BRAVO A TOUS ET MERCI POUR VOTRE BONNE HUMEUR    A L ANNEE PROCHAINE

17/10 19:30
challenge inter entreprise 2017/2018

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-ROIS DU FRIGO 9 11,0 1540 1027 114,11 536 1540
2. 04-MEN IN BAT 9 8,0 1854 1287 143,00 644 1854
3. 06-LES CHAMBOUL TOUT 9 7,0 1754 1214 134,89 632 1754
4. 02-SAVEURS DE LA COTI 9 6,0 1737 1173 130,33 614 1737
5. 03-AEC 9 6,0 1674 1128 125,33 594 1674
6. 05-HBC 9 2,0 1352 722 80,22 497 1352
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-MEN IN BAT 17/10 644
2. 06-LES CHAMBOUL TOUT 17/10 632
3. 02-SAVEURS DE LA COTI 17/10 614
4. 03-AEC 17/10 594
5. 01-ROIS DU FRIGO 17/10 536
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-MEN IN BAT 17/10 1854
2. 06-LES CHAMBOUL TOUT 17/10 1754
3. 02-SAVEURS DE LA COTI 17/10 1737
4. 03-AEC 17/10 1674
5. 01-ROIS DU FRIGO 17/10 1540
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. Veteau Olivier 180 207 150 537 168 3,0 705
2. Baudry Yassine 126 146 105 377 198 3,0 575
3. D TIBO 200 178 125 503 177 2,0 680
4. Sauvageon Claude 166 156 160 482 126 2,0 608
5. T Yves 171 125 151 447 153 2,0 600
6. Baudry Antoine 141 156 129 426 105 2,0 531
7. Baudry Renaud 68 63 93 224 210 2,0 434
8. Potier Olivier 132 144 140 416 171 1,0 587
9. Husson Alain 112 132 147 391 189 1,0 580
10. Simonnet Teddy 144 116 99 359 210 1,0 569
11. GALLIER Tristan 51 76 93 220 210 1,0 430
12. moquay eric 89 96 91 276 210 0,0 486
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1 Potier Vero 104 134 142 380 195 2,0 575
1 Descourtieux Chacha 124 109 144 377 198 2,0 575
3. SAUVAGEON DOMINIQUE 78 125 143 346 210 2,0 556
4. GUITON NATHALIE 100 91 109 300 210 1,0 510
5. GALLIER MAGALI 57 66 103 226 210 1,0 436
6. M Manu 81 89 94 264 210 0,0 474
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Veteau Olivier 17/10 263
2. D TIBO 17/10 259
3. T Yves 17/10 222
4. Simonnet Teddy 17/10 214
5. Baudry Yassine 17/10 212
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Veteau Olivier 17/10 705
2. D TIBO 17/10 680
3. Sauvageon Claude 17/10 608
4. T Yves 17/10 600
5. Potier Olivier 17/10 587
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SAUVAGEON DOMINIQUE 17/10 213
2. Descourtieux Chacha 17/10 210
3. Potier Vero 17/10 207
4. GUITON NATHALIE 17/10 179
5. GALLIER MAGALI 17/10 173
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 Potier Vero 17/10 575
1 Descourtieux Chacha 17/10 575
3. SAUVAGEON DOMINIQUE 17/10 556
4. GUITON NATHALIE 17/10 510
5. M Manu 17/10 474
Classement trié par meilleure série handicap.