Classements
LIGUE DU MERCREDI

Dernière date/heure de jeu 23/05 21:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 27 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles scratch 162.60

Classements équipes - Période 3

Classement Période 3
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 06-équipe - MAGIC BOWLERS 72 41.0 12328 12328 171.22 415 1470
1. ROUSSEL Thierry 16 0.0 3034 3034 189.63 221 802
2. LEVERT Paul 20 0.0 3590 3590 179.50 246 788
3. CAILLIET Nathalie 16 0.0 2683 2683 167.69 216 742
4. LEVERT Martine 20 0.0 3021 3021 151.05 185 668
2. 01-équipe - LES ANGES 72 39.0 12985 12985 180.35 436 1655
1. GUENZI Alain 8 0.0 1737 1737 217.13 269 882
2. PERRAULT Bruno 20 0.0 3996 3996 199.80 233 832
3. POULLOT Vincent 8 0.0 1385 1385 173.13 205 760
4. BLANC Jean-marc 12 0.0 2145 2145 178.75 223 800
5. GUENZI Mary-lyn 20 0.0 3202 3202 160.10 195 688
3. 03-équipe - LES X MEN 72 33.0 12889 12889 179.01 423 1494
1. LE CAMUS Thibault 32 0.0 6130 6130 191.56 256 839
2. AYACHE Hervé 20 0.0 3290 3290 164.50 194 689
3. CADIC Michel 20 0.0 3469 3469 173.45 218 723
4. 04-équipe - RIGOLES'OH 72 27.0 12238 12238 169.97 388 1432
1. PARRALEJO Eustache 28 0.0 4908 4908 175.29 207 743
2. MICHENSKI Vladimir 16 0.0 2622 2622 163.88 209 689
3. ROUSSEL Jacky 28 0.0 4708 4708 168.14 198 708
5. 07-équipe - LES CHTI 72 25.0 11609 11609 161.24 404 1413
1. SINACOLA Sebastien 32 0.0 6114 6114 191.06 245 838
2. GODIVEAU Nicole 20 0.0 2796 2796 139.80 169 596
3. GUILLON Christine 20 0.0 2699 2699 134.95 165 606
6. 10-équipe - LES MICLO 72 25.0 11300 11300 156.94 371 1336
1. SUBACCHI Michel 36 0.0 5825 5825 161.81 215 686
2. SUBACCHI Claudine 36 0.0 5475 5475 152.08 199 660
7. 09-équipe - CANON BALL 2 72 22.0 10999 10999 152.76 382 1402
1. BERTHO Michel 20 0.0 3292 3292 164.60 212 756
2. GRAIMONT Christian 24 0.0 3896 3896 162.33 203 702
3. JAULAIN Jean-pierre 12 0.0 1597 1597 133.08 156 596
4. IBKA Frédéric 16 0.0 2214 2214 138.38 179 625
8. 02-équipe - LES FELINS 72 21.0 10365 10365 143.96 352 1255
1. NKONGE Joanita 8 0.0 1339 1339 167.38 189 680
2. ARROUET Jean-pierre 12 0.0 2012 2012 167.67 224 696
3. ARROUET Annie 8 0.0 1171 1171 146.38 158 612
4. COLLOREC Edwige 16 0.0 2238 2238 139.88 168 580
5. BAUDRON Anne-marie 16 0.0 2029 2029 126.81 157 524
6. BOUCOIRAN Michèle 12 0.0 1576 1576 131.33 188 584
9. 05-équipe - POBC 72 19.0 11749 11749 163.18 422 1454
1. COMBETTES Gérard 8 0.0 1481 1481 185.13 219 756
2. LANGEVIN Michel 28 0.0 4441 4441 158.61 203 725
3. LANGEVIN Dominique 36 0.0 5827 5827 161.86 232 726
10. 08-équipe - CANON BALL 1 72 18.0 10780 10780 149.72 374 1324
1. ROUTIER Alain 16 0.0 2737 2737 171.06 203 728
2. RESCOURIO Patricia 20 0.0 3030 3030 151.50 187 646
3. ROUTIER Chloé 24 0.0 3294 3294 137.25 172 613
4. GOMEZ Danielle 12 0.0 1719 1719 143.25 188 602
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Période 2

