Classements
corpo du mardi

Dernière date/heure de jeu 05/06 19:00 Prochaine date de jeu 12/06 19:00
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 1
Moyenne quilles scratch 173,19

Période 3

Equipe - Période 3
Pos. Nom Parties Pts QA Moy. +Score H +Série H Points
1. 02-équipe - AIR FRANCE 2 48 24,0 8882 185,04 472 1378 24,0
2. 09-équipe - NCR 48 21,0 8236 171,58 467 1301 21,0
3. 03-équipe - BNP PARIBAS 48 19,0 7975 166,15 503 1414 19,0
4. 10-équipe - MBDA 48 17,5 9532 198,58 493 1403 17,5
5. 06-équipe - OXYGNE 1 48 16,0 7720 160,83 472 1330 16,0
6. 05-équipe - OXYGENE 2 48 15,0 8126 169,29 479 1346 15,0
7. 08-équipe - ALCATEL 48 13,5 9007 187,65 463 1288 13,5
8. 04-équipe - BNP RIVE DE SEINE 48 13,5 7564 157,58 513 1364 13,5
9. 01-équipe - AIR FRANCE 1 48 13,0 8104 168,83 499 1400 13,0
10. 07-équipe - RENAULT 48 7,5 8136 169,50 490 1323 7,5
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Période 2

Equipe - Classement Période 2
Pos. Nom Parties Pts QA Moy. +Score H +Série H Points
1. 02-équipe - AIR FRANCE 2 54 22,0 9998 185,15 526 1424 22,0
2. 08-équipe - ALCATEL 54 21,0 10492 194,30 495 1423 21,0
3. 01-équipe - AIR FRANCE 1 54 21,0 9541 176,69 475 1343 21,0
4. 04-équipe - BNP RIVE DE SEINE 54 21,0 8183 151,54 482 1265 21,0
5. 10-équipe - MBDA 54 20,0 10584 196,00 490 1355 20,0
6. 09-équipe - NCR 54 18,0 9534 176,56 501 1311 18,0
7. 07-équipe - RENAULT 54 17,0 9489 175,72 481 1339 17,0
8. 05-équipe - OXYGENE 2 54 16,5 9107 168,65 462 1342 16,5
9. 03-équipe - BNP PARIBAS 54 13,5 8601 159,28 462 1274 13,5
10. 06-équipe - OXYGNE 1 54 10,0 8309 153,87 471 1265 10,0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Période 1

Equipe - Classement Période 1
Pos. Nom Parties Pts QA Moy. +Score H +Série H Points
1. 10-équipe - MBDA 54 25,0 10617 196,61 542 1379 25,0
2. 09-équipe - NCR 54 22,0 9235 171,02 516 1351 22,0
3. 08-équipe - ALCATEL 54 21,5 10378 192,19 504 1370 21,5
4. 07-équipe - RENAULT 54 20,5 9410 174,26 483 1329 20,5
5. 02-équipe - AIR FRANCE 2 54 18,0 9468 175,33 489 1342 18,0
6. 05-équipe - OXYGENE 2 54 16,5 9122 168,93 504 1388 16,5
7. 01-équipe - AIR FRANCE 1 54 16,0 8858 164,04 467 1266 16,0
8. 06-équipe - OXYGNE 1 54 15,5 8518 157,74 449 1311 15,5
9. 03-équipe - BNP PARIBAS 54 15,0 9123 168,94 526 1336 15,0
10. 04-équipe - BNP RIVE DE SEINE 54 10,0 8031 148,72 450 1263 10,0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 05/06 19:00

Piste 1 équipe - OXYGENE 2 1 0 0 2 1 Piste 2 équipe - RENAULT 0 1 1 2 Piste 3 équipe - AIR FRANCE 2 1 1 0 3 1 Piste 4 équipe - NCR 0 0 1 1
Piste 5 équipe - ALCATEL 1 1 0 3 1 Piste 6 équipe - AIR FRANCE 1 0 0 1 1 Piste 7 équipe - BNP PARIBAS 1 1 1 4 1 Piste 8 équipe - BNP RIVE DE SEINE 0 0 0 0
Piste 9 équipe - OXYGNE 1 0 0 0 0 Piste 10 équipe - MBDA 1 1 1 4 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12/06 19:00

