Classements
liguejeudi1718

Dernière date/heure de jeu 14/06 20:45 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 28 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles scratch 165,42

Classements équipes

Classement liguejeudi1718
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-équipe - NCR 336 126,5 67222 55662 165,66 725 2669
1. BERNARD Philippe 28 2,0 5799 5183 185,11 246 902
2. THOMAS Jean Luc 80 12,0 16236 13616 170,20 268 901
3. BAUDILLON Philippe 84 9,0 16926 13990 166,55 304 896
4. MEMAIN Eric 72 11,0 14581 11869 164,85 258 906
5. AZOULAY Freddy 64 5,0 12422 9914 154,91 277 920
6. BECKERS Véronique 4 0,0 778 610 152,50 202 778
2. 03-équipe - POBC 336 119,5 67849 59361 176,67 739 2692
1. MARMION Didier 64 9,0 13208 12116 189,31 260 938
2. MARTIN Joël 16 1,0 3303 2947 184,19 244 872
3. COMBETTES Gérard 52 6,0 10492 9360 180,00 265 950
4. BENICHOU Gabriel 52 6,0 10515 9315 179,13 270 954
5. BACH Jean-marie 84 12,0 17063 14451 172,04 280 897
6. BEAUDIER Philippe 64 8,0 12788 10692 167,06 280 909
3. 05-équipe - X TEAM 336 119,5 67823 54815 163,14 705 2658
1. PILON Jean-luc 52 6,0 10652 9316 179,15 256 915
2. VILLARD Pierre-christophe 40 6,0 8065 6593 164,82 285 898
3. SOLARI Joseph 52 5,0 10681 8557 164,56 253 916
4. DESPINASSE Damien 72 9,0 14746 11726 162,86 275 913
5. COMBETTES Alain 56 5,0 11134 9086 162,25 248 879
6. ODIAUX Christine 52 6,0 10474 7918 152,27 261 884
7. BOMBOY Béatrice 8 1,0 1591 1139 142,38 237 806
4. 07-équipe - CANICULA 336 113,5 66732 54684 162,75 723 2576
1. LE BEC Christine 72 14,0 14997 12957 179,96 259 905
2. RATSIMIHAH Joseph 74 8,0 14811 12037 162,66 266 962
3. IGLESIAS Serge 60 9,0 12114 9638 160,63 255 889
4. LABICHE Denis 64 6,0 12493 10273 160,52 259 873
5. TEYSSIER Yvan 48 5,0 9560 7468 155,58 268 912
6. HARTWIG Norbert 10 0,0 1797 1351 135,10 206 754
5. 01-équipe - ACB LES BRAS 336 96,0 66822 55266 164,48 708 2668
1. BALDASSINI Lionel 88 8,0 18121 16201 184,10 270 918
2. BOUSQUET André 8 1,0 1605 1409 176,13 236 850
3. SEVIN Patrice 36 5,0 7333 6333 175,92 264 950
4. INI Marc 44 1,0 8808 6992 158,91 264 870
5. ENGEL Nicolle 8 2,0 1712 1268 158,50 224 883
6. CELESTIN Alain 52 7,0 10259 8167 157,06 237 858
7. PECASTAING Alain 88 11,0 17276 13368 151,91 258 841
8. DARRIBAU Hervé 4 0,0 748 568 142,00 216 748
6. 02-équipe - ATHENA IDF 336 92,0 66529 54795 163,08 705 2582
1. PETRET-RACCA Solange 56 6,0 11490 10226 182,61 242 873
2. PETRET Stéphane 4 0,0 770 682 170,50 213 770
3. MARTIN Thierry 16 2,0 3154 2690 168,13 260 851
4. MAVIAN Frederick 56 5,0 11445 9213 164,52 271 909
5. MARTIN Véronique 16 1,0 3204 2620 163,75 267 937
6. ARNAULT Dominique 76 6,0 15097 12149 159,86 258 865
7. VITI Lydia 52 6,0 10320 8308 159,77 236 847
8. HERVAULT Daniel 39 4,0 7625 6183 158,54 255 867
9. RACCA Luisa 12 1,0 2344 1644 137,00 218 836
7. 04-équipe - CANNON BALL 324 78,0 63951 49843 153,84 681 2519
1. POULAIN François 44 2,0 9049 7481 170,02 270 938
2. BERTHO Michel 56 6,0 11147 8975 160,27 238 869
3. ROUTIER Alain 40 3,0 7927 6371 159,27 232 883
4. GROSJEAN Gérard 60 4,0 11665 9381 156,35 249 890
5. GRAIMONT Christian 52 4,0 10385 8013 154,10 262 867
6. IBKA Frédéric 4 1,0 797 573 143,25 228 797
7. GOMEZ Danielle 68 2,0 12981 9049 133,07 241 839
8. 08-équipe - Blind 132 48,0 26714 22818 172,86 705 2578
1. RIBEIRO Helder 16 2,0 3358 3050 190,63 257 914
2. LOGER David 20 2,0 4164 3748 187,40 266 944
3. LEFEVRE Alain 8 2,0 1623 1443 180,38 256 816
4. DESCOMBES Alain-edouard 16 2,0 3264 2836 177,25 251 921
5. FROMENTEAU Alain 16 3,0 3274 2730 170,63 242 921
6. EPINETTE Franck 16 4,0 3176 2652 165,75 229 830
7. PEREZ Bruno-pierre 32 3,0 6284 5112 159,75 265 920
8. PEREZ Catherine 8 1,0 1571 1247 155,88 240 823
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 14/06 20:45

Piste 3 équipe - X TEAM 0 0 1 0 2 1 Piste 4 équipe - POBC 1 1 0 1 6 3 1 40 DESPINASSE Damien 0 0 0 0 1 1 28 BENICHOU Gabriel 0 0 0 0 0