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 03-équipe - LES X MEN 72 38.0 12901 12901 179.18 439 1542
1. LE CAMUS Thibault 32 0.0 6254 6254 195.44 235 872
2. AYACHE Hervé 20 0.0 3345 3345 167.25 257 765
3. CADIC Michel 20 0.0 3302 3302 165.10 199 721
2. 01-équipe - LES ANGES 72 31.0 13137 13137 182.46 460 1583
1. GUENZI Alain 4 0.0 821 821 205.25 234 821
2. PORCEL Rafael 4 0.0 797 797 199.25 227 797
3. PERRAULT Bruno 12 0.0 2350 2350 195.83 245 823
4. NICOLAS Jacques 16 0.0 2896 2896 181.00 223 789
5. POULLOT Vincent 8 0.0 1573 1573 196.63 255 813
6. BLANC Jean-marc 12 0.0 1958 1958 163.17 220 723
7. GUENZI Mary-lyn 16 0.0 2742 2742 171.38 198 716
3. 06-équipe - MAGIC BOWLERS 72 31.0 12458 12458 173.03 423 1489
1. ROUSSEL Thierry 16 0.0 2820 2820 176.25 196 729
2. LEVERT Paul 28 0.0 5065 5065 180.89 213 787
3. CAILLIET Nathalie 20 0.0 3371 3371 168.55 228 760
4. LEVERT Martine 8 0.0 1202 1202 150.25 185 656
4. 04-équipe - RIGOLES'OH 72 27.0 12254 12254 170.19 400 1437
1. PARRALEJO Eustache 24 0.0 4298 4298 179.08 233 827
2. MICHENSKI Vladimir 16 0.0 2718 2718 169.88 212 731
3. ROUSSEL Jacky 24 0.0 4035 4035 168.13 203 719
4. PARRALEJO Isabel 8 0.0 1203 1203 150.38 183 633
5. 05-équipe - POBC 64 26.0 10669 10669 166.70 385 1391
1. LANGEVIN Michel 32 0.0 5647 5647 176.47 236 759
2. LANGEVIN Dominique 32 0.0 5022 5022 156.94 189 659
6. 07-équipe - LES CHTI 72 24.0 11323 11323 157.26 401 1378
1. SINACOLA Sebastien 28 0.0 5410 5410 193.21 266 838
2. GODIVEAU Nicole 16 0.0 2402 2402 150.13 185 666
3. GUILLON Christine 28 0.0 3511 3511 125.39 158 540
7. 08-équipe - CANON BALL 1 72 24.0 11029 11029 153.18 355 1318
1. ROUTIER Alain 16 0.0 2613 2613 163.31 195 708
2. GROSJEAN Gérard 8 0.0 1222 1222 152.75 188 648
3. RESCOURIO Patricia 16 0.0 2569 2569 160.56 190 709
4. ROUTIER Chloé 24 0.0 3509 3509 146.21 174 624
5. GOMEZ Danielle 8 0.0 1116 1116 139.50 160 573
8. 09-équipe - CANON BALL 2 72 20.5 10691 10691 148.49 381 1437
1. STAUT Jean-louis 7 0.0 1177 1177 168.14 202 739
2. BERTHO Michel 24 0.0 4064 4064 169.33 216 731
3. GRAIMONT Christian 4 0.0 547 547 136.75 148 547
4. JAULAIN Jean-pierre 8 0.0 1218 1218 152.25 184 658
5. IBKA Frédéric 16 0.0 2068 2068 129.25 180 598
6. MORGANTE Dominique 8 0.0 967 967 120.88 143 519
9. 02-équipe - LES FELINS 72 14.5 10814 10814 150.19 381 1420
1. NKONGE Joanita 16 0.0 2713 2713 169.56 200 744
2. ARROUET Jean-pierre 16 0.0 2631 2631 164.44 196 696
3. ARROUET Annie 8 0.0 1225 1225 153.13 179 641
4. COLLOREC Edwige 8 0.0 1190 1190 148.75 175 642
5. BAUDRON Anne-marie 12 0.0 1509 1509 125.75 157 524
6. BOUCOIRAN Michèle 12 0.0 1546 1546 128.83 174 563
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 06-équipe - MAGIC BOWLERS 72 39.0 11956 11956 166.06 392 1430
1. ROUSSEL Thierry 16 0.0 2714 2714 169.63 199 716
2. LEVERT Paul 16 0.0 2679 2679 167.44 222 753
3. CAILLIET Nathalie 20 0.0 3409 3409 170.45 211 708
4. PARWITASARI Catharina 4 0.0 661 661 165.25 191 661
