Classements
CdC_2017_LR12_HOMMES_R3B

Classements équipes

Classement CdC_2017_LR12_HOMMES_R3B
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 04-C.D.A WIZARD Massif 22,0 19,0 12,0 65 53,0 10687 164,42
2. 02-BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE Janot 14,0 22,0 16,0 65 52,0 10582 162,80
3. 05-LMBA LES MUREAUX Roques 17,0 22,0 12,0 65 51,0 10736 165,17
4. 01-BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS Cloup 18,0 19,0 7,0 65 44,0 10745 165,31
5. 03-BCE JOINVILLE Renier 17,0 9,0 7,0 62 33,0 9421 151,95
6. 06-O'BOWLING CLUB Pebeyre 5,0 5,0 3,0 62 13,0 8009 129,18
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-C.D.A WIZARD Massif 10/06 923
2. 05-LMBA LES MUREAUX Roques 25/03 913
3. 01-BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS Cloup 10/06 911
4. 02-BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE Janot 10/06 880
5. 03-BCE JOINVILLE Renier 11/12 839
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-C.D.A WIZARD Massif 10/06 923
2. 05-LMBA LES MUREAUX Roques 25/03 913
3. 01-BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS Cloup 10/06 911
4. 02-BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE Janot 10/06 880
5. 03-BCE JOINVILLE Renier 11/12 839
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement CdC_2017_LR12_HOMMES_R3B - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy.
1. MASSIF Jean-pierre C.D.A WIZARD MAS 13 2336 179,69
2. L'HABITANT Jean-françois LMBA LES MUREAUX 13 2302 177,08
3. BELCASTRO Nicolas BOWLING CLUB D'O 13 2251 173,15
4. LORAUX Pascal C.D.A WIZARD MAS 13 2247 172,85
5. PRUVOST Bernard LMBA LES MUREAUX 13 2213 170,23
6. LE ROUX Jean-marc BOWLING CLUB BAL 13 2195 168,85
7. LAGARDE Jacques BOWLING CLUB D'O 13 2068 159,08
8. LECOMTE Jeffery BCE JOINVILLE RE 13 2061 158,54
9. CLOUP Hugo BOWLING CLUB BAL 13 1998 153,69
10. CASTAGNO Yannick O'BOWLING CLUB P 13 1821 140,08
11. IGLESIAS Hervé O'BOWLING CLUB P 13 1631 125,46
12. ROQUES Jean-claude LMBA LES MUREAUX 12 2031 169,25
13. BRODIN Joël BCE JOINVILLE RE 12 1973 164,42
14. SARFATI Gérard C.D.A WIZARD MAS 12 1967 163,92
15. JANOT Didier BOWLING CLUB D'O 12 1814 151,17
16. BOYER Alain BCE JOINVILLE RE 12 1699 141,58
17. CHARPENTIER Pascal C.D.A WIZARD MAS 11 1811 164,64
18. LIOT-TOURARD Dominique LMBA LES MUREAUX 11 1681 152,82
19. CLOUP Philippe BOWLING CLUB BAL 11 1679 152,64
20. FERREIRA DA SILVA José BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS Cloup 10 1858 185,80
21. BOURIEZ David O'BOWLING CLUB P 10 1162 116,20
22. HAUTBOUT Jean-françois @ BCE JOINVILLE Renier 9 1512 168,00
23. VONGVILAY Hongkham @ BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE Janot 9 1464 162,67
24. LACHAUD Thierry @ LMBA LES MUREAUX Roques 9 1436 159,56
25. ASSOULINE David C.D.A WIZARD Massif 9 1364 151,56
26. RENIER Jean BCE JOINVILLE Renier 9 1255 139,44
27. PEBEYRE Richard O'BOWLING CLUB Pebeyre 9 1235 137,22
28. WOS Patrice BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE Janot 8 1369 171,13
29. DOS SANTOS David @ BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS Cloup 8 1265 158,13
30. PINAULT Philippe BCE JOINVILLE RE 7 921 131,57
31. MERCEUR Vincent O'BOWLING CLUB Pebeyre 7 873 124,71
32. MENOU Christophe C.D.A WIZARD Massif 5 688 137,60
33. LACHAUD Philippe @ LMBA LES MUREAUX Roques 4 658 164,50
34. NURDIN Alexandre BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS Cloup 4 650 162,50
35. WAZNER Pierre BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE Janot 4 621 155,25
36. JACQUESON Patrick O'BOWLING CLUB Pebeyre 4 564 141,00
37. NAVARRO Galaad BOWLING CLUB BAL 3 566 188,67
38. NAVARRO Franck BOWLING CLUB BAL 3 534 178,00
39. DELGRANGE Olivier BOWLING CLUB D'O 3 517 172,33
40. DARRIBAU Hervé BOWLING CLUB D'O 3 478 159,33
41. LEFRANCOIS Ludovic LMBA LES MUREAUX 3 415 138,33
42. DIEU Pascal O'BOWLING CLUB P 3 412 137,33
43. BRAUD Steeven O'BOWLING CLUB Pebeyre 3 311 103,67
44. CONEGAN Didier C.D.A WIZARD MAS 2 274 137,00
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LE ROUX Jean-marc 25/03 243
2. CHARPENTIER Pascal 11/12 242
3. MASSIF Jean-pierre 10/06 235
4. FERREIRA DA SILVA José 25/03 233
5. BRODIN Joël 10/06 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LE ROUX Jean-marc 25/03 243
2. CHARPENTIER Pascal 11/12 242
3. MASSIF Jean-pierre 10/06 235
4. FERREIRA DA SILVA José 25/03 233
5. BRODIN Joël 10/06 222
Classement trié par meilleure série.