2 47 ODIAUX Christine 0 0 0 0 0 2 28 COMBETTES Gérard 0 0 0 0 1 3 37 VILLARD Pierre-christophe 0 0 0 0 0 3 34 BACH Jean-marie 0 0 0 0 1
Piste 5 équipe - ATHENA IDF 0 1 0 0 8 7 Piste 6 équipe - Blind 0 1 40 MAVIAN Frederick 0 0 0 0 0 1 38 EPINETTE Franck 0
2 42 ARNAULT Dominique 0 0 0 0 0 2 - 0 3 26 PETRET-RACCA Solange 0 0 0 0 0 3 - 0
Piste 7 équipe - CANICULA 0 0 0 1 3 2 Piste 8 équipe - CANNON BALL 1 1 1 0 5 2 1 41 LABICHE Denis 0 0 0 0 1 1 41 BERTHO Michel 0 0 0 0 0
2 39 RATSIMIHAH Joseph 0 0 0 0 0 2 35 POULAIN François 0 0 0 0 1 3 28 LE BEC Christine 0 0 0 0 1 3 46 GRAIMONT Christian 0 0 0 0 0
Piste 9 équipe - ACB LES BRAS 0 1 1 0 3 1 Piste 10 équipe - NCR 1 0 0 1 5 3 1 30 SEVIN Patrice 0 0 0 0 1 1 22 BERNARD Philippe 0 0 0 0 0
2 47 PECASTAING Alain 0 0 0 0 0 2 38 MEMAIN Eric 0 0 0 0 1 3 24 BALDASSINI Lionel 0 0 0 0 0 3 35 THOMAS Jean Luc 0 0 0 0 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
liguejeudi1718 165,42 200,90 265 304 91 245 870 962 253 221 32
28 14/06 20:45 163,29 198,90 246 280 112 575 761 909 8 5 3
27 07/06 20:45 159,42 197,29 224 261 113 504 770 921 4 3 1

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-équipe - POBC 09/11 739
2. 06-équipe - NCR 07/12 725
3. 07-équipe - CANICULA 09/11 723
4. 01-équipe - ACB LES BRAS 23/11 708
5 05-équipe - X TEAM 30/11 705
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-équipe - POBC 09/11 2692
2. 06-équipe - NCR 08/03 2669
3. 01-équipe - ACB LES BRAS 19/10 2668
4. 05-équipe - X TEAM 30/11 2658
5. 02-équipe - ATHENA IDF 23/11 2582
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-équipe - POBC 09/11 681
2. 06-équipe - NCR 23/11 619
3. 07-équipe - CANICULA 12/10 615
4. 08-équipe - Blind 22/03 612
5. 01-équipe - ACB LES BRAS 23/11 603
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-équipe - POBC 09/11 2460
2. 01-équipe - ACB LES BRAS 19/10 2260
3. 06-équipe - NCR 23/11 2238
4. 08-équipe - Blind 08/03 2227
5. 05-équipe - X TEAM 30/11 2190
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-équipe - POBC 84 32,5 17738 15810 188,21 739 2692
1. MARMION Didier 12 1,0 2554 2434 202,83 260 934
2. COMBETTES Gérard 16 3,0 3526 3170 198,13 265 950
3. BENICHOU Gabriel 12 2,0 2593 2321 193,42 270 954
4. MARTIN Joël 12 1,0 2469 2213 184,42 239 872
5. BEAUDIER Philippe 16 3,0 3329 2841 177,56 280 909
6. BACH Jean-marie 16 1,0 3267 2831 176,94 256 870
2. 07-équipe - CANICULA 84 31,5 16868 14060 167,38 723 2576
1. LE BEC Christine 20 2,0 4069 3533 176,65 259 869
2. LABICHE Denis 16 2,0 3237 2785 174,06 256 873
3. RATSIMIHAH Joseph 20 3,0 4223 3415 170,75 266 962
4. IGLESIAS Serge 8 1,0 1628 1296 162,00 245 881
5. TEYSSIER Yvan 16 2,0 3231 2551 159,44 268 881
3. 01-équipe - ACB LES BRAS 84 31,0 17415 14523 172,89 708 2668
1. BALDASSINI Lionel 24 3,0 5124 4584 191,00 270 891
2. SEVIN Patrice 8 1,0 1765 1517 189,63 264 950
3. CELESTIN Alain 4 1,0 789 665 166,25 207 789
4. PECASTAING Alain 20 4,0 4098 3262 163,10 250 841
5. INI Marc 28 1,0 5639 4495 160,54 264 870
4. 06-équipe - NCR 84 30,0 16764 14412 171,57 717 2586
1. BERNARD Philippe 12 2,0 2579 2291 190,92 238 902
2. BAUDILLON Philippe 20 3,0 4083 3483 174,15 304 896
3. THOMAS Jean Luc 28 3,0 5701 4869 173,89 241 863
4. AZOULAY Freddy 8 1,0 1583 1383 172,88 277 900
5. MEMAIN Eric 12 2,0 2338 1906 158,83 219 784
5. 05-équipe - X TEAM 84 27,5 17050 13510 160,83 705 2658
1. PILON Jean-luc 8 1,0 1734 1558 194,75 237 901
2. COMBETTES Alain 16 2,0 3288 2736 171,00 248 862
3. VILLARD Pierre-christophe 12 2,0 2468 1992 166,00 285 898
4. SOLARI Joseph 8 1,0 1578 1238 154,75 245 873
5. DESPINASSE Damien 16 1,0 3117 2429 151,81 265 883
6. ODIAUX Christine 16 2,0 3274 2418 151,13 230 859
7. BOMBOY Béatrice 8 1,0 1591 1139 142,38 237 806
6. 02-équipe - ATHENA IDF 84 18,0 17006 14042 167,17 705 2582
1. PETRET-RACCA Solange 12 1,0 2531 2283 190,25 242 873
2. MARTIN Thierry 8 1,0 1690 1458 182,25 260 851
3. HERVAULT Daniel 4 0,0 862 694 173,50 232 862
4. MARTIN Véronique 8 1,0 1656 1360 170,00 267 937
