CdC2018 - R2A HOMMES
Classements
Excel Bowling France
Tous les classements
Classements
CdC2018 - R2A HOMMES
Classements équipes
Classement CdC2018 - R2A HOMMES
Pos.
Nom
Section 1
Section 2
Section 3
Parties
Points
Egalité
QA
Moy.
1.
06-BC OZOIR Brunaud
33.0
25.0
33.0
105
91.0
18981
180.77
2.
05-BC FONTENAY Maurice
31.0
33.0
25.0
105
89.0
19243
183.27
3.
04-BC BALLAINVILLIERS Bignami
24.0
26.0
32.0
105
82.0
19010
181.05
4.
07-ASC BNP PARIBAS Dupont
23.0
22.0
28.0
105
73.0
18370
174.95
5.
01-POB NIKKO Lebrun
19.0
24.0
19.0
105
62.0
17598
167.60
6.
02-LMBA L'Habitant
19.0
20.0
19.0
105
58.0
17315
164.90
7.
03-DELTA FLASH Louze
16.0
23.0
11.0
105
50.0
16665
158.71
8.
08-ACB Besson
7.0
28
7.0
4429
158.18
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100.00% des quilles précédentes.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
05-BC FONTENAY Maurice
08/04
1092
2.
06-BC OZOIR Brunaud
25/11
993
3.
07-ASC BNP PARIBAS Dupont
17/06
990
4.
02-LMBA L'Habitant
08/04
972
5.
04-BC BALLAINVILLIERS Bignami
17/06
967
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
05-BC FONTENAY Maurice
08/04
1092
2.
06-BC OZOIR Brunaud
25/11
993
3.
07-ASC BNP PARIBAS Dupont
17/06
990
4.
02-LMBA L'Habitant
08/04
972
5.
04-BC BALLAINVILLIERS Bignami
17/06
967
Classement trié par meilleure série.
Classement général individuels
Classement CdC2018 - R2A HOMMES - Hommes
Pos.
Nom
Equipe du joueur
Parties
Moy.
QA
1.
BRUNAUD Bernard
BC OZOIR Brunaud
21
195.81
4112
2.
COURAL Serge @
BC OZOIR Brunaud
21
183.81
3860
3.
CHOUKROUN Laurent
POB NIKKO Lebrun
21
182.67
3836
4.
BUTET Daniel
POB NIKKO Lebrun
21
176.81
3713
5.
DE CASTRO Christophe
BC BALLAINVILLIERS Bignami
21
173.57
3645
6.
LEFEVRE Patrick
ASC BNP PARIBAS Dupont
21
173.24
3638
7.
DUPONT Serge
ASC BNP PARIBAS Dupont
21
172.14
3615
8.
PLU Jean-pierre
ASC BNP PARIBAS Dupont
21
171.33
3598
9.
LEBRUN Daniel
POB NIKKO Lebrun
21
160.00
3360
10.
CARREAUX Alexis
BC BALLAINVILLIERS Bignami
20
194.70
3894
11.
GARAT Michel
BC BALLAINVILLIERS Bignami
20
191.80
3836
12.
CAMUS Rémy
ASC BNP PARIBAS Dupont
20
189.10
3782
13.
POULLOT Vincent
BC FONTENAY Maurice
20
184.40
3688
14.
CARON Laurent
BC BALLAINVILLIERS Bignami
20
180.20
3604
15.
ROSSI Liberato
LMBA L'Habitant
20
168.90
3378
16.
ATROU Bachir
POB NIKKO Lebrun
20
155.10
3102
17.
GUESDON Eric
BC FONTENAY Maurice
19
186.21
3538
18.
VO DUPUY Phu si
BC FONTENAY Maurice
19
179.95
3419
19.
L'HABITANT Jean-françois
LMBA L'Habitant
19
173.37
3294
20.
RENARD Jérémy
BC FONTENAY Maurice
18
203.11
3656
21.
