Classements
2018-LR 12 SE Chpt Promotion Quadrette

Classements équipes - Championnat Régional Centre de THIAIS-ORLY

Classement Championnat Régional Centre de THIAIS-ORLY
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. B.N.P. PARIBAS Leriche X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC, ASC BNP-PARIBAS PARIS, DRAGONS ILE DE FRANCE 24 4392 4392 183,00 774
2. P.S.A. PEUGEOT CITROEN Rithie OXYGENE PSA 24 4292 4292 178,83 809
3. R.A.T.P. Golinvaux US METRO TRANSPORTS, LMBA LES MUREAUX 24 4280 4280 178,33 780
4. P.S.A. PEUGEOT CITROEN Bedouillat OXYGENE PSA 24 4126 4126 171,92 766
5. RENAULT Delort BC RAMBOUILLET, ENTENTE SPORTIVE RENAULT, BOWLING CLUB DE PLAISIR, AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 24 4022 4022 167,58 734
6. A.T.S.C.A.F. Rousseau ATHENA, POBC PARIS, BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 24 3889 3889 162,04 713
7. R.A.T.P. Riard US METRO TRANSPORTS, A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB, BCE JOINVILLE 24 3876 3876 161,50 687
8. BANQUE de FRANCE De Bisschop AS BANQUE DE FRANCE 24 3624 3624 151,00 631
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. P.S.A. PEUGEOT CITROEN Rithie 14/10 809
2. R.A.T.P. Golinvaux 14/10 780
3. B.N.P. PARIBAS Leriche 14/10 774
4. P.S.A. PEUGEOT CITROEN Bedouillat 14/10 766
5. RENAULT Delort 14/10 734
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. R.A.T.P. Golinvaux 14/10 2244
2. B.N.P. PARIBAS Leriche 14/10 2239
3. P.S.A. PEUGEOT CITROEN Bedouillat 14/10 2190
4. P.S.A. PEUGEOT CITROEN Rithie 14/10 2183
5. RENAULT Delort 14/10 2031
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2018-LR 12 SE Chpt Promotion Quadrette - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. SOMODEVILLA Ricardo DRAGONS ILE DE FRANCE 6 207,67 1246 238
2. BOURDEAU Serge OXYGENE PSA 6 206,33 1238 256
3. RITHIE Régis OXYGENE PSA 6 204,67 1228 246
4. GOLINVAUX Marc US METRO TRANSPORTS 6 198,33 1190 247
5. DE OLIVEIRA Joao OXYGENE PSA 6 196,33 1178 234
6. LEFEVRE Patrick ASC BNP-PARIBAS PARIS 6 193,67 1162 230
7. IZZO Yves LMBA LES MUREAUX 6 193,17 1159 223
8. CROS Dominique OXYGENE PSA 6 190,17 1141 209
9. DELORT Philippe BC RAMBOUILLET 6 182,67 1096 233
10. FARGEIX Christian OXYGENE PSA 6 179,83 1079 201
11. LERICHE Christian X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 6 178,50 1071 197
12. PRIME Olivier US METRO TRANSPORTS 6 173,17 1039 200
13. RIARD Jean A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 6 172,67 1036 213
14. GOURDET Daniel AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 6 172,33 1034 200
15. TISSIER Pascal AS BANQUE DE FRANCE 6 171,17 1027 204
16. ROUSSEAU Alain BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 6 170,33 1022 211
17. DE BISSCHOP Laurent AS BANQUE DE FRANCE 6 167,67 1006 189
18. VALLET Louis US METRO TRANSPORTS 6 166,17 997 198
19. MILIA Patrick BCE JOINVILLE 6 162,67 976 194
20. BEDOUILLAT Michel OXYGENE PSA 6 160,33 962 183
21. CORROYER Eric ENTENTE SPORTIVE RENAULT 6 157,67 946 183
22. BRIERE Didier POBC PARIS 6 152,50 915 180
23. LE GOFF Jean-jacques ASC BNP-PARIBAS PARIS 6 152,17 913 169
24. PROTAT Didier AS BANQUE DE FRANCE 6 147,33 884 163
25. FERRUX Serge OXYGENE PSA 6 140,83 845 163
26. GUILLOU Didier US METRO TRANSPORTS 6 137,50 825 169
27. OLAGNIER Gérard POBC PARIS 6 136,50 819 168
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2018-LR 12 SE Chpt Promotion Quadrette - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. BORNET Sylvie ATHENA 6 188,83 1133 216
2. DELORT Valérie BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 157,67 946 190
3. GOLINVAUX Brigitte LMBA LES MUREAUX 6 155,67 934 192
4. FARGEIX Florence OXYGENE PSA 6 124,50 747 135
5. SEREE Christine AS BANQUE DE FRANCE 6 117,83 707 134
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BOURDEAU Serge 14/10 256
2. GOLINVAUX Marc 14/10 247
3. RITHIE Régis 14/10 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DE OLIVEIRA Joao 14/10 665
2. BOURDEAU Serge 14/10 648
3. SOMODEVILLA Ricardo 14/10 635
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BORNET Sylvie 14/10 216
2. GOLINVAUX Brigitte 14/10 192
3. DELORT Valérie 14/10 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BORNET Sylvie 14/10 569
2. GOLINVAUX Brigitte 14/10 518
3. DELORT Valérie 14/10 492
Classement trié par meilleure série par piste.