bravo a eux pour la meilleure ligne de la semaine Gaelle 216 et Teddy 260.

Classements
challenge inter entreprise 2018/2019

Dernière date/heure de jeu 16/11 19:30 Prochaine date de jeu 20/11 19:30
Semaines déjà jouées 8 Semaines à jouer 36
Moyenne quilles scratch 132.29

Classements équipes - Saison 3

Classement Saison 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-LES MOUSQUETAIRES 9 10.0 1820 1301 144.56 612 1820
2. 10-LES BAUDETS CULOTTES 9 9.0 1811 1187 131.89 642 1811
3. 07-LES MEN IN BAT 9 8.0 1871 1361 151.22 725 1871
4. 01-SAVEURS DLA COTI 9 8.0 1730 1193 132.56 629 1730
5. 13-CHAMBOUL TOUT 9 6.0 1826 1310 145.56 638 1826
6. 06-LES VIB 9 6.0 1664 1130 125.56 569 1664
7. 15-LES PIRATES 9 4.0 1759 1216 135.11 598 1759
8. 12-GEDISTRIKE 9 3.0 1714 1204 133.78 595 1714
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes

Classement challenge inter entreprise 2018/2019
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-LES MEN IN BAT 27 32.0 5455 3811 141.15 725 1871
2. 01-SAVEURS DLA COTI 27 26.5 5237 3668 135.85 629 1763
3. 06-LES VIB 27 23.0 5187 3885 143.89 617 1834
4. 04-LES MOUSQUETAIRES 27 22.5 5249 3599 133.30 612 1820
5. 13-CHAMBOUL TOUT 27 22.0 5291 3647 135.07 638 1826
6. 15-LES PIRATES 27 20.0 5302 3850 142.59 631 1780
7. 10-LES BAUDETS CULOTTES 27 18.5 5066 3188 118.07 642 1811
8. 12-GEDISTRIKE 27 16.0 5001 3285 121.67 614 1726
9. 03-LA BIEN ASSISE 18 15.0 3559 2932 162.89 654 1848
10. 02-LES ROIS DU FRIGO 18 14.0 3379 2257 125.39 627 1736
11. 09-LES POUSSE CAILLOUX 18 13.0 3373 2317 128.72 600 1728
12. 11-LES CAGETTES 18 12.0 3553 2623 145.72 625 1782
13. 08-LES PIEDS DE VIGNES 18 9.0 3304 2131 118.39 618 1709
14. 05-AEC 18 8.5 3419 2369 131.61 620 1710
15. 16-ENTREPRISE BARON 18 8.5 3353 2093 116.28 631 1688
16. 14-BALBOA 18 5.5 3210 1968 109.33 565 1618
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 16/11 19:30

Piste 1 LES MOUSQUETAIRES 3 3 3 10 1 Piste 2 GEDISTRIKE 1 1 1 3
1 ? Duret Emma 1 0 0 1 1 ? Fougerit stephane 0 0 0 0
2 58 Weinling Alexandre 1 1 1 3 2 64 Nadeau Vanessa 0 0 1 1
3 ? Doussin Bruno 0 1 1 2 3 ? Arnaud Jacques 1 1 0 2
Piste 3 CHAMBOUL TOUT 4 1 1 6 Piste 4 LES MEN IN BAT 0 3 4 8 1
1 70 M Manu 1 0 0 1 1 60 Simonnet Teddy 0 0 2 2
2 50 Bertaud Andy 1 1 1 3 2 57 Veteau Olivier 0 1 1 2
3 52 PEARON Sebastien 1 0 0 1 3 53 Husson Alain 0 1 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 20/11 19:30

Piste 1 LES MEN IN BAT Piste 2 LES MOUSQUETAIRES
Piste 3 SAVEURS DLA COTI Piste 4 LES BAUDETS CULOTTES
Piste 5 AEC Piste 6 ENTREPRISE BARON

