MERCI A TOUS LES JOUEURS  TOUTE L EQUIPE DE L ABORDAGE

Classements
TOURNOI DES NAUFRAGEURS 2019

Classements équipes - 1/4GRDE FINALE

Classement 1/4GRDE FINALE ( Pistes 1-2 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. LES DEBUTANTS AS ROTO SPORTS BOWLING, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 1159 983 163,83 176 635
2. LES DIVORCES BAD BOYS SAINT-LO, BOWLING CLUB CHERBOURG 6 1108 958 159,67 150 577

Classement 1/4GRDE FINALE ( Pistes 3-4 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. LES RETRAITES TEMPS TOTAL B C POITEVIN POITIERS, AS P T T LA ROCHELLE 6 1321 1147 191,17 174 664
2. COGNAC COGNAC STRIKE BOWLING CLUB 6 1104 914 152,33 190 570

Classement 1/4GRDE FINALE ( Pistes 5-6 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. LES PETROSCORES STRIKERS BOWLING CLUB 6 1262 1140 190,00 122 664
2. LES TOURISTES AS P T T LA ROCHELLE, VIKINGS CALVADOS, BAD BOYS SAINT-LO 6 1215 1017 169,50 198 632

Classement 1/4GRDE FINALE ( Pistes 7-8 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. A UNE QUILLE PRES OLERON STRIKE CLUB, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 1285 1153 192,17 132 668
2. LA DERNIERE MINUTE AS FAMAT SAINT NAZAIRE, PAC MAN NANTES 6 1230 1132 188,67 98 630
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - 1/2 GRDE FINALE

Classement 1/2 GRDE FINALE ( Pistes 1-2 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. A UNE QUILLE PRES OLERON STRIKE CLUB, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 1301 1169 194,83 132 700
2. LES PETROSCORES STRIKERS BOWLING CLUB 6 1230 1108 184,67 122 679

Classement 1/2 GRDE FINALE ( Pistes 3-4 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. LA DERNIERE MINUTE AS FAMAT SAINT NAZAIRE, PAC MAN NANTES 6 1262 1164 194,00 98 658
2. LES TOURISTES AS P T T LA ROCHELLE, VIKINGS CALVADOS, BAD BOYS SAINT-LO 6 1216 1018 169,67 198 615

Classement 1/2 GRDE FINALE ( Pistes 5-6 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. COGNAC COGNAC STRIKE BOWLING CLUB 6 1236 1046 174,33 190 626
2. LES DIVORCES BAD BOYS SAINT-LO, BOWLING CLUB CHERBOURG 6 1150 1000 166,67 150 596

Classement 1/2 GRDE FINALE ( Pistes 7-8 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. LES RETRAITES TEMPS TOTAL B C POITEVIN POITIERS, AS P T T LA ROCHELLE 6 1180 1006 167,67 174 621
2. LES DEBUTANTS AS ROTO SPORTS BOWLING, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 1110 934 155,67 176 592
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - FINALE

Classement FINALE ( Pistes 1-2 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. LES DIVORCES BAD BOYS SAINT-LO, BOWLING CLUB CHERBOURG 6 1141 991 165,17 150 598
2. LES TOURISTES AS P T T LA ROCHELLE, VIKINGS CALVADOS, BAD BOYS SAINT-LO 6 1088 890 148,33 198 568

Classement FINALE ( Pistes 3-4 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. LES DEBUTANTS AS ROTO SPORTS BOWLING, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 1232 1056 176,00 176 644
2. LES PETROSCORES STRIKERS BOWLING CLUB 6 1224 1102 183,67 122 619

Classement FINALE ( Pistes 5-6 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. A UNE QUILLE PRES OLERON STRIKE CLUB, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 1274 1142 190,33 132 688
2. LES RETRAITES TEMPS TOTAL B C POITEVIN POITIERS, AS P T T LA ROCHELLE 6 1183 1009 168,17 174 598

Classement FINALE ( Pistes 7-8 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. COGNAC COGNAC STRIKE BOWLING CLUB 6 1185 995 165,83 190 626
2. LA DERNIERE MINUTE AS FAMAT SAINT NAZAIRE, PAC MAN NANTES 6 1167 1069 178,17 98 666
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - 1/4 PETITE FINALE