VONGVILAY Hongkham
BC OZOIR Brunaud
18
174.67
3144
22.
LOUZE Jean-pierre
DELTA FLASH Louze
18
166.00
2988
23.
HENRIQUES Jean
DELTA FLASH Louze
18
148.17
2667
24.
VISSAC Johann
BC OZOIR Brunaud
17
172.94
2940
25.
HENRY DE VILLENEUVE Luc
ASC BNP PARIBAS Dupont
17
172.71
2936
26.
MILLOT Dominique @
BC OZOIR Brunaud
15
168.00
2520
27.
LIOT-TOURARD Dominique
LMBA L'Habitant
15
141.40
2121
28.
CADOUT Patrice
LMBA L'Habitant
14
200.29
2804
29.
BIGNAMI Patrick #
BC BALLAINVILLIERS Bignami
14
160.71
2250
30.
PAINCHAUD Patrick
DELTA FLASH Louze
14
142.29
1992
31.
MAURICE Frédéric
BC FONTENAY Maurice
13
179.15
2329
32.
BONTHOUX Philippe
DELTA FLASH Louze
13
173.85
2260
33.
GUICHARD Sylvain
BC FONTENAY Maurice
12
170.00
2040
34.
LEFRANCOIS Ludovic
LMBA L'Habitant
12
149.83
1798
35.
COCKENPOT Jean-marc
DELTA FLASH Louze
11
180.82
1989
36.
PRUVOST Bernard
LMBA L'Habitant
11
158.82
1747
37.
GUILLOT Jean-claude
DELTA FLASH Louze
10
139.80
1398
38.
LEQUEUX Alain
BC OZOIR Brunaud
9
186.56
1679
39.
AUGELET Patrick
DELTA FLASH Louze
9
158.89
1430
40.
SAILLY Jean-luc
POB NIKKO Lebrun
9
153.78
1384
41.
BOULFELFEL Ismael @
POB NIKKO Lebrun
7
194.00
1358
42.
FERREIRA DA SILVA José
BC BALLAINVILLIERS Bignami
7
183.86
1287
43.
SEVIN Patrice
ACB Besson
7
179.14
1254
44.
JIRMOUNSKY Gérard
ACB Besson
7
166.29
1164
45.
LIEBENGUTH CYRIL
LMBA L'Habitant
7
164.00
1148
46.
DUBRAY Alain
DELTA FLASH Louze
7
156.14
1093
47.
BESSON Jack-andré
ACB Besson
7
152.71
1069
48.
FERREIRA DE OLIVEIRA Manuel
ACB Besson
7
134.57
942
49.
DEVOS Valentin
LMBA L'Habitant
6
153.33
920
50.
FLANDROIS JEAN DANIEL
POB NIKKO Lebrun
6
140.83
845
51.
LALLET Olivier
DELTA FLASH Louze
5
169.60
848
52.
PAPON Jean-luc
ASC BNP PARIBAS Dupont
5
160.20
801
53.
VU THIEN DUYEN
BC OZOIR Brunaud
4
181.50
726
54.
LEDOUX Laurent @
BC BALLAINVILLIERS Bignami
3
164.67
494
55.
GIGNAT Aimé
BC FONTENAY Maurice
2
151.00
302
56.
SAUSSARD Patrice
BC FONTENAY Maurice
2
135.50
271
57.
ROQUES Jean-claude
LMBA L'Habitant
1
105.00
105
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
CADOUT Patrice
08/04
268
2.
GARAT Michel
17/06
267
3.
CAMUS Rémy
17/06
265
4.
POULLOT Vincent
08/04
257
5.
RENARD Jérémy
08/04
248
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
CADOUT Patrice
08/04
268
2.
GARAT Michel
17/06
267
3.
CAMUS Rémy
17/06
265
4.
POULLOT Vincent
08/04
257
5.
RENARD Jérémy
08/04
248
Classement trié par meilleure série.