Piste 1 équipe - BNP PARIBAS Piste 2 équipe - OXYGNE 1 Piste 3 équipe - AIR FRANCE 1 Piste 4 équipe - OXYGENE 2
Piste 5 équipe - AIR FRANCE 2 Piste 6 équipe - RENAULT Piste 7 équipe - ALCATEL Piste 8 équipe - MBDA
Piste 9 équipe - BNP RIVE DE SEINE Piste 10 équipe - NCR

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
corpo du mardi 173,19 206,58 279 298 94 140 709 759 307 306 1
26 05/06 19:00 175,67 206,77 240 270 126 404 648 701 11 11 0
25 29/05 19:00 164,43 199,38 224 259 118 438 598 690 7 7 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-équipe - MBDA 07/11 542
2 02-équipe - AIR FRANCE 2 30/01 526
2 03-équipe - BNP PARIBAS 28/11 526
4. 09-équipe - NCR 17/10 516
5. 04-équipe - BNP RIVE DE SEINE 22/05 513
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-équipe - AIR FRANCE 2 30/01 1424
2. 08-équipe - ALCATEL 09/01 1423
3. 03-équipe - BNP PARIBAS 15/05 1414
4. 10-équipe - MBDA 03/04 1403
5. 01-équipe - AIR FRANCE 1 27/03 1400
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Individuel - Classement corpo du mardi - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. DUFEUTRELLE Bruno équipe - MBDA 36 219,75 7380 205,00 10 264 747
2. DE VERCLOS Marc équipe - ALCATEL 66 217,85 13634 206,58 10 289 759
3. GOURDET Daniel équipe - RENAULT 18 217,00 3366 187,00 23 277 703
4. FARGEIX Christian équipe - OXYGNE 1 6 216,17 1117 186,17 24 250 659
5. ORENGO Serge équipe - AIR FRANCE 2 12 215,08 2365 197,08 16 298 738
6. DANCIN Gérald équipe - AIR FRANCE 1 44 214,55 8610 195,68 18 251 736
7. BATHELET Yves équipe - AIR FRANCE 2 15 213,53 2801 186,73 24 240 677
8. VARIN Pierre équipe - AIR FRANCE 2 66 212,65 12397 187,83 23 274 724
9. GORCE Sylvain équipe - MBDA 51 212,35 9432 184,94 25 292 730
10. BOURGOUIN Alain équipe - AIR FRANCE 2 15 212,33 2729 181,93 27 260 666
11. POITOUX Didier équipe - MBDA 69 211,75 13921 201,75 13 275 703
12. GIGNAT Aimé équipe - AIR FRANCE 2 3 211,67 512 170,67 35 247 635
13. MOLARD Patrick équipe - AIR FRANCE 2 15 210,13 2474 164,93 39 258 733
14. MARMION Didier équipe - RENAULT 21 209,48 4048 192,76 20 298 741
15. DELORT Philippe équipe - RENAULT 18 208,67 3180 176,67 31 270 701
16. BERNARD Philippe équipe - NCR 24 208,13 4395 183,13 26 268 692
17. JOURNIAC Christian équipe - RENAULT 18 207,61 2816 156,44 45 245 669
18. SAUVADET Dominique équipe - AIR FRANCE 1 21 207,48 3454 164,48 39 250 670
19. BAUDILLON Philippe équipe - NCR 75 207,41 12532 167,09 37 263 677
20. DAVIGNY Laurent équipe - AIR FRANCE 1 45 207,33 7707 171,27 34 283 748
21. FAYEMENDY Michel équipe - OXYGENE 2 57 207,25 9305 163,25 40 245 701
22. RITHIE Régis équipe - OXYGENE 2 72 206,72 13405 186,18 24 275 704
23. CHAUDOREILLE Didier équipe - BNP RIVE DE SEINE 54 206,65 8981 166,31 38 263 693
24. CHARILLAT Didier équipe - ALCATEL 72 206,31 13318 184,97 25 272 714