Classement 1/4 PETITE FINALE ( Pistes 1-2 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. LES RESCAPES VIKINGS CALVADOS, BOWLING CLUB DE LA RANCE, MESCHERS BOWLING CLUB 3 569 493 164,33
2. LES ROIS DU SPLIT NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, OLERON STRIKE CLUB 3 531 438 146,00

Classement 1/4 PETITE FINALE ( Pistes 3-4 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. LES 3 C X BOWL BARJOUVILLE 3 629 516 172,00
2. LES SURVIVANTES BAD BOYS SAINT-LO, AS FAMAT SAINT NAZAIRE 3 622 529 176,33

Classement 1/4 PETITE FINALE ( Pistes 5-6 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. FORT GUEULARD NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, AS ROTO SPORTS BOWLING 3 622 525 175,00
2. LES SIMPSON S STRICKERS 22 3 520 420 140,00

Classement 1/4 PETITE FINALE ( Pistes 7-8 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. PSA FAYEMENDIS/BEDOUILLAT/CROS OXYGENE PSA 3 623 539 179,67
2. LES BRAS CASSSES NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 3 516 430 143,33
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - 1/2 PETITE FINALE

Classement Consolante 1/2 ( Pistes 7-8 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Diff
1. LES RESCAPES VIKINGS CALVADOS, BOWLING CLUB DE LA RANCE, MESCHERS BOWLING CLUB 3 564 488 162,67 0
2. LES 3 C X BOWL BARJOUVILLE 3 556 443 147,67 -8

Classement Consolante 1/2 ( Pistes 1-2 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Diff
1. FORT GUEULARD NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, AS ROTO SPORTS BOWLING 3 647 550 183,33 0
2. PSA FAYEMENDIS/BEDOUILLAT/CROS OXYGENE PSA 3 626 542 180,67 -21

Classement Consolante 1/2 ( Pistes 5-6 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Diff
1. LES ROIS DU SPLIT NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, OLERON STRIKE CLUB 3 627 534 178,00 0
2. LES SURVIVANTES BAD BOYS SAINT-LO, AS FAMAT SAINT NAZAIRE 3 611 518 172,67 -16

Classement Consolante 1/2 ( Pistes 3-4 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Diff
1. LES SIMPSON S STRICKERS 22 3 676 576 192,00 0
2. LES BRAS CASSSES NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 3 564 478 159,33 -112
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - FINALE

CLASSEMENT PETITE FINALE
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. FORT GUEULARD NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, AS ROTO SPORTS BOWLING 3 624 527 175,67 97 624
2. LES RESCAPES VIKINGS CALVADOS, BOWLING CLUB DE LA RANCE, MESCHERS BOWLING CLUB 3 567 491 163,67 76 567
3. PSA FAYEMENDIS/BEDOUILLAT/CROS OXYGENE PSA 3 595 511 170,33 84 595
4. LES 3 C X BOWL BARJOUVILLE 3 594 481 160,33 113 594
5. LES SIMPSON S STRICKERS 22 3 604 504 168,00 100 604
6. LES ROIS DU SPLIT NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, OLERON STRIKE CLUB 3 574 481 160,33 93 574
7. LES BRAS CASSSES NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 3 600 514 171,33 86 600
8. LES SURVIVANTES BAD BOYS SAINT-LO, AS FAMAT SAINT NAZAIRE 3 599 506 168,67 93 599
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - PETITE FINALE - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COCHARD Christophe 30/06 265
2. DOUSSIN Bruno 30/06 245
3. BESCHER Cédric 30/06 240
4. ANTUNA Thierry 30/06 236
5. BOUTTEVILLE Gérald 30/06 228
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. COCHARD Christophe 30/06 265
2. DOUSSIN Bruno 30/06 245
3. BESCHER Cédric 30/06 240
4. ANTUNA Thierry 30/06 236
5. BOUTTEVILLE Gérald 30/06 228
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - PETITE FINALE - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LE GOFF Jessica 30/06 234
2. VILLEPOUX Maryline 30/06 233
3. DESORMEAUX Paulette 30/06 228
4. LE GOFF Marylène 30/06 222
5 CLAVIER Françoise 30/06 221
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LE GOFF Jessica 30/06 234
2. VILLEPOUX Maryline 30/06 233
3. DESORMEAUX Paulette 30/06 228
4. LE GOFF Marylène 30/06 222
5 CLAVIER Françoise 30/06 221
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements équipes - CONSOLANTE 1/4

