Ligue CHPT N1 HOMMES 2015 Bowling Thiais Orly

Classements
Ligue CHPT N1 HOMMES 2015

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.H MSH MPH Moy.S
1 STRIKE 59 VILLENEUVE D ASCQ 91,0 13,0 0 165 33263 201,59 1072 1072 201,59
2 B.L.A.C. NANTES 76,0 18,0 0 165 32643 197,83 1112 1112 197,83
3 CHAMPAGNES B.A REIMS 75,0 15,0 0 165 32206 195,18 1108 1108 195,18
4 EAGLES WITTELSHEIM 73,0 25,0 0 165 33051 200,30 1080 1080 200,30
5 PROMOSTARS DUARIG ST ETIENNE 69,0 17,0 0 165 30817 186,76 972 972 186,76
6 SHARKS THIAIS 66,0 22,0 0 165 31914 193,41 1138 1138 193,41
7 SKITTLE FRANCHE COMTE BELFORT 65,0 21,0 0 165 31203 189,10 1044 1044 189,10
8 BC TRIANGLE D OR LE HAVRE 60,0 25,0 0 165 31012 187,95 1002 1002 187,95
9 BC POITEVIN POITIERS 58,0 23,0 0 165 29837 180,83 1007 1007 180,83
10 SMOC ST JEAN DE BRAYE 57,0 23,0 0 165 29928 181,38 1005 1005 181,38
11 FORCE CINETIQUE ASPTT PARIS 55,0 29,0 0 165 29363 177,95 934 934 177,95
12 BCO COURBEVOIE 47,0 33,0 0 165 29223 177,10 911 911 177,10
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MSH
1 SHARKS THIAIS 1138
2 B.L.A.C. NANTES 1112
3 CHAMPAGNES B.A REIMS 1108

Meilleures lignes handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MPH
1 SHARKS THIAIS 1138
2 B.L.A.C. NANTES 1112
3 CHAMPAGNES B.A REIMS 1108

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 RAVEZ Jimmy 299
2 PEZZOLI Matthias 289
3 MAGGI Mats 269

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 RAVEZ Jimmy 299
2 PEZZOLI Matthias 289
3 MAGGI Mats 269