5. LEVERT Martine 16 0.0 2493 2493 155.81 177 649
2. 07-équipe - LES CHTI 72 29.5 11148 11148 154.83 357 1413
1. SINACOLA Sebastien 28 0.0 5205 5205 185.89 236 818
2. GODIVEAU Nicole 24 0.0 3362 3362 140.08 168 598
3. GUILLON Christine 20 0.0 2581 2581 129.05 167 548
3. 01-équipe - LES ANGES 72 29.0 12740 12740 176.94 411 1517
1. GUENZI Alain 16 0.0 3282 3282 205.13 257 856
2. PERRAULT Bruno 8 0.0 1434 1434 179.25 204 749
3. NICOLAS Jacques 4 0.0 700 700 175.00 184 700
4. POULLOT Vincent 4 0.0 661 661 165.25 181 661
5. DE TORRES Marcel 4 0.0 793 793 198.25 221 793
6. BLANC Jean-marc 8 0.0 1315 1315 164.38 224 722
7. GUENZI Mary-lyn 28 0.0 4555 4555 162.68 196 678
4. 05-équipe - POBC 72 29.0 11539 11539 160.26 371 1349
1. LANGEVIN Michel 32 0.0 5434 5434 169.81 224 750
2. LANGEVIN Dominique 32 0.0 5065 5065 158.28 190 674
5. 03-équipe - LES X MEN 72 27.0 12219 12219 169.71 402 1432
1. LE CAMUS Thibault 20 0.0 3618 3618 180.90 222 775
2. AYACHE Hervé 24 0.0 4113 4113 171.38 214 704
3. CADIC Michel 16 0.0 2610 2610 163.13 207 711
4. DARRIBAU Hervé 12 0.0 1878 1878 156.50 205 649
6. 04-équipe - RIGOLES'OH 72 26.0 12043 12043 167.26 405 1518
1. PARRALEJO Eustache 28 0.0 5145 5145 183.75 235 801
2. MICHENSKI Vladimir 8 0.0 1433 1433 179.13 214 774
3. ROUSSEL Jacky 20 0.0 3206 3206 160.30 191 713
4. PARRALEJO Isabel 16 0.0 2259 2259 141.19 175 590
7. 02-équipe - LES FELINS 72 26.0 10558 10558 146.64 340 1270
1. NKONGE Joanita 8 0.0 1313 1313 164.13 190 683
2. ARROUET Jean-pierre 16 0.0 2565 2565 160.31 188 677
3. ARROUET Annie 12 0.0 1782 1782 148.50 189 599
4. COLLOREC Edwige 12 0.0 1688 1688 140.67 176 606
5. BAUDRON Anne-marie 12 0.0 1642 1642 136.83 169 611
6. BOUCOIRAN Michèle 12 0.0 1568 1568 130.67 146 534
8. 09-équipe - CANON BALL 2 72 20.0 10326 10326 143.42 384 1251
1. BERTHO Michel 16 0.0 2452 2452 153.25 177 631
2. GRAIMONT Christian 12 0.0 1953 1953 162.75 191 710
3. JAULAIN Jean-pierre 4 0.0 513 513 128.25 152 513
4. IBKA Frédéric 28 0.0 4003 4003 142.96 220 626
5. MORGANTE Dominique 12 0.0 1405 1405 117.08 165 558
9. 08-équipe - CANON BALL 1 64 13.0 9597 9597 149.95 371 1337
1. ROUTIER Alain 8 0.0 1309 1309 163.63 192 700
2. GROSJEAN Gérard 8 0.0 1389 1389 173.63 211 757
3. RESCOURIO Patricia 12 0.0 1998 1998 166.50 190 705
4. ROUTIER Chloé 28 0.0 3839 3839 137.11 179 621
5. GOMEZ Danielle 8 0.0 1062 1062 132.75 165 547
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 23/05 21:00

Piste 3 équipe - LES X MEN 0 0 0 0 0 Piste 4 équipe - MAGIC BOWLERS 1 1 1 1 6 2 Piste 5 équipe - LES ANGES 1 1 0 1 5 2 Piste 6 équipe - LES CHTI 0 0 1 0 1
Piste 7 équipe - LES FELINS 1 1 0 1 5 2 Piste 8 équipe - POBC 0 0 1 0 1 Piste 9 équipe - CANON BALL 1 0 0 1 0 1 Piste 10 équipe - LES MICLO 1 1 0 1 5 2
Piste 11 équipe - CANON BALL 2 0 0 1 1 2 Piste 12 équipe - RIGOLES'OH 1 1 0 0 4 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE DU MERCREDI 162.60 202.95 269 294 70 412 882 965 191 182 9
