merci a tous les joueurs

Classements
TOURNOI DES VENDANGES OLERON 2017

Classements équipes - GRANDE FINALE

Classement GRANDE FINALE
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. GOMEZ/PICARD SAINT PAUL SPORTS BOWLING 14 3311 2699 192,79 360 252 483
2. BOUTEVILLE/PIVETEAU NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, OLERON STRIKE CLUB 14 3290 2476 176,86 450 364 475
3. VILAYSACK/ROUSSELOT OLERON STRIKE CLUB, B C POITEVIN POITIERS 14 3242 2473 176,64 405 364 442
4. OXYGENE PSA RITHIE/FARGEIX OXYGENE PSA 14 3195 2464 176,00 360 371 438
5. MENNELET/CHAUVEAU PAC MAN NANTES, BOWLING CLUB CHERBOURG 14 3101 2632 188,00 315 154 447
6. EQUIPE FOUCHE OLERON OLERON STRIKE CLUB 14 3068 2357 168,36 270 441 431
7. POUGET/PERRIN SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 14 2920 2328 166,29 270 322 434
8. LES PASCAUX SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 14 2772 2311 165,07 90 371 432
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - GRANDE FINALE - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GOMEZ Stéphane 08/10 267
2. POUGET Pascal 08/10 257
3. FARGEIX Christian 08/10 245
4. ROUSSELOT Cyril 08/10 243
5. PICARD Jérome 08/10 241
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ROUSSELOT Cyril 08/10 1486
2. PICARD Jérome 08/10 1479
3. GOMEZ Stéphane 08/10 1472
4. FARGEIX Christian 08/10 1454
5. PIVETEAU Jean-michel 08/10 1447
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - GRANDE FINALE - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FOUCHE Alexandra 08/10 219
2. AMROFEL Pascale 08/10 216
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FOUCHE Alexandra 08/10 1365
2. AMROFEL Pascale 08/10 1331
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements équipes - PETITE FINALE 1/4

Classement PETITE FINALE 1/4 ( Pistes 1-2 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. OXYGENE PSA LECOUFFE/CROS OXYGENE PSA 4 871 755 188,75
2. ROBIN/PASTEAU SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 4 816 708 177,00

Classement PETITE FINALE 1/4 ( Pistes 3-4 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. ROUSSELOT/PAQUEREAU NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 4 757 689 172,25
2. ROST/CALONNEC LMBA LES MUREAUX 4 752 684 171,00

Classement PETITE FINALE 1/4 ( Pistes 5-6 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. OXYGENE PSA FAYEMENDY/GEYER OXYGENE PSA 4 756 608 152,00
2. EQUIPE LABORDA BOWLING CLUB NOYALAIS 4 728 578 144,50

Classement PETITE FINALE 1/4 ( Pistes 7-8 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. BOUCHER/CANICIO FONTAINE BOWLING CLUB 4 798 718 179,50
2. GOMEZ/LORMAND SAINT PAUL SPORTS BOWLING 4 787 685 171,25
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - PETITE FINALE - Hommes

Classements équipes - PETITE FINALE 1/2

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CANICIO Robert 08/10 260
2. ROBIN Frédérick 08/10 234
3. CROS Dominique 08/10 230
4. LECOUFFE Jacques 08/10 226
5. LABORDA Jean-luc 08/10 222
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CANICIO Robert 08/10 440
2. CROS Dominique 08/10 436
3. LECOUFFE Jacques 08/10 435
4. ROBIN Frédérick 08/10 414
5. LORMAND Gilles 08/10 410
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - PETITE FINALE - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LABORDA Dominique 08/10 209
2. GOMEZ Marjorie 08/10 208
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GOMEZ Marjorie 08/10 377
2. LABORDA Dominique 08/10 365
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements équipes - CONSOLANTE 1/4

Classement CONSOLANTE 1/4 ( Pistes 1-2 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. EL ADAOUI/TOURNAT MESCHERS BOWLING CLUB 4 776 578 144,50 198 430
2. MARTINEAU/POUFFARIN SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 4 769 641 160,25 128 415

