ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 07/11/2017 à 20:45

Classements
LIGUE DU MARDI FEDE

Dernière date/heure de jeu 17/10 21:00 Prochaine date de jeu 07/11 20:45
Semaines déjà jouées 5 Semaines à jouer 25
Moyenne quilles scratch 171,30

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-équipe - BREIZ TEAM 40 22,0 8732 7948 198,70 510 1851
2. 04-équipe - MBB 40 17,0 8717 8033 200,82 544 1870
3. 11-équipe - LES DUOS 40 17,0 8245 7093 177,32 480 1802
4. 08-équipe - RED SOCKS 40 16,5 8654 7890 197,25 510 1874
5. 05-équipe - LES DIABLES 40 15,5 8384 7520 188,00 475 1713
6. 15-équipe - SMILEY 40 13,0 8146 6638 165,95 493 1743
7. 10-équipe - LES BISOUSNOURS 40 12,5 8268 6924 173,10 456 1686
8. 01-équipe - SANG SHOW 40 12,0 8339 7023 175,57 496 1792
9. 12-équipe - LES P TITS BAIGNEURS 40 12,0 8150 6742 168,55 468 1737
10. 06-équipe - LE CLUB DES 5 40 11,0 8188 7120 178,00 470 1766
11. 14-équipe - CANNON BALL 40 10,0 7779 6139 153,48 458 1685
12. 02-équipe - GET LUCKY 40 10,0 7689 5677 141,93 459 1685
13. 07-équipe - YOUNG WOLFS 40 9,0 7987 6887 172,18 478 1767
14. 03-équipe - RAPTORS 40 8,5 8023 6347 158,68 496 1726
15. 13-équipe - JOE BAR BOWL 40 7,0 8078 6406 160,15 483 1758
16. 16-équipe -ZEN 40 7,0 7568 5080 127,00 416 1577
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 17/10 21:00

Piste 1 équipe - RED SOCKS 1 1 1 1 5 1 Piste 2 équipe - LES DIABLES 0 0 0 0 0 Piste 3 équipe - GET LUCKY 1 0 0 0 1 Piste 4 équipe - LES P TITS BAIGNEURS 0 1 1 1 4 1
Piste 5 équipe - JOE BAR BOWL 0 0 1 0 1 Piste 6 équipe - SANG SHOW 1 1 0 1 4 1 Piste 7 équipe - CANNON BALL 1 0 0 0 1 Piste 8 équipe -ZEN 0 1 1 1 4 1
Piste 9 équipe - SMILEY 0 0 1 0 1 Piste 10 équipe - MBB 1 1 0 1 4 1 Piste 11 équipe - LE CLUB DES 5 0 1 1 0 3 1 Piste 12 équipe - RAPTORS 1 0 0 1 2
Piste 13 équipe - LES BISOUSNOURS 1 1 1 1 5 1 Piste 14 équipe - YOUNG WOLFS 0 0 0 0 0 Piste 15 équipe - BREIZ TEAM 1 1 1 1 5 1 Piste 16 équipe - LES DUOS 0 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 07/11 20:45

Piste 1 équipe - LES BISOUSNOURS Piste 2 équipe - RAPTORS Piste 3 équipe - BREIZ TEAM Piste 4 équipe - JOE BAR BOWL
Piste 5 équipe - LES P TITS BAIGNEURS Piste 6 équipe -ZEN Piste 7 équipe - MBB Piste 8 équipe - SANG SHOW
Piste 9 équipe - LE CLUB DES 5 Piste 10 équipe - CANNON BALL Piste 11 équipe - SMILEY Piste 12 équipe - RED SOCKS
Piste 13 équipe - LES DIABLES Piste 14 équipe - LES DUOS Piste 15 équipe - GET LUCKY Piste 16 équipe - YOUNG WOLFS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE DU MARDI FEDE 171,30 205,07 278 312 70 327 965 1017 128 108 20
05 17/10 21:00 170,54 205,13 236 259 76 417 876 962 25 22 3
04 10/10 20:45 169,35 204,32 278 312 70 327 899 967 23 19 4

