ATTENTION, la prochaine semaine du 14/12/2017 aura lieu à 20:45 au lieu de 21:50

Classements
liguejeudi1718

Dernière date/heure de jeu 07/12 21:50 Prochaine date de jeu 14/12 20:45
Semaines déjà jouées 8 Semaines à jouer 20
Moyenne quilles scratch 169,74

Classements équipes - Période 2

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-équipe - ATHENA IDF 12 6,0 2573 2157 179,75 675 2573
1. PETRET-RACCA Solange 4 0,0 846 762 190,50 223 846
2. MAVIAN Frederick 4 1,0 903 723 180,75 255 903
3. ARNAULT Dominique 4 1,0 824 672 168,00 217 824
2. 03-équipe - POBC 12 6,0 2412 2124 177,00 641 2412
1. MARMION Didier 4 1,0 847 799 199,75 256 847
2. BACH Jean-marie 4 1,0 789 669 167,25 215 789
3. BEAUDIER Philippe 4 1,0 776 656 164,00 208 776
3. 06-équipe - NCR 12 5,0 2573 2141 178,42 725 2573
1. THOMAS Jean Luc 4 1,0 886 758 189,50 243 886
2. MEMAIN Eric 4 1,0 906 734 183,50 255 906
3. AZOULAY Freddy 4 0,0 781 649 162,25 227 781
4. 07-équipe - CANICULA 12 4,5 2343 1875 156,25 623 2343
1. RATSIMIHAH Joseph 4 1,0 892 752 188,00 258 892
2. IGLESIAS Serge 4 0,0 775 615 153,75 242 775
3. TEYSSIER Yvan 4 0,0 676 508 127,00 192 676
5. 05-équipe - X TEAM 12 3,0 2477 2021 168,42 651 2477
1. PILON Jean-luc 4 0,0 780 708 177,00 219 780
2. DESPINASSE Damien 4 1,0 894 702 175,50 250 894
3. ODIAUX Christine 4 0,0 803 611 152,75 218 803
6. 01-équipe - ACB LES BRAS 12 2,0 2429 2025 168,75 643 2429
1. BALDASSINI Lionel 4 1,0 886 806 201,50 233 886
2. INI Marc 4 0,0 801 633 158,25 225 801
3. PECASTAING Alain 4 0,0 742 586 146,50 192 742
7. 04-équipe - CANNON BALL 12 2,0 2353 1813 151,08 614 2353
1. BERTHO Michel 4 0,0 822 670 167,50 216 822
2. GROSJEAN Gérard 4 0,0 759 603 150,75 204 759
3. GOMEZ Danielle 4 0,0 772 540 135,00 213 772
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 07/12 21:50

Piste 3 équipe - X TEAM 1 1 0 0 3 1 Piste 4 équipe - NCR 0 0 1 1 5 3 1 48 DESPINASSE Damien 0 0 0 0 1 1 33 AZOULAY Freddy 0 0 0 0 0
2 48 ODIAUX Christine 0 0 0 0 0 2 43 MEMAIN Eric 0 0 0 0 1 3 18 PILON Jean-luc 0 0 0 0 0 3 32 THOMAS Jean Luc 0 0 0 0 1
Piste 5 équipe - CANICULA 0 1 1 0.5 4.5 2 Piste 6 équipe - Blind 0 1 40 IGLESIAS Serge 0 0 0 0 0 1 - 0
2 35 RATSIMIHAH Joseph 0 0 0 0 1 2 - 0 3 42 TEYSSIER Yvan 0 0 0 0 0 3 - 0
Piste 7 équipe - POBC 1 0 0 1 6 4 Piste 8 équipe - CANNON BALL 0 1 1 0 2 1 12 MARMION Didier 0 0 0 0 1 1 38 BERTHO Michel 0 0 0 0 0
2 30 BEAUDIER Philippe 0 0 0 0 1 2 58 GOMEZ Danielle 0 0 0 0 0 3 30 BACH Jean-marie 0 0 0 0 1 3 39 GROSJEAN Gérard 0 0 0 0 0
Piste 9 équipe - ACB LES BRAS 0 1 0 0 2 1 Piste 10 équipe - ATHENA IDF 1 0 1 1 6 3 1 39 PECASTAING Alain 0 0 0 0 0 1 45 MAVIAN Frederick 0 0 0 0 1
2 42 INI Marc 0 0 0 0 0 2 38 ARNAULT Dominique 0 0 0 0 1 3 20 BALDASSINI Lionel 0 0 0 0 1 3 21 PETRET-RACCA Solange 0 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 14/12 20:45