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
challenge inter entreprise 2018/2019 132.29 191.49 277 260 49 195 677 713 6 6 0
03 16/11 19:30 C 143.78 200.86 200 260 97 332 563 713 1 1 0
03 14/11 19:30 B 129.06 188.56 179 245 94 309 443 641 0 0 0
Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-LES MEN IN BAT 16/11 725
2. 03-LA BIEN ASSISE 16/10 654
3. 10-LES BAUDETS CULOTTES 13/11 642
4. 13-CHAMBOUL TOUT 16/11 638
5 15-LES PIRATES 19/10 631
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-LES MEN IN BAT 16/11 1871
2. 03-LA BIEN ASSISE 16/10 1848
3. 06-LES VIB 16/10 1834
4. 13-CHAMBOUL TOUT 16/11 1826
5. 04-LES MOUSQUETAIRES 16/11 1820
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement challenge inter entreprise 2018/2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. PLUYETTE Jean francois LES PIRATES 3 177.67 533 30 259 623
2. Pierre Yann LA BIEN ASSISE 3 172.67 518 33 218 617
3. Fouche Alain LES VIB 3 170.67 512 35 214 617
4. Defay Franck LA BIEN ASSISE 6 169.33 1016 35 239 623
5. Pras Xavier LA BIEN ASSISE 3 168.67 506 36 226 614
6. Arnaud Jacques GEDISTRIKE 3 168.67 506 36 210 614
7. Bertaud Andy CHAMBOUL TOUT 6 167.83 1007 37 249 713
8. Piveteau Jean Michel LES PIRATES 6 165.83 995 38 245 649
9. Sauvageon Claude AEC 6 164.83 989 39 217 613
10. Gras Arnaud LES CAGETTES 6 163.00 978 39 222 613
11. Villa Bruno LES PIRATES 3 157.67 473 44 252 605
12. Doussin Bruno LES MOUSQUETAIRES 3 155.00 465 45 213 600
13. Darriet Thierry LES PIRATES 3 154.33 463 46 213 601
14. Devaux Pascal LES VIB 9 153.00 1377 46 224 620
15. Rousselot Cyril LES PIEDS DE VIGNES 3 152.67 458 47 203 599
16. Cussoneau Noe LES VIB 6 152.33 914 47 220 605
17. Besland Daniel SAVEURS DLA COTI 3 149.00 447 49 206 594
18. Bruneau Sebastien LA BIEN ASSISE 6 148.67 892 50 208 608
19. Dos santos jose LES POUSSE CAILLOUX 3 148.00 444 50 209 594
20. Husson Alain LES MEN IN BAT 6 147.67 886 51 231 616
21. Rovaldieri Dylan LES CAGETTES 6 147.33 884 51 226 626
22. Weinling Alexandre LES MOUSQUETAIRES 9 147.00 1323 51 236 678
23. Pericard Jean Baptiste LES MOUSQUETAIRES 3 146.67 440 51 227 593
24. Veteau Olivier LES MEN IN BAT 9 145.67 1311 52 234 649
25. Lievre Ludo SAVEURS DLA COTI 3 145.00 435 52 234 591
26. Baudry Antoine LES ROIS DU FRIGO 3 139.33 418 56 215 586
27. PEARON Sebastien CHAMBOUL TOUT 6 138.83 833 57 223 593
28. Durand Sylvain LES POUSSE CAILLOUX 6 138.00 828 57 213 593
29. T Yves CHAMBOUL TOUT 6 137.33 824 58 240 652
30. Delavoix Jerome LES POUSSE CAILLOUX 3 137.00 411 58 226 585
31. Baudry Yassine LES ROIS DU FRIGO 3 136.67 410 58 218 584
32. Potier Olivier SAVEURS DLA COTI 6 136.67 820 58 245 641
33. Simonnet Teddy LES MEN IN BAT 9 136.11 1225 58 260 653
34. Diot Dominique GEDISTRIKE 3 136.00 408 58 203 582
35. Rousselin CEDRIC SAVEURS DLA COTI 6 134.83 809 60 239 598
36. Etourneau Didier LES BAUDETS CULOTTES 6 134.50 807 60 220 645
37. Legoux Nicolas LES CAGETTES 3 132.67 398 61 216 581
38. Baudry Fred LES ROIS DU FRIGO 6 130.83 785 63 241 579
39. Ruch Yannick LES MEN IN BAT 3 129.67 389 63 203 578
40. Bouron Jean Pierre LES VIB 6 128.83 773 64 210 588
41. Diet Stephane SAVEURS DLA COTI 3 128.67 386 64 218 578
