Classements
TOURNOI DES PIRATES 2019

Classements équipes - 1/4GRDE FINALE

Classement 1/4GRDE FINALE ( Pistes 1-2 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. LES DIAMONS STARS STRIKERS BOWLING CLUB 6 1235 1071 178,50 164 640
2. LES AVEYRONAIS BOWLING CLUB RODEZ ONET, JOCK CHANCE 6 1066 924 154,00 142 535

Classement 1/4GRDE FINALE ( Pistes 3-4 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. LES FOPIRO OLERON STRIKE CLUB 6 1246 1104 184,00 142 638
2. LES PTITS BONHOMMES BAD BOYS SAINT-LO, VIKINGS CALVADOS 6 1195 1015 169,17 180 633

Classement 1/4GRDE FINALE ( Pistes 5-6 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. PSA CROS OXYGENE PSA 6 1170 1008 168,00 162 593
2. L HOMME SEUL AS P T T LA ROCHELLE, CHAURAY BOWLING CLUB 6 1154 926 154,33 228 588

Classement 1/4GRDE FINALE ( Pistes 7-8 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. AIR FRANCE SKYBOWL NOTRE DAME D'OE, AS AIR FRANCE ROISSY 6 1236 1058 176,33 178 629
2. LE PETIT JOURNAL DU HARD NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, OLERON STRIKE CLUB 6 1219 1027 171,17 192 622
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - 1/2 GRDE FINALE

Classement 1/2 GRDE FINALE ( Pistes 1-2 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. AIR FRANCE SKYBOWL NOTRE DAME D'OE, AS AIR FRANCE ROISSY 6 1275 1097 182,83 178 659
2. PSA CROS OXYGENE PSA 6 1235 1073 178,83 162 626

Classement 1/2 GRDE FINALE ( Pistes 3-4 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. L HOMME SEUL AS P T T LA ROCHELLE, CHAURAY BOWLING CLUB 6 1166 938 156,33 228 629
2. LE PETIT JOURNAL DU HARD NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, OLERON STRIKE CLUB 6 1153 961 160,17 192 591

Classement 1/2 GRDE FINALE ( Pistes 5-6 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. LES AVEYRONAIS BOWLING CLUB RODEZ ONET, JOCK CHANCE 6 1244 1102 183,67 142 650
2. LES PTITS BONHOMMES BAD BOYS SAINT-LO, VIKINGS CALVADOS 6 1202 1022 170,33 180 629

Classement 1/2 GRDE FINALE ( Pistes 7-8 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. LES FOPIRO OLERON STRIKE CLUB 6 1307 1165 194,17 142 663
2. LES DIAMONS STARS STRIKERS BOWLING CLUB 6 1306 1142 190,33 164 690
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - FINALE

Classement FINALE ( Pistes 1-2 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. LE PETIT JOURNAL DU HARD NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, OLERON STRIKE CLUB 6 1271 1079 179,83 192 648
2. LES PTITS BONHOMMES BAD BOYS SAINT-LO, VIKINGS CALVADOS 6 1261 1081 180,17 180 676

Classement FINALE ( Pistes 3-4 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. PSA CROS OXYGENE PSA 6 1314 1152 192,00 162 659
2. LES DIAMONS STARS STRIKERS BOWLING CLUB 6 1183 1019 169,83 164 602

Classement FINALE ( Pistes 5-6 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. LES FOPIRO OLERON STRIKE CLUB 6 1200 1058 176,33 142 624
2. AIR FRANCE SKYBOWL NOTRE DAME D'OE, AS AIR FRANCE ROISSY 6 1197 1019 169,83 178 616

Classement FINALE ( Pistes 7-8 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. LES AVEYRONAIS BOWLING CLUB RODEZ ONET, JOCK CHANCE 6 1231 1089 181,50 142 653
2. L HOMME SEUL AS P T T LA ROCHELLE, CHAURAY BOWLING CLUB 6 1164 936 156,00 228 593
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - 1/4 PETITE FINALE

Classement 1/4 PETITE FINALE ( Pistes 1-2 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. LES BOULETS ROUGES A S P T T LIMOGES 3 605 501 167,00
2. LES BOULETS BLANCS A S P T T LIMOGES 3 600 474 158,00