5. ARNAULT Dominique 20 1,0 3987 3311 165,55 239 849
6. VITI Lydia 16 2,0 3193 2641 165,06 236 847
7. MAVIAN Frederick 8 0,0 1579 1247 155,88 219 819
8. RACCA Luisa 8 0,0 1508 1048 131,00 200 755
7. 04-équipe - CANNON BALL 84 17,0 16700 13156 156,62 658 2519
1. GRAIMONT Christian 4 0,0 860 692 173,00 228 860
2. POULAIN François 12 0,0 2480 2044 170,33 241 843
3. BERTHO Michel 16 3,0 3244 2648 165,50 238 869
4. GROSJEAN Gérard 24 2,0 4742 3950 164,58 249 890
5. GOMEZ Danielle 28 0,0 5374 3822 136,50 241 839
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Période 2

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-équipe - POBC 84 33,5 17036 15080 179,52 711 2537
1. MARMION Didier 20 3,0 4011 3719 185,95 256 847
2. BACH Jean-marie 20 3,0 4127 3523 176,15 253 870
3. BEAUDIER Philippe 20 3,0 4028 3400 170,00 239 839
4. BENICHOU Gabriel 16 2,0 3190 2882 180,13 253 882
5. COMBETTES Gérard 8 1,0 1680 1556 194,50 230 848
2. 05-équipe - X TEAM 84 30,0 17195 14059 167,37 700 2545
1. PILON Jean-luc 16 2,0 3185 2801 175,06 248 881
2. SOLARI Joseph 16 2,0 3330 2654 165,88 242 885
3. COMBETTES Alain 16 1,0 3185 2629 164,31 236 805
4. DESPINASSE Damien 16 1,0 3334 2626 164,13 250 894
5. VILLARD Pierre-christophe 12 3,0 2552 2124 177,00 256 894
6. ODIAUX Christine 8 0,0 1609 1225 153,13 218 806
3. 07-équipe - CANICULA 84 29,0 16551 13703 163,13 681 2545
1. LE BEC Christine 20 5,0 4160 3568 178,40 243 889
2. RATSIMIHAH Joseph 20 2,0 4058 3378 168,90 258 892
3. IGLESIAS Serge 20 3,0 3973 3145 157,25 246 831
4. LABICHE Denis 12 2,0 2413 2021 168,42 248 830
5. TEYSSIER Yvan 8 0,0 1467 1111 138,88 230 791
4. 06-équipe - NCR 84 25,0 16617 13689 162,96 725 2573
1. MEMAIN Eric 20 3,0 4153 3385 169,25 258 906
2. THOMAS Jean Luc 20 2,0 3891 3219 160,95 243 886
3. AZOULAY Freddy 20 0,0 3825 3045 152,25 236 803
4. BAUDILLON Philippe 16 1,0 3082 2530 158,13 237 854
5. BERNARD Philippe 8 0,0 1666 1510 188,75 246 884
5. 02-équipe - ATHENA IDF 84 20,0 16437 13621 162,15 675 2573
1. MAVIAN Frederick 16 2,0 3291 2647 165,44 255 903
2. HERVAULT Daniel 16 2,0 3097 2589 161,81 255 867
3. ARNAULT Dominique 16 1,0 3126 2510 156,88 230 824
4. PETRET-RACCA Solange 12 1,0 2497 2241 186,75 234 846
5. VITI Lydia 12 1,0 2340 1876 156,33 218 811
6. PETRET Stéphane 4 0,0 770 682 170,50 213 770
7. RACCA Luisa 4 1,0 836 596 149,00 218 836
6. 04-équipe - CANNON BALL 72 16,0 14027 11143 154,76 681 2430
1. BERTHO Michel 16 1,0 3184 2568 160,50 230 822
2. POULAIN François 12 0,0 2409 1981 165,08 230 817
3. ROUTIER Alain 12 1,0 2403 1971 164,25 224 883
4. GROSJEAN Gérard 12 1,0 2359 1883 156,92 226 816
5. GRAIMONT Christian 12 0,0 2158 1690 140,83 262 741
6. GOMEZ Danielle 8 0,0 1514 1050 131,25 213 772
7. 01-équipe - ACB LES BRAS 84 15,0 16434 13702 163,12 673 2535
1. PECASTAING Alain 28 2,0 5370 4150 148,21 230 834
2. BALDASSINI Lionel 20 1,0 4202 3814 190,70 245 886
3. CELESTIN Alain 12 3,0 2389 1929 160,75 234 823
4. INI Marc 12 0,0 2405 1901 158,42 227 803
5. SEVIN Patrice 8 1,0 1588 1428 178,50 234 874
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Période 3

Classement Période 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-équipe - NCR 84 41,0 17234 14114 168,02 714 2669
1. BAUDILLON Philippe 24 4,0 4891 3995 166,46 242 879
2. MEMAIN Eric 20 3,0 4012 3276 163,80 236 871
3. THOMAS Jean Luc 16 4,0 3411 2847 177,94 268 901
4. AZOULAY Freddy 16 2,0 3329 2657 166,06 277 920
5. BERNARD Philippe 4 0,0 813 729 182,25 230 813
6. BECKERS Véronique 4 0,0 778 610 152,50 202 778
2. 05-équipe - X TEAM 84 33,5 17004 13752 163,71 682 2491
1. DESPINASSE Damien 20 3,0 4200 3376 168,80 275 912
2. PILON Jean-luc 16 1,0 3220 2780 173,75 256 844
3. SOLARI Joseph 16 2,0 3305 2665 166,56 253 916
4. ODIAUX Christine 16 3,0 3251 2495 155,94 261 884
5. COMBETTES Alain 12 0,0 2249 1793 149,42 216 784
6. VILLARD Pierre-christophe 4 1,0 779 643 160,75 215 779
3. 02-équipe - ATHENA IDF 84 29,0 16846 13822 164,55 666 2489
