Classements
corpo du mardi

Dernière date/heure de jeu 12/12 19:00 Prochaine date de jeu 19/12 19:00
Semaines déjà jouées 11 Semaines à jouer 16
Moyenne quilles scratch 172,09

Classements équipes - Période 2

Equipe - Classement Période 2
Pos. Nom Parties Pts QA Moy. +Score H +Série H Points
1. 08-équipe - ALCATEL 12 7,0 2297 191,42 453 1315 7,0
2. 01-équipe - AIR FRANCE 1 12 6,0 2190 182,50 450 1319 6,0
3. 09-équipe - NCR 12 5,0 2205 183,75 501 1306 5,0
4. 10-équipe - MBDA 12 5,0 2217 184,75 454 1248 5,0
5. 04-équipe - BNP RIVE DE SEINE 12 5,0 1800 150,00 421 1232 5,0
6. 07-équipe - RENAULT 12 4,0 2213 184,42 466 1279 4,0
7. 03-équipe - BNP PARIBAS 12 3,5 1932 161,00 440 1230 3,5
8. 02-équipe - AIR FRANCE 2 12 3,0 2043 170,25 453 1295 3,0
9. 06-équipe - OXYGNE 1 12 1,0 1874 156,17 433 1241 1,0
10. 05-équipe - OXYGENE 2 12 0,5 1881 156,75 399 1172 0,5
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12/12 19:00

Piste 1 équipe - OXYGNE 1 0 0 0 0 Piste 2 équipe - AIR FRANCE 1 1 1 1 4 1 Piste 3 équipe - NCR 0 1 0 1 Piste 4 équipe - ALCATEL 1 0 1 3 1
Piste 5 équipe - BNP PARIBAS 1 1 0.5 3.5 1 Piste 6 équipe - OXYGENE 2 0 0 0.5 0.5 Piste 7 équipe - BNP RIVE DE SEINE 1 1 0 3 1 Piste 8 équipe - AIR FRANCE 2 0 0 1 1
Piste 9 équipe - MBDA 0 1 1 3 1 Piste 10 équipe - RENAULT 1 0 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 19/12 19:00

Piste 1 équipe - ALCATEL Piste 2 équipe - BNP RIVE DE SEINE Piste 3 équipe - OXYGENE 2 Piste 4 équipe - OXYGNE 1
Piste 5 équipe - RENAULT Piste 6 équipe - NCR Piste 7 équipe - AIR FRANCE 1 Piste 8 équipe - MBDA
Piste 9 équipe - AIR FRANCE 2 Piste 10 équipe - BNP PARIBAS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
corpo du mardi 172,09 205,84 275 292 94 140 705 759 122 122 0
11 12/12 19:00 173,05 204,90 237 260 114 416 627 693 13 13 0
10 05/12 19:00 171,15 205,40 227 258 121 406 598 733 9 9 0