Classement 1/4 PETITE FINALE ( Pistes 3-4 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. LES BLUES STARS LE SAINT LAURENT BC BERGERAC 3 652 572 190,67
2. LES INCORRUPTIBLES AS P T T LA ROCHELLE 3 547 460 153,33

Classement 1/4 PETITE FINALE ( Pistes 5-6 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. LES STRIKERS 24 STRIKERS BOWLING CLUB 3 647 560 186,67
2. LES BLANCS BECS TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE, MESCHERS, MESCHERS BOWLING CLUB 3 587 464 154,67

Classement 1/4 PETITE FINALE ( Pistes 7-8 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. PSA FARGEIX OXYGENE PSA 3 609 527 175,67
2. LES BOULETS BLEUS A S P T T LIMOGES 3 599 500 166,67
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - 1/2 PETITE FINALE

Classement Consolante 1/2 ( Pistes 7-8 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Diff
1. LES BLUES STARS LE SAINT LAURENT BC BERGERAC 3 620 540 180,00 0
2. LES BOULETS ROUGES A S P T T LIMOGES 3 620 516 172,00 0

Classement Consolante 1/2 ( Pistes 1-2 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Diff
1. PSA FARGEIX OXYGENE PSA 3 655 573 191,00 0
2. LES STRIKERS 24 STRIKERS BOWLING CLUB 3 587 500 166,67 -68

Classement Consolante 1/2 ( Pistes 5-6 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Diff
1. LES INCORRUPTIBLES AS P T T LA ROCHELLE 3 571 484 161,33 0
2. LES BOULETS BLANCS A S P T T LIMOGES 3 552 426 142,00 -19

Classement Consolante 1/2 ( Pistes 3-4 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Diff
1. LES BLANCS BECS TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE, MESCHERS, MESCHERS BOWLING CLUB 3 633 510 170,00 0
2. LES BOULETS BLEUS A S P T T LIMOGES 3 629 530 176,67 -4
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - FINALE

Consolante finale
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. PSA FARGEIX OXYGENE PSA 3 612 530 176,67 82 612 0
2. LES BLUES STARS LE SAINT LAURENT BC BERGERAC 3 609 529 176,33 80 609 -3
3. LES STRIKERS 24 STRIKERS BOWLING CLUB 3 607 520 173,33 87 607 54
4. LES BOULETS ROUGES A S P T T LIMOGES 3 553 449 149,67 104 553 0
5. LES BLANCS BECS TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE, MESCHERS, MESCHERS BOWLING CLUB 3 585 462 154,00 123 585 15
6. LES INCORRUPTIBLES AS P T T LA ROCHELLE 3 570 483 161,00 87 570 0
7. LES BOULETS BLEUS A S P T T LIMOGES 3 629 530 176,67 99 629 83
8. LES BOULETS BLANCS A S P T T LIMOGES 3 546 420 140,00 126 546 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - PETITE FINALE - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LAVAUD Nicolas 23/06 254
2. CHERON Christophe 23/06 237
3. RITHIE Régis 23/06 234
4. FARGEIX Christian 23/06 228
5. FICELY Patrick 23/06 227
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LAVAUD Nicolas 23/06 254
2. CHERON Christophe 23/06 237
3. RITHIE Régis 23/06 234
4. FARGEIX Christian 23/06 228
5. FICELY Patrick 23/06 227
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - PETITE FINALE - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LABROUE Sandrine 23/06 231
2. TROUTAUD Geneviève 23/06 215
3. JOLIVET Nicole 23/06 214
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LABROUE Sandrine 23/06 231
2. TROUTAUD Geneviève 23/06 215
3. JOLIVET Nicole 23/06 214
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements équipes - CONSOLANTE 1/4

Classement CONSOLANTE 1/4 ( Pistes 1-2 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. LES PITCHOUNS ECOLE DE BOWLING DE RODEZ 3 572 445 148,33

Classement CONSOLANTE 1/4 ( Pistes 3-4 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. LES PIRATES NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, AS P T T LA ROCHELLE 3 541 412 137,33

