SUPER TOURNOI

Classements
TOURNOI DES VENDANGES OLERON 2019

Classements équipes - GRANDE FINALE PETERSEN

Classement GRANDE FINALE PETERSEN
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. équipe HIGOUNENC SAINT PAUL SPORTS BOWLING, ASPTT TOULOUSE 14 3445 2841 202,93 450 154 458
2. équipe BLANCHARD/DURAND TEAMS BOWLING BERGERAC 14 3375 2603 185,93 450 322 450
3. équipe LES JOE BAR TEAM BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 14 3295 2502 178,71 450 343 446
4. équipe BOISSEAU/PERTON AS P T T LA ROCHELLE, B C POITEVIN POITIERS 14 3248 2510 179,29 360 378 430
5. équipe GOMEZ/LORMAND SAINT PAUL SPORTS BOWLING 14 3193 2552 182,29 270 371 452
6. équipe FOUCHE/ PIVETEAU OLERON STRIKE CLUB 14 3145 2532 180,86 270 343 441
7. équipe GAILLARD/ ROBIN SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 14 2980 2367 169,07 270 343 434
8. équipe CALONNEC/ROST BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 14 2723 2485 177,50 0 238 421
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - GRANDE FINALE PETERSEN - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. HIGOUNENC Thierry 06/10 265
2. LORMAND Gilles 06/10 260
3. FOUCHE Alain 06/10 252
4. TOURNIER Eric 06/10 248
5. HIGOUNENC Fabien 06/10 247
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LORMAND Gilles 06/10 1528
2. HIGOUNENC Thierry 06/10 1516
3. FOUCHE Alain 06/10 1514
4. BLANCHARD Jean-marc 06/10 1488
5. BOISSEAU Christian 06/10 1487
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - GRANDE FINALE PETERSEN - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GOMEZ Marjorie 06/10 219
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GOMEZ Marjorie 06/10 1395
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements équipes - 1/4 PETITE FINALE

Classement 1/4 PETITE FINALE ( Pistes 1-2 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. équipe L HABITANT BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 4 842 726 181,50
2. équipe LENERAND/RUFIN TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 4 800 706 176,50

Classement 1/4 PETITE FINALE ( Pistes 3-4 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. équipe FRACHET/ DAVID LE SAINT LAURENT BC BERGERAC 4 760 684 171,00
2. équipe GAUDIN/MARTIN NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 4 700 590 147,50

Classement 1/4 PETITE FINALE ( Pistes 5-6 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. équipe GAUDIN/CLEMENT AS P T T LA ROCHELLE, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 4 826 696 174,00
2. équipe SIMON/JACOBERGER MESCHERS BOWLING CLUB 4 787 681 170,25

Classement 1/4 PETITE FINALE ( Pistes 7-8 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. équipe GOMEZ/ PICARD SAINT PAUL SPORTS BOWLING 4 820 750 187,50
2. équipe MENNELET/CHAUVEAU BOWLING CLUB CHERBOURG, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 4 816 762 190,50
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - 1/2  PETITE FINALE

Classement Consolante 1/2 ( Pistes 7-8 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Diff
1. équipe L HABITANT BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 4 803 687 171,75 0
2. équipe FRACHET/ DAVID LE SAINT LAURENT BC BERGERAC 4 791 715 178,75 -12

Classement Consolante 1/2 ( Pistes 1-2 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Diff
1. équipe GOMEZ/ PICARD SAINT PAUL SPORTS BOWLING 4 797 727 181,75 0
2. équipe GAUDIN/CLEMENT AS P T T LA ROCHELLE, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 4 771 641 160,25 -26

Classement Consolante 1/2 ( Pistes 5-6 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Diff
1. équipe GAUDIN/MARTIN NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 4 863 753 188,25 0
2. équipe LENERAND/RUFIN TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 4 814 720 180,00 -49

Classement Consolante 1/2 ( Pistes 3-4 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Diff
1. équipe MENNELET/CHAUVEAU BOWLING CLUB CHERBOURG, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 4 835 781 195,25 0
2. équipe SIMON/JACOBERGER MESCHERS BOWLING CLUB 4 811 705 176,25 -24
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - FINALE  PETITE FINALE