Classement hommes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS
1 LEFEVRE Jonathan SKITTLE FRANCHE COMTE BELFORT 2364 11 214,90 257 257
2 MAGGI Mats STRIKE 59 VILLENEUVE D ASCQ 2328 11 211,63 269 269
3 BADOS Vivien CHAMPAGNES B.A REIMS 2325 11 211,36 266 266
4 RAVEZ Jimmy B.L.A.C. NANTES 2295 11 208,63 299 299
5 SERMAND Julien CHAMPAGNES B.A REIMS 2287 11 207,90 258 258
6 ALIX Yoan claude B.L.A.C. NANTES 2285 11 207,72 256 256
7 DURUPT Jérôme STRIKE 59 VILLENEUVE D ASCQ 1847 9 205,22 247 247
8 FABRE Anthony STRIKE 59 VILLENEUVE D ASCQ 2250 11 204,54 237 237
9 LEBON Jean-marc STRIKE 59 VILLENEUVE D ASCQ 2247 11 204,27 230 230
10 ANDRE Philippe EAGLES WITTELSHEIM 1418 7 202,57 247 247
11 LAVERSENNE Clément BC POITEVIN POITIERS 2221 11 201,90 238 238
12 VONTOBEL Larry leroy angelo CHAMPAGNES B.A REIMS 2209 11 200,81 265 265
13 LE MERDY Arnaud SMOC ST JEAN DE BRAYE 998 5 199,60 225 225
14 MONTAGNE Pierre SHARKS THIAIS 2190 11 199,09 255 255
15 VAHIDI Alexandre SHARKS THIAIS 1986 10 198,60 247 247
16 TRAIN Brice SKITTLE FRANCHE COMTE BELFORT 2163 11 196,63 242 242
17 FORESTIER Nicolas SHARKS THIAIS 2161 11 196,45 254 254
18 SEVE Kevin CHAMPAGNES B.A REIMS 2141 11 194,63 214 214
19 JANZEN Frédéric SHARKS THIAIS 1747 9 194,11 255 255
20 SACCO François B.L.A.C. NANTES 1741 9 193,44 224 224
21 FIALON Maximilien EAGLES WITTELSHEIM 1737 9 193,00 248 248
22 JUNIAT Eric CHAMPAGNES B.A REIMS 386 2 193,00 196 196
23 CANTREL Yann SMOC ST JEAN DE BRAYE 2122 11 192,90 234 234
24 CAYEZ Vincent EAGLES WITTELSHEIM 1927 10 192,70 248 248
25 MOUVEROUX Gaëtan B.L.A.C. NANTES 2118 11 192,54 222 222
26 PETIT Antoine BC TRIANGLE D OR LE HAVRE 2110 11 191,81 225 225
27 BRULET Frédéric EAGLES WITTELSHEIM 1917 10 191,70 235 235
28 REEB GRUBER Thomas PROMOSTARS DUARIG ST ETIENNE 2107 11 191,54 223 223
29 LANOS Thibaut BC TRIANGLE D OR LE HAVRE 2094 11 190,36 237 237
30 PUJOL Bertrand B.L.A.C. NANTES 570 3 190,00 200 200
31 AMIOT Pascal SMOC ST JEAN DE BRAYE 2085 11 189,54 215 215
32 HENRY Sébastien CHAMPAGNES B.A REIMS 1701 9 189,00 253 253
33 TRUCHOT Aurélien SKITTLE FRANCHE COMTE BELFORT 2073 11 188,45 234 234
34 PEZZOLI Matthias PROMOSTARS DUARIG ST ETIENNE 2067 11 187,90 289 289
35 SAMAIN Jean-marc EAGLES WITTELSHEIM 2067 11 187,90 222 222
36 MOCHON Patrick SMOC ST JEAN DE BRAYE 2062 11 187,45 238 238
37 NICOLAS Alain STRIKE 59 VILLENEUVE D ASCQ 1678 9 186,44 246 246
38 RIVOIRE Daniel PROMOSTARS DUARIG ST ETIENNE 1860 10 186,00 214 214
39 FRANCEUS Marc SHARKS THIAIS 1670 9 185,55 223 223
40 FRANCHI Romain EAGLES WITTELSHEIM 1480 8 185,00 214 214
41 PICARD Jérome BC POITEVIN POITIERS 1849 10 184,90 210 210
42 RIVES Mickel PROMOSTARS DUARIG ST ETIENNE 1664 9 184,88 213 213
43 ARIAS Antonio SKITTLE FRANCHE COMTE BELFORT 1294 7 184,85 205 205
44 BAUDU Sébastien BC TRIANGLE D OR LE HAVRE 1109 6 184,83 223 223
45 JAFFRE Yannik BCO COURBEVOIE 2033 11 184,81 233 233
46 RENARD Didier BCO COURBEVOIE 2030 11 184,54 232 232
47 LESUEUR Arnaud BC TRIANGLE D OR LE HAVRE 2025 11 184,09 211 211
48 GOTO Shigefumi FORCE CINETIQUE ASPTT PARIS 1837 10 183,70 211 211
49 CURRIT Christophe PROMOSTARS DUARIG ST ETIENNE 1820 10 182,00 213 213
50 GASPARD Eric FORCE CINETIQUE ASPTT PARIS 1634 9 181,55 201 201
51 SOLER Jean-yves BC TRIANGLE D OR LE HAVRE 1078 6 179,66 198 198
52 MARCHAND Nicolas STRIKE 59 VILLENEUVE D ASCQ 714 4 178,50 221 221
53 DIOSCORIDE Yann BC POITEVIN POITIERS 1424 8 178,00 234 234
54 KASTLER Richard FORCE CINETIQUE ASPTT PARIS 1602 9 178,00 207 207
55 VARGELLI Cédric B.L.A.C. NANTES 1421 8 177,62 234 234
56 PAGE Nathan BC POITEVIN POITIERS 1775 10 177,50 218 218
57 GUENIN Pascal SMOC ST JEAN DE BRAYE 1949 11 177,18 211 211
58 LEROY Olivier BCO COURBEVOIE 705 4 176,25 193 193
59 SALDJIAN Dominique BCO COURBEVOIE 1742 10 174,20 213 213
60 DINGREVILLE Eric FORCE CINETIQUE ASPTT PARIS 1916 11 174,18 214 214
61 MASSE Antoine BC POITEVIN POITIERS 1564 9 173,77 211 211
62 ROLLAND Patrick SHARKS THIAIS 860 5 172,00 218 218
63 SARMADI Mathias B.L.A.C. NANTES 341 2 170,50 177 177
64 SUGNY Florian SKITTLE FRANCHE COMTE BELFORT 1359 8 169,87 193 193
65 LEVANT Christophe BC POITEVIN POITIERS 1184 7 169,14 190 190
66 MASCLET Pascal FORCE CINETIQUE ASPTT PARIS 1349 8 168,62 200 200
67 CANTREL Alain SMOC ST JEAN DE BRAYE 1006 6 167,66 180 180
68 MALOISEL Franck BC TRIANGLE D OR LE HAVRE 1664 10 166,40 203 203
69 OLRY Thierry SKITTLE FRANCHE COMTE BELFORT 1154 7 164,85 197 197
70 SUSSET Sylvain FORCE CINETIQUE ASPTT PARIS 1287 8 160,87 221 221
71 BARREIRA Emeric PROMOSTARS DUARIG ST ETIENNE 474 3 158,00 182 182
72 BERNARD Rodolphe BCO COURBEVOIE 1410 9 156,66 221 221
73 ORENGO Serge BCO COURBEVOIE 1549 10 154,90 186 186
74 NAVARRO Angel PROMOSTARS DUARIG ST ETIENNE 133 1 133,00 133 133

Classements individuel féminin


Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 60 9% Score entre 200 et 224 153 23% Score entre 170 et 199 276 42%
Score entre 150 et 169 112 17% Score entre 100 et 149 59 9% Score entre 0 et 99 0 0%

Meilleurs scores avec frames


Informations et Classements divers sur la rencontre

Statistiques rencontre
Date du dernier match joué 27/09/2015 Nombre de matchs joués 11
Nombre de matchs 11 Nombre de joueurs 99
Nombre d'hommes 99 Nombre de femmes 0



Créé le  par LeXer Bowling