Classements
2017-LR12 Chpt de Fce Jeunes 2017-2 (Régional 6J)

Classement général individuels

Les 4 meilleures Journées - Hommes - Poussin
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J QA Moy. Séries
1. LEMIERE Clément BOWLING CLUB DE PLAISIR 320,0 16 4,0 711 44,44 4
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Les 4 meilleures Journées - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J QA Moy. Séries
1. PEDEJOUAN Alexandre BOWLING CLUB DE PLAISIR 320,0 24 4,0 2882 120,08 4
2. WERNERT Liham BOWLING CLUB DE PLAISIR 240,0 24 4,0 2041 85,04 4
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Les 4 meilleures Journées - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J QA Moy. Séries
1. ONTENIENTE Mathéo SYNERGIE BOWLING 260,0 24 4,0 4112 171,33 4
2. NAVARRO Galaad BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS 240,0 18 3,0 3291 182,83 3
3. FILET Matéo BOWLING CLUB DE PLAISIR 180,0 24 4,0 3421 142,54 4
4. VITADIER Tom BCE JOINVILLE 170,0 24 4,0 3278 136,58 4
5. LEMIERE Aurélien BOWLING CLUB DE PLAISIR 160,0 24 4,0 3205 133,54 4
6. VITADIER Félix BCE JOINVILLE 154,0 24 4,0 3180 132,50 4
7. PLESSY Victor BCE JOINVILLE 144,0 18 3,0 2601 144,50 3
8. HAUDIDIER Geoffrey BOWLING CLUB DE PLAISIR 132,0 24 4,0 3013 125,54 4
9. CROVATTO Mattéo BOWLING CLUB DE PLAISIR 130,0 24 4,0 3038 126,58 4
10. LE FILOUS Damien BOWLING CLUB DE PLAISIR 86,0 18 3,0 2085 115,83 3
11. DEVAUX Thomas BCE JOINVILLE 76,0 18 3,0 2005 111,39 3
12. MACE Quentin BOWLING CLUB DE PLAISIR 48,0 12 2,0 1311 109,25 2
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Les 4 meilleures Journées - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J QA Moy. Séries
1. CAPLAIN Jade-matéo CS BOWLING DE NOGENT 300,0 24 4,0 4543 189,29 4
2. PERRIN Clément USC DCL 260,0 24 4,0 4365 181,88 4
3. COPPEJANS Alexis BC RAMBOUILLET 188,0 24 4,0 3786 157,75 4
4. CLOUP Hugo BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS 176,0 24 4,0 3613 150,54 4
5. PITEIRA Nicolas FORCE CINETIQUE / AS PTT 176,0 24 4,0 3738 155,75 4
6. MOUSSAOUI Benjamin BOWLING CLUB DE PLAISIR 160,0 24 4,0 3281 136,71 4
7. DEROSA Armand BOWLING CLUB DE PLAISIR 106,0 17 3,0 2330 137,06 3
8. HAUDIDIER Raphaël BOWLING CLUB DE PLAISIR 94,0 18 3,0 2086 115,89 3
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Les 4 meilleures Journées - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J QA Moy. Séries
1. FAGUAIS Kyllian LMBA LES MUREAUX 244,0 24 4,0 4342 180,92 4
2. DUCLOUX Fabrice IFB 230,0 24 4,0 4491 187,13 4
3. MACHUELLE Florian X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 228,0 24 4,0 4461 185,88 4
4. MAIA Thimoté BCE JOINVILLE 172,0 24 4,0 4021 167,54 4
5. RENARD Jérémy BC FONTENAY CHAMPIGNY 164,0 18 3,0 3094 171,89 3
6. MORVANT Baptiste CAMV BOWLING CLUB 146,0 18 3,0 3105 172,50 3
7. RIERA Josuha CS BOWLING DE NOGENT 144,0 24 4,0 3421 142,54 4
8. CADET Gaël BC RAMBOUILLET 98,0 18 3,0 2466 137,00 3
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Les 4 meilleures Journées - Dames - Poussin
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J QA Moy. Séries
1. GROB Julia BOWLING CLUB DE PLAISIR 280,0 16 4,0 1487 92,94 4
2. GROB Joanna BOWLING CLUB DE PLAISIR 280,0 16 4,0 1514 94,63 4
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Les 4 meilleures Journées - Dames - Benjamin
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J QA Moy. Séries
1. PLESSY Eloïse BCE JOINVILLE 320,0 24 4,0 2748 114,50 4
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Les 4 meilleures Journées - Dames - Minime
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J QA Moy. Séries
1. PEDEJOUAN Chloé BOWLING CLUB DE PLAISIR 300,0 24 4,0 3741 155,88 4
2. GROB Angie BOWLING CLUB DE PLAISIR 260,0 24 4,0 3340 139,17 4
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Les 4 meilleures Journées - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J QA Moy. Séries
1. GARCIA Laura BOWLING CLUB DE PLAISIR 300,0 24 4,0 3943 164,29 4
2. MAES Margaux USC DCL 250,0 24 4,0 3223 134,29 4
3. BULOIS Mélanie BC RAMBOUILLET 210,0 24 4,0 2943 122,63 4
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Les 4 meilleures Journées - Dames - Junior
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J QA Moy. Séries