Classement CONSOLANTE 1/4 ( Pistes 1-2 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. LES DALTON S BAD BOYS SAINT-LO 3 577 479 159,67

Classement CONSOLANTE 1/4 ( Pistes 3-4 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. LES AVEYRONIORT ECOLE DE BOWLING DE RODEZ, BOWLING CLUB RODEZ ONET, CHAURAY BOWLING CLUB 3 534 430 143,33

Classement CONSOLANTE 1/4 ( Pistes 5-6 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. LES & MESCHERS SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN, MESCHERS BOWLING CLUB 3 551 464 154,67

Classement CONSOLANTE 1/4 ( Pistes 7-8 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. LES NAUFRAGES NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 3 599 457 152,33
2. LA DREAM TEAM SANS CLUB 3 591 444 148,00
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - CONSOLANTE 1/2

Classement Consolante 1/2 ( Pistes 7-8 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. LES AVEYRONIORT ECOLE DE BOWLING DE RODEZ, BOWLING CLUB RODEZ ONET, CHAURAY BOWLING CLUB 3 662 558 186,00 104 662 0
2. LES DALTON S BAD BOYS SAINT-LO 3 613 515 171,67 98 613 -49

Classement Consolante 1/2 ( Pistes 1-2 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. LES NAUFRAGES NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 3 577 435 145,00 142 577 0
2. LES & MESCHERS SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN, MESCHERS BOWLING CLUB 3 570 483 161,00 87 570 -7

Classement Consolante 1/2 ( Pistes 3-4 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. LA DREAM TEAM SANS CLUB 3 452 305 101,67 147 452 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - CONSOLANTE FINALE

Meilleures parties et séries individuelles - CONSOLANTE - Hommes

CLASSEMENT CONSOLANTE
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. LES NAUFRAGES NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 3 578 436 145,33 142 578 0
2. LES AVEYRONIORT ECOLE DE BOWLING DE RODEZ, BOWLING CLUB RODEZ ONET, CHAURAY BOWLING CLUB 3 522 418 139,33 104 522 -56
3. LES DALTON S BAD BOYS SAINT-LO 3 615 517 172,33 98 615 98
4. LES & MESCHERS SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN, MESCHERS BOWLING CLUB 3 517 430 143,33 87 517 0
5. LA DREAM TEAM SANS CLUB 3 571 424 141,33 147 571 0
Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ANDRIEU Lionel 30/06 236
2. FRANOT Raymond 30/06 234
3. BARRET Wilfrid 30/06 233
4. BOUGEOIS Bernard 30/06 219
5. BAZIRE Georges 30/06 214
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ANDRIEU Lionel 30/06 236
2. FRANOT Raymond 30/06 234
3. BARRET Wilfrid 30/06 233
4. BOUGEOIS Bernard 30/06 219
5. BAZIRE Georges 30/06 214
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - CONSOLANTE - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BOUGEOIS Geneviève 30/06 241
2. LEMAZURIER Annie 30/06 229
3. MESNIER Françoise 30/06 214
4. BOISSEAU Christelle 30/06 179
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BOUGEOIS Geneviève 30/06 241
2. LEMAZURIER Annie 30/06 229
3. MESNIER Françoise 30/06 214
4. BOISSEAU Christelle 30/06 179
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements équipes - QUALIFS

