MERCI A TOUS LES JOUEURS POUR LEUR PRESENCE ET LEUR SYMPATHIE

Classements
HUITRE ET PINEAU 2017

Classements équipes - GRANDE FINALE

Classement GRANDE FINALE
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. PIGEASSOU STRIKERS BOWLING CLUB 21 4712 3848 183,24 360 504 647
2. LES BOULETS ROUGES A S P T T LIMOGES 21 4698 3632 172,95 450 616 696
3. OXYGENE PSA 1 OXYGENE PSA 21 4646 3733 177,76 360 553 689
4. LES CRO MIGNONS STRIKERS BOWLING CLUB 21 4598 3783 180,14 360 455 657
5. LES BUTINEURS STRICKERS 28, AS FAMAT SAINT NAZAIRE, PAC MAN NANTES 21 4490 4002 190,57 180 308 753
6. BAD BOY GADAIS BAD BOYS SAINT-LO 21 4482 3582 170,57 270 630 656
7. LES TOURISTES MESCHERS BOWLING CLUB 21 4479 3265 155,48 360 854 615
8. LA FLIBUST BOWLING CLUB SAINTAIS, BAD BOYS SAINT-LO 21 4374 3606 171,71 180 588 676
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - CONSOLANTE FINALE

Consolante finale
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Diff
1. LESSIRE/LEBEAU/PAGE AS P T T LA ROCHELLE, ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX, B C POITEVIN POITIERS 3 653 583 194,33 0
2. OXYGENE PSA 2 OXYGENE PSA 3 619 505 168,33 -34

Consolante finale ( Pistes 3-4 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Diff
3. LES TRIPLETS A S P T T LIMOGES 3 598 494 164,67 5
4. DOUSSIN/MOLE/PIVETEAU OLERON STRIKE CLUB 3 593 504 168,00 0

Consolante finale ( Pistes 7-8 )
5. ARD/FOUCHE NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, OLERON STRIKE CLUB 3 558 476 158,67 9
6. GPS NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 3 549 458 152,67 0

Consolante finale ( Pistes 1-2 )
7. DESORMEAU/PICARD/SOURISSEAU NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, TEQ' 300 TEAM 3 595 482 160,67 59
8. EQUIPE BOISSEAU AS P T T LA ROCHELLE 3 536 432 144,00 0

Classements équipes - CONSOLANTE 1/2

Classement Consolante 1/2 ( Pistes 7-8 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Diff
1. OXYGENE PSA 2 OXYGENE PSA 3 641 527 175,67 0
2. DOUSSIN/MOLE/PIVETEAU OLERON STRIKE CLUB 3 627 538 179,33 -14

Classement Consolante 1/2 ( Pistes 1-2 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Diff
1. LESSIRE/LEBEAU/PAGE AS P T T LA ROCHELLE, ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX, B C POITEVIN POITIERS 3 635 565 188,33 0
2. LES TRIPLETS A S P T T LIMOGES 3 542 438 146,00 -93

Classement Consolante 1/2 ( Pistes 5-6 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Diff
1. ARD/FOUCHE NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, OLERON STRIKE CLUB 3 576 494 164,67 0
2. DESORMEAU/PICARD/SOURISSEAU NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, TEQ' 300 TEAM 3 565 452 150,67 -11

Classement Consolante 1/2 ( Pistes 3-4 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Diff
1. GPS NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 3 603 512 170,67 0
2. EQUIPE BOISSEAU AS P T T LA ROCHELLE 3 598 494 164,67 -5

Classements équipes - CONSOLANTE 1/4

Classement CONSOLANTE 1/4 ( Pistes 1-2 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. OXYGENE PSA 2 OXYGENE PSA 3 599 485 161,67
2. ARD/FOUCHE NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, OLERON STRIKE CLUB 3 536 454 151,33

Classement CONSOLANTE 1/4 ( Pistes 3-4 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. DOUSSIN/MOLE/PIVETEAU OLERON STRIKE CLUB 3 601 512 170,67
2. DESORMEAU/PICARD/SOURISSEAU NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, TEQ' 300 TEAM 3 557 444 148,00