1. ARNAULT Dominique 20 2,0 3969 3149 157,45 233 821
2. PETRET-RACCA Solange 16 3,0 3288 2924 182,75 235 854
3. MAVIAN Frederick 16 1,0 3294 2666 166,63 241 866
4. VITI Lydia 16 1,0 3214 2554 159,63 225 829
5. HERVAULT Daniel 8 2,0 1558 1250 156,25 228 839
6. MARTIN Véronique 4 0,0 789 649 162,25 221 789
7. MARTIN Thierry 4 1,0 734 630 157,50 197 734
4. 01-équipe - ACB LES BRAS 84 27,0 16891 13791 164,18 680 2554
1. BALDASSINI Lionel 20 2,0 4145 3701 185,05 249 918
2. CELESTIN Alain 20 2,0 4017 3189 159,45 237 858
3. PECASTAING Alain 20 2,0 3949 3029 151,45 258 812
4. BOUSQUET André 8 1,0 1605 1409 176,13 236 850
5. ENGEL Nicolle 8 2,0 1712 1268 158,50 224 883
6. SEVIN Patrice 4 0,0 699 599 149,75 199 699
7. INI Marc 4 0,0 764 596 149,00 200 764
5. 07-équipe - CANICULA 84 27,0 16833 13701 163,11 681 2517
1. IGLESIAS Serge 20 3,0 4134 3318 165,90 255 889
2. RATSIMIHAH Joseph 20 2,0 3832 3092 154,60 261 845
3. LABICHE Denis 16 1,0 2983 2407 150,44 259 771
4. LE BEC Christine 12 3,0 2606 2258 188,17 253 893
5. TEYSSIER Yvan 12 2,0 2594 2058 171,50 246 912
6. HARTWIG Norbert 4 0,0 684 568 142,00 197 684
6. 08-équipe - Blind 72 26,0 14556 12584 174,78 705 2578
1. DESCOMBES Alain-edouard 16 2,0 3264 2836 177,25 251 921
2. PEREZ Bruno-pierre 16 1,0 3150 2618 163,63 265 920
3. LOGER David 12 2,0 2593 2333 194,42 266 944
4. LEFEVRE Alain 8 2,0 1623 1443 180,38 256 816
5. FROMENTEAU Alain 8 1,0 1487 1271 158,88 217 786
6. RIBEIRO Helder 4 1,0 867 763 190,75 239 867
7. EPINETTE Franck 4 1,0 749 665 166,25 224 749
8. PEREZ Catherine 4 0,0 823 655 163,75 240 823
7. 04-équipe - CANNON BALL 84 17,0 16657 12737 151,63 672 2470
1. GRAIMONT Christian 20 2,0 4081 3089 154,45 250 867
2. GOMEZ Danielle 20 0,0 3823 2627 131,35 237 800
3. GROSJEAN Gérard 16 1,0 3028 2364 147,75 235 788
4. ROUTIER Alain 12 1,0 2429 1961 163,42 232 820
5. POULAIN François 8 1,0 1730 1446 180,75 270 938
6. BERTHO Michel 8 0,0 1566 1250 156,25 220 787
8. 03-équipe - POBC 84 15,5 16084 13932 165,86 664 2437
1. BACH Jean-marie 24 3,0 4786 4022 167,58 232 842
2. MARMION Didier 16 1,0 3231 2911 181,94 240 839
3. BEAUDIER Philippe 16 0,0 3061 2517 157,31 224 802
4. COMBETTES Gérard 12 0,0 2126 1894 157,83 218 731
5. BENICHOU Gabriel 8 1,0 1566 1374 171,75 226 831
6. MARTIN Joël 4 0,0 834 734 183,50 244 834
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Période 4

Classement Période 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-équipe - POBC 84 38,0 16991 14539 173,08 698 2507
1. BACH Jean-marie 24 5,0 4883 4075 169,79 280 897
2. MARMION Didier 16 4,0 3412 3052 190,75 246 938
3. COMBETTES Gérard 16 2,0 3160 2740 171,25 241 842
4. BENICHOU Gabriel 16 1,0 3166 2738 171,13 244 845
5. BEAUDIER Philippe 12 2,0 2370 1934 161,17 261 843
2. 06-équipe - NCR 84 30,5 16607 13447 160,08 671 2495
1. BAUDILLON Philippe 24 1,0 4870 3982 165,92 245 859
2. MEMAIN Eric 20 3,0 4078 3302 165,10 230 835
3. AZOULAY Freddy 20 2,0 3685 2829 141,45 242 794
4. THOMAS Jean Luc 16 3,0 3233 2681 167,56 232 873
5. BERNARD Philippe 4 0,0 741 653 163,25 214 741
3. 05-équipe - X TEAM 84 28,5 16574 13494 160,64 692 2538
1. DESPINASSE Damien 20 4,0 4095 3295 164,75 259 913
2. PILON Jean-luc 12 2,0 2513 2177 181,42 249 915
3. SOLARI Joseph 12 0,0 2468 2000 166,67 228 871
4. COMBETTES Alain 12 2,0 2412 1928 160,67 241 879
5. VILLARD Pierre-christophe 12 0,0 2266 1834 152,83 221 774
6. ODIAUX Christine 12 1,0 2340 1780 148,33 230 799
4. 04-équipe - CANNON BALL 84 28,0 16567 12807 152,46 641 2404
1. GRAIMONT Christian 16 2,0 3286 2542 158,88 259 853
2. BERTHO Michel 16 2,0 3153 2509 156,81 236 847
3. ROUTIER Alain 16 1,0 3095 2439 152,44 222 793
4. POULAIN François 12 1,0 2430 2010 167,50 235 851
5. GOMEZ Danielle 12 2,0 2270 1550 129,17 218 782
6. GROSJEAN Gérard 8 0,0 1536 1184 148,00 213 783
7. IBKA Frédéric 4 1,0 797 573 143,25 228 797
5. 07-équipe - CANICULA 84 26,0 16480 13220 157,38 658 2467
1. LE BEC Christine 20 4,0 4162 3598 179,90 249 905
