Classements
PETERSEN DU 16/12/17

Classements équipes

Classement PETERSEN DU 16/12/17
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. 6 BCTHIAIS EPINETTE F. LEFEVRE A. LOGER D. BOWLING CLUB THIAIS 45 11610 9585 213,00 1080 945 798
1. LEFEVRE Alain BOWLING CLUB THIAIS 15 3558 3273 218,20 0 285 298
2. LOGER David BOWLING CLUB THIAIS 15 3539 3194 212,93 0 345 267
3. EPINETTE Franck BOWLING CLUB THIAIS 15 3433 3118 207,87 0 315 275
2. 2 BCTHIAIS PEREZ Bp. PILON Jl. RATSIMIHAH J. BOWLING CLUB THIAIS 45 10607 8402 186,71 990 1215 725
1. PILON Jean-luc BOWLING CLUB THIAIS 15 3357 2982 198,80 0 375 281
2. PEREZ Bruno-pierre BOWLING CLUB THIAIS 15 3188 2798 186,53 0 390 272
3. RATSIMIHAH Joseph BOWLING CLUB THIAIS 15 3072 2622 174,80 0 450 237
3. 5 BCTHIAIS BUTON C. TEYSSIER Y. LABICHE D. VILAIN L. BOWLING CLUB THIAIS 45 10587 8268 183,73 990 1329 708
1. VILAIN Laurent BOWLING CLUB THIAIS 15 3304 2899 193,27 0 405 263
2. LABICHE Denis BOWLING CLUB THIAIS 14 2969 2493 178,07 0 476 238
3. BUTON Christophe BOWLING CLUB THIAIS 12 2649 2313 192,75 0 336 283
4. TEYSSIER Yvan BOWLING CLUB THIAIS 4 675 563 140,75 0 112 205
4. 4 BACBOUSSY DE SOUSA M. DUFEUTRELLE B. GREFFIER B. BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 45 10547 9047 201,04 720 780 705
1. DUFEUTRELLE Bruno BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 15 3431 3191 212,73 0 240 262
2. GREFFIER Bruno BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 15 3231 3006 200,40 0 225 295
3. DE SOUSA Manuel BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 15 3165 2850 190,00 0 315 256
5. 1 BCTHIAIS DE SOUSA G. RIBEIRO H. REN L. DELTA FLASH BC, US METRO TRANSPORTS, BOWLING CLUB THIAIS 45 10474 8914 198,09 810 750 741
1. DE SOUSA Gaspar BOWLING CLUB THIAIS 15 3345 3135 209,00 0 210 287
2. RIBEIRO Helder US METRO TRANSPORTS 15 3264 2859 190,60 0 405 271
3. REN Liya DELTA FLASH BC 15 3055 2920 194,67 0 135 268
6. 9 BCTHIAIS CAILLIET N. OLMICIA L. ENAL S. PEREZ C. BOWLING CLUB THIAIS 45 10317 7731 171,80 810 1776 725
1. PEREZ Catherine BOWLING CLUB THIAIS 12 2588 2084 173,67 0 504 242
2. CAILLIET Nathalie BOWLING CLUB THIAIS 12 2576 2108 175,67 0 468 255
3. OLMICIA Laëtitia BOWLING CLUB THIAIS 12 2477 2069 172,42 0 408 247
4. ENAL Sabrina BOWLING CLUB THIAIS 9 1866 1470 163,33 0 396 279
7. 3 BACBOUSSY CHERON T. POITOUX D. RAYNAUD D. BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 45 10249 8509 189,09 720 1020 752
1. POITOUX Didier BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 15 3283 3043 202,87 0 240 262
2. CHERON Thierry BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 15 3150 2775 185,00 0 375 272
3. RAYNAUD Denis BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 15 3096 2691 179,40 0 405 242
8. 16 BCVICKINGS RIBEIRO B. LEITAO S. THOMAS L. BOWLING CLUB LES VIKINGS, SYNERGIE BOWLING 45 10232 8885 197,44 540 807 787
1. RIBEIRO Bruno BOWLING CLUB LES VIKINGS 15 3255 3015 201,00 0 240 243
2. THOMAS Lionel BOWLING CLUB LES VIKINGS 15 3122 2867 191,13 0 255 263
3. WISNIEWSKI Fely SYNERGIE BOWLING 8 1832 1632 204,00 0 200 259
4. LEITAO Serge BOWLING CLUB LES VIKINGS 7 1483 1371 195,86 0 112 285
