINETIQUE ASPTT PARIS 180 1 180,00 180 180
39 MONTAGNE Pierre SHARKS THIAIS 180 1 180,00 180 180
40 DURUPT Jérôme STRIKE 59 VILLENEUVE D ASCQ 178 1 178,00 178 178
41 LEVANT Christophe BC POITEVIN POITIERS 178 1 178,00 178 178
42 MALOISEL Franck BC TRIANGLE D OR LE HAVRE 174 1 174,00 174 174
43 OLRY Thierry SKITTLE FRANCHE COMTE BELFORT 171 1 171,00 171 171
44 ARIAS Antonio SKITTLE FRANCHE COMTE BELFORT 170 1 170,00 170 170
45 LESUEUR Arnaud BC TRIANGLE D OR LE HAVRE 166 1 166,00 166 166
46 RIVOIRE Daniel PROMOSTARS DUARIG ST ETIENNE 166 1 166,00 166 166
47 RENARD Didier BCO COURBEVOIE 163 1 163,00 163 163
48 JAFFRE Yannik BCO COURBEVOIE 160 1 160,00 160 160
49 MASSE Antoine BC POITEVIN POITIERS 160 1 160,00 160 160
50 ALIX Yoan claude B.L.A.C. NANTES 158 1 158,00 158 158
51 REEB GRUBER Thomas PROMOSTARS DUARIG ST ETIENNE 158 1 158,00 158 158
52 CANTREL Yann SMOC ST JEAN DE BRAYE 157 1 157,00 157 157
53 RIVES Mickel PROMOSTARS DUARIG ST ETIENNE 155 1 155,00 155 155
54 TRAIN Brice SKITTLE FRANCHE COMTE BELFORT 154 1 154,00 154 154
55 GUENIN Pascal SMOC ST JEAN DE BRAYE 149 1 149,00 149 149
56 ORENGO Serge BCO COURBEVOIE 149 1 149,00 149 149
57 SUSSET Sylvain FORCE CINETIQUE ASPTT PARIS 148 1 148,00 148 148
58 LANOS Thibaut BC TRIANGLE D OR LE HAVRE 146 1 146,00 146 146
59 DIOSCORIDE Yann BC POITEVIN POITIERS 136 1 136,00 136 136
60 BERNARD Rodolphe BCO COURBEVOIE 133 1 133,00 133 133

Classements individuel féminin

Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 6 10% Score entre 200 et 224 13 22% Score entre 170 et 199 25 42%
Score entre 150 et 169 10 17% Score entre 100 et 149 6 10% Score entre 0 et 99 0 0%
Statistiques match

Informations Match Tout matchs
Date du match 27/09/2015 -
Total de quilles 11261 -
Total de ligne 60 -
Moyenne 187,68 187,86
Meilleure ligne 256 299
Meilleure série 256 -
Nombre de personne 60 99



Créé le  par LeXer Bowling