1. GAVELLE Marie-ange SCORPIONS BOWLING 280,0 24 4,0 4258 177,42 4
2. PRUVOST Angeline SCORPIONS 280,0 24 4,0 4297 179,04 4
3. BULOIS Doriane BC RAMBOUILLET 200,0 24 4,0 3259 135,79 4
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 PERRIN Clément 15/01 269
1 MACHUELLE Florian 16/10 269
3. DUCLOUX Fabrice 16/10 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PEDEJOUAN Alexandre 27/11 734
2. MACHUELLE Florian 16/10 671
3. DUCLOUX Fabrice 27/11 667
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 GAVELLE Marie-ange 27/11 225
1 PRUVOST Angeline 16/10 225
3. GARCIA Laura 26/02 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PLESSY Eloïse 26/02 738
2. PRUVOST Angeline 16/10 608
3. GAVELLE Marie-ange 27/11 597
Classement trié par meilleure série par piste.

Classements individuels - LR 12 Journée 4 à Thiais-Orly

Classement LR 12 Journée 4 à Thiais-Orly - Hommes - Poussin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. LEMIERE Clément BOWLING CLUB DE PLAISIR 4 80,0 205 51,25 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 4 à Thiais-Orly - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. PEDEJOUAN Alexandre BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 80,0 734 122,33 20
2. WERNERT Liham BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 60,0 495 82,50 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 4 à Thiais-Orly - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. NAVARRO Galaad BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS 6 80,0 1164 194,00 46
2. ONTENIENTE Mathéo SYNERGIE BOWLING 6 60,0 916 152,67 26
3. VITADIER Tom BCE JOINVILLE 6 50,0 881 146,83 16
4. CROVATTO Mattéo BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 46,0 878 146,33 12
5. FILET Matéo BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 42,0 857 142,83 8
6. LEMIERE Aurélien BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 38,0 815 135,83 4
7. HAUDIDIER Geoffrey BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 34,0 777 129,50 0
8. LE FILOUS Damien BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 30,0 741 123,50 -4
9. VITADIER Félix BCE JOINVILLE 6 28,0 730 121,67 -6
10. DEVAUX Thomas BCE JOINVILLE 6 26,0 654 109,00 -8
11. MACE Quentin BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 24,0 634 105,67 -10
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 4 à Thiais-Orly - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. CAPLAIN Jade-matéo CS BOWLING DE NOGENT 6 80,0 1124 187,33 38
2. PERRIN Clément USC DCL 6 60,0 1085 180,83 18
3. CLOUP Hugo BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS 6 50,0 947 157,83 8
4. COPPEJANS Alexis BC RAMBOUILLET 6 46,0 930 155,00 4
5. PITEIRA Nicolas FORCE CINETIQUE / AS PTT 6 42,0 912 152,00 0
6. DEROSA Armand BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 38,0 871 145,17 -4
7. MOUSSAOUI Benjamin BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 34,0 829 138,17 -8
8. HAUDIDIER Raphaël BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 30,0 729 121,50 -12
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 4 à Thiais-Orly - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. RENARD Jérémy BC FONTENAY CHAMPIGNY 6 80,0 1158 193,00 38
2. DUCLOUX Fabrice IFB 6 60,0 1134 189,00 18
3. MACHUELLE Florian X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 6 50,0 1118 186,33 8
4. MORVANT Baptiste CAMV BOWLING CLUB 6 46,0 1055 175,83 4
5. MAIA Thimoté BCE JOINVILLE 6 42,0 1015 169,17 0
6. FAGUAIS Kyllian LMBA LES MUREAUX 6 38,0 980 163,33 -4
7. RIERA Josuha CS BOWLING DE NOGENT 6 34,0 871 145,17 -8
8. CADET Gaël BC RAMBOUILLET 6 30,0 824 137,33 -12
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 4 à Thiais-Orly - Dames - Poussin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. GROB Joanna BOWLING CLUB DE PLAISIR 4 80,0 407 101,75 20
2. GROB Julia BOWLING CLUB DE PLAISIR 4 60,0 349 87,25 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 4 à Thiais-Orly - Dames - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. PLESSY Eloïse BCE JOINVILLE 6 80,0 738 123,00 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 4 à Thiais-Orly - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. PEDEJOUAN Chloé BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 80,0 931 155,17 20