9. 11 BCOZOIR NGUYEN B. MILLOT D. BRUNAUD B. BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 45 10076 8036 178,58 450 1590 711
1. VU Thien duyen BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 15 3377 2642 176,13 0 735 308
2. BRUNAUD Bernard BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 15 3261 2871 191,40 0 390 262
3. NGUYEN Blaise BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 15 2988 2523 168,20 0 465 236
10. 8 SCORPION GUENZI J. CHEMLA P. CHEMLA B. SCORPIONS BOWLING 45 10055 8465 188,11 450 1140 696
1. GUENZI Julien SCORPIONS BOWLING 15 3299 2954 196,93 0 345 280
2. CHEMLA Benjamin SCORPIONS BOWLING 15 3259 2779 185,27 0 480 270
3. CHEMLA Patrick SCORPIONS BOWLING 15 3047 2732 182,13 0 315 274
11. 15 CHALLENGER NKONGE J. CADIC M. TURBAN P. CHALLENGER, US METRO TRANSPORTS 45 9982 7642 169,82 720 1620 693
1. NKONGE Joanita CHALLENGER 15 3117 2577 171,80 0 540 231
2. CADIC Michel CHALLENGER 15 3078 2523 168,20 0 555 241
3. TURBAN Patrick US METRO TRANSPORTS 15 3067 2542 169,47 0 525 238
12. 10 ABS DUMOLEYN P. VANDAMME F. ROUX J. AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) 45 9973 8338 185,29 540 1095 707
1. ROUX Jacques AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) 15 3187 2812 187,47 0 375 272
2. VANDAMME Florent AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) 15 3134 2789 185,93 0 345 246
3. DUMOLEYN Patrick AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) 15 3112 2737 182,47 0 375 249
13. 14 BCB FEDI B. LEDOUX L. LE ROUX Jm. BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS, O'BOWLING CLUB 45 9968 7433 165,18 630 1905 673
1. FEDI Bruno O'BOWLING CLUB 15 3261 2646 176,40 0 615 257
2. LEDOUX Laurent BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS 15 3222 2562 170,80 0 660 271
3. LE ROUX Jean-marc BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS 15 2855 2225 148,33 0 630 224
14. 12 POBC MARMION D. BACH Jm. BEAUDIER P. BENICHOU G. POBC PARIS 45 9965 8345 185,44 450 1170 698
1. MARMION Didier POBC PARIS 14 3118 2796 199,71 0 322 289
2. BENICHOU Gabriel POBC PARIS 13 2737 2438 187,54 0 299 235
3. BEAUDIER Philippe POBC PARIS 9 1903 1606 178,44 0 297 236
4. BACH Jean-marie POBC PARIS 9 1757 1505 167,22 0 252 231
15. 7 FCASPTT BELOLO G. LENFANT C. VAN DEN HOVE D. BOULFELFEL I. FORCE CINETIQUE / AS PTT, PARIS OUEST BOWLING NIKKO 45 9959 7981 177,36 540 1438 696
1. BOULFELFEL Ismael PARIS OUEST BOWLING NIKKO 12 2573 2345 195,42 0 228 275
2. LENFANT Claudie FORCE CINETIQUE / AS PTT 12 2466 2046 170,50 0 420 233
3. VAN DEN HOVE Dominique PARIS OUEST BOWLING NIKKO 11 2308 1978 179,82 0 330 285
4. BELOLO Ginette FORCE CINETIQUE / AS PTT 10 2072 1612 161,20 0 460 264
16. 13 BCTHIAIS HENRIQUES J. MICHALCZYK B. TETEVIDE M. BOWLING CLUB THIAIS, DELTA FLASH BC 45 8814 6901 153,36 360 1553 663
1. HENRIQUES Jean DELTA FLASH BC 13 2472 2108 162,15 0 364 236
2. MICHALCZYK Bruno BOWLING CLUB THIAIS 12 2415 1911 159,25 0 504 251
3. ALLAMELLON Grégory BOWLING CLUB THIAIS 11 1975 1722 156,55 0 253 243
4. TETEVIDE Michel BOWLING CLUB THIAIS 9 1592 1160 128,89 0 432 210