Classement QUALIFS
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. LES DIVORCES BAD BOYS SAINT-LO, BOWLING CLUB CHERBOURG 24 5127 4527 188,63 600 731
2. COGNAC COGNAC STRIKE BOWLING CLUB 24 5042 4282 178,42 760 705
3. LES PETROSCORES STRIKERS BOWLING CLUB 24 5013 4525 188,54 488 683
4. LA DERNIERE MINUTE AS FAMAT SAINT NAZAIRE, PAC MAN NANTES 24 4979 4587 191,13 392 684
5. A UNE QUILLE PRES OLERON STRIKE CLUB, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 24 4939 4411 183,79 528 670
6. LES TOURISTES AS P T T LA ROCHELLE, VIKINGS CALVADOS, BAD BOYS SAINT-LO 24 4917 4125 171,88 792 643
7. LES RETRAITES TEMPS TOTAL B C POITEVIN POITIERS, AS P T T LA ROCHELLE 24 4877 4181 174,21 696 671
8. LES DEBUTANTS AS ROTO SPORTS BOWLING, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 24 4803 4099 170,79 704 692
9. LES RESCAPES VIKINGS CALVADOS, BOWLING CLUB DE LA RANCE, MESCHERS BOWLING CLUB 24 4798 4190 174,58 608 695
10. LES SURVIVANTES BAD BOYS SAINT-LO, AS FAMAT SAINT NAZAIRE 24 4750 4006 166,92 744 627
11. LES SIMPSON S STRICKERS 22 24 4742 3942 164,25 800 663
12. PSA FAYEMENDIS/BEDOUILLAT/CROS OXYGENE PSA 24 4728 4056 169,00 672 644
13. LES BRAS CASSSES NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 24 4721 4033 168,04 688 671
14. FORT GUEULARD NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, AS ROTO SPORTS BOWLING 24 4676 3900 162,50 776 634
15. LES 3 C X BOWL BARJOUVILLE 24 4642 3738 155,75 904 672
16. LES ROIS DU SPLIT NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, OLERON STRIKE CLUB 24 4562 3818 159,08 744 620
17. LES DALTON S BAD BOYS SAINT-LO 24 4551 3767 156,96 784 625
18. LES AVEYRONIORT ECOLE DE BOWLING DE RODEZ, BOWLING CLUB RODEZ ONET, CHAURAY BOWLING CLUB 24 4508 3676 153,17 832 601
19. LES & MESCHERS SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN, MESCHERS BOWLING CLUB 24 4487 3791 157,96 696 603
20. LA DREAM TEAM SANS CLUB 24 4441 3265 136,04 1176 589
21. LES NAUFRAGES NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 24 4306 3170 132,08 1136 634
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - QUALIFS - 01 28/06 19:00  Poule A VENDREDI 19H/22H30

Classement QUALIFS - 01 28/06 19:00 Poule A VENDREDI 19H/22H30 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. CHARBIDES Christian LES RESCAPES 8 1720 1520 190,00 25 240
2. LECARPENTIER Denis LES TOURISTES 8 1708 1540 192,50 21 237
3. PIVETEAU Jean-michel A UNE QUILLE PRES 8 1693 1493 186,63 25 228
4. PERTON Michel LES RETRAITES TEMPS TOTAL 8 1685 1517 189,63 21 247
5. BRUNET Jean-jacques LES RETRAITES TEMPS TOTAL 8 1663 1407 175,88 32 234
6. LESSIRE Patrice LES DEBUTANTS 8 1654 1470 183,75 23 290
7. VILLEPOUX Philippe LES DEBUTANTS 8 1640 1416 177,00 28 222
8. FRADIN Philippe LES BRAS CASSSES 8 1635 1459 182,38 22 279
9. ROUSSELOT Cyril A UNE QUILLE PRES 8 1627 1435 179,38 24 222
10. ROUSSELOT Antoine A UNE QUILLE PRES 8 1619 1483 185,38 17 240
11. BOUTTEVILLE Gérald LES BRAS CASSSES 8 1593 1377 172,13 27 230
12. LESNE Erick LES TOURISTES 8 1592 1256 157,00 42 235
13. ANTUNA Thierry FORT GUEULARD 8 1555 1411 176,38 18 233
14. BOISSEAU Christian LES RETRAITES TEMPS TOTAL 8 1529 1257 157,13 34 222
15. JACOBERGER Christian LES RESCAPES 8 1521 1353 169,13 21 252
16. CORAUX Gérard LES NAUFRAGES 8 1428 1084 135,50 43 215
17. BOUGEOIS Bernard LES NAUFRAGES 8 1402 1090 136,25 39 220
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement QUALIFS - 01 28/06 19:00 Poule A VENDREDI 19H/22H30 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. VILLEPOUX Maryline FORT GUEULARD 8 1635 1339 167,38 37 232
2. DUBREUIL Claudette LES TOURISTES 8 1617 1329 166,13 36 214
3. CHARBIDES Isabelle LES RESCAPES 8 1557 1317 164,63 30 222
4. ANTUNA Marie-josé LES DEBUTANTS 8 1509 1213 151,63 37 208
5. JEAN Véronique LES BRAS CASSSES 8 1493 1197 149,63 37 213
6. DESORMEAUX Paulette FORT GUEULARD 8 1486 1150 143,75 42 200
7. BOUGEOIS Geneviève LES NAUFRAGES 8 1476 996 124,50 60 210
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - QUALIFS - 02 29/06 09:00  Poule B SAMEDI 9H/12H30