27 23/05 21:00 162.21 201.01 232 264 103 514 780 890 8 7 1
26 16/05 21:00 161.54 201.86 233 254 99 493 802 874 5 5 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-équipe - LES ANGES 29/11 531
2. 03-équipe - LES X MEN 17/01 499
3. 05-équipe - POBC 07/03 496
4. 06-équipe - MAGIC BOWLERS 10/01 494
5. 07-équipe - LES CHTI 13/12 489
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-équipe - LES ANGES 04/04 1847
2. 06-équipe - MAGIC BOWLERS 07/03 1786
3 03-équipe - LES X MEN 14/02 1774
3 04-équipe - RIGOLES'OH 18/10 1774
5. 02-équipe - LES FELINS 10/01 1756
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE DU MERCREDI - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. DE TORRES Marcel équipe - LES ANGES 4 233.25 793 198.25 35 256 933
2. GUENZI Alain équipe - LES ANGES 28 218.43 5840 208.57 8 279 922
3. PERRAULT Bruno équipe - LES ANGES 40 216.20 7780 194.50 18 269 919
4. LE CAMUS Thibault équipe - LES X MEN 84 214.02 16002 190.50 21 277 964
5. COMBETTES Gérard équipe - POBC 8 213.63 1481 185.13 24 249 864
6. ROUSSEL Thierry équipe - MAGIC BOWLERS 48 211.67 8568 178.50 29 254 934
7. SINACOLA Sebastien équipe - LES CHTI 88 210.65 16729 190.10 21 289 930
8. LEVERT Paul équipe - MAGIC BOWLERS 64 209.97 11334 177.09 30 276 921
9. POULLOT Vincent équipe - LES ANGES 20 208.95 3619 180.95 28 293 965
10. PORCEL Rafael équipe - LES ANGES 4 208.25 797 199.25 9 236 833
11. BLANC Jean-marc équipe - LES ANGES 32 206.94 5418 169.31 35 262 956
12. NICOLAS Jacques équipe - LES ANGES 20 206.40 3596 179.80 28 253 909
13. ROUSSEL Jacky équipe - RIGOLES'OH 72 206.18 11949 165.96 38 244 893
14. BERTHO Michel équipe - CANON BALL 2 60 205.47 9808 163.47 39 260 915
15. CADIC Michel équipe - LES X MEN 56 205.38 9381 167.52 37 255 879
16. ARROUET Jean-pierre équipe - LES FELINS 44 205.18 7208 163.82 39 264 864
17. ROUTIER Alain équipe - CANON BALL 1 40 204.48 6659 166.48 37 242 888
18. PARRALEJO Eustache équipe - RIGOLES'OH 80 204.39 14351 179.39 28 258 927
19. LANGEVIN Michel équipe - POBC 92 203.67 15522 168.72 36 269 895
20. AYACHE Hervé équipe - LES X MEN 64 203.56 10748 167.94 37 294 913
21. MICHENSKI Vladimir équipe - RIGOLES'OH 40 202.52 6773 169.32 35 253 930
22. GRAIMONT Christian équipe - CANON BALL 2 40 202.40 6396 159.90 42 249 894
23. DARRIBAU Hervé équipe - LES X MEN 12 202.17 1878 156.50 44 251 833
24. SUBACCHI Michel équipe - LES MICLO 36 201.69 5825 161.81 41 257 852
25. GOMEZ Danielle équipe - CANON BALL 1 28 197.61 3897 139.18 56 246 830
26. JAULAIN Jean-pierre équipe - CANON BALL 2 24 195.83 3328 138.67 57 244 898
27. IBKA Frédéric équipe - CANON BALL 2 60 194.42 8285 138.08 57 275 886
28. STAUT Jean-louis équipe - CANON BALL 2 7 194.29 1177 168.14 36 229 847
29. GROSJEAN Gérard équipe - CANON BALL 1 16 194.19 2611 163.19 39 247 901
30. MORGANTE Dominique équipe - CANON BALL 2 20 187.40 2372 118.60 70 235 838