Classement CONSOLANTE 1/4 ( Pistes 5-6 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. LESSIRE/LEBEAU/PAGE AS P T T LA ROCHELLE, ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX, B C POITEVIN POITIERS 3 576 506 168,67
2. EQUIPE BOISSEAU AS P T T LA ROCHELLE 3 532 428 142,67

Classement CONSOLANTE 1/4 ( Pistes 7-8 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. LES TRIPLETS A S P T T LIMOGES 3 575 471 157,00
2. GPS NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 3 572 481 160,33

Classements équipes - QUALIF

Classement QUALIF
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. LES BUTINEURS STRICKERS 28, AS FAMAT SAINT NAZAIRE, PAC MAN NANTES 18 3780 3516 195,33 264 670
2. LES TOURISTES MESCHERS BOWLING CLUB 18 3732 3000 166,67 732 675
3. LES BOULETS ROUGES A S P T T LIMOGES 18 3706 3178 176,56 528 666
4. LES CRO MIGNONS STRIKERS BOWLING CLUB 18 3700 3310 183,89 390 653
5. OXYGENE PSA 1 OXYGENE PSA 18 3680 3206 178,11 474 651
6. BAD BOY GADAIS BAD BOYS SAINT-LO 18 3646 3106 172,56 540 646
7. LA FLIBUST BOWLING CLUB SAINTAIS, BAD BOYS SAINT-LO 18 3643 3139 174,39 504 624
8. PIGEASSOU STRIKERS BOWLING CLUB 18 3573 3141 174,50 432 628
9. ARD/FOUCHE NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, OLERON STRIKE CLUB 18 3569 3077 170,94 492 623
10. DESORMEAU/PICARD/SOURISSEAU NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, TEQ' 300 TEAM 18 3561 2883 160,17 678 615
11. LESSIRE/LEBEAU/PAGE AS P T T LA ROCHELLE, ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX, B C POITEVIN POITIERS 18 3549 3129 173,83 420 660
12. LES TRIPLETS A S P T T LIMOGES 18 3535 2911 161,72 624 621
13. GPS NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 3533 2987 165,94 546 636
14. EQUIPE BOISSEAU AS P T T LA ROCHELLE 18 3528 2904 161,33 624 641
15. DOUSSIN/MOLE/PIVETEAU OLERON STRIKE CLUB 18 3518 2984 165,78 534 632
16. OXYGENE PSA 2 OXYGENE PSA 18 3512 2828 157,11 684 620
17. LES SUPER MARIO BOWLING CLUB RODEZ ONET 18 3492 2820 156,67 672 621
18. LES PTITS BONHOMMES VIKINGS CALVADOS, AS P T T LA ROCHELLE, NIORT BOWLING CLUB 18 3481 2815 156,39 666 610
19. LES BAGNARDS DU BOWLING MESCHERS BOWLING CLUB, BOWLING CLUB SAINTAIS 18 3477 2547 141,50 930 628
20. LES INSULAIRES OLERON STRIKE CLUB 18 3470 2792 155,11 678 619
21. LES BREIZH MEMES OLERON STRIKE CLUB, AS FAMAT SAINT NAZAIRE, BOWLING CLUB NOYALAIS 18 3470 2726 151,44 744 605
22. CHANEDIERAS/GUITTON AS P T T LA ROCHELLE, BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 18 3460 2812 156,22 648 624
23. BAD BOY LEMAZURIER BAD BOYS SAINT-LO 18 3430 2704 150,22 726 603
24. AUDRIEU/DUHIL FONTAINE BOWLING CLUB 18 3418 2980 165,56 438 599
25. LES FREDDDA UND PAPAS BOWLING CLUB NOYALAIS, AS FAMAT SAINT NAZAIRE, STRICKERS 28 18 3418 2926 162,56 492 631
26. LES FIDELES NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 3395 2723 151,28 672 614
27. LES PIRATES LAZOR FONTAINE BOWLING CLUB, B C POITEVIN POITIERS 18 3380 2870 159,44 510 620
28. LES CATS WOMEN BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD, S P U C PESSAC 18 3376 2638 146,56 738 636
29. BAD BOY CLAVIER BAD BOYS SAINT-LO, BOWLING CLUB CHERBOURG 18 3352 2932 162,89 420 653
30. BATHELET/HERBAUT SKYBOWL NOTRE DAME D'OE, AS AIR FRANCE ROISSY 18 3320 2768 153,78 552 630
31. FAMILLE RICARD BOWLING STONES LEVALLOIS, ATHENA 18 3318 2772 154,00 546 580
32. LES SIMPSONS X BOWL BARJOUVILLE 18 3313 2629 146,06 684 592
33. LES EXTERMINATEURS A S P T T LIMOGES 18 3257 2561 142,28 696 610
34. CORAUX GEGE NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 3222 2358 131,00 864 580
35. LES FLIBUSTIERS MESCHERS BOWLING CLUB 18 3176 2516 139,78 660 575
36. AYNE/GILLETTE/RONFLEUX OLERON STRIKE CLUB, CHAURAY BOWLING CLUB 18 3123 2253 125,17 870 611
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - QUALIF