Consolante finale
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. équipe GOMEZ/ PICARD SAINT PAUL SPORTS BOWLING 4 910 840 210,00 70 486 0
2. équipe L HABITANT BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 4 901 785 196,25 116 464 -9
3. équipe GAUDIN/CLEMENT AS P T T LA ROCHELLE, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 4 873 743 185,75 130 476 32
4. équipe FRACHET/ DAVID LE SAINT LAURENT BC BERGERAC 4 841 765 191,25 76 423 0
5. équipe MENNELET/CHAUVEAU BOWLING CLUB CHERBOURG, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 4 843 789 197,25 54 451 96
6. équipe GAUDIN/MARTIN NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 4 747 637 159,25 110 395 0
7. équipe SIMON/JACOBERGER MESCHERS BOWLING CLUB 4 825 719 179,75 106 467 64
8. équipe LENERAND/RUFIN TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 4 761 667 166,75 94 428 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - PETITE FINALE - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PICARD Jérome 06/10 260
2. FRACHET Laurent 06/10 251
3. L'HABITANT Jean-françois 06/10 249
4. JACOBERGER Christian 06/10 241
5. GOMEZ Stéphane 06/10 236
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. L'HABITANT Jean-françois 06/10 487
2. GOMEZ Stéphane 06/10 462
3. FRACHET Laurent 06/10 449
4. PICARD Jérome 06/10 448
5. CHAUVEAU Eric 06/10 439
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - PETITE FINALE - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GAUDIN Christine 06/10 247
2. L'HABITANT Sylvie 06/10 236
3. GAUDIN Muriel 06/10 234
4. RUFIN Sylvie 06/10 210
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GAUDIN Christine 06/10 456
2. GAUDIN Muriel 06/10 455
3. L'HABITANT Sylvie 06/10 426
4. RUFIN Sylvie 06/10 389
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements équipes - 1/4 CONSOLANTE

Classement 1/4 CONSOLANTE ( Pistes 1-2 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. équipe GUILMET/POUFFARIN SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 4 716 584 146,00 132 360
2. équipe BESCHERS STRICKERS 22 4 635 487 121,75 148 344

Classement 1/4 CONSOLANTE ( Pistes 3-4 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. équipe POUGET/ PERRIN SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 4 755 663 165,75 92 422
2. équipe HAMET SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 4 721 561 140,25 160 372

Classement 1/4 CONSOLANTE ( Pistes 5-6 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. équipe ROUSSELOT OLERON STRIKE CLUB, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 4 761 693 173,25 68 391
2. équipe LEMAZURIER/CLAVIER BAD BOYS SAINT-LO 4 760 630 157,50 130 410

Classement 1/4 CONSOLANTE ( Pistes 7-8 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. équipe CHANED AS P T T LA ROCHELLE 4 842 678 169,50 164 445
2. équipe LE GOFF AS FAMAT SAINT NAZAIRE 4 818 694 173,50 124 410
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - 1/2 CONSOLANTE

Classement Consolante 1/2 ( Pistes 7-8 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. équipe POUGET/ PERRIN SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 4 787 695 173,75 92 408 0
2. équipe GUILMET/POUFFARIN SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 4 772 640 160,00 132 423 -15

Classement Consolante 1/2 ( Pistes 1-2 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. équipe ROUSSELOT OLERON STRIKE CLUB, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 4 853 785 196,25 68 448 0
2. équipe CHANED AS P T T LA ROCHELLE 4 776 612 153,00 164 413 -77

Classement Consolante 1/2 ( Pistes 5-6 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. équipe BESCHERS STRICKERS 22 4 803 655 163,75 148 405 0
2. équipe HAMET SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 4 796 636 159,00 160 402 -7

Classement Consolante 1/2 ( Pistes 3-4 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. équipe LEMAZURIER/CLAVIER BAD BOYS SAINT-LO 4 748 618 154,50 130 410 0
2. équipe LE GOFF AS FAMAT SAINT NAZAIRE 4 718 594 148,50 124 359 -30
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - FINALE CONSOLANTE