2. LABICHE Denis 20 1,0 3860 3060 153,00 244 801
3. RATSIMIHAH Joseph 14 1,0 2698 2152 153,71 244 807
4. IGLESIAS Serge 12 2,0 2379 1879 156,58 223 840
5. TEYSSIER Yvan 12 1,0 2268 1748 145,67 238 784
6. HARTWIG Norbert 6 0,0 1113 783 130,50 206 754
6. 02-équipe - ATHENA IDF 84 25,0 16240 13310 158,45 677 2524
1. ARNAULT Dominique 20 2,0 4015 3179 158,95 258 865
2. PETRET-RACCA Solange 16 1,0 3174 2778 173,63 239 822
3. MAVIAN Frederick 16 2,0 3281 2653 165,81 271 909
4. HERVAULT Daniel 11 0,0 2108 1650 150,00 245 761
5. VITI Lydia 8 2,0 1573 1237 154,63 229 799
6. MARTIN Véronique 4 0,0 759 611 152,75 211 759
7. MARTIN Thierry 4 0,0 730 602 150,50 219 730
7. 01-équipe - ACB LES BRAS 84 23,0 16082 13250 157,74 659 2401
1. BALDASSINI Lionel 24 2,0 4650 4102 170,92 220 813
2. PECASTAING Alain 20 3,0 3859 2927 146,35 234 789
3. SEVIN Patrice 16 3,0 3281 2789 174,31 244 894
4. CELESTIN Alain 16 1,0 3064 2384 149,00 225 797
5. DARRIBAU Hervé 4 0,0 748 568 142,00 216 748
8. 08-équipe - Blind 60 22,0 12158 10234 170,57 686 2569
1. PEREZ Bruno-pierre 16 2,0 3134 2494 155,88 221 825
2. RIBEIRO Helder 12 1,0 2491 2287 190,58 257 914
3. EPINETTE Franck 12 3,0 2427 1987 165,58 229 830
4. FROMENTEAU Alain 8 2,0 1787 1459 182,38 242 921
5. LOGER David 8 0,0 1571 1415 176,88 225 787
6. PEREZ Catherine 4 1,0 748 592 148,00 202 748
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement général individuels

Classement liguejeudi1718 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. RIBEIRO Helder équipe - Blind 16 190,63 3050 21 257 914
2. MARMION Didier équipe - POBC 64 189,31 12116 21 260 938
3. LOGER David équipe - Blind 20 187,40 3748 23 266 944
4. BERNARD Philippe équipe - NCR 28 185,11 5183 24 246 902
5. MARTIN Joël équipe - POBC 16 184,19 2947 25 244 872
6. BALDASSINI Lionel équipe - ACB LES BRAS 88 184,10 16201 25 270 918
7. LEFEVRE Alain équipe - Blind 8 180,38 1443 28 256 816
8. COMBETTES Gérard équipe - POBC 52 180,00 9360 28 265 950
9. PILON Jean-luc équipe - X TEAM 52 179,15 9316 28 256 915
10. BENICHOU Gabriel équipe - POBC 52 179,13 9315 28 270 954
11. DESCOMBES Alain-edouard équipe - Blind 16 177,25 2836 30 251 921
12. BOUSQUET André équipe - ACB LES BRAS 8 176,13 1409 30 236 850
13. SEVIN Patrice équipe - ACB LES BRAS 36 175,92 6333 31 264 950
14. BACH Jean-marie équipe - POBC 84 172,04 14451 33 280 897
15. FROMENTEAU Alain équipe - Blind 16 170,63 2730 35 242 921
16. PETRET Stéphane équipe - ATHENA IDF 4 170,50 682 22 213 770
17. THOMAS Jean Luc équipe - NCR 80 170,20 13616 35 268 901
18. POULAIN François équipe - CANNON BALL 44 170,02 7481 35 270 938
19. MARTIN Thierry équipe - ATHENA IDF 16 168,13 2690 36 260 851
20. BEAUDIER Philippe équipe - POBC 64 167,06 10692 37 280 909
21. BAUDILLON Philippe équipe - NCR 84 166,55 13990 37 304 896
22. EPINETTE Franck équipe - Blind 16 165,75 2652 38 229 830
23. MEMAIN Eric équipe - NCR 72 164,85 11869 39 258 906
24. VILLARD Pierre-christophe équipe - X TEAM 40 164,82 6593 39 285 898
25. SOLARI Joseph équipe - X TEAM 52 164,56 8557 39 253 916
26. MAVIAN Frederick équipe - ATHENA IDF 56 164,52 9213 39 271 909
27. DESPINASSE Damien équipe - X TEAM 72 162,86 11726 40 275 913
28. RATSIMIHAH Joseph équipe - CANICULA 74 162,66 12037 40 266 962
29. COMBETTES Alain équipe - X TEAM 56 162,25 9086 40 248 879
30. IGLESIAS Serge équipe - CANICULA 60 160,63 9638 42 255 889
31. LABICHE Denis équipe - CANICULA 64 160,52 10273 42 259 873
32. BERTHO Michel équipe - CANNON BALL 56 160,27 8975 42 238 869
33. PEREZ Bruno-pierre équipe - Blind 32 159,75 5112 42 265 920
34. ROUTIER Alain équipe - CANNON BALL 40 159,27 6371 42 232 883
35. INI Marc équipe - ACB LES BRAS 44 158,91 6992 43 264 870
36. HERVAULT Daniel équipe - ATHENA IDF 39 158,54 6183 43 255 867
37. CELESTIN Alain équipe - ACB LES BRAS 52 157,06 8167 44 237 858
38. GROSJEAN Gérard équipe - CANNON BALL 60 156,35 9381 44 249 890
39. TEYSSIER Yvan équipe - CANICULA 48 155,58 7468 45 268 912
