Classements
LIGUE DU MERCREDI

Dernière date/heure de jeu 13/12 20:45 Prochaine date de jeu 20/12 20:45
Semaines déjà jouées 12 Semaines à jouer 15
Moyenne quilles scratch 160,64

Classements équipes - Période 2

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 03-équipe - LES X MEN 24 12,0 4272 4272 178,00 410 1460
1. LE CAMUS Thibault 12 0,0 2304 2304 192,00 234 794
2. AYACHE Hervé 4 0,0 594 594 148,50 192 594
3. CADIC Michel 8 0,0 1374 1374 171,75 199 721
2. 09-équipe - CANON BALL 2 24 12,0 3409 3409 142,04 330 1278
1. BERTHO Michel 8 0,0 1370 1370 171,25 214 731
2. GRAIMONT Christian 4 0,0 547 547 136,75 148 547
3. IBKA Frédéric 4 0,0 484 484 121,00 130 484
4. JAULAIN Jean-pierre 4 0,0 560 560 140,00 168 560
5. MORGANTE Dominique 4 0,0 448 448 112,00 125 448
3. 06-équipe - MAGIC BOWLERS 24 11,5 4114 4114 171,42 391 1431
1. LEVERT Paul 12 0,0 2155 2155 179,58 210 738
2. CAILLIET Nathalie 4 0,0 695 695 173,75 221 695
3. ROUSSEL Thierry 4 0,0 718 718 179,50 186 718
4. LEVERT Martine 4 0,0 546 546 136,50 151 546
4. 01-équipe - LES ANGES 24 10,0 4257 4257 177,38 453 1522
1. GUENZI Alain 4 0,0 821 821 205,25 234 821
2. POULLOT Vincent 4 0,0 813 813 203,25 255 813
3. GUENZI Mary-lyn 8 0,0 1388 1388 173,50 198 709
4. BLANC Jean-marc 8 0,0 1235 1235 154,38 189 639
5. 04-équipe - RIGOLES'OH 24 10,0 4165 4165 173,54 400 1437
1. PARRALEJO Eustache 4 0,0 827 827 206,75 233 827
2. MICHENSKI Vladimir 8 0,0 1427 1427 178,38 212 731
3. ROUSSEL Jacky 12 0,0 1911 1911 159,25 198 666
6. 08-équipe - CANON BALL 1 24 10,0 3662 3662 152,58 342 1285
1. ROUTIER Alain 4 0,0 708 708 177,00 195 708
2. RESCOURIO Patricia 8 0,0 1199 1199 149,88 183 671
3. ROUTIER Chloé 12 0,0 1755 1755 146,25 168 614
7. 07-équipe - LES CHTI 24 7,0 3947 3947 164,46 401 1378
1. SINACOLA Sebastien 12 0,0 2352 2352 196,00 266 838
2. GODIVEAU Nicole 4 0,0 598 598 149,50 180 598
3. GUILLON Christine 8 0,0 997 997 124,63 153 540
8. 05-équipe - POBC 16 6,0 2671 2671 166,94 383 1348
1. LANGEVIN Michel 8 0,0 1416 1416 177,00 202 735
2. LANGEVIN Dominique 8 0,0 1255 1255 156,88 189 642
9. 02-équipe - LES FELINS 24 1,0 3354 3354 139,75 329 1256
1. NKONGE Joanita 8 0,0 1245 1245 155,63 180 626
2. ARROUET Jean-pierre 4 0,0 630 630 157,50 187 630
3. BAUDRON Anne-marie 8 0,0 1000 1000 125,00 147 524
4. BOUCOIRAN Michèle 4 0,0 479 479 119,75 137 479
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 06-équipe - MAGIC BOWLERS 72 37,0 11956 11956 166,06 392 1430
1. LEVERT Paul 16 0,0 2679 2679 167,44 222 753
2. ROUSSEL Thierry 16 0,0 2714 2714 169,63 199 716