Meilleures progressions
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Diff. QA Moy. Hdp +Score H
1. BUISSON Daniel LES TOURISTES 6 179 953 158,83 324 238
2. TRAN Quoc tu LES CRO MIGNONS 6 151 1213 202,17 150 235
3. PIAUD Baptiste LA FLIBUST 6 114 1134 189,00 180 232
4. LAVAUD Nicolas LES BOULETS ROUGES 6 109 1111 185,17 186 245
5. TOURNAT Gilberte LES BAGNARDS DU BOWLING 6 107 857 142,83 342 211
6. VEUVE Florence LES BAGNARDS DU BOWLING 6 88 862 143,67 324 229
Classement trié par quilles sur différence moyenne puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement QUALIF
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. TRAN Quoc tu LES CRO MIGNONS 6 1363 1213 202,17 150 235
2. PIAUD Baptiste LA FLIBUST 6 1314 1134 189,00 180 232
3. LAVAUD Nicolas LES BOULETS ROUGES 6 1297 1111 185,17 186 245
4. BOURDEAU Serge OXYGENE PSA 1 6 1283 1139 189,83 144 260
5. JOLIVET Gérard LES TOURISTES 6 1278 1110 185,00 168 235
6. BARRET Wilfrid EQUIPE BOISSEAU 6 1277 1109 184,83 168 230
7. BUISSON Daniel LES TOURISTES 6 1277 953 158,83 324 238
8. EPPE Didier LES BUTINEURS 6 1275 1161 193,50 114 233
9. GADAIS Catherine BAD BOY GADAIS 6 1267 1081 180,17 186 233
10. PIGEASSOU Eric PIGEASSOU 6 1266 1122 187,00 144 242
11. BOUTTEVILLE Gérald GPS 6 1265 1115 185,83 150 241
12. BLANCHETON Jean-louis LES BOULETS ROUGES 6 1264 1120 186,67 144 259
13. PUYBRAS Philippe LES TRIPLETS 6 1257 1089 181,50 168 244
14. LE GOFF Erick LES BUTINEURS 6 1255 1147 191,17 108 244
15. LESSIRE Patrice LESSIRE/LEBEAU/PAGE 6 1254 1104 184,00 150 259
16. CHAUVEAU Eric LES BUTINEURS 6 1250 1208 201,33 42 221
17. FOUCHE Alain ARD/FOUCHE 6 1245 1083 180,50 162 234
18. HOUY Thierry BAD BOY GADAIS 6 1243 1075 179,17 168 227
19. BONDON Jean Christophe LES INSULAIRES 6 1230 1050 175,00 180 225
20. BLANCHARD Jean-marc LES CRO MIGNONS 6 1229 1115 185,83 114 242
21. LE SCOUR Jean-yves LES FREDDDA UND PAPAS 6 1229 1085 180,83 144 236
22. GAUDIN Muriel LES FIDELES 6 1224 1038 173,00 186 219
23. PICART David DESORMEAU/PICARD/SOURISSEAU 6 1217 1055 175,83 162 242
24. FORT Dominique GPS 6 1216 1072 178,67 144 239
25. PIVETEAU Jean-michel DOUSSIN/MOLE/PIVETEAU 6 1215 1053 175,50 162 238
26. FARGEIX Christian OXYGENE PSA 1 6 1215 1041 173,50 174 224
27. BIGEAU Christine LES CATS WOMEN 6 1215 1029 171,50 186 232
28. FAYEMENDY Michel OXYGENE PSA 2 6 1215 999 166,50 216 214
29. LAPORTE Christian LES SUPER MARIO 6 1209 1023 170,50 186 233
30. LABORDA Dominique LES BREIZH MEMES 6 1203 951 158,50 252 240
31. ANDRIEU Lionel LES SUPER MARIO 6 1200 1020 170,00 180 217