Consolante finale
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. équipe ROUSSELOT OLERON STRIKE CLUB, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 4 824 756 189,00 68 418 0
2. équipe POUGET/ PERRIN SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 4 810 718 179,50 92 405 -14
3. équipe GUILMET/POUFFARIN SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 4 823 691 172,75 132 428 62
4. équipe CHANED AS P T T LA ROCHELLE 4 761 597 149,25 164 458 0
5. équipe BESCHERS STRICKERS 22 4 808 660 165,00 148 432 57
6. équipe LEMAZURIER/CLAVIER BAD BOYS SAINT-LO 4 751 621 155,25 130 390 0
7. équipe HAMET SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 4 843 683 170,75 160 423 121
8. équipe LE GOFF AS FAMAT SAINT NAZAIRE 4 722 598 149,50 124 367 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - CONSOLANTE - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ROUSSELOT Antoine 06/10 268
2. HAMET Pascal 06/10 249
3. POUFFARIN Francis 06/10 240
4. BESCHER Michel 06/10 237
5 CHANEDIERAS Alain 06/10 236
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. HAMET Pascal 06/10 483
2. LE GOFF Erick 06/10 443
3. CHANEDIERAS Alain 06/10 439
4. ROUSSELOT Antoine 06/10 437
5. ROUSSELOT Cyril 06/10 435
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - CONSOLANTE - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GUILMET Véronique 06/10 260
2. CLAVIER Françoise 06/10 252
3. CHANEDIERAS Chantal 06/10 222
4. LEMAZURIER Annie 06/10 220
5. HAMET Blandine 06/10 213
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GUILMET Véronique 06/10 444
2 CLAVIER Françoise 06/10 426
2 HAMET Blandine 06/10 426
4. CHANEDIERAS Chantal 06/10 403
5. BESCHER Réjane 06/10 402
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements équipes - QUALIFS

Classement QUALIFS
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. équipe GOMEZ/LORMAND SAINT PAUL SPORTS BOWLING 20 4361 3831 191,55 530 480
2. équipe LES JOE BAR TEAM BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 20 4217 3727 186,35 490 479
3. équipe BLANCHARD/DURAND TEAMS BOWLING BERGERAC 20 4184 3724 186,20 460 460
4. équipe CALONNEC/ROST BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 20 4170 3830 191,50 340 472
5. équipe GAILLARD/ ROBIN SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 20 4100 3610 180,50 490 476
6. équipe FOUCHE/ PIVETEAU OLERON STRIKE CLUB 20 4089 3599 179,95 490 444
7. équipe BOISSEAU/PERTON AS P T T LA ROCHELLE, B C POITEVIN POITIERS 20 4035 3495 174,75 540 484
8. équipe HIGOUNENC SAINT PAUL SPORTS BOWLING, ASPTT TOULOUSE 20 4028 3808 190,40 220 476
9. équipe LENERAND/RUFIN TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 20 4019 3549 177,45 470 458
10. équipe GAUDIN/MARTIN NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 20 4004 3454 172,70 550 464
11. équipe SIMON/JACOBERGER MESCHERS BOWLING CLUB 20 3998 3468 173,40 530 432
12. équipe GOMEZ/ PICARD SAINT PAUL SPORTS BOWLING 20 3993 3643 182,15 350 428
13. équipe MENNELET/CHAUVEAU BOWLING CLUB CHERBOURG, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 20 3987 3717 185,85 270 461
14. équipe GAUDIN/CLEMENT AS P T T LA ROCHELLE, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 20 3979 3329 166,45 650 460
15. équipe FRACHET/ DAVID LE SAINT LAURENT BC BERGERAC 20 3960 3580 179,00 380 438
16. équipe L HABITANT BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 20 3936 3356 167,80 580 445
17. équipe BESCHERS STRICKERS 22 20 3930 3190 159,50 740 470
18. équipe POUGET/ PERRIN SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 20 3923 3463 173,15 460 428
19. équipe LEMAZURIER/CLAVIER BAD BOYS SAINT-LO 20 3916 3266 163,30 650 435
20. équipe LE GOFF AS FAMAT SAINT NAZAIRE 20 3835 3215 160,75 620 453
21. équipe CHANED AS P T T LA ROCHELLE 20 3808 2988 149,40 820 410
22. équipe ROUSSELOT OLERON STRIKE CLUB, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 20 3785 3445 172,25 340 447
23. équipe HAMET SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 20 3761 2961 148,05 800 428
24. équipe GUILMET/POUFFARIN SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 20 3739 3079 153,95 660 397
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - QUALIFS - 01 04/10 19:00  Poule A VENDREDI 19H/22H30