Classement CONSOLANTE 1/4 ( Pistes 5-6 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. VALENTIN/CLAVIER/ROBERT CHAURAY BOWLING CLUB, OLERON STRIKE CLUB 3 618 520 173,33

Classement CONSOLANTE 1/4 ( Pistes 7-8 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. CHANED/MARTIN AS P T T LA ROCHELLE 3 640 523 174,33
2. LES SIRENES DE LA ROCHELLE NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 3 553 391 130,33
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - CONSOLANTE 1/2

Classement Consolante 1/2 ( Pistes 7-8 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. LES PIRATES NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, AS P T T LA ROCHELLE 3 600 471 157,00 129 600 0
2. LES PITCHOUNS ECOLE DE BOWLING DE RODEZ 3 569 442 147,33 127 569 -31

Classement Consolante 1/2 ( Pistes 1-2 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. VALENTIN/CLAVIER/ROBERT CHAURAY BOWLING CLUB, OLERON STRIKE CLUB 3 548 450 150,00 98 548 0
2. CHANED/MARTIN AS P T T LA ROCHELLE 3 484 367 122,33 117 484 -64

Classement Consolante 1/2 ( Pistes 3-4 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. LES SIRENES DE LA ROCHELLE NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 3 575 413 137,67 162 575 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - CONSOLANTE FINALE

Meilleures parties et séries individuelles - CONSOLANTE - Hommes

Consolante finale
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. LES PIRATES NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, AS P T T LA ROCHELLE 3 577 448 149,33 129 577 0
2. VALENTIN/CLAVIER/ROBERT CHAURAY BOWLING CLUB, OLERON STRIKE CLUB 3 568 470 156,67 98 568 -9
3. LES PITCHOUNS ECOLE DE BOWLING DE RODEZ 3 547 420 140,00 127 547 19
4. CHANED/MARTIN AS P T T LA ROCHELLE 3 528 411 137,00 117 528 0
5. LES SIRENES DE LA ROCHELLE NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 3 568 406 135,33 162 568 0
Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MARTIN Rémy 23/06 229
2. CLAVIER Roland 23/06 220
3. DABOT Claude 23/06 213
4. VALENTIN Bruno 23/06 212
5. CORTES Pierre 23/06 211
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MARTIN Rémy 23/06 229
2. CLAVIER Roland 23/06 220
3. DABOT Claude 23/06 213
4. VALENTIN Bruno 23/06 212
5. CORTES Pierre 23/06 211
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - CONSOLANTE - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GAUDIN Armelle 23/06 213
2. RICHARD Dominique 23/06 207
3. CHANEDIERAS Chantal 23/06 205
4. ROY Josseline 23/06 199
5. ROBERT Marie-odile 23/06 197
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GAUDIN Armelle 23/06 213
2. RICHARD Dominique 23/06 207
3. CHANEDIERAS Chantal 23/06 205
4. ROY Josseline 23/06 199
5. ROBERT Marie-odile 23/06 197
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements équipes - QUALIFS