40. AZOULAY Freddy équipe - NCR 64 154,91 9914 46 277 920
41. GRAIMONT Christian équipe - CANNON BALL 52 154,10 8013 46 262 867
42. PECASTAING Alain équipe - ACB LES BRAS 88 151,91 13368 48 258 841
43. IBKA Frédéric équipe - CANNON BALL 4 143,25 573 56 228 797
44. DARRIBAU Hervé équipe - ACB LES BRAS 4 142,00 568 45 216 748
45. HARTWIG Norbert équipe - CANICULA 10 135,10 1351 59 206 754
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement liguejeudi1718 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. PETRET-RACCA Solange équipe - ATHENA IDF 56 182,61 10226 26 242 873
2. LE BEC Christine équipe - CANICULA 72 179,96 12957 28 259 905
3. MARTIN Véronique équipe - ATHENA IDF 16 163,75 2620 39 267 937
4. ARNAULT Dominique équipe - ATHENA IDF 76 159,86 12149 42 258 865
5. VITI Lydia équipe - ATHENA IDF 52 159,77 8308 42 236 847
6. ENGEL Nicolle équipe - ACB LES BRAS 8 158,50 1268 43 224 883
7. PEREZ Catherine équipe - Blind 8 155,88 1247 45 240 823
8. BECKERS Véronique équipe - NCR 4 152,50 610 42 202 778
9. ODIAUX Christine équipe - X TEAM 52 152,27 7918 47 261 884
10. BOMBOY Béatrice équipe - X TEAM 8 142,38 1139 54 237 806
11. RACCA Luisa équipe - ATHENA IDF 12 137,00 1644 58 218 836
12. GOMEZ Danielle équipe - CANNON BALL 68 133,07 9049 60 241 839
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BAUDILLON Philippe 05/10 304
2. VILLARD Pierre-christophe 30/11 285
3 BACH Jean-marie 14/06 280
3 BEAUDIER Philippe 23/11 280
5. AZOULAY Freddy 23/11 277
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RATSIMIHAH Joseph 09/11 962
2. BENICHOU Gabriel 09/11 954
3 COMBETTES Gérard 23/11 950
3 SEVIN Patrice 19/10 950
5. LOGER David 15/02 944
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BAUDILLON Philippe 05/10 265
2 BEAUDIER Philippe 23/11 247
2 BALDASSINI Lionel 09/11 247
4. BACH Jean-marie 14/06 246
5 BENICHOU Gabriel 09/11 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1 MARMION Didier 09/11 870
1 COMBETTES Gérard 23/11 870
3. BENICHOU Gabriel 09/11 854
4. LOGER David 15/02 852
5. RIBEIRO Helder 12/04 830
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MARTIN Véronique 23/11 267
2. ODIAUX Christine 15/03 261
3. LE BEC Christine 12/10 259
4. ARNAULT Dominique 03/05 258
5. PETRET-RACCA Solange 12/10 242
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MARTIN Véronique 23/11 937
2. LE BEC Christine 31/05 905
3. ODIAUX Christine 15/03 884
4. ENGEL Nicolle 29/03 883
5. PETRET-RACCA Solange 09/11 873
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LE BEC Christine 12/10 232
2. PETRET-RACCA Solange 12/10 227
3. MARTIN Véronique 23/11 220
4. ARNAULT Dominique 03/05 216
5. ODIAUX Christine 15/03 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LE BEC Christine 31/05 789
2. PETRET-RACCA Solange 09/11 773
3. MARTIN Véronique 23/11 749
4. ARNAULT Dominique 05/10 713
5. VITI Lydia 05/10 699
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels - Période 1

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. MARMION Didier équipe - POBC 12 202,83 2434 21 260 934
2. COMBETTES Gérard équipe - POBC 16 198,13 3170 28 265 950
3. PILON Jean-luc équipe - X TEAM 8 194,75 1558 28 237 901
4. BENICHOU Gabriel équipe - POBC 12 193,42 2321 28 270 954
5. BALDASSINI Lionel équipe - ACB LES BRAS 24 191,00 4584 25 270 891
6. BERNARD Philippe équipe - NCR 12 190,92 2291 24 238 902
7. SEVIN Patrice équipe - ACB LES BRAS 8 189,63 1517 31 264 950
8. MARTIN Joël équipe - POBC 12 184,42 2213 25 239 872
9. MARTIN Thierry équipe - ATHENA IDF 8 182,25 1458 36 260 851
10. BEAUDIER Philippe équipe - POBC 16 177,56 2841 37 280 909
11. BACH Jean-marie équipe - POBC 16 176,94 2831 33 256 870
12. BAUDILLON Philippe équipe - NCR 20 174,15 3483 37 304 896
13. LABICHE Denis équipe - CANICULA 16 174,06 2785 42 256 873
14. THOMAS Jean Luc équipe - NCR 28 173,89 4869 35 241 863
15. HERVAULT Daniel équipe - ATHENA IDF 4 173,50 694 43 232 862