Classement QUALIFS - 02 29/06 09:00 Poule B SAMEDI 9H/12H30 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. SEIGNOLE Gilles LES PETROSCORES 8 1824 1696 212,00 16 248
2. MENNELET Benoit LES DIVORCES 8 1813 1669 208,63 18 254
3. PAUGNAT Jean-pierre LA DERNIERE MINUTE 8 1737 1665 208,12 9 244
4. BARRET Wilfrid LA DREAM TEAM 8 1660 1444 180,50 27 241
5. CROS Dominique PSA FAYEMENDIS/BEDOUILLAT/CROS 8 1652 1444 180,50 26 253
6. GADAIS Alain LES DALTON S 8 1634 1426 178,25 26 231
7. HEPPE Didier LA DERNIERE MINUTE 8 1627 1459 182,38 21 234
8. HOUY Thierry LES DIVORCES 8 1623 1415 176,88 26 247
9. LE GOFF Erick LA DERNIERE MINUTE 8 1615 1463 182,88 19 232
10. PIGEASSOU Eric LES PETROSCORES 8 1570 1442 180,25 16 262
11. FAYEMENDY Michel PSA FAYEMENDIS/BEDOUILLAT/CROS 8 1551 1287 160,88 33 222
12. BEDOUILLAT Michel PSA FAYEMENDIS/BEDOUILLAT/CROS 8 1525 1325 165,63 25 238
13. DEAU Aurelien LA DREAM TEAM 8 1369 889 111,13 60 219
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement QUALIFS - 02 29/06 09:00 Poule B SAMEDI 9H/12H30 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. LE GOFF Jessica LES SURVIVANTES 8 1792 1584 198,00 26 261
2. GADAIS Catherine LES DIVORCES 8 1691 1443 180,38 31 238
3. PIGEASSOU Josiane LES PETROSCORES 8 1619 1387 173,38 29 231
4. MESNIER Françoise LES DALTON S 8 1533 1285 160,63 31 236
5. CLAVIER Françoise LES SURVIVANTES 8 1504 1312 164,00 24 224
6. LE GOFF Marylène LES SURVIVANTES 8 1454 1110 138,75 43 225
7. BOISSEAU Christelle LA DREAM TEAM 8 1412 932 116,50 60 199
8. LEMAZURIER Annie LES DALTON S 8 1384 1056 132,00 41 213
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - QUALIFS - 03 29/06 14:00  Poule C  SAMEDI 14H/18H30