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement LIGUE DU MERCREDI - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. PARWITASARI Catharina équipe - MAGIC BOWLERS 4 210.25 661 165.25 45 236 841
2. NKONGE Joanita équipe - LES FELINS 32 206.16 5365 167.66 37 242 900
3. CAILLIET Nathalie équipe - MAGIC BOWLERS 56 204.20 9463 168.98 36 265 908
4. GUENZI Mary-lyn équipe - LES ANGES 64 203.23 10499 164.05 39 238 872
5. LANGEVIN Dominique équipe - POBC 100 201.82 15914 159.14 42 276 902
6. ARROUET Annie équipe - LES FELINS 28 199.93 4178 149.21 49 247 841
7. LEVERT Martine équipe - MAGIC BOWLERS 44 198.55 6716 152.64 47 233 857
8. RESCOURIO Patricia équipe - CANON BALL 1 48 198.35 7597 158.27 43 232 877
9. ROUTIER Chloé équipe - CANON BALL 1 76 197.55 10642 140.03 56 239 862
10. PARRALEJO Isabel équipe - RIGOLES'OH 24 197.25 3462 144.25 53 238 853
11. SUBACCHI Claudine équipe - LES MICLO 36 196.53 5475 152.08 47 247 837
12. COLLOREC Edwige équipe - LES FELINS 36 195.33 5116 142.11 54 231 866
13. GODIVEAU Nicole équipe - LES CHTI 60 195.27 8560 142.67 54 239 882
14. GUILLON Christine équipe - LES CHTI 68 193.63 8791 129.28 63 232 862
15. BOUCOIRAN Michèle équipe - LES FELINS 36 193.06 4690 130.28 63 252 840
16. BAUDRON Anne-marie équipe - LES FELINS 40 189.40 5180 129.50 63 227 863
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. AYACHE Hervé 17/01 294
2. POULLOT Vincent 29/11 293
3. SINACOLA Sebastien 13/12 289
4. GUENZI Alain 07/03 279
5. LE CAMUS Thibault 28/03 277
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. POULLOT Vincent 29/11 965
2. LE CAMUS Thibault 14/02 964
3. BLANC Jean-marc 04/04 956
4. ROUSSEL Thierry 07/03 934
5. DE TORRES Marcel 15/11 933
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GUENZI Alain 07/03 269
2. SINACOLA Sebastien 13/12 266
3. AYACHE Hervé 17/01 257
4. LE CAMUS Thibault 28/03 256
5. POULLOT Vincent 29/11 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GUENZI Alain 07/03 882
2. LE CAMUS Thibault 14/02 872
3. SINACOLA Sebastien 13/12 838
4. PERRAULT Bruno 28/03 832
5. PARRALEJO Eustache 29/11 827
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LANGEVIN Dominique 07/03 276
2. CAILLIET Nathalie 10/01 265
3. BOUCOIRAN Michèle 02/05 252
4 ARROUET Annie 04/10 247
4 SUBACCHI Claudine 16/05 247
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CAILLIET Nathalie 10/01 908
2. LANGEVIN Dominique 07/03 902
3. NKONGE Joanita 14/02 900
4. GODIVEAU Nicole 17/01 882
5. RESCOURIO Patricia 24/01 877
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LANGEVIN Dominique 07/03 232
2. CAILLIET Nathalie 10/01 228
3. NKONGE Joanita 10/01 200
4. SUBACCHI Claudine 16/05 199
5. GUENZI Mary-lyn 29/11 198
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CAILLIET Nathalie 10/01 760
2. NKONGE Joanita 14/02 744
3. LANGEVIN Dominique 07/03 726
4. GUENZI Mary-lyn 31/01 716
5. RESCOURIO Patricia 24/01 709
Classement trié par meilleure série.