Classement QUALIFS - 01 04/10 19:00 Poule A VENDREDI 19H/22H30 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Diff. QA Moy. +Score
1. SIMON Jean-claude équipe SIMON/JACOBERGER 10 457 1717 171,70 219
2. BOISSEAU Christian équipe BOISSEAU/PERTON 10 446 1686 168,60 202
3. BESCHER Michel équipe BESCHERS 10 352 1642 164,20 181
4. CHANEDIERAS Alain équipe CHANED 10 309 1699 169,90 195
5. PIVETEAU Jean-michel équipe FOUCHE/ PIVETEAU 10 290 1810 181,00 199
6. FOUCHE Alain équipe FOUCHE/ PIVETEAU 10 229 1789 178,90 215
7. ROUSSELOT Cyril équipe ROUSSELOT 10 195 1825 182,50 211
8. MENNELET Benoit équipe MENNELET/CHAUVEAU 10 133 1823 182,30 228
9. PERTON Michel équipe BOISSEAU/PERTON 10 99 1809 180,90 244
10. JACOBERGER Christian équipe SIMON/JACOBERGER 10 41 1751 175,10 195
11. CHAUVEAU Eric équipe MENNELET/CHAUVEAU 10 -86 1894 189,40 225
12. ROUSSELOT Antoine équipe ROUSSELOT 10 -220 1620 162,00 212
Classement trié par quilles sur différence moyenne automatique puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement QUALIFS - 01 04/10 19:00 Poule A VENDREDI 19H/22H30 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Diff. QA Moy. +Score
1. CHANEDIERAS Chantal équipe CHANED 10 489 1289 128,90 153
2. BESCHER Réjane équipe BESCHERS 10 428 1548 154,80 231
3. LEMAZURIER Annie équipe LEMAZURIER/CLAVIER 10 353 1453 145,30 164
4. CLAVIER Françoise équipe LEMAZURIER/CLAVIER 10 263 1813 181,30 208
Classement trié par quilles sur différence moyenne automatique puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - QUALIFS - 02 05/10 09:00  Poule B SAMEDI 9H/12H30

Classement QUALIFS - 02 05/10 09:00 Poule B SAMEDI 9H/12H30 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Diff. QA Moy. +Score
1. TOURNIER Eric équipe LES JOE BAR TEAM 10 491 1861 186,10 220
2. CLEMENT Jean-yves équipe GAUDIN/CLEMENT 10 369 1759 175,90 249
3. LORMAND Gilles équipe GOMEZ/LORMAND 10 274 1994 199,40 248
4. L'HABITANT Jean-françois équipe L HABITANT 10 232 1842 184,20 226
5. CALONNEC Gérard équipe CALONNEC/ROST 10 216 1826 182,60 201
6. LENERAND Luc équipe LENERAND/RUFIN 10 203 1943 194,30 246
7. VADON John équipe LES JOE BAR TEAM 10 146 1866 186,60 225
8. ROST Joël équipe CALONNEC/ROST 10 134 2004 200,40 246
9. MARTIN Fabrice équipe GAUDIN/MARTIN 10 122 1682 168,20 200
10. LE GOFF Erick équipe LE GOFF 10 92 1802 180,20 234
Classement trié par quilles sur différence moyenne automatique puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement QUALIFS - 02 05/10 09:00 Poule B SAMEDI 9H/12H30 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Diff. QA Moy. +Score
1. GOMEZ Marjorie équipe GOMEZ/LORMAND 10 577 1837 183,70 233
2. GAUDIN Muriel équipe GAUDIN/MARTIN 10 412 1772 177,20 214
3. LE GOFF Marylène équipe LE GOFF 10 393 1413 141,30 189
4. GAUDIN Christine équipe GAUDIN/CLEMENT 10 310 1570 157,00 198
5. L'HABITANT Sylvie équipe L HABITANT 10 284 1514 151,40 181
6. RUFIN Sylvie équipe LENERAND/RUFIN 10 216 1606 160,60 204
Classement trié par quilles sur différence moyenne automatique puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - QUALIFS - 03 05/10 14:00  Poule C  SAMEDI 14H/18H30