2. GROB Angie BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 60,0 852 142,00 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 4 à Thiais-Orly - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. GARCIA Laura BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 80,0 1079 179,83 20
2. BULOIS Mélanie BC RAMBOUILLET 6 60,0 824 137,33 0
3. MAES Margaux USC DCL 6 50,0 757 126,17 -10
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 4 à Thiais-Orly - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. PRUVOST Angeline SCORPIONS 6 80,0 1111 185,17 20
2. GAVELLE Marie-ange SCORPIONS BOWLING 6 60,0 1080 180,00 0
3. BULOIS Doriane BC RAMBOUILLET 6 50,0 795 132,50 -10
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - LR 12 Journée 3 au Front de Seine

Classement LR 12 Journée 3 au Front de Seine - Hommes - Poussin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. LEMIERE Clément BOWLING CLUB DE PLAISIR 4 80,0 180 45,00 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 3 au Front de Seine - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. PEDEJOUAN Alexandre BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 80,0 712 118,67 20
2. WERNERT Liham BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 60,0 491 81,83 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 3 au Front de Seine - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. NAVARRO Galaad BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS 6 80,0 1003 167,17 50
2. ONTENIENTE Mathéo SYNERGIE BOWLING 6 60,0 979 163,17 30
3. LEMIERE Aurélien BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 50,0 881 146,83 20
4. FILET Matéo BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 46,0 847 141,17 16
5. VITADIER Félix BCE JOINVILLE 6 42,0 826 137,67 12
6. PLESSY Victor BCE JOINVILLE 6 38,0 751 125,17 8
7. HAUDIDIER Geoffrey BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 34,0 747 124,50 4
8. LE FILOUS Damien BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 30,0 730 121,67 0
9. VITADIER Tom BCE JOINVILLE 6 28,0 716 119,33 -2
10. CROVATTO Mattéo BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 26,0 689 114,83 -4
11. MACE Quentin BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 24,0 677 112,83 -6
12. DEVAUX Thomas BCE JOINVILLE 6 22,0 668 111,33 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 3 au Front de Seine - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. PERRIN Clément USC DCL 6 80,0 1075 179,17 38
2. CAPLAIN Jade-matéo CS BOWLING DE NOGENT 6 60,0 1012 168,67 18
3. MOUSSAOUI Benjamin BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 50,0 864 144,00 8
4. COPPEJANS Alexis BC RAMBOUILLET 6 46,0 858 143,00 4
5. CLOUP Hugo BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS 6 42,0 844 140,67 0
6. PITEIRA Nicolas FORCE CINETIQUE / AS PTT 6 38,0 819 136,50 -4
7. DEROSA Armand BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 34,0 761 126,83 -8
8. HAUDIDIER Raphaël BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 30,0 696 116,00 -12
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 3 au Front de Seine - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. FAGUAIS Kyllian LMBA LES MUREAUX 6 80,0 1101 183,50 38
2. DUCLOUX Fabrice IFB 6 60,0 1018 169,67 18
3. MORVANT Baptiste CAMV BOWLING CLUB 6 50,0 980 163,33 8
4. RENARD Jérémy BC FONTENAY CHAMPIGNY 6 46,0 950 158,33 4
5. MAIA Thimoté BCE JOINVILLE 6 42,0 947 157,83 0
6. MACHUELLE Florian X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 6 38,0 932 155,33 -4
7. RIERA Josuha CS BOWLING DE NOGENT 6 34,0 927 154,50 -8
8. CADET Gaël BC RAMBOUILLET 6 30,0 868 144,67 -12
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 3 au Front de Seine - Dames - Poussin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. GROB Julia BOWLING CLUB DE PLAISIR 4 80,0 357 89,25 20
2. GROB Joanna BOWLING CLUB DE PLAISIR 4 60,0 353 88,25 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 3 au Front de Seine - Dames - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. PLESSY Eloïse BCE JOINVILLE 6 80,0 678 113,00 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 3 au Front de Seine - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. PEDEJOUAN Chloé BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 80,0 995 165,83 20