Classement CONSOLANTE 1/4 ( Pistes 3-4 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. HURE/GOTTI SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 4 766 636 159,00 130 414
2. LEMAZURIER/LEGOFF BAD BOYS SAINT-LO, AS FAMAT SAINT NAZAIRE 4 752 642 160,50 110 381

Classement CONSOLANTE 1/4 ( Pistes 5-6 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. EQUIPE FOUQUET TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 4 753 639 159,75 114 414
2. FOUCHER/LAIGRE FONTAINE BOWLING CLUB, B C POITEVIN POITIERS 4 721 595 148,75 126 392

Classement CONSOLANTE 1/4 ( Pistes 7-8 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. EQUIPE BESCHER X BOWL BARJOUVILLE 4 813 663 165,75 150 420
2. RUFFIN/LENERAND TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 4 767 669 167,25 98 403
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - CONSOLANTE 1/2

Classement Consolante 1/2 ( Pistes 7-8 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. EL ADAOUI/TOURNAT MESCHERS BOWLING CLUB 4 791 593 148,25 198 413 0
2. HURE/GOTTI SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 4 764 634 158,50 130 395 -27

Classement Consolante 1/2 ( Pistes 1-2 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. EQUIPE FOUQUET TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 4 788 674 168,50 114 405 0
2. EQUIPE BESCHER X BOWL BARJOUVILLE 4 713 563 140,75 150 365 -75

Classement Consolante 1/2 ( Pistes 5-6 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. MARTINEAU/POUFFARIN SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 4 738 610 152,50 128 381 0
2. LEMAZURIER/LEGOFF BAD BOYS SAINT-LO, AS FAMAT SAINT NAZAIRE 4 737 627 156,75 110 389 -1

Classement Consolante 1/2 ( Pistes 3-4 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. FOUCHER/LAIGRE FONTAINE BOWLING CLUB, B C POITEVIN POITIERS 4 742 616 154,00 126 378 0
2. RUFFIN/LENERAND TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 4 705 607 151,75 98 394 -37
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - CONSOLANTE FINALE

Consolante finale
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. EL ADAOUI/TOURNAT MESCHERS BOWLING CLUB 4 818 620 155,00 198 426 0
2. EQUIPE FOUQUET TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 4 806 692 173,00 114 425 -12
3. EQUIPE BESCHER X BOWL BARJOUVILLE 4 751 601 150,25 150 376 43
4. HURE/GOTTI SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 4 708 578 144,50 130 362 0
5. MARTINEAU/POUFFARIN SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 4 840 712 178,00 128 442 69
6. FOUCHER/LAIGRE FONTAINE BOWLING CLUB, B C POITEVIN POITIERS 4 771 645 161,25 126 386 0
7. RUFFIN/LENERAND TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 4 795 697 174,25 98 418 47
8. LEMAZURIER/LEGOFF BAD BOYS SAINT-LO, AS FAMAT SAINT NAZAIRE 4 748 638 159,50 110 379 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - CONSOLANTE - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. POUFFARIN Francis 08/10 239
2. EL ADAOUI Driss 08/10 237
3. GOTTI Henri 08/10 224
4. BESCHER Michel 08/10 223
5 FOUQUET Frédéric 08/10 220
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. POUFFARIN Francis 08/10 459
2. EL ADAOUI Driss 08/10 437
3. LAIGRE Patrick 08/10 425
4. LE GOFF Erick 08/10 415
5. BESCHER Michel 08/10 406
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - CONSOLANTE - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. RUFIN Sylvie 08/10 237
2. FOUQUET Aïda 08/10 235
3. TOURNAT Gilberte 08/10 225
4. LEMAZURIER Annie 08/10 214
5. BESCHER Réjane 08/10 210
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FOUQUET Aïda 08/10 432
2. RUFIN Sylvie 08/10 418
3. TOURNAT Gilberte 08/10 415
4. BESCHER Réjane 08/10 407
5. LEMAZURIER Annie 08/10 382
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements équipes - QUALIFS