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes



Classement général individuels

Classement PETERSEN DU 16/12/17 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. LEFEVRE Alain 6 BCTHIAIS EPINETTE F. LEFEVRE A. LOGER D. 15 237,20 3273 218,20 19 298
2. LOGER David 6 BCTHIAIS EPINETTE F. LEFEVRE A. LOGER D. 15 235,93 3194 212,93 23 267
3. EPINETTE Franck 6 BCTHIAIS EPINETTE F. LEFEVRE A. LOGER D. 15 228,87 3118 207,87 21 275
4. DUFEUTRELLE Bruno 4 BACBOUSSY DE SOUSA M. DUFEUTRELLE B. GREFFIER B. 15 228,73 3191 212,73 16 262
5. VU Thien duyen 11 BCOZOIR NGUYEN B. MILLOT D. BRUNAUD B. 15 225,13 2642 176,13 49 308
6. PILON Jean-luc 2 BCTHIAIS PEREZ Bp. PILON Jl. RATSIMIHAH J. 15 223,80 2982 198,80 25 281
7. DE SOUSA Gaspar 1 BCTHIAIS DE SOUSA G. RIBEIRO H. REN L. 15 223,00 3135 209,00 14 287
8. MARMION Didier 12 POBC MARMION D. BACH Jm. BEAUDIER P. BENICHOU G. 14 222,71 2796 199,71 23 289
9. BUTON Christophe 5 BCTHIAIS BUTON C. TEYSSIER Y. LABICHE D. VILAIN L. 12 220,75 2313 192,75 28 283
10. VILAIN Laurent 5 BCTHIAIS BUTON C. TEYSSIER Y. LABICHE D. VILAIN L. 15 220,27 2899 193,27 27 263
11. GUENZI Julien 8 SCORPION GUENZI J. CHEMLA P. CHEMLA B. 15 219,93 2954 196,93 23 280
12. POITOUX Didier 3 BACBOUSSY CHERON T. POITOUX D. RAYNAUD D. 15 218,87 3043 202,87 16 262
13. RIBEIRO Helder 1 BCTHIAIS DE SOUSA G. RIBEIRO H. REN L. 15 217,60 2859 190,60 27 271
14. BRUNAUD Bernard 11 BCOZOIR NGUYEN B. MILLOT D. BRUNAUD B. 15 217,40 2871 191,40 26 262
15. FEDI Bruno 14 BCB FEDI B. LEDOUX L. LE ROUX Jm. 15 217,40 2646 176,40 41 257
16. CHEMLA Benjamin 8 SCORPION GUENZI J. CHEMLA P. CHEMLA B. 15 217,27 2779 185,27 32 270
17. RIBEIRO Bruno 16 BCVICKINGS RIBEIRO B. LEITAO S. THOMAS L. 15 217,00 3015 201,00 16 243
18. GREFFIER Bruno 4 BACBOUSSY DE SOUSA M. DUFEUTRELLE B. GREFFIER B. 15 215,40 3006 200,40 15 295
19. LEDOUX Laurent 14 BCB FEDI B. LEDOUX L. LE ROUX Jm. 15 214,80 2562 170,80 44 271
20. BOULFELFEL Ismael 7 FCASPTT BELOLO G. LENFANT C. VAN DEN HOVE D. BOULFELFEL I. 12 214,42 2345 195,42 19 275
21. PEREZ Bruno-pierre 2 BCTHIAIS PEREZ Bp. PILON Jl. RATSIMIHAH J. 15 212,53 2798 186,53 26 272
22. ROUX Jacques 10 ABS DUMOLEYN P. VANDAMME F. ROUX J. 15 212,47 2812 187,47 25 272
23. LABICHE Denis 5 BCTHIAIS BUTON C. TEYSSIER Y. LABICHE D. VILAIN L. 14 212,07 2493 178,07 34 238
24. LEITAO Serge 16 BCVICKINGS RIBEIRO B. LEITAO S. THOMAS L. 7 211,86 1371 195,86 16 285
25. BEAUDIER Philippe 12 POBC MARMION D. BACH Jm. BEAUDIER P. BENICHOU G. 9 211,44 1606 178,44 33 236
26. DE SOUSA Manuel 4 BACBOUSSY DE SOUSA M. DUFEUTRELLE B. GREFFIER B. 15 211,00 2850 190,00 21 256
27. BENICHOU Gabriel 12 POBC MARMION D. BACH Jm. BEAUDIER P. BENICHOU G. 13 210,54 2438 187,54 23 235
28. CHERON Thierry 3 BACBOUSSY CHERON T. POITOUX D. RAYNAUD D. 15 210,00 2775 185,00 25 272
29. VAN DEN HOVE Dominique 7 FCASPTT BELOLO G. LENFANT C. VAN DEN HOVE D. BOULFELFEL I. 11 209,82 1978 179,82 30 285
30. VANDAMME Florent 10 ABS DUMOLEYN P. VANDAMME F. ROUX J. 15 208,93 2789 185,93 23 246
31. THOMAS Lionel 16 BCVICKINGS RIBEIRO B. LEITAO S. THOMAS L. 15 208,13 2867 191,13 17 263