Classement QUALIFS
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. LES DIAMONS STARS STRIKERS BOWLING CLUB 24 5074 4418 184,08 656 715
2. LES PTITS BONHOMMES BAD BOYS SAINT-LO, VIKINGS CALVADOS 24 5042 4322 180,08 720 685
3. PSA CROS OXYGENE PSA 24 5011 4363 181,79 648 679
4. LE PETIT JOURNAL DU HARD NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, OLERON STRIKE CLUB 24 4893 4125 171,88 768 700
5. AIR FRANCE SKYBOWL NOTRE DAME D'OE, AS AIR FRANCE ROISSY 24 4838 4126 171,92 712 679
6. L HOMME SEUL AS P T T LA ROCHELLE, CHAURAY BOWLING CLUB 24 4783 3871 161,29 912 649
7. LES FOPIRO OLERON STRIKE CLUB 24 4778 4210 175,42 568 650
8. LES AVEYRONAIS BOWLING CLUB RODEZ ONET, JOCK CHANCE 24 4777 4209 175,38 568 698
9. LES BOULETS ROUGES A S P T T LIMOGES 24 4776 3944 164,33 832 683
10. LES BLUES STARS LE SAINT LAURENT BC BERGERAC 24 4762 4122 171,75 640 641
11. LES STRIKERS 24 STRIKERS BOWLING CLUB 24 4761 4065 169,38 696 658
12. PSA FARGEIX OXYGENE PSA 24 4744 4088 170,33 656 684
13. LES BOULETS BLEUS A S P T T LIMOGES 24 4651 3769 157,04 882 612
14. LES BLANCS BECS TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE, MESCHERS, MESCHERS BOWLING CLUB 24 4645 3661 152,54 984 651
15. LES INCORRUPTIBLES AS P T T LA ROCHELLE 24 4643 3947 164,46 696 640
16. LES BOULETS BLANCS A S P T T LIMOGES 24 4616 3608 150,33 1008 617
17. LES PITCHOUNS ECOLE DE BOWLING DE RODEZ 24 4597 3581 149,21 1016 625
18. LES PIRATES NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, AS P T T LA ROCHELLE 24 4587 3555 148,13 1032 603
19. VALENTIN/CLAVIER/ROBERT CHAURAY BOWLING CLUB, OLERON STRIKE CLUB 24 4504 3720 155,00 784 606
20. LES SIRENES DE LA ROCHELLE NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 24 4482 3186 132,75 1296 594
21. CHANED/MARTIN AS P T T LA ROCHELLE 24 4458 3522 146,75 936 597
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - QUALIFS - 01 21/06 18:00  Poule A VENDREDI 19H/22H30

Classement QUALIFS - 01 21/06 18:00 Poule A VENDREDI 19H/22H30 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. GRESSELIN Cyrille LES PTITS BONHOMMES 8 1771 1555 194,38 27 255
2. FOUCHE Alain LES FOPIRO 8 1686 1510 188,75 22 242
3. LECARPENTIER Denis LES PTITS BONHOMMES 8 1663 1495 186,88 21 253
4. JOLIVET Gérard LES BLANCS BECS 8 1659 1403 175,38 32 266
5. DIEUAIDE Thibault LE PETIT JOURNAL DU HARD 8 1635 1347 168,38 36 238
6. MARTIN Rémy CHANED/MARTIN 8 1622 1318 164,75 38 256
7. PIVETEAU Jean-michel LES FOPIRO 8 1614 1414 176,75 25 247
8. LESNE Erick LES PTITS BONHOMMES 8 1608 1272 159,00 42 231
9. ARD Guy LE PETIT JOURNAL DU HARD 8 1604 1388 173,50 27 230
10. AUBIN Jean-michel L HOMME SEUL 8 1542 1302 162,75 30 230
11. LEROUX Jean Claude LES BLANCS BECS 8 1532 1116 139,50 52 216
12. ROUSSELOT Cyril LES FOPIRO 8 1478 1286 160,75 24 215
13. CHANEDIERAS Alain CHANED/MARTIN 8 1468 1220 152,50 31 207
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement QUALIFS - 01 21/06 18:00 Poule A VENDREDI 19H/22H30 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. PERRIN Agnès L HOMME SEUL 8 1708 1324 165,50 48 259
2. ARD Evelyne LE PETIT JOURNAL DU HARD 8 1654 1390 173,75 33 254
3. DUBREUIL Claudette L HOMME SEUL 8 1533 1245 155,63 36 233
4. JOLIVET Nicole LES BLANCS BECS 8 1454 1142 142,75 39 208
5. CHANEDIERAS Chantal CHANED/MARTIN 8 1368 984 123,00 48 193
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - QUALIFS - 02 22/06 09:00  Poule B SAMEDI 9H/12H30

