BRAVO A TOUS ET MERCI POUR VOTRE BONNE HUMEUR    A L ANNEE PROCHAINE

07/11 19:30
challenge inter entreprise 2017/2018

Classements équipes

Classement Période 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-AEC 9 10,0 1680 1134 126,00 581 1680
2. 04-MEN IN BAT 9 9,0 1647 1053 117,00 577 1647
3. 02-SAVEURS DE LA COTI 9 8,0 1616 1037 115,22 540 1616
4. 06-LES CHAMBOUL TOUT 9 5,0 1571 1064 118,22 578 1571
5. 01-ROIS DU FRIGO 9 4,0 1618 994 110,44 559 1618
6. 05-HBC 9 4,0 1568 953 105,89 576 1568
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-AEC 07/11 581
2. 06-LES CHAMBOUL TOUT 07/11 578
3. 04-MEN IN BAT 07/11 577
4. 05-HBC 07/11 576
5. 01-ROIS DU FRIGO 07/11 559
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-AEC 07/11 1680
2. 04-MEN IN BAT 07/11 1647
3. 01-ROIS DU FRIGO 07/11 1618
4. 02-SAVEURS DE LA COTI 07/11 1616
5. 06-LES CHAMBOUL TOUT 07/11 1571
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. GRAS LOIC 146 132 105 383 195 3,0 578
2. Sauvageon Claude 160 166 154 480 126 2,0 606
3. Baudry Fred 115 141 123 379 204 2,0 583
4. HEUVELMANS DIDIER 113 155 113 381 195 2,0 576
5. D TIBO 127 176 123 426 144 2,0 570
6. Rousselin CEDRIC 154 110 129 393 174 2,0 567
7. Simonnet Teddy 124 106 115 345 210 2,0 555
8. T Yves 131 126 99 356 153 2,0 509
9. GALLIER Tristan 130 111 80 321 210 1,0 531
10. Husson Alain 109 119 97 325 189 1,0 514
11. Baudry Renaud 75 114 82 271 210 1,0 481
12. moquay eric 56 105 90 251 210 0,0 461
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. Autrusseau Nadine 125 164 122 411 210 4,0 621
2. Besland Gaelle 112 106 128 346 210 2,0 556
3. Baudry Chantal 130 96 118 344 210 1,0 554
4. Potier Vero 79 131 88 298 195 1,0 493
5. M Manu 84 107 91 282 210 0,0 492
6. Jauneau Benedicte 95 69 79 243 210 0,0 453
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. D TIBO 07/11 224
2. HEUVELMANS DIDIER 07/11 220
3. Rousselin CEDRIC 07/11 212
4. GRAS LOIC 07/11 211
5. Baudry Fred 07/11 209
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Sauvageon Claude 07/11 606
2. Baudry Fred 07/11 583
3. GRAS LOIC 07/11 578
4. HEUVELMANS DIDIER 07/11 576
5. D TIBO 07/11 570
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Autrusseau Nadine 07/11 234
2. Baudry Chantal 07/11 200
3. Besland Gaelle 07/11 198
4. Potier Vero 07/11 196
5. M Manu 07/11 177
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Autrusseau Nadine 07/11 621
2. Besland Gaelle 07/11 556
3. Baudry Chantal 07/11 554
4. Potier Vero 07/11 493
5. M Manu 07/11 492
Classement trié par meilleure série handicap.