16. GRAIMONT Christian équipe - CANNON BALL 4 173,00 692 46 228 860
17. AZOULAY Freddy équipe - NCR 8 172,88 1383 46 277 900
18. COMBETTES Alain équipe - X TEAM 16 171,00 2736 40 248 862
19. RATSIMIHAH Joseph équipe - CANICULA 20 170,75 3415 40 266 962
20. POULAIN François équipe - CANNON BALL 12 170,33 2044 35 241 843
21. CELESTIN Alain équipe - ACB LES BRAS 4 166,25 665 44 207 789
22. VILLARD Pierre-christophe équipe - X TEAM 12 166,00 1992 39 285 898
23. BERTHO Michel équipe - CANNON BALL 16 165,50 2648 42 238 869
24. GROSJEAN Gérard équipe - CANNON BALL 24 164,58 3950 44 249 890
25. PECASTAING Alain équipe - ACB LES BRAS 20 163,10 3262 48 250 841
26. IGLESIAS Serge équipe - CANICULA 8 162,00 1296 42 245 881
27. INI Marc équipe - ACB LES BRAS 28 160,54 4495 43 264 870
28. TEYSSIER Yvan équipe - CANICULA 16 159,44 2551 45 268 881
29. MEMAIN Eric équipe - NCR 12 158,83 1906 39 219 784
30. MAVIAN Frederick équipe - ATHENA IDF 8 155,88 1247 39 219 819
31. SOLARI Joseph équipe - X TEAM 8 154,75 1238 39 245 873
32. DESPINASSE Damien équipe - X TEAM 16 151,81 2429 40 265 883
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. PETRET-RACCA Solange équipe - ATHENA IDF 12 190,25 2283 26 242 873
2. LE BEC Christine équipe - CANICULA 20 176,65 3533 28 259 869
3. MARTIN Véronique équipe - ATHENA IDF 8 170,00 1360 39 267 937
4. ARNAULT Dominique équipe - ATHENA IDF 20 165,55 3311 42 239 849
5. VITI Lydia équipe - ATHENA IDF 16 165,06 2641 42 236 847
6. ODIAUX Christine équipe - X TEAM 16 151,13 2418 47 230 859
7. BOMBOY Béatrice équipe - X TEAM 8 142,38 1139 54 237 806
8. GOMEZ Danielle équipe - CANNON BALL 28 136,50 3822 60 241 839
9. RACCA Luisa équipe - ATHENA IDF 8 131,00 1048 58 200 755
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Période 2

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. PECASTAING Alain équipe - ACB LES BRAS 28 4150 148,21 48 230 834
2. BALDASSINI Lionel équipe - ACB LES BRAS 20 3814 190,70 25 245 886
3. MARMION Didier équipe - POBC 20 3719 185,95 21 256 847
4. BACH Jean-marie équipe - POBC 20 3523 176,15 33 253 870
5. BEAUDIER Philippe équipe - POBC 20 3400 170,00 37 239 839
6. MEMAIN Eric équipe - NCR 20 3385 169,25 39 258 906
7. RATSIMIHAH Joseph équipe - CANICULA 20 3378 168,90 40 258 892
8. THOMAS Jean Luc équipe - NCR 20 3219 160,95 35 243 886
9. IGLESIAS Serge équipe - CANICULA 20 3145 157,25 42 246 831
10. AZOULAY Freddy équipe - NCR 20 3045 152,25 46 236 803
11. BENICHOU Gabriel équipe - POBC 16 2882 180,13 28 253 882
12. PILON Jean-luc équipe - X TEAM 16 2801 175,06 28 248 881
13. SOLARI Joseph équipe - X TEAM 16 2654 165,88 39 242 885
14. MAVIAN Frederick équipe - ATHENA IDF 16 2647 165,44 39 255 903
15. COMBETTES Alain équipe - X TEAM 16 2629 164,31 40 236 805
16. DESPINASSE Damien équipe - X TEAM 16 2626 164,13 40 250 894
17. HERVAULT Daniel équipe - ATHENA IDF 16 2589 161,81 43 255 867
18. BERTHO Michel équipe - CANNON BALL 16 2568 160,50 42 230 822
19. BAUDILLON Philippe équipe - NCR 16 2530 158,13 37 237 854
20. VILLARD Pierre-christophe équipe - X TEAM 12 2124 177,00 39 256 894
21. LABICHE Denis équipe - CANICULA 12 2021 168,42 42 248 830
22. POULAIN François équipe - CANNON BALL 12 1981 165,08 35 230 817
23. ROUTIER Alain équipe - CANNON BALL 12 1971 164,25 42 224 883
24. CELESTIN Alain équipe - ACB LES BRAS 12 1929 160,75 44 234 823
25. INI Marc équipe - ACB LES BRAS 12 1901 158,42 43 227 803
26. GROSJEAN Gérard équipe - CANNON BALL 12 1883 156,92 44 226 816
27. GRAIMONT Christian équipe - CANNON BALL 12 1690 140,83 46 262 741
28. COMBETTES Gérard équipe - POBC 8 1556 194,50 28 230 848
29. BERNARD Philippe équipe - NCR 8 1510 188,75 24 246 884
30. SEVIN Patrice équipe - ACB LES BRAS 8 1428 178,50 31 234 874
31. TEYSSIER Yvan équipe - CANICULA 8 1111 138,88 45 230 791
32. PETRET Stéphane équipe - ATHENA IDF 4 682 170,50 22 213 770
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. LE BEC Christine équipe - CANICULA 20 3568 178,40 28 243 889