32. TOURNAT Gilberte LES BAGNARDS DU BOWLING 6 1199 857 142,83 342 211
33. DESORMEAUX Paulette DESORMEAU/PICARD/SOURISSEAU 6 1197 939 156,50 258 219
34. ARD Guy ARD/FOUCHE 6 1192 1048 174,67 144 217
35. GUITTON Yannick CHANEDIERAS/GUITTON 6 1188 1020 170,00 168 206
36. VEUVE Florence LES BAGNARDS DU BOWLING 6 1186 862 143,67 324 229
37. GRESSELIN Cyrille LA FLIBUST 6 1182 1044 174,00 138 235
38. RITHIE Régis OXYGENE PSA 1 6 1182 1026 171,00 156 226
39. CANICIO Robert LES PIRATES LAZOR 6 1179 1035 172,50 144 226
40. LE GOFF Marylène LES BREIZH MEMES 6 1178 884 147,33 294 209
41. AUBIN Jean-michel LES PTITS BONHOMMES 6 1177 985 164,17 192 220
42. JOLIVET Nicole LES TOURISTES 6 1177 937 156,17 240 222
43. DUBREUIL Claudette LES PTITS BONHOMMES 6 1176 942 157,00 234 209
44. DUHIL Romain AUDRIEU/DUHIL 6 1172 1022 170,33 150 210
45. CHANEDIERAS Alain CHANEDIERAS/GUITTON 6 1171 997 166,17 174 217
46. MOLE Thierry DOUSSIN/MOLE/PIVETEAU 6 1170 1002 167,00 168 218
47. LEMAZURIER Annie BAD BOY LEMAZURIER 6 1164 930 155,00 234 218
48. GEYER Pascal OXYGENE PSA 2 6 1162 910 151,67 252 212
49. SEIGNOLE Gilles PIGEASSOU 6 1161 1071 178,50 90 205
50. DIEUAIDE Thibault LES INSULAIRES 6 1158 930 155,00 228 231
51. AUDRIEU Didier AUDRIEU/DUHIL 6 1157 1007 167,83 150 210
52 FOUCHER Michelle LES PIRATES LAZOR 6 1155 903 150,50 252 231
52 BOYER Michel LES TRIPLETS 6 1155 903 150,50 252 211
54. PAGE Christophe LESSIRE/LEBEAU/PAGE 6 1152 1020 170,00 132 213
55. CLAVIER Françoise BAD BOY CLAVIER 6 1151 1007 167,83 144 235
56. SCHWAL Antoine LA FLIBUST 6 1147 961 160,17 186 210
57. GAUDIN Christine LES FIDELES 6 1147 919 153,17 228 216
58. SOURISSEAU Marylise DESORMEAU/PICARD/SOURISSEAU 6 1147 889 148,17 258 204
59. PIGEASSOU Josiane PIGEASSOU 6 1146 948 158,00 198 223
60. HARDON Maxime LES BOULETS ROUGES 6 1145 947 157,83 198 221
61. LEBEAU Thomas LESSIRE/LEBEAU/PAGE 6 1143 1005 167,50 138 234
62. MESNIER Françoise BAD BOY LEMAZURIER 6 1142 926 154,33 216 214
63. CANTEUX Thierry BAD BOY CLAVIER 6 1141 943 157,17 198 217
64. HERBAUT Patrick BATHELET/HERBAUT 6 1137 993 165,50 144 218
65. LABORDA Jean-luc LES FREDDDA UND PAPAS 6 1137 927 154,50 210 224
66. GADAIS Alain BAD BOY GADAIS 6 1136 950 158,33 186 212
67. MAUNOURY Bertrand OXYGENE PSA 2 6 1135 919 153,17 216 229
68. DOUSSIN Bruno DOUSSIN/MOLE/PIVETEAU 6 1133 929 154,83 204 203
69. ARD Evelyne ARD/FOUCHE 6 1132 946 157,67 186 210
70. BOISSEAU Nadine EQUIPE BOISSEAU 6 1132 868 144,67 264 225
71. LESNE Erick LES PTITS BONHOMMES 6 1128 888 148,00 240 211
72. HERBAUT Mireille BATHELET/HERBAUT 6 1124 866 144,33 258 207