Piste 3 équipe - ATHENA IDF Piste 4 équipe - CANNON BALL Piste 5 équipe - ACB LES BRAS Piste 6 équipe - POBC
Piste 7 équipe - X TEAM Piste 8 équipe - CANICULA Piste 9 équipe - NCR Piste 10 équipe - Blind

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
liguejeudi1718 169,74 204,63 265 304 101 486 870 962 100 87 13
08 07/12 21:50 168,52 204,29 244 258 106 508 806 906 14 13 1
07 30/11 20:45 172,40 206,17 242 285 115 520 813 901 13 10 3

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-équipe - ACB LES BRAS 84 35,0 17415 14523 172,89 708 2668
1. BALDASSINI Lionel 24 4,0 5124 4584 191,00 270 891
2. SEVIN Patrice 8 2,0 1765 1517 189,63 264 950
3. CELESTIN Alain 4 1,0 789 665 166,25 207 789
4. PECASTAING Alain 20 4,0 4098 3262 163,10 250 841
5. INI Marc 28 2,0 5639 4495 160,54 264 870
2. 03-équipe - POBC 84 33,0 17738 15810 188,21 739 2692
1. MARMION Didier 12 1,0 2554 2434 202,83 260 934
2. COMBETTES Gérard 16 3,0 3526 3170 198,13 265 950
3. BENICHOU Gabriel 12 2,0 2593 2321 193,42 270 954
4. MARTIN Joël 12 1,0 2469 2213 184,42 239 872
5. BEAUDIER Philippe 16 3,0 3329 2841 177,56 280 909
6. BACH Jean-marie 16 1,0 3267 2831 176,94 256 870
3. 05-équipe - X TEAM 84 30,5 17182 13510 160,83 705 2658
1. PILON Jean-luc 8 1,0 1734 1558 194,75 237 901
2. COMBETTES Alain 16 2,0 3288 2736 171,00 248 862
3. VILLARD Pierre-christophe 12 2,0 2468 1992 166,00 285 898
4. SOLARI Joseph 8 1,0 1578 1238 154,75 245 873
5. DESPINASSE Damien 16 1,0 3249 2429 151,81 265 883
6. ODIAUX Christine 16 3,0 3274 2418 151,13 230 859
7. BOMBOY Béatrice 8 2,0 1591 1139 142,38 237 806
4. 07-équipe - CANICULA 84 27,5 16868 14060 167,38 723 2576
1. LE BEC Christine 20 2,0 4069 3533 176,65 259 869
2. LABICHE Denis 16 2,0 3237 2785 174,06 256 873
3. RATSIMIHAH Joseph 20 3,0 4223 3415 170,75 266 962
4. IGLESIAS Serge 8 1,0 1628 1296 162,00 245 881
5. TEYSSIER Yvan 16 2,0 3231 2551 159,44 268 881
5. 06-équipe - NCR 84 25,0 16764 14412 171,57 717 2586
1. BERNARD Philippe 12 2,0 2579 2291 190,92 238 902
2. BAUDILLON Philippe 20 3,0 4083 3483 174,15 304 896
3. THOMAS Jean Luc 28 3,0 5701 4869 173,89 241 863
4. AZOULAY Freddy 8 1,0 1583 1383 172,88 277 900
5. MEMAIN Eric 12 2,0 2338 1906 158,83 219 784
6. 02-équipe - ATHENA IDF 84 21,0 17006 14042 167,17 705 2582
1. PETRET-RACCA Solange 12 2,0 2531 2283 190,25 242 873
2. MARTIN Thierry 8 1,0 1690 1458 182,25 260 851
3. HERVAULT Daniel 4 1,0 862 694 173,50 232 862
4. MARTIN Véronique 8 1,0 1656 1360 170,00 267 937
5. ARNAULT Dominique 20 1,0 3987 3311 165,55 239 849
6. VITI Lydia 16 2,0 3193 2641 165,06 236 847
7. MAVIAN Frederick 8 0,0 1579 1247 155,88 219 819
8. RACCA Luisa 8 0,0 1508 1048 131,00 200 755
7. 04-équipe - CANNON BALL 84 19,0 16700 13156 156,62 658 2519
1. GRAIMONT Christian 4 1,0 860 692 173,00 228 860
2. POULAIN François 12 0,0 2480 2044 170,33 241 843
3. BERTHO Michel 16 3,0 3244 2648 165,50 238 869
4. GROSJEAN Gérard 24 2,0 4742 3950 164,58 249 890
5. GOMEZ Danielle 28 0,0 5374 3822 136,50 241 839
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-équipe - POBC 09/11 739
2. 06-équipe - NCR 07/12 725
3. 07-équipe - CANICULA 09/11 723
4. 01-équipe - ACB LES BRAS 23/11 708
5 02-équipe - ATHENA IDF 23/11 705
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-équipe - POBC 09/11 2692
2. 01-équipe - ACB LES BRAS 19/10 2668
3. 05-équipe - X TEAM 30/11 2658
4. 06-équipe - NCR 23/11 2586
5. 02-équipe - ATHENA IDF 23/11 2582
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-équipe - POBC 09/11 681
2. 06-équipe - NCR 23/11 619
3. 07-équipe - CANICULA 12/10 615
4. 01-équipe - ACB LES BRAS 23/11 603
5. 02-équipe - ATHENA IDF 23/11 593
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-équipe - POBC 09/11 2460
2. 01-équipe - ACB LES BRAS 19/10 2260
3. 06-équipe - NCR 23/11 2238
4. 05-équipe - X TEAM 30/11 2190
5. 02-équipe - ATHENA IDF 07/12 2157
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels - Période 2