Classement QUALIFS - 02 22/06 09:00 Poule B SAMEDI 9H/12H30 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. LECOUFFE Jacques PSA CROS 8 1778 1538 192,25 30 273
2. CROS Dominique PSA CROS 8 1728 1520 190,00 26 270
3. FARGEIX Christian PSA FARGEIX 8 1696 1496 187,00 25 251
4. GASTAO Paul LES BOULETS BLANCS 8 1623 1247 155,88 47 272
5. VALENTIN Bruno VALENTIN/CLAVIER/ROBERT 8 1610 1410 176,25 25 251
6. FAYEMENDY Michel PSA FARGEIX 8 1560 1296 162,00 33 245
7. DABOT Claude LES PIRATES 8 1555 1379 172,38 22 222
8. CLAVIER Roland VALENTIN/CLAVIER/ROBERT 8 1544 1200 150,00 43 223
9. BEDOUILLAT Michel PSA CROS 8 1505 1305 163,13 25 208
10. RITHIE Régis PSA FARGEIX 8 1488 1296 162,00 24 196
11. LABROUE Pascal LES BOULETS BLANCS 8 1459 1195 149,38 33 217
12. BOYER Michel LES BOULETS BLEUS 6 1209 969 161,50 40 230
13. LAVAUD Nicolas LES BOULETS BLEUS 6 1197 1011 168,50 31 218
14. VALSESIA Roger LES BOULETS BLEUS 6 1140 972 162,00 28 207
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement QUALIFS - 02 22/06 09:00 Poule B SAMEDI 9H/12H30 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. GAUDIN Armelle LES PIRATES 8 1551 1159 144,88 49 218
2. PIERRU Martine LES SIRENES DE LA ROCHELLE 8 1550 1118 139,75 54 207
3. LABROUE Sandrine LES BOULETS BLANCS 8 1534 1166 145,75 46 231
4. RICHARD Dominique LES SIRENES DE LA ROCHELLE 8 1481 1073 134,13 51 248
5. RAVIS-LAYLY Dominique LES PIRATES 8 1481 1017 127,13 58 204
6. ROY Josseline LES SIRENES DE LA ROCHELLE 8 1451 995 124,38 57 225
7. ROBERT Marie-odile VALENTIN/CLAVIER/ROBERT 8 1350 1110 138,75 30 186
8. VALSESIA Geneviève LES BOULETS BLEUS 6 1105 817 136,17 48 194
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - QUALIFS - 03 22/06 14:00  Poule C  SAMEDI 14H/18H30