Classement QUALIFS
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. BOUTEVILLE/PIVETEAU NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, OLERON STRIKE CLUB 20 4241 3721 186,05 520 489
2. VILAYSACK/ROUSSELOT OLERON STRIKE CLUB, B C POITEVIN POITIERS 20 4196 3676 183,80 520 462
3. OXYGENE PSA RITHIE/FARGEIX OXYGENE PSA 20 4136 3606 180,30 530 465
4. LES PASCAUX SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 20 4122 3592 179,60 530 494
5. EQUIPE FOUCHE OLERON OLERON STRIKE CLUB 20 4115 3485 174,25 630 454
6. GOMEZ/PICARD SAINT PAUL SPORTS BOWLING 20 4114 3754 187,70 360 456
7. MENNELET/CHAUVEAU PAC MAN NANTES, BOWLING CLUB CHERBOURG 20 4104 3884 194,20 220 461
8. POUGET/PERRIN SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 20 4085 3625 181,25 460 484
9. ROBIN/PASTEAU SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 20 4083 3543 177,15 540 456
10. ROUSSELOT/PAQUEREAU NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 20 4059 3719 185,95 340 454
11. OXYGENE PSA FAYEMENDY/GEYER OXYGENE PSA 20 4029 3289 164,45 740 430
12. BOUCHER/CANICIO FONTAINE BOWLING CLUB 20 4021 3621 181,05 400 450
13. GOMEZ/LORMAND SAINT PAUL SPORTS BOWLING 20 4017 3507 175,35 510 445
14. EQUIPE LABORDA BOWLING CLUB NOYALAIS 20 4005 3255 162,75 750 453
15. ROST/CALONNEC LMBA LES MUREAUX 20 3991 3651 182,55 340 449
16. OXYGENE PSA LECOUFFE/CROS OXYGENE PSA 20 3981 3401 170,05 580 463
17. MARTINEAU/POUFFARIN SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 20 3978 3338 166,90 640 439
18. HURE/GOTTI SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 20 3970 3320 166,00 650 428
19. FOUCHER/LAIGRE FONTAINE BOWLING CLUB, B C POITEVIN POITIERS 20 3924 3294 164,70 630 441
20. EQUIPE BESCHER X BOWL BARJOUVILLE 20 3885 3135 156,75 750 458
21. RUFFIN/LENERAND TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 20 3842 3352 167,60 490 440
22. EQUIPE FOUQUET TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 20 3784 3214 160,70 570 425
23. LEMAZURIER/LEGOFF BAD BOYS SAINT-LO, AS FAMAT SAINT NAZAIRE 20 3775 3225 161,25 550 442
24. EL ADAOUI/TOURNAT MESCHERS BOWLING CLUB 20 3712 2722 136,10 990 422
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - QUALIFS - 01 06/10 19:00  Poule A VENDREDI 19H/22H30

Classement QUALIFS - 01 06/10 19:00 Poule A VENDREDI 19H/22H30 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Diff. QA Moy. +Score
1. FARGEIX Christian OXYGENE PSA RITHIE/FARGEIX 10 498 1938 193,80 233
2. ROBIN Frédérick ROBIN/PASTEAU 10 488 1878 187,80 222
3. GEYER Pascal OXYGENE PSA FAYEMENDY/GEYER 10 479 1599 159,90 175
4. FAYEMENDY Michel OXYGENE PSA FAYEMENDY/GEYER 10 400 1690 169,00 201
5. FOUCHE Alain EQUIPE FOUCHE OLERON 10 396 1896 189,60 227
6. GOTTI Henri HURE/GOTTI 10 372 1682 168,20 189
7. POUFFARIN Francis MARTINEAU/POUFFARIN 10 351 1591 159,10 180
8. HURE Dominique HURE/GOTTI 10 298 1638 163,80 200
9. MARTINEAU Renaud MARTINEAU/POUFFARIN 10 297 1747 174,70 203
10. PERRIN Michel POUGET/PERRIN 10 252 1722 172,20 237
11. POUGET Pascal POUGET/PERRIN 10 213 1903 190,30 234
12. GUENIN Pascal LES PASCAUX 10 160 1920 192,00 252
13. RITHIE Régis OXYGENE PSA RITHIE/FARGEIX 10 148 1668 166,80 212
14. PASTEAU Wilfried ROBIN/PASTEAU 10 105 1665 166,50 211
Classement trié par quilles sur différence moyenne automatique puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement QUALIFS - 01 06/10 19:00 Poule A VENDREDI 19H/22H30 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Diff. QA Moy. +Score
1. AMROFEL Pascale LES PASCAUX 10 472 1672 167,20 190
2. FOUCHE Alexandra EQUIPE FOUCHE OLERON 10 389 1589 158,90 191
Classement trié par quilles sur différence moyenne automatique puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - QUALIFS - 02 07/10 09:00  Poule B SAMEDI 9H/12H30