73. CANTEUX Andrée BAD BOY LEMAZURIER 6 1124 848 141,33 276 218
74. ADAM Pascal LES TRIPLETS 6 1123 919 153,17 204 214
75. RICARD Alexandra FAMILLE RICARD 6 1123 901 150,17 222 226
76. BOISSEAU Christian EQUIPE BOISSEAU 6 1119 927 154,50 192 241
77. BOUGEOIS Bernard CORAUX GEGE 6 1116 876 146,00 240 213
78. LEROUX Pascale LES SIMPSONS 6 1114 886 147,67 228 204
79. CORAUX Gérard CORAUX GEGE 6 1113 849 141,50 264 213
80. BOUTEFEU Brigitte LES CATS WOMEN 6 1110 840 140,00 270 217
81. DURAND Eric LES CRO MIGNONS 6 1108 982 163,67 126 205
82. BESCHER Michel LES SIMPSONS 6 1103 881 146,83 222 207
83. RICARD Cyril FAMILLE RICARD 6 1102 904 150,67 198 215
84. CHANEDIERAS Chantal CHANEDIERAS/GUITTON 6 1101 795 132,50 306 214
85. BESCHER Réjane LES SIMPSONS 6 1096 862 143,67 234 209
86. LABROUE Pascal LES EXTERMINATEURS 6 1095 909 151,50 186 204
87. RICARD Nicolas FAMILLE RICARD 6 1093 967 161,17 126 220
88. EL ADAOUI Driss LES BAGNARDS DU BOWLING 6 1092 828 138,00 264 213
89. DUHIL Gildas AUDRIEU/DUHIL 6 1089 951 158,50 138 193
90. LE SCOUR Isabelle LES BREIZH MEMES 6 1089 891 148,50 198 199
91. LAPORTE Isabelle LES SUPER MARIO 6 1083 777 129,50 306 195
92. LABROUE Sandrine LES EXTERMINATEURS 6 1082 818 136,33 264 200
93. TIXIER Yves LES INSULAIRES 6 1082 812 135,33 270 206
94. TROUTAUD Geneviève LES EXTERMINATEURS 6 1080 834 139,00 246 207
95. SIMON Jean-claude LES FLIBUSTIERS 6 1063 829 138,17 234 199
96. GILLETTE Jacqueline AYNE/GILLETTE/RONFLEUX 6 1062 726 121,00 336 205
97. MENNELET Benoit BAD BOY CLAVIER 6 1060 982 163,67 78 204
98. BATHELET Yves BATHELET/HERBAUT 6 1059 909 151,50 150 205
99. SIMON Sylvie LES FLIBUSTIERS 6 1058 824 137,33 234 197
100. AVE Yvon LES FLIBUSTIERS 6 1055 863 143,83 192 241
101. LE GOFF Jessica LES FREDDDA UND PAPAS 6 1052 914 152,33 138 191
102. POUVREAU Véronique GPS 6 1052 800 133,33 252 186
103. BIGEAU Sara-andréa LES CATS WOMEN 6 1051 769 128,17 282 198
104. LAIGRE Patrick LES PIRATES LAZOR 6 1046 932 155,33 114 194
105. RONFLEUX Sébastien AYNE/GILLETTE/RONFLEUX 6 1036 742 123,67 294 195
106. AYME Annick AYNE/GILLETTE/RONFLEUX 6 1025 785 130,83 240 211
107. CORAUX Jacqueline LES FIDELES 6 1024 766 127,67 258 187
108. BOUGEOIS Genevieve CORAUX GEGE 6 993 633 105,50 360 214
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES BUTINEURS 02/07 753
2. LES BOULETS ROUGES 02/07 696
3. OXYGENE PSA 1 02/07 689
4. LA FLIBUST 02/07 676
5. LES TOURISTES 30/06 675
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES BUTINEURS 01/07 3780
2. LES TOURISTES 30/06 3732
3. LES BOULETS ROUGES 01/07 3706
4. LES CRO MIGNONS 01/07 3700