Classements équipes - Période 1

Equipe - Classement Période 1
Pos. Nom Parties Pts QA Moy. +Score H +Série H Points
1. 10-équipe - MBDA 54 25,0 10617 196,61 542 1379 25,0
2. 09-équipe - NCR 54 22,0 9235 171,02 516 1351 22,0
3. 08-équipe - ALCATEL 54 21,5 10378 192,19 504 1370 21,5
4. 07-équipe - RENAULT 54 20,5 9410 174,26 483 1329 20,5
5. 02-équipe - AIR FRANCE 2 54 18,0 9468 175,33 489 1342 18,0
6. 05-équipe - OXYGENE 2 54 16,5 9122 168,93 504 1388 16,5
7. 01-équipe - AIR FRANCE 1 54 16,0 8858 164,04 467 1266 16,0
8. 06-équipe - OXYGNE 1 54 15,5 8518 157,74 449 1311 15,5
9. 03-équipe - BNP PARIBAS 54 15,0 9123 168,94 526 1336 15,0
10. 04-équipe - BNP RIVE DE SEINE 54 10,0 8031 148,72 450 1263 10,0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-équipe - MBDA 07/11 542
2. 03-équipe - BNP PARIBAS 28/11 526
3. 09-équipe - NCR 17/10 516
4 05-équipe - OXYGENE 2 07/11 504
4 08-équipe - ALCATEL 17/10 504
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-équipe - OXYGENE 2 07/11 1388
2. 10-équipe - MBDA 14/11 1379
3. 08-équipe - ALCATEL 19/09 1370
4. 09-équipe - NCR 17/10 1351
5. 02-équipe - AIR FRANCE 2 07/11 1342
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Individuel - Classement corpo du mardi - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. FARGEIX Christian équipe - OXYGNE 1 3 219,67 554 184,67 25 229 659
2. GOURDET Daniel équipe - RENAULT 12 217,17 2216 184,67 25 262 703
3. DE VERCLOS Marc équipe - ALCATEL 27 215,11 5445 201,67 13 274 759
4. THOMAS Jean luc équipe - NCR 20 214,00 3713 185,65 24 267 694
5. POITOUX Didier équipe - MBDA 30 213,97 6155 205,17 10 275 691
6. DUFEUTRELLE Bruno équipe - MBDA 12 211,83 2323 193,58 19 235 649
7. DANCIN Gérald équipe - AIR FRANCE 1 17 211,35 3237 190,41 21 237 665
8. LEVAAST Nicolas équipe - RENAULT 9 210,89 1766 196,22 17 279 687
9. MOLARD Patrick équipe - AIR FRANCE 2 15 210,13 2474 164,93 39 258 733
10. CHUNIAUD Thierry équipe - RENAULT 6 209,83 1001 166,83 38 229 667
11. MARMION Didier équipe - RENAULT 9 209,67 1755 195,00 18 253 642
12. GORCE Sylvain équipe - MBDA 24 209,63 4356 181,50 27 292 730
13. CHARILLAT Didier équipe - ALCATEL 30 209,57 5705 190,17 21 272 714
14. VARIN Pierre équipe - AIR FRANCE 2 21 209,33 3793 180,62 28 252 712
15. CORROYER Eric équipe - RENAULT 9 209,00 1581 175,67 32 247 692
16. RITHIE Régis équipe - OXYGENE 2 30 208,73 5710 190,33 21 275 704
17. CHRISTOPHORY Pierre équipe - AIR FRANCE 2 21 208,00 3591 171,00 34 276 742
18. BAUDILLON Philippe équipe - NCR 33 207,91 5415 164,09 39 256 670
19. COLLIN Joël équipe - BNP PARIBAS 30 207,57 5102 170,07 35 267 715
20. FAUCONNIER Alain équipe - RENAULT 6 207,50 1008 168,00 36 234 639
21. SAUVADET Dominique équipe - AIR FRANCE 1 12 207,42 1946 162,17 41 250 670
22. BERNARD Philippe équipe - NCR 12 207,33 2182 181,83 27 268 684
23. GUENZI Julien équipe - BNP PARIBAS 6 207,00 1218 203,00 12 283 717
24. ORENGO Serge équipe - AIR FRANCE 2 6 206,00 1128 188,00 22 234 630
25. DAVIGNY Laurent équipe - AIR FRANCE 1 21 205,10 3527 167,95 37 240 649
26. DELORT Philippe équipe - RENAULT 6 202,83 1043 173,83 33 231 629
27. FERRUX Serge équipe - OXYGNE 1 33 202,39 4807 145,67 52 244 664
28. COHADES Olivier équipe - ALCATEL 9 200,78 1525 169,44 36 229 661
29. FAYEMENDY Michel équipe - OXYGENE 2 21 200,57 3252 154,86 46 245 701
30. CHAUDOREILLE Didier équipe - BNP RIVE DE SEINE 21 200,33 3337 158,90 43 234 621
31. BATHELET Yves équipe - AIR FRANCE 2 3 199,00 525 175,00 32 224 597
32. DUVAL Didier équipe - OXYGNE 1 30 198,50 5031 167,70 37 245 669
33. LE GOFF Jean-jacques équipe - BNP PARIBAS 27 198,19 4298 159,19 43 259 658
34. FRUCHARD Jean-yves équipe - BNP RIVE DE SEINE 15 197,60 2106 140,40 56 245 680
35. GUEGAN Gilles équipe - BNP RIVE DE SEINE 27 196,81 4048 149,93 50 244 644
36. JOURNIAC Christian équipe - RENAULT 6 195,83 863 143,83 54 227 615
37. WIEDEMANN Christian équipe - AIR FRANCE 1 16 195,25 2338 146,13 52 239 637
38. ROUGET Dominique équipe - BNP RIVE DE SEINE 3 166,33 340 113,33 70 167 499
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Individuel - Classement corpo du mardi - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. LE PUIL Marie-elisabeth équipe - OXYGENE 2 15 195,87 2041 136,07 59 226 626
2. GUENZI Mary-lyn équipe - BNP PARIBAS 3 190,67 437 145,67 52 207 572
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GORCE Sylvain 07/11 292
2. GUENZI Julien 10/10 283
3. LEVAAST Nicolas 07/11 279
4. CHRISTOPHORY Pierre 07/11 276
5 POITOUX Didier 26/09 275
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DE VERCLOS Marc 17/10 759
2. CHRISTOPHORY Pierre 07/11 742
3. MOLARD Patrick 05/12 733
4. GORCE Sylvain 14/11 730
5. GUENZI Julien 10/10 717
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GUENZI Julien 10/10 275
2. POITOUX Didier 26/09 269
3. LEVAAST Nicolas 07/11 267
4. GORCE Sylvain 07/11 263
5. RITHIE Régis 07/11 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DE VERCLOS Marc 17/10 705
2. GUENZI Julien 10/10 693
3. POITOUX Didier 21/11 664
4. RITHIE Régis 14/11 658
5. LEVAAST Nicolas 07/11 651
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LE PUIL Marie-elisabeth 03/10 226
2. GUENZI Mary-lyn 26/09 207
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LE PUIL Marie-elisabeth 12/12 626
2. GUENZI Mary-lyn 26/09 572
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GUENZI Mary-lyn 26/09 162
2. LE PUIL Marie-elisabeth 12/12 161
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LE PUIL Marie-elisabeth 12/12 443
2. GUENZI Mary-lyn 26/09 437
Classement trié par meilleure série.