2. GROB Angie BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 60,0 777 129,50 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 3 au Front de Seine - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. MAES Margaux USC DCL 6 80,0 897 149,50 20
2. GARCIA Laura BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 60,0 844 140,67 0
3. BULOIS Mélanie BC RAMBOUILLET 6 50,0 607 101,17 -10
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 3 au Front de Seine - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. GAVELLE Marie-ange SCORPIONS BOWLING 6 80,0 1002 167,00 20
2. PRUVOST Angeline SCORPIONS 6 60,0 983 163,83 0
3. BULOIS Doriane BC RAMBOUILLET 6 50,0 731 121,83 -10
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - LR 12 Journée 2 à La Matène

Classement LR 12 Journée 2 à La Matène - Hommes - Poussin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. LEMIERE Clément BOWLING CLUB DE PLAISIR 4 80,0 184 46,00 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 2 à La Matène - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. PEDEJOUAN Alexandre BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 80,0 847 141,17 20
2. WERNERT Liham BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 60,0 573 95,50 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 2 à La Matène - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. ONTENIENTE Mathéo SYNERGIE BOWLING 6 80,0 1127 187,83 42
2. PLESSY Victor BCE JOINVILLE 6 60,0 934 155,67 22
3. VITADIER Tom BCE JOINVILLE 6 50,0 851 141,83 12
4. VITADIER Félix BCE JOINVILLE 6 46,0 825 137,50 8
5. FILET Matéo BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 42,0 800 133,33 4
6. LEMIERE Aurélien BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 38,0 779 129,83 0
7. HAUDIDIER Geoffrey BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 34,0 775 129,17 -4
8. CROVATTO Mattéo BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 30,0 765 127,50 -8
9. DEVAUX Thomas BCE JOINVILLE 6 28,0 683 113,83 -10
10. LE FILOUS Damien BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 26,0 614 102,33 -12
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 2 à La Matène - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. CAPLAIN Jade-matéo CS BOWLING DE NOGENT 6 80,0 1220 203,33 38
2. PERRIN Clément USC DCL 6 60,0 1156 192,67 18
3. PITEIRA Nicolas FORCE CINETIQUE / AS PTT 6 50,0 1010 168,33 8
4. COPPEJANS Alexis BC RAMBOUILLET 6 46,0 991 165,17 4
5. CLOUP Hugo BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS 6 42,0 888 148,00 0
6. MOUSSAOUI Benjamin BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 38,0 825 137,50 -4
7. DEROSA Armand BOWLING CLUB DE PLAISIR 5 34,0 698 139,60 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 2 à La Matène - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. MACHUELLE Florian X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 6 80,0 1205 200,83 38
2. DUCLOUX Fabrice IFB 6 60,0 1173 195,50 18
3. MORVANT Baptiste CAMV BOWLING CLUB 6 50,0 1070 178,33 8
4. FAGUAIS Kyllian LMBA LES MUREAUX 6 46,0 995 165,83 4
5. MAIA Thimoté BCE JOINVILLE 6 42,0 991 165,17 0
6. RENARD Jérémy BC FONTENAY CHAMPIGNY 6 38,0 986 164,33 -4
7. RIERA Josuha CS BOWLING DE NOGENT 6 34,0 750 125,00 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 2 à La Matène - Dames - Poussin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. GROB Joanna BOWLING CLUB DE PLAISIR 4 80,0 383 95,75 20
2. GROB Julia BOWLING CLUB DE PLAISIR 4 60,0 360 90,00 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 2 à La Matène - Dames - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. PLESSY Eloïse BCE JOINVILLE 6 80,0 715 119,17 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 2 à La Matène - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. PEDEJOUAN Chloé BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 80,0 980 163,33 20
2. GROB Angie BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 60,0 870 145,00 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 2 à La Matène - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. GARCIA Laura BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 80,0 951 158,50 20
2. MAES Margaux USC DCL 6 60,0 830 138,33 0