Classement QUALIFS - 02 07/10 09:00 Poule B SAMEDI 9H/12H30 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Diff. QA Moy. +Score
1. LABORDA Jean-luc EQUIPE LABORDA 10 436 1746 174,60 201
2. BOUTTEVILLE Gérald BOUTEVILLE/PIVETEAU 10 422 1922 192,20 225
3. EL ADAOUI Driss EL ADAOUI/TOURNAT 10 422 1422 142,20 191
4. CANICIO Robert BOUCHER/CANICIO 10 340 1920 192,00 257
5. PIVETEAU Jean-michel BOUTEVILLE/PIVETEAU 10 299 1799 179,90 226
6. BESCHER Michel EQUIPE BESCHER 10 298 1528 152,80 191
7. LORMAND Gilles GOMEZ/LORMAND 10 108 1898 189,80 232
8. CHAUVEAU Eric MENNELET/CHAUVEAU 10 91 2091 209,10 247
9. MENNELET Benoit MENNELET/CHAUVEAU 10 3 1793 179,30 236
10. LE GOFF Erick LEMAZURIER/LEGOFF 10 -17 1743 174,30 214
11. BOUCHER Philippe BOUCHER/CANICIO 10 -39 1701 170,10 191
Classement trié par quilles sur différence moyenne automatique puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement QUALIFS - 02 07/10 09:00 Poule B SAMEDI 9H/12H30 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Diff. QA Moy. +Score
1. TOURNAT Gilberte EL ADAOUI/TOURNAT 10 550 1300 130,00 167
2. BESCHER Réjane EQUIPE BESCHER 10 447 1607 160,70 204
3. LABORDA Dominique EQUIPE LABORDA 10 439 1509 150,90 177
4. GOMEZ Marjorie GOMEZ/LORMAND 10 379 1609 160,90 189
5. LEMAZURIER Annie LEMAZURIER/LEGOFF 10 332 1482 148,20 173
Classement trié par quilles sur différence moyenne automatique puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - QUALIFS - 03 07/10 14:00  Poule C  SAMEDI 14H/18H30