25. LEVAAST Nicolas équipe - RENAULT 18 206,22 3403 189,06 22 279 687
26. THOMAS Jean-luc équipe - NCR 56 205,98 9948 177,64 30 272 694
27. CHUNIAUD Thierry équipe - RENAULT 15 205,33 2474 164,93 39 233 667
28. CHRISTOPHORY Pierre équipe - AIR FRANCE 2 30 205,20 5070 169,00 36 276 742
29. COLLIN Joël équipe - BNP PARIBAS 63 205,05 10587 168,05 36 267 715
30. GUENZI Julien équipe - BNP PARIBAS 12 204,92 2369 197,42 16 283 717
31. DUVAL Didier équipe - OXYGNE 1 60 203,52 10243 170,72 35 259 701
32. CORROYER Eric équipe - RENAULT 21 201,29 3534 168,29 36 247 692
33. FERRUX Serge équipe - OXYGNE 1 78 200,83 11405 146,22 52 256 664
34. LE GOFF Jean-jacques équipe - BNP PARIBAS 69 199,88 10843 157,14 44 268 717
35. FAUCONNIER Alain équipe - RENAULT 24 199,46 3824 159,33 43 234 639
36. FRUCHARD Jean-yves équipe - BNP RIVE DE SEINE 27 199,30 3869 143,30 54 245 680
37. BESSON Jack-andré équipe - OXYGNE 1 12 199,25 1782 148,50 50 248 679
38. GUEGAN Gilles équipe - BNP RIVE DE SEINE 54 196,91 8029 148,69 50 249 644
39. COHADES Olivier équipe - ALCATEL 18 196,67 2925 162,50 41 229 661
40. ROUGET Dominique équipe - BNP RIVE DE SEINE 21 196,05 2899 138,05 57 250 671
41. WIEDEMANN Christian équipe - AIR FRANCE 1 43 196,00 6211 144,44 53 239 637
42. LAESER Jean-jacques équipe - AIR FRANCE 1 3 195,67 521 173,67 33 202 587
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Individuel - Classement corpo du mardi - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. GUENZI Mary-lyn équipe - BNP PARIBAS 9 214,78 1510 167,78 37 256 697
2. LE PUIL Marie-elisabeth équipe - OXYGENE 2 27 194,78 3645 135,00 60 226 626
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 ORENGO Serge 30/01 298
1 MARMION Didier 06/03 298
3. GORCE Sylvain 07/11 292
4. DE VERCLOS Marc 16/01 289
5 GUENZI Julien 10/10 283
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DE VERCLOS Marc 17/10 759
2. DAVIGNY Laurent 06/03 748
3. DUFEUTRELLE Bruno 09/01 747
4. CHRISTOPHORY Pierre 07/11 742
5. MARMION Didier 06/03 741
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DE VERCLOS Marc 16/01 279
2. MARMION Didier 06/03 277
3. ORENGO Serge 30/01 276
4. GUENZI Julien 10/10 275
5. POITOUX Didier 26/09 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DE VERCLOS Marc 09/01 709
2. GUENZI Julien 10/10 693
3. DUFEUTRELLE Bruno 10/04 691
4. DANCIN Gérald 27/03 682
5. MARMION Didier 06/03 678
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GUENZI Mary-lyn 15/05 256
2. LE PUIL Marie-elisabeth 03/10 226
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GUENZI Mary-lyn 15/05 697
2. LE PUIL Marie-elisabeth 12/12 626
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GUENZI Mary-lyn 15/05 212
2. LE PUIL Marie-elisabeth 30/01 165
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GUENZI Mary-lyn 15/05 565
2. LE PUIL Marie-elisabeth 12/12 443
Classement trié par meilleure série.