2. ARNAULT Dominique équipe - ATHENA IDF 16 2510 156,88 42 230 824
3. PETRET-RACCA Solange équipe - ATHENA IDF 12 2241 186,75 26 234 846
4. VITI Lydia équipe - ATHENA IDF 12 1876 156,33 42 218 811
5. ODIAUX Christine équipe - X TEAM 8 1225 153,13 47 218 806
6. GOMEZ Danielle équipe - CANNON BALL 8 1050 131,25 60 213 772
7. RACCA Luisa équipe - ATHENA IDF 4 596 149,00 58 218 836
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Période 3

Classement Période 3 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. BACH Jean-marie équipe - POBC 24 4022 167,58 33 232 842
2. BAUDILLON Philippe équipe - NCR 24 3995 166,46 37 242 879
3. BALDASSINI Lionel équipe - ACB LES BRAS 20 3701 185,05 25 249 918
4. DESPINASSE Damien équipe - X TEAM 20 3376 168,80 40 275 912
5. IGLESIAS Serge équipe - CANICULA 20 3318 165,90 42 255 889
6. MEMAIN Eric équipe - NCR 20 3276 163,80 39 236 871
7. CELESTIN Alain équipe - ACB LES BRAS 20 3189 159,45 44 237 858
8. RATSIMIHAH Joseph équipe - CANICULA 20 3092 154,60 40 261 845
9. GRAIMONT Christian équipe - CANNON BALL 20 3089 154,45 46 250 867
10. PECASTAING Alain équipe - ACB LES BRAS 20 3029 151,45 48 258 812
11. MARMION Didier équipe - POBC 16 2911 181,94 21 240 839
12. THOMAS Jean Luc équipe - NCR 16 2847 177,94 35 268 901
13. DESCOMBES Alain-edouard équipe - Blind 16 2836 177,25 30 251 921
14. PILON Jean-luc équipe - X TEAM 16 2780 173,75 28 256 844
15. MAVIAN Frederick équipe - ATHENA IDF 16 2666 166,63 39 241 866
16. SOLARI Joseph équipe - X TEAM 16 2665 166,56 39 253 916
17. AZOULAY Freddy équipe - NCR 16 2657 166,06 46 277 920
18. PEREZ Bruno-pierre équipe - Blind 16 2618 163,63 42 265 920
19. BEAUDIER Philippe équipe - POBC 16 2517 157,31 37 224 802
20. LABICHE Denis équipe - CANICULA 16 2407 150,44 42 259 771
21. GROSJEAN Gérard équipe - CANNON BALL 16 2364 147,75 44 235 788
22. LOGER David équipe - Blind 12 2333 194,42 23 266 944
23. TEYSSIER Yvan équipe - CANICULA 12 2058 171,50 45 246 912
24. ROUTIER Alain équipe - CANNON BALL 12 1961 163,42 42 232 820
25. COMBETTES Gérard équipe - POBC 12 1894 157,83 28 218 731
26. COMBETTES Alain équipe - X TEAM 12 1793 149,42 40 216 784
27. POULAIN François équipe - CANNON BALL 8 1446 180,75 35 270 938
28. LEFEVRE Alain équipe - Blind 8 1443 180,38 28 256 816
29. BOUSQUET André équipe - ACB LES BRAS 8 1409 176,13 30 236 850
30. BENICHOU Gabriel équipe - POBC 8 1374 171,75 28 226 831
31. FROMENTEAU Alain équipe - Blind 8 1271 158,88 35 217 786
32. BERTHO Michel équipe - CANNON BALL 8 1250 156,25 42 220 787
33. HERVAULT Daniel équipe - ATHENA IDF 8 1250 156,25 43 228 839
34. RIBEIRO Helder équipe - Blind 4 763 190,75 21 239 867
35. MARTIN Joël équipe - POBC 4 734 183,50 25 244 834
36. BERNARD Philippe équipe - NCR 4 729 182,25 24 230 813
37. EPINETTE Franck équipe - Blind 4 665 166,25 38 224 749
38. VILLARD Pierre-christophe équipe - X TEAM 4 643 160,75 39 215 779
39. MARTIN Thierry équipe - ATHENA IDF 4 630 157,50 36 197 734
40. SEVIN Patrice équipe - ACB LES BRAS 4 599 149,75 31 199 699
41. INI Marc équipe - ACB LES BRAS 4 596 149,00 43 200 764
42. HARTWIG Norbert équipe - CANICULA 4 568 142,00 59 197 684
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Période 3 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. ARNAULT Dominique équipe - ATHENA IDF 20 3149 157,45 42 233 821
2. PETRET-RACCA Solange équipe - ATHENA IDF 16 2924 182,75 26 235 854
3. GOMEZ Danielle équipe - CANNON BALL 20 2627 131,35 60 237 800
4. VITI Lydia équipe - ATHENA IDF 16 2554 159,63 42 225 829
5. ODIAUX Christine équipe - X TEAM 16 2495 155,94 47 261 884
6. LE BEC Christine équipe - CANICULA 12 2258 188,17 28 253 893
7. ENGEL Nicolle équipe - ACB LES BRAS 8 1268 158,50 43 224 883
8. PEREZ Catherine équipe - Blind 4 655 163,75 45 240 823
9. MARTIN Véronique équipe - ATHENA IDF 4 649 162,25 39 221 789
10. BECKERS Véronique équipe - NCR 4 610 152,50 42 202 778
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.