Classement QUALIFS - 03 22/06 14:00 Poule C SAMEDI 14H/18H30 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. BLANCHARD Jean-marc LES DIAMONS STARS 8 1886 1694 211,75 24 293
2. TAILLARD Nicolas LES AVEYRONAIS 8 1832 1712 214,00 15 276
3. BATHELET Yves AIR FRANCE 8 1719 1551 193,88 21 252
4. BLANCHETON Jean-louis LES BOULETS ROUGES 8 1712 1544 193,00 21 234
5. FICELY Patrick LES INCORRUPTIBLES 8 1702 1494 186,75 26 247
6. HERBAUT Patrick AIR FRANCE 8 1690 1474 184,25 27 234
7. FRACHET Laurent LES BLUES STARS 8 1669 1453 181,63 27 232
8. CHERON Christophe LES STRIKERS 24 8 1659 1419 177,38 30 246
9. DONNAT Didier LES STRIKERS 24 8 1651 1459 182,38 24 237
10. DURAND Eric LES DIAMONS STARS 8 1640 1456 182,00 23 227
11. LAPORTE Christian LES AVEYRONAIS 8 1628 1444 180,50 23 258
12. SALSEDO Marc LES BOULETS ROUGES 8 1618 1274 159,25 43 253
13. TAILLARD Jérémy LES PITCHOUNS 8 1567 1175 146,88 49 217
14. SOREIL Philippe LES BLUES STARS 8 1554 1362 170,25 24 221
15. BOUCHOULLE Maurice LES BLUES STARS 8 1539 1307 163,38 29 219
16. CORTES Pierre LES PITCHOUNS 8 1531 1283 160,38 31 231
17. LAPORTE Lois LES PITCHOUNS 8 1499 1123 140,38 47 234
18. CLEMENT Jean-yves LES INCORRUPTIBLES 8 1486 1286 160,75 25 205
19. BRASIER Gérard LES INCORRUPTIBLES 8 1455 1167 145,88 36 194
20. BOULAN Daniel LES STRIKERS 24 8 1451 1187 148,38 33 204
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement QUALIFS - 03 22/06 14:00 Poule C SAMEDI 14H/18H30 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. DURAND Colette LES DIAMONS STARS 8 1548 1268 158,50 35 226
2. TROUTAUD Geneviève LES BOULETS ROUGES 8 1446 1126 140,75 40 196
3. HERBAUT Mireille AIR FRANCE 8 1429 1101 137,63 41 222
4. TAILLARD Olivia LES AVEYRONAIS 8 1317 1053 131,63 33 182
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES DIAMONS STARS 22/06 715
2. LE PETIT JOURNAL DU HARD 21/06 700
3. LES AVEYRONAIS 22/06 698
4. LES PTITS BONHOMMES 21/06 685
5. PSA FARGEIX 22/06 684
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES DIAMONS STARS 22/06 5074
2. LES PTITS BONHOMMES 21/06 5042
3. PSA CROS 22/06 5011
4. LE PETIT JOURNAL DU HARD 21/06 4893
5. AIR FRANCE 22/06 4838
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement TOURNOI DES PIRATES 2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. TAILLARD Nicolas LES AVEYRONAIS 14 224,14 2928 209,14 15 276
2. BLANCHARD Jean-marc LES DIAMONS STARS 14 223,86 2798 199,86 24 293
3. BATHELET Yves AIR FRANCE 14 216,21 2733 195,21 21 252
4. BLANCHETON Jean-louis LES BOULETS ROUGES 11 214,91 2133 193,91 21 234
5. FARGEIX Christian PSA FARGEIX 11 213,73 2076 188,73 25 251
6. LECOUFFE Jacques PSA CROS 14 213,57 2570 183,57 30 273
7. GRESSELIN Cyrille LES PTITS BONHOMMES 14 213,14 2606 186,14 27 255
8. CROS Dominique PSA CROS 14 211,64 2599 185,64 26 270
9. FOUCHE Alain LES FOPIRO 14 211,07 2647 189,07 22 242
10. FICELY Patrick LES INCORRUPTIBLES 11 210,36 2028 184,36 26 247
11. CHERON Christophe LES STRIKERS 24 11 210,09 1981 180,09 30 246
12. FRACHET Laurent LES BLUES STARS 11 208,18 1993 181,18 27 232
13. LECARPENTIER Denis LES PTITS BONHOMMES 14 208,07 2619 187,07 21 272
14. PIVETEAU Jean-michel LES FOPIRO 14 207,29 2552 182,29 25 247
15. LAVAUD Nicolas LES BOULETS BLEUS 9 206,89 1583 175,89 31 254
16. JOLIVET Gérard LES BLANCS BECS 11 206,18 1916 174,18 32 266
17. HERBAUT Patrick AIR FRANCE 14 205,14 2494 178,14 27 234
18. ARD Guy LE PETIT JOURNAL DU HARD 14 204,29 2482 177,29 27 230
19. DURAND Eric LES DIAMONS STARS 14 203,71 2530 180,71 23 230
20. DONNAT Didier LES STRIKERS 24 11 203,18 1971 179,18 24 237
21. DIEUAIDE Thibault LE PETIT JOURNAL DU HARD 14 201,21 2313 165,21 36 238
22. VALENTIN Bruno VALENTIN/CLAVIER/ROBERT 11 201,09 1937 176,09 25 251