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. BALDASSINI Lionel équipe - ACB LES BRAS 4 806 201,50 19 233 886
2. MARMION Didier équipe - POBC 4 799 199,75 12 256 847
3. THOMAS Jean Luc équipe - NCR 4 758 189,50 31 243 886
4. RATSIMIHAH Joseph équipe - CANICULA 4 752 188,00 32 258 892
5. MEMAIN Eric équipe - NCR 4 734 183,50 38 255 906
6. MAVIAN Frederick équipe - ATHENA IDF 4 723 180,75 39 255 903
7. PILON Jean-luc équipe - X TEAM 4 708 177,00 22 219 780
8. DESPINASSE Damien équipe - X TEAM 4 702 175,50 44 250 894
9. BERTHO Michel équipe - CANNON BALL 4 670 167,50 38 216 822
10. BACH Jean-marie équipe - POBC 4 669 167,25 31 215 789
11. BEAUDIER Philippe équipe - POBC 4 656 164,00 32 208 776
12. AZOULAY Freddy équipe - NCR 4 649 162,25 35 227 781
13. INI Marc équipe - ACB LES BRAS 4 633 158,25 42 225 801
14. IGLESIAS Serge équipe - CANICULA 4 615 153,75 42 242 775
15. GROSJEAN Gérard équipe - CANNON BALL 4 603 150,75 40 204 759
16. PECASTAING Alain équipe - ACB LES BRAS 4 586 146,50 42 192 742
17. TEYSSIER Yvan équipe - CANICULA 4 508 127,00 47 192 676
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. PETRET-RACCA Solange équipe - ATHENA IDF 4 762 190,50 21 223 846
2. ARNAULT Dominique équipe - ATHENA IDF 4 672 168,00 38 217 824
3. ODIAUX Christine équipe - X TEAM 4 611 152,75 48 218 803
4. GOMEZ Danielle équipe - CANNON BALL 4 540 135,00 58 213 772
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Période 1