5. OXYGENE PSA 1 30/06 3680
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement HUITRE ET PINEAU 2017 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy. +Score
1. EPPE Didier LES BUTINEURS 13 2536 195,08 238
2. CHAUVEAU Eric LES BUTINEURS 13 2529 194,54 214
3. LE GOFF Erick LES BUTINEURS 13 2453 188,69 267
4. PIGEASSOU Eric PIGEASSOU 13 2453 188,69 218
5. TRAN Quoc tu LES CRO MIGNONS 13 2440 187,69 237
6. BLANCHETON Jean-louis LES BOULETS ROUGES 13 2407 185,15 235
7. SEIGNOLE Gilles PIGEASSOU 13 2395 184,23 237
8. FARGEIX Christian OXYGENE PSA 1 13 2392 184,00 222
9. BOURDEAU Serge OXYGENE PSA 1 13 2389 183,77 236
10. BLANCHARD Jean-marc LES CRO MIGNONS 13 2341 180,08 223
11. PIAUD Baptiste LA FLIBUST 13 2332 179,38 209
12. DURAND Eric LES CRO MIGNONS 13 2312 177,85 232
13. GRESSELIN Cyrille LA FLIBUST 13 2291 176,23 212
14. JOLIVET Gérard LES TOURISTES 13 2282 175,54 207
15. LAVAUD Nicolas LES BOULETS ROUGES 13 2248 172,92 214
16. HOUY Thierry BAD BOY GADAIS 13 2237 172,08 199
17. GADAIS Alain BAD BOY GADAIS 13 2212 170,15 201
18. RITHIE Régis OXYGENE PSA 1 13 2158 166,00 200
19. HARDON Maxime LES BOULETS ROUGES 13 2155 165,77 209
20. SCHWAL Antoine LA FLIBUST 13 2122 163,23 214
21. BUISSON Daniel LES TOURISTES 13 1871 143,92 184
22. PUYBRAS Philippe LES TRIPLETS 9 1633 181,44 216
23. BOUTTEVILLE Gérald GPS 9 1626 180,67 216
24. LESSIRE Patrice LESSIRE/LEBEAU/PAGE 9 1619 179,89 234
25. FOUCHE Alain ARD/FOUCHE 9 1610 178,89 207
26. BARRET Wilfrid EQUIPE BOISSEAU 9 1585 176,11 202
27. PAGE Christophe LESSIRE/LEBEAU/PAGE 9 1583 175,89 200
28. LEBEAU Thomas LESSIRE/LEBEAU/PAGE 9 1581 175,67 211
29. PIVETEAU Jean-michel DOUSSIN/MOLE/PIVETEAU 9 1576 175,11 211
30. FORT Dominique GPS 9 1571 174,56 215
31. MOLE Thierry DOUSSIN/MOLE/PIVETEAU 9 1554 172,67 214
32. PICART David DESORMEAU/PICARD/SOURISSEAU 9 1540 171,11 215
33. FAYEMENDY Michel OXYGENE PSA 2 9 1532 170,22 189
34. ARD Guy ARD/FOUCHE 9 1530 170,00 193
35. GEYER Pascal OXYGENE PSA 2 9 1455 161,67 208
36. DOUSSIN Bruno DOUSSIN/MOLE/PIVETEAU 9 1408 156,44 169
37. BOISSEAU Christian EQUIPE BOISSEAU 9 1404 156,00 209
38. ADAM Pascal LES TRIPLETS 9 1371 152,33 180
39. MAUNOURY Bertrand OXYGENE PSA 2 9 1358 150,89 193
40. BOYER Michel LES TRIPLETS 9 1310 145,56 169
41. LE SCOUR Jean-yves LES FREDDDA UND PAPAS 6 1085 180,83 212
42. BONDON Jean Christophe LES INSULAIRES 6 1050 175,00 195
43. CANICIO Robert LES PIRATES LAZOR 6 1035 172,50 202
44. LAPORTE Christian LES SUPER MARIO 6 1023 170,50 202
45. DUHIL Romain AUDRIEU/DUHIL 6 1022 170,33 185