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-équipe - MBB 10/10 516
2. 09-équipe - BREIZ TEAM 19/09 487
3. 08-équipe - RED SOCKS 17/10 467
4. 05-équipe - LES DIABLES 26/09 425
5. 15-équipe - SMILEY 03/10 422
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 09-équipe - BREIZ TEAM 19/09 1759
2. 04-équipe - MBB 10/10 1758
3. 08-équipe - RED SOCKS 17/10 1702
4. 11-équipe - LES DUOS 10/10 1550
5. 05-équipe - LES DIABLES 03/10 1545
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement LIGUE DU MARDI FEDE - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. DUFEUTRELLE Bruno équipe - BREIZ TEAM 4 241,25 965 270 965
2. LUNEAU Laurent équipe - MBB 12 220,50 2646 278 911
3. LEFEVRE Alain équipe - RED SOCKS 8 218,25 1746 257 931
4. RIBEIRO Helder équipe - BREIZ TEAM 8 216,50 1732 246 876
5. DESCOMBES Alain-edouard équipe - RED SOCKS 4 213,50 854 231 854
6. GUENZI Alain équipe - LES DIABLES 8 204,88 1639 233 843
7. LOGER David équipe - RED SOCKS 8 204,50 1636 236 848
8. DE SOUSA Gaspar équipe - BREIZ TEAM 4 204,25 817 233 817
9. DELORT Philippe équipe - MBB 8 200,38 1603 238 859
10. GABEL Dominique équipe - BREIZ TEAM 4 200,00 800 232 800
11. LEFEVRE David équipe - LES DUOS 4 199,75 799 222 799
12. LEVAAST Nicolas équipe - MBB 12 198,83 2386 226 821
13. EPINETTE Franck équipe - BREIZ TEAM 12 197,67 2372 231 816
14. PERRAULT Bruno équipe - LES DIABLES 8 194,25 1554 236 792
15. PORCEL Rafael équipe - LES DIABLES 4 192,75 771 223 771
16. PUYAUBREAU François équipe - YOUNG WOLFS 8 190,13 1521 213 783
17. ISIDOR Jean-pierre équipe - YOUNG WOLFS 8 189,50 1516 249 776
18. PEREZ Bruno-pierre équipe - RED SOCKS 8 189,50 1516 223 788
19. DANCIN Gérald équipe - LE CLUB DES 5 12 186,75 2241 217 802
20. KERMAREC Bernard équipe - LE CLUB DES 5 8 185,13 1481 214 794
21. LABICHE Denis équipe - LES BISOUSNOURS 16 184,31 2949 221 775
22. Jean philippe PETIT équipe - LES DUOS 4 184,25 737 211 737
23. NICOLAS Jacques équipe - LES DIABLES 4 184,00 736 206 736
24. HERON Sébastien équipe - LE CLUB DES 5 8 183,25 1466 234 753
25. DE TORRES Marcel équipe - LES DIABLES 8 182,75 1462 203 753
26. PRIME Olivier équipe - JOE BAR BOWL 8 182,63 1461 227 844
27. HUGO PALMEIRO Joao-paulo équipe - LES BISOUSNOURS 8 182,38 1459 232 778
28. VOLETTI Bruno équipe - JOE BAR BOWL 8 180,75 1446 211 724
29. FROMENTEAU Alain équipe - RED SOCKS 8 178,88 1431 218 725
30. Jean Luc ANTONIOLLI équipe - RAPTORS 12 177,58 2131 276 786
31. PILON Jean-luc équipe - RED SOCKS 4 176,75 707 203 707
32. POULLOT Vincent équipe - LES DIABLES 4 176,75 707 194 707
33. CHARBIDES Christian équipe - LES DUOS 16 176,69 2827 225 736
34. GARNOTEL Jean-max équipe - MBB 8 174,75 1398 203 711
35. N'GUYEN Jean équipe - YOUNG WOLFS 8 173,00 1384 226 698
36. JEAN-AMANS Arnaud équipe - RAPTORS 12 171,58 2059 213 761
37. VO Trung nghia équipe - RAPTORS 4 169,75 679 237 679
38. Jean philippe BOUDINOT équipe - SANG SHOW 4 169,75 679 187 679
39. NEVEU Franck équipe - YOUNG WOLFS 4 168,25 673 199 673
40. AZOULAY Freddy équipe - LES BISOUSNOURS 4 167,00 668 210 668
41. IGLESIAS Serge équipe - LES P TITS BAIGNEURS 16 165,31 2645 192 685
42. VILLARD Pierre-christophe équipe - LE CLUB DES 5 8 163,00 1304 194 668
43. POULAIN François équipe - CANNON BALL 8 162,13 1297 185 662
44. GUICHARD Sylvain équipe - SANG SHOW 12 160,67 1928 190 701
45. GREGORY ALLAMELLON équipe - GET LUCKY 8 159,25 1274 212 712
46. BERTHO Michel équipe - CANNON BALL 8 155,25 1242 186 668
47. MICHALCZYK Bruno équipe - GET LUCKY 4 155,25 621 175 621
