BRAVO A TOUS ET MERCI POUR VOTRE BONNE HUMEUR    A L ANNEE PROCHAINE

19/01 19:30
challenge inter entreprise 2017/2018

Classements équipes

Classement Période 11
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-LES CAGETTES 9 12,0 1867 1402 155,78 691 1867
2. 17-PIRATES 9 10,5 1785 1242 138,00 661 1785
3. 06-LES CHAMBOUL TOUT 9 7,0 1832 1325 147,22 647 1832
4. 15-RIPPERS 9 7,0 1813 1405 156,11 607 1813
5. 07-LA RIGOLE 9 2,5 1698 1077 119,67 618 1698
6. 09-LES PIEDS DE VIGNE 9 1,0 1528 898 99,78 545 1528
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 14-LES CAGETTES 19/01 691
2. 17-PIRATES 19/01 661
3. 06-LES CHAMBOUL TOUT 19/01 647
4. 07-LA RIGOLE 19/01 618
5. 15-RIPPERS 19/01 607
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 14-LES CAGETTES 19/01 1867
2. 06-LES CHAMBOUL TOUT 19/01 1832
3. 15-RIPPERS 19/01 1813
4. 17-PIRATES 19/01 1785
5. 07-LA RIGOLE 19/01 1698
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 11 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. Piveteau Jean Michel 233 208 193 634 90 4,0 724
2. Legoux Nicolas 175 171 127 473 180 3,0 653
3 Laurencon Olivier 135 200 164 499 132 3,0 631
3 Villa Bruno 150 145 135 430 201 3,0 631
5. Rovaldieri Dylan 120 187 133 440 180 2,5 620
6. Gras Arnaud 148 178 163 489 105 2,5 594
7. D TIBO 165 194 191 550 135 2,0 685
8. Vauchan Fred 145 166 114 425 210 1,0 635
9. Bondon J C 136 168 172 476 108 1,0 584
10. T Yves 147 116 146 409 162 1,0 571
11. Roure Cedric 107 127 96 330 201 1,0 531
12. Baloche Alexandre 119 101 123 343 210 0,5 553
13. Sourbier Joel 113 84 87 284 210 0,5 494
14. X Pierre 102 89 104 295 210 0,0 505
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 11 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. M Manu 109 116 141 366 210 2,0 576
2. Villa Julie 90 135 88 313 210 1,0 523
3. Lebeaud Catherine 97 118 107 322 210 0,0 532
4. Rousselot Delphine 94 52 125 271 210 0,0 481
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Piveteau Jean Michel 19/01 263
2. Rovaldieri Dylan 19/01 247
3. Laurencon Olivier 19/01 244
4. D TIBO 19/01 239
5. Vauchan Fred 19/01 236
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Piveteau Jean Michel 19/01 724
2. D TIBO 19/01 685
3. Legoux Nicolas 19/01 653
4. Vauchan Fred 19/01 635
5 Laurencon Olivier 19/01 631
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. M Manu 19/01 211
2. Villa Julie 19/01 205
3. Rousselot Delphine 19/01 195
4. Lebeaud Catherine 19/01 188
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. M Manu 19/01 576
2. Lebeaud Catherine 19/01 532
3. Villa Julie 19/01 523
4. Rousselot Delphine 19/01 481
Classement trié par meilleure série handicap.