42. Baloche Alexandre LES PIEDS DE VIGNES 6 125.17 751 66 237 580
43. VEILLEROT Robert LES PIRATES 3 122.00 366 68 202 570
44. Rovaldieri Anthony LES CAGETTES 3 121.00 363 69 202 570
45. Rive paul ENTREPRISE BARON 3 120.00 360 70 207 570
46. Chupeau Anthony ENTREPRISE BARON 3 119.67 359 70 195 569
47. Lardemer Laurent GEDISTRIKE 3 119.67 359 70 203 569
48. MANOUGUIAN Vincent AEC 3 119.00 357 70 210 567
49. Laurencon Geoffrey LES MOUSQUETAIRES 3 118.00 354 70 204 564
50. Gourdin Brandon ENTREPRISE BARON 3 118.00 354 70 204 564
51. Vauchan Fred LES BAUDETS CULOTTES 6 116.50 699 70 205 584
52. Thaumoux morgan ENTREPRISE BARON 3 116.33 349 70 237 559
53. Fougerit stephane GEDISTRIKE 3 115.33 346 70 202 556
54. Heuvelmens didier BALBOA 6 115.00 690 70 210 606
55. Riger Gaetan ENTREPRISE BARON 3 115.00 345 70 214 555
56. GALLIER Tristan BALBOA 6 114.83 689 70 208 573
57. Lebeaud Bob LES BAUDETS CULOTTES 6 114.67 688 70 217 582
58. Grollier gigi LES PIRATES 9 113.33 1020 70 213 558
59. MARTIN Michael LES MOUSQUETAIRES 3 113.33 340 70 215 550
60. Roure Cedric LES BAUDETS CULOTTES 3 111.67 335 70 201 545
61. LAMY Gregory AEC 3 111.33 334 70 190 544
62. FORGES Jeremy LES BAUDETS CULOTTES 6 109.83 659 70 189 555
63. Masse jean luc ENTREPRISE BARON 3 108.67 326 70 187 536
64. Sourbier Joel LES PIEDS DE VIGNES 6 100.00 600 70 197 530
65. moquay eric BALBOA 6 98.17 589 70 179 515
66. Delavie Theo LES POUSSE CAILLOUX 3 98.00 294 70 170 504
67. Baudry Renaud LES ROIS DU FRIGO 3 97.67 293 70 176 503
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement challenge inter entreprise 2018/2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. Besland Gaelle SAVEURS DLA COTI 6 128.50 771 64 216 602
2. Nadeau Vanessa GEDISTRIKE 9 124.56 1121 67 241 597
3. Baudry Chantal LES ROIS DU FRIGO 3 117.00 351 70 193 561
4. Gueugneaud Andrea GEDISTRIKE 3 116.67 350 70 198 560
5. Texier Nathanaelle LES MOUSQUETAIRES 3 115.00 345 70 197 555
6. Autrusseau Nadine AEC 6 114.83 689 70 197 557
7. Durand alexandrine LES POUSSE CAILLOUX 3 113.33 340 70 198 550
8. Duret Emma LES MOUSQUETAIRES 3 110.67 332 70 193 542
9. M Manu CHAMBOUL TOUT 9 109.22 983 70 198 561
10. Cordin Chloe LES PIEDS DE VIGNES 3 107.33 322 70 200 532
11. chauvin Christelle LES VIB 3 103.00 309 70 184 519
12. Esposito Virginie GEDISTRIKE 3 65.00 195 70 146 405
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Simonnet Teddy 16/11 260
2. PLUYETTE Jean francois 19/10 259
3. Villa Bruno 19/10 252
4. Bertaud Andy 16/11 249
5 Piveteau Jean Michel 13/11 245
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Bertaud Andy 16/11 713
2. Weinling Alexandre 16/11 678
3. Simonnet Teddy 07/11 653
4. T Yves 06/11 652
5 Piveteau Jean Michel 13/11 649
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Nadeau Vanessa 06/11 241
2. Besland Gaelle 14/11 216
3. Cordin Chloe 17/10 200
4 Durand alexandrine 17/10 198
4 M Manu 19/10 198
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Besland Gaelle 14/11 602
2. Nadeau Vanessa 06/11 597
3 M Manu 19/10 561
3 Baudry Chantal 16/10 561
5. Gueugneaud Andrea 06/11 560
Classement trié par meilleure série handicap.