48. GROSJEAN Gérard équipe - CANNON BALL 4 154,50 618 191 618
49. HENRIQUES Jean équipe - GET LUCKY 8 150,13 1201 169 609
50. GUILLOU Didier équipe - JOE BAR BOWL 16 146,63 2346 190 696
51. RATSIMIHAH Joseph équipe - LES P TITS BAIGNEURS 8 146,38 1171 210 619
52. FRANCOIS Christian équipe - JOE BAR BOWL 8 144,13 1153 158 592
53. LECOMTE Sylvain équipe - BREIZ TEAM 4 141,50 566 148 566
54. ROUTIER Alain équipe - CANNON BALL 4 136,50 546 170 546
55. GESSERT Sylvain équipe - LES DUOS 4 127,25 509 150 509
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE DU MARDI FEDE - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. SANCHO Fatima équipe - SANG SHOW 8 190,63 1525 234 799
2. CHARBIDES Isabelle équipe - LES DUOS 12 185,08 2221 237 814
3. RENARD Patricia équipe - SANG SHOW 8 184,63 1477 246 740
4. ARNAULT Dominique équipe - LES P TITS BAIGNEURS 16 182,88 2926 243 787
5. SANCHO Sylvie équipe - SANG SHOW 8 176,75 1414 221 751
6. POUECH Myriam équipe - BREIZ TEAM 4 174,00 696 207 696
7. LENFANT Claudie équipe - SMILEY 20 170,60 3412 246 736
8. GUENZI Mary-lyn équipe - LES DIABLES 4 162,75 651 192 651
9. GIGI équipe - SMILEY 20 161,30 3226 203 740
10. Patricia RESCOURIO équipe - CANNON BALL 12 160,17 1922 209 718
11. BEZIAU Brigitte équipe - YOUNG WOLFS 8 159,13 1273 186 652
12. BOMBOY Béatrice équipe - LE CLUB DES 5 4 157,00 628 170 628
13. ENAL Sabrina équipe - LES BISOUSNOURS 4 156,50 626 179 626
14. CAILLIET Nathalie équipe - LES BISOUSNOURS 8 152,75 1222 173 655
15. Sylvie EVANGELISTA-CAMU équipe -ZEN 16 142,31 2277 174 604
16. MARTINAT Monique équipe - GET LUCKY 12 134,92 1619 169 566
17. Catherine QUIBEUF équipe -ZEN 16 129,06 2065 147 533
18. ROUTIER Chloé équipe - CANNON BALL 4 128,50 514 154 514
19. Isabelle GUTIERREZ équipe - RAPTORS 12 123,17 1478 159 532
20. Christine MATTEI équipe - GET LUCKY 8 120,25 962 159 514
21. Brigitte ELIOT équipe -ZEN 8 92,25 738 138 411
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Jean Luc ANTONIOLLI 10/10 312
2. LUNEAU Laurent 03/10 285
3. DUFEUTRELLE Bruno 19/09 283
4. ISIDOR Jean-pierre 19/09 278
5. VO Trung nghia 26/09 271
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DUFEUTRELLE Bruno 19/09 1017
2. LEFEVRE Alain 03/10 979
3. DELORT Philippe 10/10 967
4. DESCOMBES Alain-edouard 17/10 962
5. RIBEIRO Helder 03/10 948
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LUNEAU Laurent 10/10 278
2. Jean Luc ANTONIOLLI 10/10 276
3. DUFEUTRELLE Bruno 19/09 270
4. LEFEVRE Alain 03/10 257
5. ISIDOR Jean-pierre 19/09 249
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUFEUTRELLE Bruno 19/09 965
2. LEFEVRE Alain 03/10 931
3. LUNEAU Laurent 03/10 911
4. RIBEIRO Helder 17/10 876
5. DELORT Philippe 10/10 859
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LENFANT Claudie 03/10 283
2. ARNAULT Dominique 26/09 277
3. RENARD Patricia 19/09 275
4. CHARBIDES Isabelle 10/10 268
5. SANCHO Fatima 26/09 263
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHARBIDES Isabelle 10/10 938
2. SANCHO Fatima 26/09 915
3. ARNAULT Dominique 26/09 914
4. GIGI 26/09 912
5. SANCHO Sylvie 17/10 903
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 RENARD Patricia 19/09 246
1 LENFANT Claudie 03/10 246
3. ARNAULT Dominique 26/09 243
4. CHARBIDES Isabelle 10/10 237
5. SANCHO Fatima 26/09 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHARBIDES Isabelle 10/10 814
2. SANCHO Fatima 26/09 799
3. ARNAULT Dominique 03/10 787
4. SANCHO Sylvie 17/10 751
5 RENARD Patricia 03/10 740
Classement trié par meilleure série.