BRAVO A TOUS ET MERCI POUR VOTRE BONNE HUMEUR    A L ANNEE PROCHAINE

13/03 19:30
challenge inter entreprise 2017/2018

Classements équipes

Classement Période 16
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 13-GHOST 9 12,0 1881 1470 163,33 649 1881
2. 12-BIEN ASSISE 9 12,0 1825 1480 164,44 636 1825
3. 11-POUSSE CAILLOUX 9 8,0 1898 1382 153,56 719 1898
4. 15-RIPPERS 9 5,0 1782 1380 153,33 642 1782
5. 09-LES PIEDS DE VIGNE 9 1,0 1662 1164 129,33 590 1662
6. 01-ROIS DU FRIGO 9 1,0 1568 959 106,56 543 1568
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-POUSSE CAILLOUX 13/03 719
2. 13-GHOST 13/03 649
3. 15-RIPPERS 13/03 642
4. 12-BIEN ASSISE 13/03 636
5. 09-LES PIEDS DE VIGNE 13/03 590
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-POUSSE CAILLOUX 13/03 1898
2. 13-GHOST 13/03 1881
3. 12-BIEN ASSISE 13/03 1825
4. 15-RIPPERS 13/03 1782
5. 09-LES PIEDS DE VIGNE 13/03 1662
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 16 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. Pras Xavier 179 148 189 516 117 3,0 633
2. Bertaud Francis 158 155 148 461 165 3,0 626
3. Agesilas Thierry 174 150 155 479 135 3,0 614
4. Defay Franck 156 157 166 479 117 3,0 596
5. Delavoix Jerome 144 191 160 495 168 2,0 663
6. Piveteau Jean Michel 178 203 194 575 84 2,0 659
7. Bertaud Andy 180 196 154 530 111 2,0 641
8. Bondon J C 161 153 203 517 108 2,0 625
9. Desnoyer Stephane 175 144 166 485 111 2,0 596
10. Durand Sylvain 121 168 138 427 153 2,0 580
11. Baloche Alexandre 115 106 139 360 210 1,0 570
12. Baudry Fred 107 129 92 328 189 1,0 517
13. Sourbier Joel 145 128 107 380 210 0,0 590
14. Baudry Renaud 123 98 76 297 210 0,0 507
15. Rousselot Antoine 164 123 137 424 78 0,0 502
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 16 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. Durand alexandrine 127 188 145 460 195 1,0 655
2. Baudry Chantal 99 113 122 334 210 0,0 544
3. ALICE 89 88 111 288 210 0,0 498
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Delavoix Jerome 13/03 247
2. Bondon J C 13/03 239
3. Bertaud Andy 13/03 233
4. Piveteau Jean Michel 13/03 231
5. Pras Xavier 13/03 228
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Delavoix Jerome 13/03 663
2. Piveteau Jean Michel 13/03 659
3. Bertaud Andy 13/03 641
4. Pras Xavier 13/03 633
5. Bertaud Francis 13/03 626
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Durand alexandrine 13/03 253
2. Baudry Chantal 13/03 192
3. ALICE 13/03 181
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Durand alexandrine 13/03 655
2. Baudry Chantal 13/03 544
3. ALICE 13/03 498
Classement trié par meilleure série handicap.