46. ANDRIEU Lionel LES SUPER MARIO 6 1020 170,00 187
47. GUITTON Yannick CHANEDIERAS/GUITTON 6 1020 170,00 178
48. AUDRIEU Didier AUDRIEU/DUHIL 6 1007 167,83 185
49. CHANEDIERAS Alain CHANEDIERAS/GUITTON 6 997 166,17 188
50. HERBAUT Patrick BATHELET/HERBAUT 6 993 165,50 194
51. AUBIN Jean-michel LES PTITS BONHOMMES 6 985 164,17 188
52. MENNELET Benoit BAD BOY CLAVIER 6 982 163,67 191
53. RICARD Nicolas FAMILLE RICARD 6 967 161,17 199
54. DUHIL Gildas AUDRIEU/DUHIL 6 951 158,50 170
55. CANTEUX Thierry BAD BOY CLAVIER 6 943 157,17 184
56. LAIGRE Patrick LES PIRATES LAZOR 6 932 155,33 175
57. DIEUAIDE Thibault LES INSULAIRES 6 930 155,00 193
58. LABORDA Jean-luc LES FREDDDA UND PAPAS 6 927 154,50 189
59. LABROUE Pascal LES EXTERMINATEURS 6 909 151,50 173
60. BATHELET Yves BATHELET/HERBAUT 6 909 151,50 180
61. RICARD Cyril FAMILLE RICARD 6 904 150,67 182
62. LESNE Erick LES PTITS BONHOMMES 6 888 148,00 171
63. BESCHER Michel LES SIMPSONS 6 881 146,83 170
64. BOUGEOIS Bernard CORAUX GEGE 6 876 146,00 173
65. AVE Yvon LES FLIBUSTIERS 6 863 143,83 209
66. CORAUX Gérard CORAUX GEGE 6 849 141,50 169
67. SIMON Jean-claude LES FLIBUSTIERS 6 829 138,17 160
68. EL ADAOUI Driss LES BAGNARDS DU BOWLING 6 828 138,00 169
69. TIXIER Yves LES INSULAIRES 6 812 135,33 161
70. RONFLEUX Sébastien AYNE/GILLETTE/RONFLEUX 6 742 123,67 146
71. BOUGEOIS Genevieve CORAUX GEGE 6 633 105,50 154
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement HUITRE ET PINEAU 2017 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy. +Score
1. GADAIS Catherine BAD BOY GADAIS 13 2239 172,23 217
2. PIGEASSOU Josiane PIGEASSOU 13 2141 164,69 204
3. JOLIVET Nicole LES TOURISTES 13 2112 162,46 195
4. DESORMEAUX Paulette DESORMEAU/PICARD/SOURISSEAU 9 1394 154,89 178
5. ARD Evelyne ARD/FOUCHE 9 1361 151,22 179
6. SOURISSEAU Marylise DESORMEAU/PICARD/SOURISSEAU 9 1327 147,44 161
7. BOISSEAU Nadine EQUIPE BOISSEAU 9 1269 141,00 181
8. POUVREAU Véronique GPS 9 1241 137,89 185
9. GAUDIN Muriel LES FIDELES 6 1038 173,00 188
10. BIGEAU Christine LES CATS WOMEN 6 1029 171,50 201
11. CLAVIER Françoise BAD BOY CLAVIER 6 1007 167,83 211
12. LABORDA Dominique LES BREIZH MEMES 6 951 158,50 198
13. DUBREUIL Claudette LES PTITS BONHOMMES 6 942 157,00 170
14. LEMAZURIER Annie BAD BOY LEMAZURIER 6 930 155,00 179
15. MESNIER Françoise BAD BOY LEMAZURIER 6 926 154,33 178
16. GAUDIN Christine LES FIDELES 6 919 153,17 178
17. LE GOFF Jessica LES FREDDDA UND PAPAS 6 914 152,33 168
18. FOUCHER Michelle LES PIRATES LAZOR 6 903 150,50 189
19. RICARD Alexandra FAMILLE RICARD 6 901 150,17 189
