Classements
CHAMPIONNAT DES CLUBS DAMES NATIONALE 3E 2015

Classements équipes

Classement CHAMPIONNAT DES CLUBS DAMES NATIONALE 3E 2015
Pos. Nom Club Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. 02-LITTORAL BC GRAVELINES LITTORAL BC GRAVELINES 28 21.0 5225 5225 186.61 0 876
2. 03-BC RN42 LOMME BOWLING CLUB RN 42 28 17.0 4783 4783 170.82 0 726
3. 06-STRIKE NORD VILLENEUVE D`ASCQ STRIKE NORD VILLENEUVE D'ASCQ 28 15.0 4892 4892 174.71 0 769
4. 05-BC ROUEN LE DRAGON BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 28 15.0 4359 4359 155.68 0 670
5. 08-SQUALES BC CREIL ST MAXIMIN ECOLE DE BOWLING DE ST MAXIMIN-CREIL, SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 28 13.0 4747 4747 169.54 0 730
6. 04-FORCE CINETIQUE AS PTT PARIS FORCE CINETIQUE / AS PTT 28 13.0 4457 4457 159.18 0 692
7. 07-EUROPEEN BC THIONVILLOIS EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 28 9.0 4601 4601 164.32 0 745
8. 01-BOWLER`S TEAM LILLE BOWLER'S TEAM LILLE 28 9.0 4504 4504 160.86 0 688
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-LITTORAL BC GRAVELINES 14/03 876
2. 06-STRIKE NORD VILLENEUVE D`ASCQ 14/03 769
3. 07-EUROPEEN BC THIONVILLOIS 14/03 745
4. 08-SQUALES BC CREIL ST MAXIMIN 14/03 730
5. 03-BC RN42 LOMME 14/03 726
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-LITTORAL BC GRAVELINES 14/03 876
2. 06-STRIKE NORD VILLENEUVE D`ASCQ 14/03 769
3. 07-EUROPEEN BC THIONVILLOIS 14/03 745
4. 08-SQUALES BC CREIL ST MAXIMIN 14/03 730
5. 03-BC RN42 LOMME 14/03 726
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement CHAMPIONNAT DES CLUBS DAMES NATIONALE 3E 2015 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score
1. HAUSTRAETE Julie BC RN42 LOMME 7 198.71 1391 235
2. POUX Catherine LITTORAL BC GRAVELINES 7 195.86 1371 263
3. POUX Corinne LITTORAL BC GRAVELINES 7 192.71 1349 227
4. BAROIS Lucie STRIKE NORD VILLENEUVE D`ASCQ 7 188.29 1318 225
5. CLARYSSE Marlies STRIKE NORD VILLENEUVE D`ASCQ 7 183.29 1283 216
6. CAROLA Maria luisa LITTORAL BC GRAVELINES 7 179.14 1254 202
7. DEMEESE Virginie LITTORAL BC GRAVELINES 7 178.71 1251 208
8. BEAUNE Audrey BOWLER`S TEAM LILLE 7 176.57 1236 211
9. CAUCHIE Catherine STRIKE NORD VILLENEUVE D`ASCQ 7 174.86 1224 203
10. VERGNIER Mélanie SQUALES BC CREIL ST MAXIMIN 7 174.86 1224 203
11. GUINAMANT Brigitte FORCE CINETIQUE AS PTT PARIS 7 171.86 1203 202
12. DE BANDT Frédérique BC RN42 LOMME 7 171.14 1198 193
13. ALBERT Justine SQUALES BC CREIL ST MAXIMIN 7 171.14 1198 224
14. ALBERT Bernadette SQUALES BC CREIL ST MAXIMIN 7 168.29 1178 193
15. MARQUIS Annabelle EUROPEEN BC THIONVILLOIS 7 167.43 1172 180
16. PELLEGRIN Marie BOWLER`S TEAM LILLE 7 166.14 1163 182
17. DESPINOY Marielle BOWLER`S TEAM LILLE 7 164.00 1148 186
18. BOICHU Emilie SQUALES BC CREIL ST MAXIMIN 7 163.86 1147 201
19. PAUL Colette EUROPEEN BC THIONVILLOIS 7 163.57 1145 195
20. MAJERUS Brigitte EUROPEEN BC THIONVILLOIS 7 163.43 1144 214
21. FROCAUT Anne-marie BC ROUEN LE DRAGON 7 163.29 1143 176
22. ETIENNE Corinne EUROPEEN BC THIONVILLOIS 7 162.86 1140 183
23. LEONE Annie BC RN42 LOMME 5 160.00 800 181
24. GHESQUIER Lydie BC ROUEN LE DRAGON 7 159.71 1118 175
25. HAUSTRAETE Marie angèle 4 158.50 634 177
26. MORAIN Maryline FORCE CINETIQUE AS PTT PARIS 6 157.33 944 171
27. LENFANT Claudie FORCE CINETIQUE AS PTT PARIS 6 156.50 939 204
28. MARCHAND Christine 4 155.00 620 178
29. DUVAL Marie BC ROUEN LE DRAGON 7 153.14 1072 176
30. LEBON Isabelle STRIKE NORD VILLENEUVE D`ASCQ 7 152.43 1067 169
31. TIMMERMAN Saskia BC RN42 LOMME 5 152.00 760 178
32. COGAN Typhaine FORCE CINETIQUE AS PTT PARIS 5 150.20 751 184
33. LE MENN Nadia BC ROUEN LE DRAGON 7 146.57 1026 179
34. LEPEZ Pascale BOWLER`S TEAM LILLE 7 136.71 957 156
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. POUX Catherine 14/03 263
2. HAUSTRAETE Julie 14/03 235
3. POUX Corinne 14/03 227
4. BAROIS Lucie 14/03 225
5. ALBERT Justine 14/03 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. POUX Catherine 14/03 263
2. HAUSTRAETE Julie 14/03 235
3. POUX Corinne 14/03 227
4. BAROIS Lucie 14/03 225
5. ALBERT Justine 14/03 224
Classement trié par meilleure série.