Classements
2018-Championnat Fédéral Doublette Excellence Région IdF

Classements équipes - Finale Championnat Fédéral Doublette Excellence Région IdF

Classement Finale Championnat Fédéral Doublette Excellence Région IdF - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. DUMOLEYN P. ROUX J. AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) 28 5757 5757 205,61 463
2. BACH Jm. BENICHOU G. POBC PARIS 28 5680 5680 202,86 455
3. PAUL Jc. OREL Jc. DELTA FLASH BC 28 5493 5493 196,18 457
4. LEGRAND D. THEVENIN O. LES COBRAS IDF 28 5491 5491 196,11 457
5. VO DUPUY Ps. RENARD J. BC FONTENAY CHAMPIGNY 28 5392 5392 192,57 459
6. ROUX O. BOUSQUET A. ACB ILE DE FRANCE 28 5366 5366 191,64 444
7. DARAMSY Ne. MORICONE D. X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 28 5356 5356 191,29 436
8. BERNARD R. DEPREZ E. BCO COURBEVOIE 28 5345 5345 190,89 487
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finale Championnat Fédéral Doublette Excellence Région IdF - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. DUBOT V. VITI L. ATHENA 28 5073 5073 181,18 425
2. BOULOT V. BORNET S. ATHENA 28 5011 5011 178,96 426
3. PRUM M. MAAREK C. BCO COURBEVOIE 28 4908 4908 175,29 413
4. GUENZI Ml. SANCHO S. BC FONTENAY CHAMPIGNY 28 4728 4728 168,86 387
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. DUMOLEYN P. ROUX J. AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) 16 3308 3308 206,75 463
2. BACH Jm. BENICHOU G. POBC PARIS 16 3272 3272 204,50 455
3. PAUL Jc. OREL Jc. DELTA FLASH BC 16 3141 3141 196,31 434
4. ROUX O. BOUSQUET A. ACB ILE DE FRANCE 16 3140 3140 196,25 444
5. LEGRAND D. THEVENIN O. LES COBRAS IDF 16 3138 3138 196,13 457
6. BERNARD R. DEPREZ E. BCO COURBEVOIE 16 3137 3137 196,06 487
7. LUNEAU L. MOLDOVAN R. LES COBRAS IDF 16 3114 3114 194,63 469
8. VO DUPUY Ps. RENARD J. BC FONTENAY CHAMPIGNY 16 3101 3101 193,81 457
9. DARAMSY Ne. MORICONE D. X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 16 3076 3076 192,25 436
10. CHIABODO P. VANDAMME F. AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) 16 3041 3041 190,06 423
11. CADOUT P. PROU P. LMBA LES MUREAUX 16 3038 3038 189,88 457
12. RIBEIRO H. PRIME O. US METRO TRANSPORTS 16 3027 3027 189,19 448
13. BERNARD P. SOMODEVILLA R. DRAGONS ILE DE FRANCE 16 2973 2973 185,81 415
14. MACHUELLE F. COLAS N. X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 16 2965 2965 185,31 449
15. LE BOIS I. HODEAU L. DRAGONS ILE DE FRANCE 16 2908 2908 181,75 406
16. LECOUFFE J. DE OLIVEIRA J. OXYGENE PSA 16 2887 2887 180,44 406
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. DUBOT V. VITI L. ATHENA 16 2956 2956 184,75 425
2. PRUM M. MAAREK C. BCO COURBEVOIE 16 2843 2843 177,69 413
3. BOULOT V. BORNET S. ATHENA 16 2836 2836 177,25 426
4. GUENZI Ml. SANCHO S. BC FONTENAY CHAMPIGNY 16 2793 2793 174,56 387
5. KHAMPHENG Kp. PHAM Thy. DELTA FLASH BC 16 2729 2729 170,56 374
6. NKONGE J. LAMY E. CHALLENGER 16 2643 2643 165,19 359
7. GOSSART S. ARNAULT D. ATHENA 16 2619 2619 163,69 357
8. LENOBLE M. VERGNE C. CS BOWLING DE NOGENT 16 2600 2600 162,50 351
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BERNARD R. DEPREZ E. 11/11 487
2. LUNEAU L. MOLDOVAN R. 11/11 469
3. DUMOLEYN P. ROUX J. 11/11 463
4. VO DUPUY Ps. RENARD J. 12/11 459
5 LEGRAND D. THEVENIN O. 11/11 457
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BERNARD R. DEPREZ E. 11/11 1700
2. ROUX O. BOUSQUET A. 11/11 1693
3. BACH Jm. BENICHOU G. 11/11 1686
4. LEGRAND D. THEVENIN O. 11/11 1685
5. MACHUELLE F. COLAS N. 11/11 1664
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BOULOT V. BORNET S. 11/11 426
2. DUBOT V. VITI L. 11/11 425
3. PRUM M. MAAREK C. 11/11 413
4. GUENZI Ml. SANCHO S. 11/11 387
5. KHAMPHENG Kp. PHAM Thy. 11/11 374
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUBOT V. VITI L. 11/11 1493
2. PRUM M. MAAREK C. 11/11 1463
3. BOULOT V. BORNET S. 11/11 1429
4. GUENZI Ml. SANCHO S. 11/11 1418
5. KHAMPHENG Kp. PHAM Thy. 11/11 1377
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2018-Championnat Fédéral Doublette Excellence Région IdF - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. BENICHOU Gabriel POBC PARIS 14 2966 2966 211,86 259