Classement QUALIFS - 03 07/10 14:00 Poule C SAMEDI 14H/18H30 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Diff. QA Moy. +Score
1. VILAYSACK Eric VILAYSACK/ROUSSELOT 10 345 1985 198,50 268
2. ROUSSELOT Cyril VILAYSACK/ROUSSELOT 10 331 1691 169,10 249
3. LECOUFFE Jacques OXYGENE PSA LECOUFFE/CROS 10 305 1695 169,50 186
4. FOUQUET Frédéric EQUIPE FOUQUET 10 277 1587 158,70 197
5. CROS Dominique OXYGENE PSA LECOUFFE/CROS 10 256 1706 170,60 237
6. PICARD Jérome GOMEZ/PICARD 10 203 1963 196,30 255
7. ROUSSELOT Antoine ROUSSELOT/PAQUEREAU 10 189 1929 192,90 224
8. LAIGRE Patrick FOUCHER/LAIGRE 10 177 1817 181,70 217
9. GOMEZ Stéphane GOMEZ/PICARD 10 131 1791 179,10 246
10. ROST Joël ROST/CALONNEC 10 96 1896 189,60 224
11. CALONNEC Gérard ROST/CALONNEC 10 65 1755 175,50 191
12. PAQUEREAU Antoine ROUSSELOT/PAQUEREAU 10 50 1790 179,00 224
13. LENERAND Luc RUFFIN/LENERAND 10 18 1808 180,80 222
Classement trié par quilles sur différence moyenne automatique puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement QUALIFS - 03 07/10 14:00 Poule C SAMEDI 14H/18H30 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Diff. QA Moy. +Score
1. FOUCHER Michelle FOUCHER/LAIGRE 10 407 1477 147,70 179
2. RUFIN Sylvie RUFFIN/LENERAND 10 264 1544 154,40 169
3. FOUQUET Aïda EQUIPE FOUQUET 10 67 1627 162,70 191
Classement trié par quilles sur différence moyenne automatique puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES PASCAUX 06/10 494
2. BOUTEVILLE/PIVETEAU 07/10 489
3. POUGET/PERRIN 06/10 484
4. GOMEZ/PICARD 08/10 483
5. OXYGENE PSA RITHIE/FARGEIX 06/10 465
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BOUTEVILLE/PIVETEAU 07/10 4241
2. VILAYSACK/ROUSSELOT 07/10 4196
3. OXYGENE PSA RITHIE/FARGEIX 06/10 4136
4. LES PASCAUX 06/10 4122
5. EQUIPE FOUCHE OLERON 06/10 4115
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement TOURNOI DES VENDANGES OLERON 2017 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. FARGEIX Christian OXYGENE PSA RITHIE/FARGEIX 17 3672 3196 188,00 28 261
2. PICARD Jérome GOMEZ/PICARD 17 3602 3330 195,88 16 271
3. FOUCHE Alain EQUIPE FOUCHE OLERON 17 3589 3147 185,12 26 253
4. BOUTTEVILLE Gérald BOUTEVILLE/PIVETEAU 17 3575 3133 184,29 26 251
5. VILAYSACK Eric VILAYSACK/ROUSSELOT 17 3546 3189 187,59 21 289
6. CHAUVEAU Eric MENNELET/CHAUVEAU 17 3530 3411 200,65 7 254
7. PIVETEAU Jean-michel BOUTEVILLE/PIVETEAU 17 3506 3064 180,24 26 252
8. ROUSSELOT Cyril VILAYSACK/ROUSSELOT 17 3487 2960 174,12 31 280
9. POUGET Pascal POUGET/PERRIN 17 3469 3146 185,06 19 257
10. GOMEZ Stéphane GOMEZ/PICARD 17 3463 3123 183,71 20 267
11. GUENIN Pascal LES PASCAUX 17 3431 3159 185,82 16 268
12. MENNELET Benoit MENNELET/CHAUVEAU 17 3360 3105 182,65 15 251
13. RITHIE Régis OXYGENE PSA RITHIE/FARGEIX 17 3299 2874 169,06 25 237
14. PERRIN Michel POUGET/PERRIN 17 3266 2807 165,12 27 264
15. LAIGRE Patrick FOUCHER/LAIGRE 16 3264 2928 183,00 21 238
16. GOTTI Henri HURE/GOTTI 16 3179 2651 165,69 33 224
