BRAVO A TOUS ET MERCI POUR VOTRE BONNE HUMEUR    A L ANNEE PROCHAINE

23/01 19:30
challenge inter entreprise 2017/2018

Classements équipes

Classement Période 12
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 13-GHOST 9 13,0 1862 1394 154,89 625 1862
2. 02-SAVEURS DE LA COTI 9 11,0 1671 1101 122,33 606 1671
3. 09-LES PIEDS DE VIGNE 9 8,0 1793 1403 155,89 630 1793
4. 06-LES CHAMBOUL TOUT 9 8,0 1725 1221 135,67 649 1725
5. 15-RIPPERS 9 5,0 1753 1204 133,78 647 1753
6. 01-ROIS DU FRIGO 9 5,0 1537 937 104,11 568 1537
7. 05-HBC 9 2,0 1516 919 102,11 543 1516
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-LES CHAMBOUL TOUT 23/01 649
2. 15-RIPPERS 23/01 647
3. 09-LES PIEDS DE VIGNE 23/01 630
4. 13-GHOST 23/01 625
5. 02-SAVEURS DE LA COTI 23/01 606
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 13-GHOST 23/01 1862
2. 09-LES PIEDS DE VIGNE 23/01 1793
3. 15-RIPPERS 23/01 1753
4. 06-LES CHAMBOUL TOUT 23/01 1725
5. 02-SAVEURS DE LA COTI 23/01 1671
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 12 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. Rousselot Cyril 181 178 202 561 105 3,0 666
2. Agesilas Thierry 201 151 168 520 141 3,0 661
3. Bertaud Andy 178 189 164 531 117 3,0 648
4. Augan Charles 90 124 129 343 210 3,0 553
5. D TIBO 167 194 169 530 129 2,0 659
6. Baudry Yassine 141 115 181 437 180 2,0 617
7. Diet Stephane 113 116 164 393 198 2,0 591
8. Rousselot Antoine 147 222 141 510 75 2,0 585
9. X Pierre 114 116 134 364 210 2,0 574
10. HEUVELMANS DIDIER 121 90 171 382 177 2,0 559
11. Rousselin CEDRIC 121 107 144 372 171 2,0 543
12. T Yves 123 124 107 354 165 2,0 519
13. Morisset Patrice 57 194 181 432 129 1,0 561
14. Baudry Renaud 93 85 101 279 210 1,0 489
15. GAUSSON ALEXIS 46 89 86 221 210 1,0 431
16. Alla Pierre Luc 108 100 124 332 210 0,0 542
17. GALLIER Tristan 106 102 88 296 210 0,0 506
18. moquay eric 70 86 85 241 210 0,0 451
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 12 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. Descourtieux Chacha 115 113 108 336 201 3,0 537
2. X Carole 144 115 149 408 210 1,0 618
3. M Manu 89 163 85 337 210 1,0 547
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Agesilas Thierry 23/01 248
2. Rousselot Antoine 23/01 247
3. Baudry Yassine 23/01 241
4 D TIBO 23/01 237
4 Morisset Patrice 23/01 237
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Rousselot Cyril 23/01 666
2. Agesilas Thierry 23/01 661
3. D TIBO 23/01 659
4. Bertaud Andy 23/01 648
5. Baudry Yassine 23/01 617
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. M Manu 23/01 233
2. X Carole 23/01 219
3. Descourtieux Chacha 23/01 182
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. X Carole 23/01 618
2. M Manu 23/01 547
3. Descourtieux Chacha 23/01 537
Classement trié par meilleure série handicap.