20. LE SCOUR Isabelle LES BREIZH MEMES 6 891 148,50 166
21. LEROUX Pascale LES SIMPSONS 6 886 147,67 166
22. LE GOFF Marylène LES BREIZH MEMES 6 884 147,33 160
23. HERBAUT Mireille BATHELET/HERBAUT 6 866 144,33 164
24. VEUVE Florence LES BAGNARDS DU BOWLING 6 862 143,67 175
25. BESCHER Réjane LES SIMPSONS 6 862 143,67 170
26. TOURNAT Gilberte LES BAGNARDS DU BOWLING 6 857 142,83 154
27. CANTEUX Andrée BAD BOY LEMAZURIER 6 848 141,33 172
28. BOUTEFEU Brigitte LES CATS WOMEN 6 840 140,00 172
29. TROUTAUD Geneviève LES EXTERMINATEURS 6 834 139,00 166
30. SIMON Sylvie LES FLIBUSTIERS 6 824 137,33 158
31. LABROUE Sandrine LES EXTERMINATEURS 6 818 136,33 156
32. CHANEDIERAS Chantal CHANEDIERAS/GUITTON 6 795 132,50 163
33. AYME Annick AYNE/GILLETTE/RONFLEUX 6 785 130,83 171
34. LAPORTE Isabelle LES SUPER MARIO 6 777 129,50 144
35. BIGEAU Sara-andréa LES CATS WOMEN 6 769 128,17 151
36. CORAUX Jacqueline LES FIDELES 6 766 127,67 144
37. GILLETTE Jacqueline AYNE/GILLETTE/RONFLEUX 6 726 121,00 149
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LE GOFF Erick 02/07 285
2. TRAN Quoc tu 02/07 262
3. BOURDEAU Serge 30/06 260
4 LESSIRE Patrice 30/06 259
4 BLANCHETON Jean-louis 01/07 259
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TRAN Quoc tu 01/07 1363
2. PIAUD Baptiste 01/07 1314
3. LAVAUD Nicolas 01/07 1297
4. BOURDEAU Serge 30/06 1283
5. JOLIVET Gérard 30/06 1278
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LE GOFF Erick 02/07 267
2. EPPE Didier 02/07 238
3 TRAN Quoc tu 02/07 237
3 SEIGNOLE Gilles 02/07 237
5. BOURDEAU Serge 30/06 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. TRAN Quoc tu 01/07 1213
2. CHAUVEAU Eric 01/07 1208
3. EPPE Didier 01/07 1161
4. LE GOFF Erick 01/07 1147
5. BOURDEAU Serge 30/06 1139
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GADAIS Catherine 02/07 248
2. LABORDA Dominique 01/07 240
3. PIGEASSOU Josiane 02/07 237
4 CLAVIER Françoise 30/06 235
4 JOLIVET Nicole 02/07 235
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GADAIS Catherine 30/06 1267
2. GAUDIN Muriel 01/07 1224
3. BIGEAU Christine 01/07 1215
4. LABORDA Dominique 01/07 1203
5. TOURNAT Gilberte 30/06 1199
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GADAIS Catherine 02/07 217
2. CLAVIER Françoise 30/06 211
3. PIGEASSOU Josiane 02/07 204
4. BIGEAU Christine 01/07 201
5. LABORDA Dominique 01/07 198
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GADAIS Catherine 30/06 1081
2. GAUDIN Muriel 01/07 1038
3. BIGEAU Christine 01/07 1029
4. CLAVIER Françoise 30/06 1007
5. LABORDA Dominique 01/07 951
Classement trié par meilleure série.