17. POUFFARIN Francis MARTINEAU/POUFFARIN 16 3172 2596 162,25 36 239
18. MARTINEAU Renaud MARTINEAU/POUFFARIN 16 3153 2705 169,06 28 231
19. EL ADAOUI Driss EL ADAOUI/TOURNAT 16 3089 2369 148,06 45 237
20. LE GOFF Erick LEMAZURIER/LEGOFF 16 3065 2809 175,56 16 230
21. FOUQUET Frédéric EQUIPE FOUQUET 16 3044 2516 157,25 33 230
22. BESCHER Michel EQUIPE BESCHER 16 3032 2456 153,50 36 227
23. HURE Dominique HURE/GOTTI 16 3029 2517 157,31 32 232
24. LENERAND Luc RUFFIN/LENERAND 16 2999 2759 172,44 15 237
25. CANICIO Robert BOUCHER/CANICIO 13 2780 2481 190,85 23 280
26. ROBIN Frédérick ROBIN/PASTEAU 13 2778 2388 183,69 30 252
27. ROUSSELOT Antoine ROUSSELOT/PAQUEREAU 13 2677 2456 188,92 17 241
28. LABORDA Jean-luc EQUIPE LABORDA 13 2661 2232 171,69 33 234
29. LORMAND Gilles GOMEZ/LORMAND 13 2654 2459 189,15 15 247
30. ROST Joël ROST/CALONNEC 13 2635 2440 187,69 15 239
31. FAYEMENDY Michel OXYGENE PSA FAYEMENDY/GEYER 13 2625 2183 167,92 34 235
32. CROS Dominique OXYGENE PSA LECOUFFE/CROS 13 2617 2253 173,31 28 265
33. LECOUFFE Jacques OXYGENE PSA LECOUFFE/CROS 13 2600 2210 170,00 30 226
34. PAQUEREAU Antoine ROUSSELOT/PAQUEREAU 13 2553 2332 179,38 17 241
35. GEYER Pascal OXYGENE PSA FAYEMENDY/GEYER 13 2521 2001 153,92 40 215
36. PASTEAU Wilfried ROBIN/PASTEAU 13 2512 2200 169,23 24 235
37. CALONNEC Gérard ROST/CALONNEC 13 2482 2235 171,92 19 212
38. BOUCHER Philippe BOUCHER/CANICIO 13 2383 2162 166,31 17 208
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DES VENDANGES OLERON 2017 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. AMROFEL Pascale LES PASCAUX 17 3373 2744 161,41 37 227
2. FOUCHE Alexandra EQUIPE FOUCHE OLERON 17 3324 2695 158,53 37 228
3. BESCHER Réjane EQUIPE BESCHER 16 3130 2506 156,63 39 243
4. RUFIN Sylvie RUFFIN/LENERAND 16 3110 2566 160,38 34 237
5. FOUQUET Aïda EQUIPE FOUQUET 16 3087 2703 168,94 24 235
6. TOURNAT Gilberte EL ADAOUI/TOURNAT 16 3008 2144 134,00 54 225
7. LEMAZURIER Annie LEMAZURIER/LEGOFF 16 2947 2323 145,19 39 214
8. FOUCHER Michelle FOUCHER/LAIGRE 16 2894 2222 138,88 42 221
9. GOMEZ Marjorie GOMEZ/LORMAND 13 2521 2053 157,92 36 225
10. LABORDA Dominique EQUIPE LABORDA 13 2488 1942 149,38 42 219
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. VILAYSACK Eric 07/10 289
2 ROUSSELOT Cyril 07/10 280
2 CANICIO Robert 07/10 280
4. PICARD Jérome 07/10 271
5. GUENIN Pascal 06/10 268
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FARGEIX Christian 06/10 2218
2. VILAYSACK Eric 07/10 2195
3. BOUTTEVILLE Gérald 07/10 2182
4. ROBIN Frédérick 06/10 2178
5. CHAUVEAU Eric 07/10 2161
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BESCHER Réjane 07/10 243
2. RUFIN Sylvie 08/10 237
3. FOUQUET Aïda 08/10 235
4. FOUCHE Alexandra 06/10 228
5. AMROFEL Pascale 06/10 227
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. AMROFEL Pascale 06/10 2042
2. BESCHER Réjane 07/10 1997
3. GOMEZ Marjorie 07/10 1969
4. FOUCHE Alexandra 06/10 1959
5. LABORDA Dominique 07/10 1929
Classement trié par meilleure série handicap.