Classement QUALIFS - 03 29/06 14:00 Poule C SAMEDI 14H/18H30 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. PRAT Gérard COGNAC 8 1784 1552 194,00 29 264
2. BESCHER Cédric LES SIMPSON S 8 1682 1482 185,25 25 231
3. PHELIPPEAU Richard COGNAC 8 1660 1420 177,50 30 256
4. COCHARD Christophe LES 3 C 8 1606 1342 167,75 33 237
5. PHELIPPEAU Wilfried COGNAC 8 1598 1310 163,75 36 219
6. BESCHER Michel LES SIMPSON S 8 1581 1309 163,63 34 229
7. ANDRIEU Lionel LES AVEYRONIORT 8 1569 1297 162,13 34 225
8. DOUSSIN Bruno LES ROIS DU SPLIT 8 1565 1293 161,63 34 212
9. CHARON Christian LES 3 C 8 1559 1215 151,88 43 215
10. BAZIRE Georges LES & MESCHERS 8 1538 1314 164,25 28 221
11. TARGET Jérôme LES ROIS DU SPLIT 8 1532 1260 157,50 34 227
12. ANDRIEU Victor LES AVEYRONIORT 8 1502 1094 136,75 51 212
13. AVE Yvon LES & MESCHERS 8 1485 1237 154,63 31 226
14. VALENTIN Bruno LES ROIS DU SPLIT 8 1465 1265 158,13 25 206
15. ROUSSEAU Jean-claude LES & MESCHERS 8 1464 1240 155,00 28 204
16. FRANOT Raymond LES AVEYRONIORT 8 1437 1285 160,63 19 222
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement QUALIFS - 03 29/06 14:00 Poule C SAMEDI 14H/18H30 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. BESCHER Réjane LES SIMPSON S 8 1479 1151 143,88 41 241
2. CHARON Michelle LES 3 C 8 1477 1181 147,63 37 230
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES DIVORCES 29/06 731
2. COGNAC 29/06 705
3. A UNE QUILLE PRES 30/06 700
4. LES RESCAPES 28/06 695
5. LES DEBUTANTS 28/06 692
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES DIVORCES 29/06 5127
2. COGNAC 29/06 5042
3. LES PETROSCORES 29/06 5013
4. LA DERNIERE MINUTE 29/06 4979
5. A UNE QUILLE PRES 28/06 4939
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement TOURNOI DES NAUFRAGEURS 2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. SEIGNOLE Gilles LES PETROSCORES 14 225,71 2936 209,71 16 293
2. PIVETEAU Jean-michel A UNE QUILLE PRES 14 215,00 2660 190,00 25 269
3. BESCHER Cédric LES SIMPSON S 11 212,73 2065 187,73 25 240
4. PAUGNAT Jean-pierre LA DERNIERE MINUTE 14 211,71 2838 202,71 9 248
5. MENNELET Benoit LES DIVORCES 14 211,71 2712 193,71 18 254
6. PRAT Gérard COGNAC 14 210,93 2547 181,93 29 264
7. CHARBIDES Christian LES RESCAPES 11 210,82 2044 185,82 25 240
8. LECARPENTIER Denis LES TOURISTES 14 210,64 2655 189,64 21 245
9. PERTON Michel LES RETRAITES TEMPS TOTAL 14 208,86 2630 187,86 21 247
10. ROUSSELOT Cyril A UNE QUILLE PRES 14 207,79 2573 183,79 24 239
11. BARRET Wilfrid LA DREAM TEAM 11 207,00 1980 180,00 27 241
12. CROS Dominique PSA FAYEMENDIS/BEDOUILLAT/CROS 11 206,73 1988 180,73 26 253
13. HEPPE Didier LA DERNIERE MINUTE 14 206,21 2593 185,21 21 257
14. ROUSSELOT Antoine A UNE QUILLE PRES 14 205,71 2642 188,71 17 240
15. COCHARD Christophe LES 3 C 11 204,82 1890 171,82 33 265
16. BRUNET Jean-jacques LES RETRAITES TEMPS TOTAL 14 203,57 2402 171,57 32 234
17. GADAIS Alain LES DALTON S 11 203,27 1950 177,27 26 231
18. VILLEPOUX Philippe LES DEBUTANTS 14 202,50 2443 174,50 28 227
19. ANDRIEU Lionel LES AVEYRONIORT 11 202,45 1853 168,45 34 236
20. DOUSSIN Bruno LES ROIS DU SPLIT 11 202,27 1851 168,27 34 245
21. ANTUNA Thierry FORT GUEULARD 11 201,36 2017 183,36 18 236
22. PHELIPPEAU Richard COGNAC 14 201,14 2396 171,14 30 256
23. LESSIRE Patrice LES DEBUTANTS 14 200,57 2486 177,57 23 290
24. PHELIPPEAU Wilfried COGNAC 14 199,86 2294 163,86 36 220
25. LE GOFF Erick LA DERNIERE MINUTE 14 199,07 2521 180,07 19 232