3. CAILLIET Nathalie 20 0,0 3409 3409 170,45 211 708
4. PARWITASARI Catharina 4 0,0 661 661 165,25 191 661
5. LEVERT Martine 16 0,0 2493 2493 155,81 177 649
2. 01-équipe - LES ANGES 72 31,5 12740 12740 176,94 411 1517
1. GUENZI Alain 16 0,0 3282 3282 205,13 257 856
2. DE TORRES Marcel 4 0,0 793 793 198,25 221 793
3. POULLOT Vincent 4 0,0 661 661 165,25 181 661
4. PERRAULT Bruno 8 0,0 1434 1434 179,25 204 749
5. NICOLAS Jacques 4 0,0 700 700 175,00 184 700
6. GUENZI Mary-lyn 28 0,0 4555 4555 162,68 196 678
7. BLANC Jean-marc 8 0,0 1315 1315 164,38 224 722
3. 07-équipe - LES CHTI 72 31,0 11148 11148 154,83 357 1413
1. SINACOLA Sebastien 28 0,0 5205 5205 185,89 236 818
2. GODIVEAU Nicole 24 0,0 3362 3362 140,08 168 598
3. GUILLON Christine 20 0,0 2581 2581 129,05 167 548
4. 05-équipe - POBC 72 29,0 11539 11539 160,26 371 1349
1. LANGEVIN Michel 32 0,0 5434 5434 169,81 224 750
2. LANGEVIN Dominique 32 0,0 5065 5065 158,28 190 674
5. 03-équipe - LES X MEN 72 28,0 12219 12219 169,71 402 1432
1. LE CAMUS Thibault 20 0,0 3618 3618 180,90 222 775
2. AYACHE Hervé 24 0,0 4113 4113 171,38 214 704
3. CADIC Michel 16 0,0 2610 2610 163,13 207 711
4. DARRIBAU Hervé 12 0,0 1878 1878 156,50 205 649
6. 02-équipe - LES FELINS 72 26,0 10558 10558 146,64 340 1270
1. ARROUET Jean-pierre 16 0,0 2565 2565 160,31 188 677
2. NKONGE Joanita 8 0,0 1313 1313 164,13 190 683
3. ARROUET Annie 12 0,0 1782 1782 148,50 189 599
4. COLLOREC Edwige 12 0,0 1688 1688 140,67 176 606
5. BAUDRON Anne-marie 12 0,0 1642 1642 136,83 169 611
6. BOUCOIRAN Michèle 12 0,0 1568 1568 130,67 146 534
7. 04-équipe - RIGOLES'OH 72 25,0 12043 12043 167,26 405 1518
1. PARRALEJO Eustache 28 0,0 5145 5145 183,75 235 801
2. MICHENSKI Vladimir 8 0,0 1433 1433 179,13 214 774
3. ROUSSEL Jacky 20 0,0 3206 3206 160,30 191 713
4. PARRALEJO Isabel 16 0,0 2259 2259 141,19 175 590
8. 09-équipe - CANON BALL 2 72 21,0 10326 10326 143,42 384 1251
1. BERTHO Michel 16 0,0 2452 2452 153,25 177 631
2. GRAIMONT Christian 12 0,0 1953 1953 162,75 191 710
3. IBKA Frédéric 28 0,0 4003 4003 142,96 220 626
4. JAULAIN Jean-pierre 4 0,0 513 513 128,25 152 513
5. MORGANTE Dominique 12 0,0 1405 1405 117,08 165 558
9. 08-équipe - CANON BALL 1 64 13,0 9597 9597 149,95 371 1337
1. GROSJEAN Gérard 8 0,0 1389 1389 173,63 211 757
2. ROUTIER Alain 8 0,0 1309 1309 163,63 192 700
3. RESCOURIO Patricia 12 0,0 1998 1998 166,50 190 705
4. ROUTIER Chloé 28 0,0 3839 3839 137,11 179 621
5. GOMEZ Danielle 8 0,0 1062 1062 132,75 165 547
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 13/12 20:45

