BRAVO A TOUS ET MERCI POUR VOTRE BONNE HUMEUR    A L ANNEE PROCHAINE

20/03 19:30
challenge inter entreprise 2017/2018

Classements équipes

Classement Période 17
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-LES PIEDS DE VIGNE 9 14,0 1753 1243 138,11 649 1753
2. 11-POUSSE CAILLOUX 9 10,0 1757 1196 132,89 636 1757
3. 07-LA RIGOLE 9 9,5 1831 1216 135,11 637 1831
4. 08-LES MOUSQUETAIRES 9 7,0 1759 1255 139,44 627 1759
5. 06-LES CHAMBOUL TOUT 9 6,0 1749 1275 141,67 610 1749
6. 13-GHOST 9 4,0 1674 1098 122,00 576 1674
7. 15-RIPPERS 9 3,5 1765 1270 141,11 630 1765
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-LES PIEDS DE VIGNE 20/03 649
2. 07-LA RIGOLE 20/03 637
3. 11-POUSSE CAILLOUX 20/03 636
4. 15-RIPPERS 20/03 630
5. 08-LES MOUSQUETAIRES 20/03 627
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-LA RIGOLE 20/03 1831
2. 15-RIPPERS 20/03 1765
3. 08-LES MOUSQUETAIRES 20/03 1759
4. 11-POUSSE CAILLOUX 20/03 1757
5. 09-LES PIEDS DE VIGNE 20/03 1753
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 17 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. Rousselot Antoine 182 267 175 624 90 4,0 714
2. Delavoix Jerome 131 156 164 451 162 3,0 613
3. Baloche Alexandre 100 125 104 329 210 3,0 539
4. Vauchan Fred 139 118 154 411 201 2,5 612
5. Piveteau Jean Michel 166 204 214 584 84 2,0 668
6 Weinling Alexandre 166 168 172 506 153 2,0 659
6 Menard Seb 154 154 147 455 204 2,0 659
8. D TIBO 178 163 134 475 126 2,0 601
9. PEARON Sebastien 137 124 142 403 180 2,0 583
10. Bertaud Francis 168 115 136 419 162 2,0 581
11. Pericard Jean Baptiste 138 163 133 434 141 1,0 575
12. T Yves 137 127 133 397 168 1,0 565
13. MOUHE BAPTISTE 97 134 87 318 210 1,0 528
14. GELOT Arnaud 91 128 96 315 210 1,0 525
15. X Pierre 106 107 120 333 210 0,0 543
16. Augan Charles 73 108 131 312 210 0,0 522
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 17 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. Durand alexandrine 127 159 141 427 189 3,0 616
2. Rousselot Delphine 87 87 116 290 210 3,0 500
3. Lebeaud Catherine 109 110 131 350 210 2,0 560
4. AUDEBEAU Anne 115 135 117 367 204 1,0 571
5. X Carole 104 118 131 353 201 0,5 554
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Rousselot Antoine 20/03 297
2. Piveteau Jean Michel 20/03 242
3. Weinling Alexandre 20/03 223
4 Menard Seb 20/03 222
4 Bertaud Francis 20/03 222
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Rousselot Antoine 20/03 714
2. Piveteau Jean Michel 20/03 668
3 Weinling Alexandre 20/03 659
3 Menard Seb 20/03 659
5. Delavoix Jerome 20/03 613
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Durand alexandrine 20/03 222
2. AUDEBEAU Anne 20/03 203
3. Lebeaud Catherine 20/03 201
4. X Carole 20/03 198
5. Rousselot Delphine 20/03 186
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Durand alexandrine 20/03 616
2. AUDEBEAU Anne 20/03 571
3. Lebeaud Catherine 20/03 560
4. X Carole 20/03 554
5. Rousselot Delphine 20/03 500
Classement trié par meilleure série handicap.