2. ROUX Jacques AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) 14 2896 2896 206,86 266
3. RENARD Jérémy BC FONTENAY CHAMPIGNY 14 2881 2881 205,79 268
4. ROUX Olivier ACB ILE DE FRANCE 14 2880 2880 205,71 240
5. DUMOLEYN Patrick AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) 14 2861 2861 204,36 266
6. PAUL Jean-claude DELTA FLASH BC 14 2835 2835 202,50 275
7. LEGRAND Didier LES COBRAS IDF 14 2776 2776 198,29 259
8. BERNARD Rodolphe BCO COURBEVOIE 14 2722 2722 194,43 234
9. THEVENIN Olivier LES COBRAS IDF 14 2715 2715 193,93 227
10. BACH Jean-marie POBC PARIS 14 2714 2714 193,86 245
11. DARAMSY Nazir eric X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 14 2701 2701 192,93 224
12. OREL Jean-claude DELTA FLASH BC 14 2658 2658 189,86 224
13. MORICONE David X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 14 2655 2655 189,64 235
14. DEPREZ Eric BCO COURBEVOIE 14 2623 2623 187,36 279
15. VO DUPUY Phu si BC FONTENAY CHAMPIGNY 14 2511 2511 179,36 212
16. BOUSQUET André ACB ILE DE FRANCE 14 2486 2486 177,57 227
17. MOLDOVAN Remus LES COBRAS IDF 8 1648 1648 206,00 235
18. HODEAU Laurent DRAGONS ILE DE FRANCE 8 1611 1611 201,38 232
19. PRIME Olivier US METRO TRANSPORTS 8 1559 1559 194,88 234
20. CHIABODO Patrick AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) 8 1540 1540 192,50 224
21. SOMODEVILLA Ricardo DRAGONS ILE DE FRANCE 8 1538 1538 192,25 234
22. CADOUT Patrice LMBA LES MUREAUX 8 1531 1531 191,38 234
23. COLAS Nicolas X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 8 1528 1528 191,00 278
24. PROU Pierre LMBA LES MUREAUX 8 1507 1507 188,38 223
25. VANDAMME Florent AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) 8 1501 1501 187,63 235
26. DE OLIVEIRA Joao OXYGENE PSA 8 1473 1473 184,13 210
27. RIBEIRO Helder US METRO TRANSPORTS 8 1468 1468 183,50 214
28. LUNEAU Laurent LES COBRAS IDF 8 1466 1466 183,25 257
29. MACHUELLE Florian X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 8 1437 1437 179,63 214
30. BERNARD Philippe DRAGONS ILE DE FRANCE 8 1435 1435 179,38 202
31. LECOUFFE Jacques OXYGENE PSA 8 1414 1414 176,75 201
32. LE BOIS Ivan DRAGONS ILE DE FRANCE 8 1297 1297 162,13 191
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement 2018-Championnat Fédéral Doublette Excellence Région IdF - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. DUBOT Viviane ATHENA 14 2577 2577 184,07 232
2. MAAREK Claire BCO COURBEVOIE 14 2549 2549 182,07 222
3. BOULOT Véronique ATHENA 14 2526 2526 180,43 215
4. VITI Lydia ATHENA 14 2496 2496 178,29 225
5. BORNET Sylvie ATHENA 14 2485 2485 177,50 213
6. GUENZI Mary-lyn BC FONTENAY CHAMPIGNY 14 2387 2387 170,50 212
7. PRUM Marine BCO COURBEVOIE 14 2359 2359 168,50 196
8. SANCHO Sylvie BC FONTENAY CHAMPIGNY 14 2341 2341 167,21 234
9. ARNAULT Dominique ATHENA 8 1401 1401 175,13 200
10. NKONGE Joanita CHALLENGER 8 1393 1393 174,13 186
11. PHAM Thi hong yen DELTA FLASH BC 8 1393 1393 174,13 196
12. KHAMPHENG Kim phong DELTA FLASH BC 8 1336 1336 167,00 184
13. LENOBLE Mathilde CS BOWLING DE NOGENT 8 1310 1310 163,75 211
14. VERGNE Christiane CS BOWLING DE NOGENT 8 1290 1290 161,25 199
15. LAMY Eliane CHALLENGER 8 1250 1250 156,25 182
16. GOSSART Sylvie ATHENA 8 1218 1218 152,25 181
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DEPREZ Eric 11/11 279
2. COLAS Nicolas 11/11 278
3. PAUL Jean-claude 12/11 275
4. RENARD Jérémy 12/11 268
5 DUMOLEYN Patrick 11/11 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COLAS Nicolas 11/11 921
2. RENARD Jérémy 11/11 896
3. LEGRAND Didier 11/11 878
4. BENICHOU Gabriel 11/11 873
5. ROUX Olivier 11/11 866
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SANCHO Sylvie 11/11 234
2. DUBOT Viviane 11/11 232
3. VITI Lydia 11/11 225
4. MAAREK Claire 11/11 222
5. BOULOT Véronique 11/11 215
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUBOT Viviane 11/11 821
2. MAAREK Claire 11/11 753
3. VITI Lydia 11/11 744
4. BOULOT Véronique 11/11 728
5. SANCHO Sylvie 11/11 721
Classement trié par meilleure série par piste.