26. BOISSEAU Christian LES RETRAITES TEMPS TOTAL 14 199,07 2311 165,07 34 259
27. PIGEASSOU Eric LES PETROSCORES 14 197,57 2542 181,57 16 262
28. BOUTTEVILLE Gérald LES BRAS CASSSES 11 197,55 1876 170,55 27 230
29. FRADIN Philippe LES BRAS CASSSES 11 196,55 1920 174,55 22 279
30. FAYEMENDY Michel PSA FAYEMENDIS/BEDOUILLAT/CROS 11 196,55 1799 163,55 33 222
31. BESCHER Michel LES SIMPSON S 11 194,91 1770 160,91 34 229
32. BEDOUILLAT Michel PSA FAYEMENDIS/BEDOUILLAT/CROS 11 194,18 1861 169,18 25 238
33. BAZIRE Georges LES & MESCHERS 11 194,00 1826 166,00 28 221
34. LESNE Erick LES TOURISTES 14 192,79 2111 150,79 42 235
35. CHARON Christian LES 3 C 11 192,45 1644 149,45 43 215
36. HOUY Thierry LES DIVORCES 14 192,14 2326 166,14 26 247
37. TARGET Jérôme LES ROIS DU SPLIT 11 187,82 1692 153,82 34 227
38. JACOBERGER Christian LES RESCAPES 11 187,00 1826 166,00 21 252
39. AVE Yvon LES & MESCHERS 11 183,00 1672 152,00 31 226
40. BOUGEOIS Bernard LES NAUFRAGES 11 182,18 1575 143,18 39 220
41. VALENTIN Bruno LES ROIS DU SPLIT 11 182,09 1728 157,09 25 206
42. ANDRIEU Victor LES AVEYRONIORT 11 181,91 1440 130,91 51 212
43. FRANOT Raymond LES AVEYRONIORT 11 181,64 1789 162,64 19 234
44. ROUSSEAU Jean-claude LES & MESCHERS 11 179,82 1670 151,82 28 204
45. CORAUX Gérard LES NAUFRAGES 11 179,18 1498 136,18 43 215
46. DEAU Aurelien LA DREAM TEAM 11 169,18 1201 109,18 60 219
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement TOURNOI DES NAUFRAGEURS 2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. LE GOFF Jessica LES SURVIVANTES 11 220,91 2144 194,91 26 261
2. GADAIS Catherine LES DIVORCES 14 205,14 2438 174,14 31 238
3. VILLEPOUX Maryline FORT GUEULARD 11 204,91 1847 167,91 37 233
4. PIGEASSOU Josiane LES PETROSCORES 14 200,21 2397 171,21 29 231
5. DUBREUIL Claudette LES TOURISTES 14 199,14 2284 163,14 36 239
6. CHARBIDES Isabelle LES RESCAPES 11 192,91 1792 162,91 30 222
7. MESNIER Françoise LES DALTON S 11 192,27 1774 161,27 31 236
8. CLAVIER Françoise LES SURVIVANTES 11 191,91 1847 167,91 24 224
9. DESORMEAUX Paulette FORT GUEULARD 11 190,91 1638 148,91 42 228
10. ANTUNA Marie-josé LES DEBUTANTS 14 190,07 2143 153,07 37 208
11. BOUGEOIS Geneviève LES NAUFRAGES 11 189,55 1425 129,55 60 241
12. JEAN Véronique LES BRAS CASSSES 11 187,82 1659 150,82 37 213
13. BESCHER Réjane LES SIMPSON S 11 187,09 1607 146,09 41 241
14. CHARON Michelle LES 3 C 11 186,45 1644 149,45 37 230
15. LE GOFF Marylène LES SURVIVANTES 11 185,55 1568 142,55 43 225
16. LEMAZURIER Annie LES DALTON S 11 182,27 1554 141,27 41 229
17. BOISSEAU Christelle LA DREAM TEAM 11 174,27 1257 114,27 60 199
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SEIGNOLE Gilles 30/06 293
2. LESSIRE Patrice 28/06 290
3. FRADIN Philippe 28/06 279
4. PIVETEAU Jean-michel 30/06 269
5. COCHARD Christophe 30/06 265
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SEIGNOLE Gilles 29/06 1824
2. MENNELET Benoit 29/06 1813
3. PRAT Gérard 29/06 1784
4. PAUGNAT Jean-pierre 29/06 1737
5. CHARBIDES Christian 28/06 1720
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LE GOFF Jessica 29/06 261
2 BESCHER Réjane 29/06 241
2 BOUGEOIS Geneviève 30/06 241
4. DUBREUIL Claudette 30/06 239
5. GADAIS Catherine 29/06 238
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LE GOFF Jessica 29/06 1792
2. GADAIS Catherine 29/06 1691
3. VILLEPOUX Maryline 28/06 1635
4. PIGEASSOU Josiane 29/06 1619
5. DUBREUIL Claudette 28/06 1617
Classement trié par meilleure série handicap.