23. LESNE Erick LES PTITS BONHOMMES 14 200,21 2215 158,21 42 231
24. BOUCHOULLE Maurice LES BLUES STARS 11 200,09 1882 171,09 29 223
25. LAPORTE Christian LES AVEYRONAIS 14 200,00 2478 177,00 23 258
26. SALSEDO Marc LES BOULETS ROUGES 11 200,00 1727 157,00 43 253
27. MARTIN Rémy CHANED/MARTIN 11 199,00 1771 161,00 38 256
28. BEDOUILLAT Michel PSA CROS 14 198,36 2427 173,36 25 248
29. VALSESIA Roger LES BOULETS BLEUS 9 197,44 1525 169,44 28 215
30. RITHIE Régis PSA FARGEIX 11 196,64 1899 172,64 24 234
31. BOYER Michel LES BOULETS BLEUS 9 196,00 1404 156,00 40 230
32. SOREIL Philippe LES BLUES STARS 11 195,64 1888 171,64 24 221
33. DABOT Claude LES PIRATES 11 195,18 1905 173,18 22 222
34. GASTAO Paul LES BOULETS BLANCS 11 194,73 1625 147,73 47 272
35. LEROUX Jean Claude LES BLANCS BECS 11 193,45 1556 141,45 52 226
36. AUBIN Jean-michel L HOMME SEUL 14 192,79 2279 162,79 30 230
37. CLAVIER Roland VALENTIN/CLAVIER/ROBERT 11 192,64 1646 149,64 43 223
38. CORTES Pierre LES PITCHOUNS 11 191,45 1765 160,45 31 231
39. FAYEMENDY Michel PSA FARGEIX 11 191,45 1743 158,45 33 245
40. ROUSSELOT Cyril LES FOPIRO 14 191,00 2338 167,00 24 248
41. TAILLARD Jérémy LES PITCHOUNS 11 190,18 1553 141,18 49 217
42. LAPORTE Lois LES PITCHOUNS 11 189,73 1570 142,73 47 234
43. BOULAN Daniel LES STRIKERS 24 11 186,91 1693 153,91 33 207
44. CLEMENT Jean-yves LES INCORRUPTIBLES 11 186,55 1777 161,55 25 205
45. CHANEDIERAS Alain CHANED/MARTIN 11 185,45 1699 154,45 31 207
46. LABROUE Pascal LES BOULETS BLANCS 11 185,00 1672 152,00 33 217
47. BRASIER Gérard LES INCORRUPTIBLES 11 178,64 1569 142,64 36 194
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DES PIRATES 2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. PERRIN Agnès L HOMME SEUL 14 208,07 2241 160,07 48 259
2. ARD Evelyne LE PETIT JOURNAL DU HARD 14 204,21 2397 171,21 33 254
3. DURAND Colette LES DIAMONS STARS 14 200,86 2322 165,86 35 239
4. GAUDIN Armelle LES PIRATES 11 195,45 1611 146,45 49 218
5. LABROUE Sandrine LES BOULETS BLANCS 11 194,27 1631 148,27 46 231
6. DUBREUIL Claudette L HOMME SEUL 14 189,64 2151 153,64 36 233
7. HERBAUT Mireille AIR FRANCE 14 189,07 2073 148,07 41 227
8. RICHARD Dominique LES SIRENES DE LA ROCHELLE 11 188,82 1516 137,82 51 248
9. PIERRU Martine LES SIRENES DE LA ROCHELLE 11 188,27 1477 134,27 54 207
10. JOLIVET Nicole LES BLANCS BECS 11 186,73 1625 147,73 39 214
11. ROY Josseline LES SIRENES DE LA ROCHELLE 11 184,55 1403 127,55 57 225
12. VALSESIA Geneviève LES BOULETS BLEUS 6 184,17 817 136,17 48 194
13. RAVIS-LAYLY Dominique LES PIRATES 11 182,55 1370 124,55 58 204
14. TROUTAUD Geneviève LES BOULETS ROUGES 11 180,91 1550 140,91 40 215
15. ROBERT Marie-odile VALENTIN/CLAVIER/ROBERT 11 173,36 1577 143,36 30 197
16. CHANEDIERAS Chantal CHANED/MARTIN 11 171,00 1353 123,00 48 205
17. TAILLARD Olivia LES AVEYRONAIS 14 170,00 1918 137,00 33 207
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BLANCHARD Jean-marc 22/06 293
2. TAILLARD Nicolas 22/06 276
3. LECOUFFE Jacques 22/06 273
4 GASTAO Paul 22/06 272
4 LECARPENTIER Denis 23/06 272
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BLANCHARD Jean-marc 22/06 1886
2. TAILLARD Nicolas 22/06 1832
3. LECOUFFE Jacques 22/06 1778
4. GRESSELIN Cyrille 21/06 1771
5. CROS Dominique 22/06 1728
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PERRIN Agnès 21/06 259
2. ARD Evelyne 21/06 254
3. RICHARD Dominique 22/06 248
4. DURAND Colette 23/06 239
5. DUBREUIL Claudette 21/06 233
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PERRIN Agnès 21/06 1708
2. ARD Evelyne 21/06 1654
3. GAUDIN Armelle 22/06 1551
4. PIERRU Martine 22/06 1550
5. DURAND Colette 22/06 1548
Classement trié par meilleure série handicap.