Classement QUALIFS - 03 05/10 14:00 Poule C SAMEDI 14H/18H30 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Diff. QA Moy. +Score
1. BLANCHARD Jean-marc équipe BLANCHARD/DURAND 10 302 1862 186,20 229
2. HAMET Pascal équipe HAMET 10 299 1589 158,90 181
3. ROBIN Frédérick équipe GAILLARD/ ROBIN 10 296 1686 168,60 192
4. DURAND Eric équipe BLANCHARD/DURAND 10 262 1862 186,20 209
5. GAILLARD Loïc équipe GAILLARD/ ROBIN 10 244 1924 192,40 235
6. FRACHET Laurent équipe FRACHET/ DAVID 10 228 1728 172,80 191
7. GOMEZ Stéphane équipe GOMEZ/ PICARD 10 213 1793 179,30 192
8. PERRIN Michel équipe POUGET/ PERRIN 10 187 1627 162,70 189
9. POUFFARIN Francis équipe GUILMET/POUFFARIN 10 157 1577 157,70 192
10. POUGET Pascal équipe POUGET/ PERRIN 10 126 1836 183,60 200
11. HIGOUNENC Thierry équipe HIGOUNENC 10 113 1823 182,30 206
12. DAVID Patrick équipe FRACHET/ DAVID 10 -18 1852 185,20 211
13. PICARD Jérome équipe GOMEZ/ PICARD 10 -30 1850 185,00 201
14. HIGOUNENC Fabien équipe HIGOUNENC 10 -95 1985 198,50 267
Classement trié par quilles sur différence moyenne automatique puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement QUALIFS - 03 05/10 14:00 Poule C SAMEDI 14H/18H30 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Diff. QA Moy. +Score
1. HAMET Blandine équipe HAMET 10 402 1372 137,20 181
2. GUILMET Véronique équipe GUILMET/POUFFARIN 10 292 1502 150,20 195
Classement trié par quilles sur différence moyenne automatique puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. équipe GOMEZ/ PICARD 06/10 486
2. équipe BOISSEAU/PERTON 04/10 484
3. équipe GOMEZ/LORMAND 05/10 480
4. équipe LES JOE BAR TEAM 05/10 479
5 équipe GAUDIN/CLEMENT 06/10 476
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. équipe GOMEZ/LORMAND 05/10 4361
2. équipe LES JOE BAR TEAM 05/10 4217
3. équipe BLANCHARD/DURAND 05/10 4184
4. équipe CALONNEC/ROST 05/10 4170
5. équipe GAILLARD/ ROBIN 05/10 4100
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement TOURNOI DES VENDANGES OLERON 2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. LORMAND Gilles équipe GOMEZ/LORMAND 17 217,76 3396 199,76 18 266
2. TOURNIER Eric équipe LES JOE BAR TEAM 17 213,41 3101 182,41 31 251
3. ROST Joël équipe CALONNEC/ROST 17 211,94 3399 199,94 12 258
4. L'HABITANT Jean-françois équipe L HABITANT 16 211,88 3038 189,88 22 249
5. BLANCHARD Jean-marc équipe BLANCHARD/DURAND 17 211,18 3182 187,18 24 253
6. LENERAND Luc équipe LENERAND/RUFIN 16 209,81 3085 192,81 17 263
7. GAILLARD Loïc équipe GAILLARD/ ROBIN 17 208,53 3222 189,53 19 254
8. FOUCHE Alain équipe FOUCHE/ PIVETEAU 17 208,41 3135 184,41 24 252
9. BOISSEAU Christian équipe BOISSEAU/PERTON 17 207,82 2921 171,82 36 238
10. HIGOUNENC Thierry équipe HIGOUNENC 17 207,00 3213 189,00 18 265
11. DURAND Eric équipe BLANCHARD/DURAND 17 207,00 3145 185,00 22 235
12. HIGOUNENC Fabien équipe HIGOUNENC 17 206,12 3436 202,12 4 271
13. PICARD Jérome équipe GOMEZ/ PICARD 16 205,06 3089 193,06 12 260
14. FRACHET Laurent équipe FRACHET/ DAVID 16 204,75 2860 178,75 26 251
15. CLEMENT Jean-yves équipe GAUDIN/CLEMENT 16 203,75 2780 173,75 30 279
16. MENNELET Benoit équipe MENNELET/CHAUVEAU 16 203,38 2950 184,38 19 247