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. MARMION Didier équipe - POBC 12 202,83 2434 12 260 934
2. COMBETTES Gérard équipe - POBC 16 198,13 3170 15 265 950
3. PILON Jean-luc équipe - X TEAM 8 194,75 1558 22 237 901
4. BENICHOU Gabriel équipe - POBC 12 193,42 2321 18 270 954
5. BALDASSINI Lionel équipe - ACB LES BRAS 24 191,00 4584 19 270 891
6. BERNARD Philippe équipe - NCR 12 190,92 2291 21 238 902
7. SEVIN Patrice équipe - ACB LES BRAS 8 189,63 1517 21 264 950
8. MARTIN Joël équipe - POBC 12 184,42 2213 25 239 872
9. MARTIN Thierry équipe - ATHENA IDF 8 182,25 1458 26 260 851
10. BEAUDIER Philippe équipe - POBC 16 177,56 2841 32 280 909
11. BACH Jean-marie équipe - POBC 16 176,94 2831 31 256 870
12. BAUDILLON Philippe équipe - NCR 20 174,15 3483 32 304 896
13. LABICHE Denis équipe - CANICULA 16 174,06 2785 32 256 873
14. THOMAS Jean Luc équipe - NCR 28 173,89 4869 31 241 863
15. HERVAULT Daniel équipe - ATHENA IDF 4 173,50 694 32 232 862
16. GRAIMONT Christian équipe - CANNON BALL 4 173,00 692 32 228 860
17. AZOULAY Freddy équipe - NCR 8 172,88 1383 35 277 900
18. COMBETTES Alain équipe - X TEAM 16 171,00 2736 34 248 862
19. RATSIMIHAH Joseph équipe - CANICULA 20 170,75 3415 32 266 962
20. POULAIN François équipe - CANNON BALL 12 170,33 2044 35 241 843
21. CELESTIN Alain équipe - ACB LES BRAS 4 166,25 665 37 207 789
22. VILLARD Pierre-christophe équipe - X TEAM 12 166,00 1992 37 285 898
23. BERTHO Michel équipe - CANNON BALL 16 165,50 2648 38 238 869
24. GROSJEAN Gérard équipe - CANNON BALL 24 164,58 3950 40 249 890
25. PECASTAING Alain équipe - ACB LES BRAS 20 163,10 3262 42 250 841
26. IGLESIAS Serge équipe - CANICULA 8 162,00 1296 42 245 881
27. INI Marc équipe - ACB LES BRAS 28 160,54 4495 42 264 870
28. TEYSSIER Yvan équipe - CANICULA 16 159,44 2551 47 268 881
29. MEMAIN Eric équipe - NCR 12 158,83 1906 38 219 784
30. MAVIAN Frederick équipe - ATHENA IDF 8 155,88 1247 39 219 819
31. SOLARI Joseph équipe - X TEAM 8 154,75 1238 46 245 873
32. DESPINASSE Damien équipe - X TEAM 16 151,81 2429 44 265 883
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. PETRET-RACCA Solange équipe - ATHENA IDF 12 190,25 2283 21 242 873
2. LE BEC Christine équipe - CANICULA 20 176,65 3533 30 259 869
3. MARTIN Véronique équipe - ATHENA IDF 8 170,00 1360 35 267 937
4. ARNAULT Dominique équipe - ATHENA IDF 20 165,55 3311 38 239 849
5. VITI Lydia équipe - ATHENA IDF 16 165,06 2641 38 236 847
6. ODIAUX Christine équipe - X TEAM 16 151,13 2418 48 230 859
7. BOMBOY Béatrice équipe - X TEAM 8 142,38 1139 54 237 806
8. GOMEZ Danielle équipe - CANNON BALL 28 136,50 3822 58 241 839
9. RACCA Luisa équipe - ATHENA IDF 8 131,00 1048 60 200 755
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.