3. BULOIS Mélanie BC RAMBOUILLET 6 50,0 783 130,50 -10
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 2 à La Matène - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. GAVELLE Marie-ange SCORPIONS BOWLING 6 80,0 1097 182,83 20
2. PRUVOST Angeline SCORPIONS 6 60,0 1079 179,83 0
3. BULOIS Doriane BC RAMBOUILLET 6 50,0 975 162,50 -10
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - LR 12 Journée 1 à Ballainvilliers

Classement LR 12 Journée 1 à Ballainvilliers - Hommes - Poussin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. LEMIERE Clément BOWLING CLUB DE PLAISIR 4 80,0 142 35,50 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 1 à Ballainvilliers - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. PEDEJOUAN Alexandre BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 80,0 589 98,17 20
2. WERNERT Liham BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 60,0 482 80,33 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 1 à Ballainvilliers - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. NAVARRO Galaad BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS 6 80,0 1124 187,33 42
2. ONTENIENTE Mathéo SYNERGIE BOWLING 6 60,0 1090 181,67 22
3. FILET Matéo BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 50,0 917 152,83 12
4. PLESSY Victor BCE JOINVILLE 6 46,0 916 152,67 8
5. VITADIER Tom BCE JOINVILLE 6 42,0 830 138,33 4
6. VITADIER Félix BCE JOINVILLE 6 38,0 799 133,17 0
7. LEMIERE Aurélien BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 34,0 730 121,67 -4
8. HAUDIDIER Geoffrey BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 30,0 714 119,00 -8
9. CROVATTO Mattéo BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 28,0 706 117,67 -10
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 1 à Ballainvilliers - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. CAPLAIN Jade-matéo CS BOWLING DE NOGENT 6 80,0 1187 197,83 38
2. PERRIN Clément USC DCL 6 60,0 1049 174,83 18
3. COPPEJANS Alexis BC RAMBOUILLET 6 50,0 1007 167,83 8
4. PITEIRA Nicolas FORCE CINETIQUE / AS PTT 6 46,0 997 166,17 4
5. CLOUP Hugo BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS 6 42,0 934 155,67 0
6. MOUSSAOUI Benjamin BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 38,0 763 127,17 -4
7. HAUDIDIER Raphaël BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 34,0 661 110,17 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 1 à Ballainvilliers - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. FAGUAIS Kyllian LMBA LES MUREAUX 6 80,0 1266 211,00 34
2. MACHUELLE Florian X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 6 60,0 1206 201,00 14
3. DUCLOUX Fabrice IFB 6 50,0 1166 194,33 4
4. MAIA Thimoté BCE JOINVILLE 6 46,0 1068 178,00 0
5. RIERA Josuha CS BOWLING DE NOGENT 6 42,0 873 145,50 -4
6. CADET Gaël BC RAMBOUILLET 6 38,0 774 129,00 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 1 à Ballainvilliers - Dames - Poussin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. GROB Julia BOWLING CLUB DE PLAISIR 4 80,0 421 105,25 20
2. GROB Joanna BOWLING CLUB DE PLAISIR 4 60,0 371 92,75 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 1 à Ballainvilliers - Dames - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. PLESSY Eloïse BCE JOINVILLE 6 80,0 617 102,83 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 1 à Ballainvilliers - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. GROB Angie BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 80,0 841 140,17 20
2. PEDEJOUAN Chloé BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 60,0 835 139,17 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 1 à Ballainvilliers - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. GARCIA Laura BOWLING CLUB DE PLAISIR 6 80,0 1069 178,17 20
2. MAES Margaux USC DCL 6 60,0 739 123,17 0
3. BULOIS Mélanie BC RAMBOUILLET 6 50,0 729 121,50 -10
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement LR 12 Journée 1 à Ballainvilliers - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. PRUVOST Angeline SCORPIONS 6 80,0 1124 187,33 20
2. GAVELLE Marie-ange SCORPIONS BOWLING 6 60,0 1079 179,83 0
3. BULOIS Doriane BC RAMBOUILLET 6 50,0 758 126,33 -10
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.