Piste 3 équipe - CANON BALL 1 0 0 1 1 3 1 Piste 4 équipe - CANON BALL 2 1 1 0 0 3 1 Piste 5 équipe - LES CHTI 1 1 0 0 3 1 Piste 6 équipe - MAGIC BOWLERS 0 0 1 1 3 1
Piste 7 équipe - POBC 0 0 0 1 3 2 Piste 8 équipe - RIGOLES'OH 1 1 1 0 3 Piste 9 équipe - LES ANGES 1 0 0 0.5 3.5 2 Piste 10 équipe - Blind 0
Piste 11 équipe - LES FELINS 0 0 0 0 0 Piste 12 équipe - LES X MEN 1 1 1 1 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 20/12 20:45

Piste 3 équipe - LES X MEN Piste 4 équipe - POBC Piste 5 équipe - LES FELINS Piste 6 équipe - Blind
Piste 7 équipe - LES ANGES Piste 8 équipe - CANON BALL 2 Piste 9 équipe - LES CHTI Piste 10 équipe - RIGOLES'OH
Piste 11 équipe - MAGIC BOWLERS Piste 12 équipe - CANON BALL 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE DU MERCREDI 160,64 201,91 266 293 70 412 856 965 69 66 3
12 13/12 20:45 163,46 202,96 266 289 103 484 838 930 8 7 1
11 06/12 20:45 160,81 201,94 219 260 89 476 771 915 8 8 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-équipe - LES ANGES 29/11 531
2. 07-équipe - LES CHTI 13/12 489
3. 08-équipe - CANON BALL 1 11/10 478
4 03-équipe - LES X MEN 29/11 477
4 09-équipe - CANON BALL 2 08/11 477
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-équipe - LES ANGES 29/11 1834
2. 04-équipe - RIGOLES'OH 18/10 1774
3. 08-équipe - CANON BALL 1 11/10 1749
4. 07-équipe - LES CHTI 13/12 1730
5. 06-équipe - MAGIC BOWLERS 08/11 1726
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE DU MERCREDI - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. DE TORRES Marcel équipe - LES ANGES 4 233,25 793 198,25 15 221 793
2. POULLOT Vincent équipe - LES ANGES 8 215,75 1474 184,25 25 255 813
3. GUENZI Alain équipe - LES ANGES 20 215,15 4103 205,15 10 257 856
4. MICHENSKI Vladimir équipe - RIGOLES'OH 16 213,00 2860 178,75 29 214 774
5. LE CAMUS Thibault équipe - LES X MEN 32 211,56 5922 185,06 24 234 794
6. PARRALEJO Eustache équipe - RIGOLES'OH 32 209,13 5972 186,63 23 235 827
7. SINACOLA Sebastien équipe - LES CHTI 40 208,63 7557 188,93 22 266 838
8. LEVERT Paul équipe - MAGIC BOWLERS 28 208,50 4834 172,64 33 222 753
9. ROUTIER Alain équipe - CANON BALL 1 12 207,75 2017 168,08 36 195 708
10. LANGEVIN Michel équipe - POBC 40 207,75 6850 171,25 34 224 750
11. ROUSSEL Thierry équipe - MAGIC BOWLERS 20 207,00 3432 171,60 34 199 718
12. BERTHO Michel équipe - CANON BALL 2 24 204,08 3822 159,25 42 214 731
13. CADIC Michel équipe - LES X MEN 24 203,83 3984 166,00 37 207 721
14. AYACHE Hervé équipe - LES X MEN 28 203,39 4707 168,11 36 214 704
15. PERRAULT Bruno équipe - LES ANGES 8 203,25 1434 179,25 28 204 749
16. DARRIBAU Hervé équipe - LES X MEN 12 202,17 1878 156,50 44 205 649
17. ROUSSEL Jacky équipe - RIGOLES'OH 32 202,16 5117 159,91 42 198 713
18. ARROUET Jean-pierre équipe - LES FELINS 20 202,15 3195 159,75 42 188 677
19. GROSJEAN Gérard équipe - CANON BALL 1 8 202,13 1389 173,63 32 211 757
20. LANGEVIN Dominique équipe - POBC 40 200,50 6320 158,00 43 190 674
21. GRAIMONT Christian équipe - CANON BALL 2 16 197,00 2500 156,25 44 191 710
22. IBKA Frédéric équipe - CANON BALL 2 32 195,72 4487 140,22 56 220 626
23. JAULAIN Jean-pierre équipe - CANON BALL 2 8 195,13 1073 134,13 60 168 560
24. BLANC Jean-marc équipe - LES ANGES 16 195,13 2550 159,38 42 224 722
25. GOMEZ Danielle équipe - CANON BALL 1 8 192,25 1062 132,75 61 165 547
26. NICOLAS Jacques équipe - LES ANGES 4 187,00 700 175,00 31 184 700
27. MORGANTE Dominique équipe - CANON BALL 2 16 184,31 1853 115,81 70 165 558
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement LIGUE DU MERCREDI - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. PARWITASARI Catharina équipe - MAGIC BOWLERS 4 210,25 661 165,25 38 191 661
2. CAILLIET Nathalie équipe - MAGIC BOWLERS 24 205,67 4104 171,00 34 221 708
3. GUENZI Mary-lyn équipe - LES ANGES 36 204,75 5943 165,08 38 198 709
4. ARROUET Annie équipe - LES FELINS 12 201,50 1782 148,50 50 189 599
5. ROUTIER Chloé équipe - CANON BALL 1 40 199,45 5594 139,85 56 179 621
6. NKONGE Joanita équipe - LES FELINS 16 198,38 2558 159,88 42 190 683
7. RESCOURIO Patricia équipe - CANON BALL 1 20 198,05 3197 159,85 42 190 705
8. LEVERT Martine équipe - MAGIC BOWLERS 20 197,55 3039 151,95 48 177 649
9. PARRALEJO Isabel équipe - RIGOLES'OH 16 193,69 2259 141,19 55 175 590
10. GODIVEAU Nicole équipe - LES CHTI 28 192,86 3960 141,43 55 180 598
11. GUILLON Christine équipe - LES CHTI 28 192,21 3578 127,79 65 167 548
12. COLLOREC Edwige équipe - LES FELINS 12 191,67 1688 140,67 56 176 606
13. BAUDRON Anne-marie équipe - LES FELINS 20 189,50 2642 132,10 61 169 611
14. BOUCOIRAN Michèle équipe - LES FELINS 16 188,94 2047 127,94 65 146 534
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SINACOLA Sebastien 13/12 266
2. GUENZI Alain 11/10 257
3. POULLOT Vincent 29/11 255
4. PARRALEJO Eustache 20/09 235
5. LE CAMUS Thibault 29/11 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GUENZI Alain 08/11 856
2. SINACOLA Sebastien 13/12 838
3. PARRALEJO Eustache 29/11 827
4. POULLOT Vincent 29/11 813
5. LE CAMUS Thibault 29/11 794
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CAILLIET Nathalie 13/12 221
2. GUENZI Mary-lyn 29/11 198
3. PARWITASARI Catharina 04/10 191
4 NKONGE Joanita 20/09 190
4 RESCOURIO Patricia 15/11 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GUENZI Mary-lyn 29/11 709
2. CAILLIET Nathalie 27/09 708
3. RESCOURIO Patricia 04/10 705
4. NKONGE Joanita 27/09 683
5. PARWITASARI Catharina 04/10 661
Classement trié par meilleure série.