17. ROUSSELOT Cyril équipe ROUSSELOT 16 202,50 2904 181,50 21 236
18. GOMEZ Stéphane équipe GOMEZ/ PICARD 16 202,44 2871 179,44 23 236
19. VADON John équipe LES JOE BAR TEAM 17 202,00 3128 184,00 18 243
20. CHANEDIERAS Alain équipe CHANED 16 201,88 2750 171,88 30 236
21. SIMON Jean-claude équipe SIMON/JACOBERGER 16 201,81 2669 166,81 35 254
22. CHAUVEAU Eric équipe MENNELET/CHAUVEAU 16 201,69 3099 193,69 8 233
23. PIVETEAU Jean-michel équipe FOUCHE/ PIVETEAU 17 201,24 2996 176,24 25 228
24. POUGET Pascal équipe POUGET/ PERRIN 16 199,56 2905 181,56 18 231
25. JACOBERGER Christian équipe SIMON/JACOBERGER 16 199,50 2904 181,50 18 241
26. PERTON Michel équipe BOISSEAU/PERTON 17 199,41 3084 181,41 18 262
27. LE GOFF Erick équipe LE GOFF 16 198,06 2881 180,06 18 252
28. HAMET Pascal équipe HAMET 16 197,88 2622 163,88 34 249
29. BESCHER Michel équipe BESCHERS 16 194,25 2564 160,25 34 237
30. MARTIN Fabrice équipe GAUDIN/MARTIN 16 193,94 2719 169,94 24 227
31. CALONNEC Gérard équipe CALONNEC/ROST 17 193,53 2916 171,53 22 223
32. PERRIN Michel équipe POUGET/ PERRIN 16 192,63 2634 164,63 28 227
33. DAVID Patrick équipe FRACHET/ DAVID 16 192,25 2884 180,25 12 223
34. ROBIN Frédérick équipe GAILLARD/ ROBIN 17 192,06 2755 162,06 30 222
35. POUFFARIN Francis équipe GUILMET/POUFFARIN 16 189,19 2563 160,19 29 240
36. ROUSSELOT Antoine équipe ROUSSELOT 16 186,44 2775 173,44 13 268
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DES VENDANGES OLERON 2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. GOMEZ Marjorie équipe GOMEZ/LORMAND 17 210,71 2987 175,71 35 268
2. CLAVIER Françoise équipe LEMAZURIER/CLAVIER 16 202,94 2863 178,94 24 252
3. GAUDIN Muriel équipe GAUDIN/MARTIN 16 200,69 2715 169,69 31 245
4. GAUDIN Christine équipe GAUDIN/CLEMENT 16 199,31 2629 164,31 35 247
5. L'HABITANT Sylvie équipe L HABITANT 16 193,25 2516 157,25 36 236
6. BESCHER Réjane équipe BESCHERS 16 191,75 2428 151,75 40 271
7. RUFIN Sylvie équipe LENERAND/RUFIN 16 189,81 2557 159,81 30 234
8. GUILMET Véronique équipe GUILMET/POUFFARIN 16 188,94 2431 151,94 37 260
9. CHANEDIERAS Chantal équipe CHANED 16 184,81 2125 132,81 52 222
10. HAMET Blandine équipe HAMET 16 184,69 2219 138,69 46 227
11. LEMAZURIER Annie équipe LEMAZURIER/CLAVIER 16 183,00 2272 142,00 41 220
12. LE GOFF Marylène équipe LE GOFF 16 182,75 2220 138,75 44 233
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CLEMENT Jean-yves 05/10 279
2. HIGOUNENC Fabien 05/10 271
3. ROUSSELOT Antoine 06/10 268
4. LORMAND Gilles 05/10 266
5. HIGOUNENC Thierry 06/10 265
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LORMAND Gilles 05/10 2174
2. TOURNIER Eric 05/10 2171
3. ROST Joël 05/10 2124
4. GAILLARD Loïc 05/10 2114
5. LENERAND Luc 05/10 2113
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BESCHER Réjane 04/10 271
2. GOMEZ Marjorie 05/10 268
3. GUILMET Véronique 06/10 260
4. CLAVIER Françoise 06/10 252
5. GAUDIN Christine 06/10 247
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GOMEZ Marjorie 05/10 2187
2. GAUDIN Muriel 05/10 2082
3. CLAVIER Françoise 04/10 2053
4. BESCHER Réjane 04/10 1948
5. GAUDIN Christine 05/10 1920
Classement trié par meilleure série handicap.