32. DUMOLEYN Patrick 10 ABS DUMOLEYN P. VANDAMME F. ROUX J. 15 207,47 2737 182,47 25 249
33. RAYNAUD Denis 3 BACBOUSSY CHERON T. POITOUX D. RAYNAUD D. 15 206,40 2691 179,40 27 242
34. CADIC Michel 15 CHALLENGER NKONGE J. CADIC M. TURBAN P. 15 205,20 2523 168,20 37 241
35. RATSIMIHAH Joseph 2 BCTHIAIS PEREZ Bp. PILON Jl. RATSIMIHAH J. 15 204,80 2622 174,80 30 237
36. TURBAN Patrick 15 CHALLENGER NKONGE J. CADIC M. TURBAN P. 15 204,47 2542 169,47 35 238
37. REN Liya 1 BCTHIAIS DE SOUSA G. RIBEIRO H. REN L. 15 203,67 2920 194,67 9 268
38. CHEMLA Patrick 8 SCORPION GUENZI J. CHEMLA P. CHEMLA B. 15 203,13 2732 182,13 21 274
39. MICHALCZYK Bruno 13 BCTHIAIS HENRIQUES J. MICHALCZYK B. TETEVIDE M. 12 201,25 1911 159,25 42 251
40. NGUYEN Blaise 11 BCOZOIR NGUYEN B. MILLOT D. BRUNAUD B. 15 199,20 2523 168,20 31 236
41. BACH Jean-marie 12 POBC MARMION D. BACH Jm. BEAUDIER P. BENICHOU G. 9 195,22 1505 167,22 28 231
42. LE ROUX Jean-marc 14 BCB FEDI B. LEDOUX L. LE ROUX Jm. 15 190,33 2225 148,33 42 224
43. HENRIQUES Jean 13 BCTHIAIS HENRIQUES J. MICHALCZYK B. TETEVIDE M. 13 190,15 2108 162,15 28 236
44. ALLAMELLON Grégory 13 BCTHIAIS HENRIQUES J. MICHALCZYK B. TETEVIDE M. 11 179,55 1722 156,55 23 243
45. TETEVIDE Michel 13 BCTHIAIS HENRIQUES J. MICHALCZYK B. TETEVIDE M. 9 176,89 1160 128,89 48 210
46. TEYSSIER Yvan 5 BCTHIAIS BUTON C. TEYSSIER Y. LABICHE D. VILAIN L. 4 168,75 563 140,75 28 205
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement PETERSEN DU 16/12/17 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. WISNIEWSKI Fely 16 BCVICKINGS RIBEIRO B. LEITAO S. THOMAS L. 8 229,00 1632 204,00 25 259
2. PEREZ Catherine 9 BCTHIAIS CAILLIET N. OLMICIA L. ENAL S. PEREZ C. 12 215,67 2084 173,67 42 242
3. CAILLIET Nathalie 9 BCTHIAIS CAILLIET N. OLMICIA L. ENAL S. PEREZ C. 12 214,67 2108 175,67 39 255
4. NKONGE Joanita 15 CHALLENGER NKONGE J. CADIC M. TURBAN P. 15 207,80 2577 171,80 36 231
5. ENAL Sabrina 9 BCTHIAIS CAILLIET N. OLMICIA L. ENAL S. PEREZ C. 9 207,33 1470 163,33 44 279
6. BELOLO Ginette 7 FCASPTT BELOLO G. LENFANT C. VAN DEN HOVE D. BOULFELFEL I. 10 207,20 1612 161,20 46 264
7. OLMICIA Laëtitia 9 BCTHIAIS CAILLIET N. OLMICIA L. ENAL S. PEREZ C. 12 206,42 2069 172,42 34 247
8. LENFANT Claudie 7 FCASPTT BELOLO G. LENFANT C. VAN DEN HOVE D. BOULFELFEL I. 12 205,50 2046 170,50 35 233
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. VU Thien duyen 16/12 308
2. LEFEVRE Alain 16/12 298
3. GREFFIER Bruno 16/12 295
4. MARMION Didier 16/12 289
5. DE SOUSA Gaspar 16/12 287
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LOGER David 16/12 1888
2. PILON Jean-luc 16/12 1885
3. VU Thien duyen 16/12 1834
4 DUFEUTRELLE Bruno 16/12 1830
4 LEFEVRE Alain 16/12 1830
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ENAL Sabrina 16/12 279
2. BELOLO Ginette 16/12 264
3. WISNIEWSKI Fely 16/12 259
4. CAILLIET Nathalie 16/12 255
5. OLMICIA Laëtitia 16/12 247
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. WISNIEWSKI Fely 16/12 1832
2. NKONGE Joanita 16/12 1598
3. PEREZ Catherine 16/12 1540
4. CAILLIET Nathalie 16/12 1539
5. LENFANT Claudie 16/12 1482
Classement trié par meilleure série handicap.