01 28/04 09:00
Challenge Dpt 2 jour
Classements équipes
Pos. | Nom | Club | Parties | Points | QA | Moy. | Bns | +Score |
1. | JEAN | NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE | 3 | 3,0 | 555 | 185,00 | 8 | 563 |
2. | GAUDIN | NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE | 3 | 3,0 | 518 | 172,67 | 24 | 542 |
3 | CLEMENT | AS P T T LA ROCHELLE | 3 | 3,0 | 491 | 163,67 | 0 | 491 |
3 | PIERA | OLERON STRIKE CLUB | 3 | 3,0 | 491 | 163,67 | 0 | 491 |
5. | PRESSAC | BOWLING CLUB SAINTAIS | 3 | 1,0 | 481 | 160,33 | 0 | 481 |
6. | MENTZENIOTIS | MESCHERS BOWLING CLUB | 3 | 1,0 | 441 | 147,00 | 8 | 449 |
7. | CORAUX | NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, N W B LA ROCHELLE | 3 | 1,0 | 437 | 145,67 | 0 | 437 |
8. | GOURVILLETTES | NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE | 3 | 1,0 | 434 | 144,67 | 0 | 434 |
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abatues+handicap ( ou bonus )+bonification. |
Meilleures parties et séries équipes
|
|
Classements individuels
Pos. | Nom | P1 | QA | Bns | Total | +Score |
1. | CLEMENT Jean yves | 209 | 209 | 0 | 209 | 209 |
2. | JUNCA Karl | 184 | 184 | 0 | 184 | 184 |
3. | MONGELLI Christophe claude | 177 | 177 | 0 | 177 | 177 |
4. | SOLA Georges | 176 | 176 | 0 | 176 | 176 |
5. | BOUDON Henri | 174 | 174 | 0 | 174 | 174 |
6 | MOLE Thierry | 166 | 166 | 0 | 166 | 166 |
6 | BOTTEREAU Félix | 166 | 166 | 0 | 166 | 166 |
6 | ROUSSELOT Cyril | 166 | 166 | 0 | 166 | 166 |
9. | DEVAUX Pascal | 159 | 159 | 0 | 159 | 159 |
10. | DECHARNE Lionel | 158 | 158 | 0 | 158 | 158 |
11 | BERTRAND Jacky | 153 | 153 | 0 | 153 | 153 |
11 | CARDOSO Victor | 153 | 153 | 0 | 153 | 153 |
13. | DELMAS Laurent | 146 | 146 | 0 | 146 | 146 |
14. | CORAUX Gérard | 140 | 140 | 0 | 140 | 140 |
15. | LEBOEUF Thierry | 138 | 138 | 0 | 138 | 138 |
16. | CHARRIER Alain | 133 | 133 | 0 | 133 | 133 |
17. | CHAUVEAU Bernard | 129 | 129 | 0 | 129 | 129 |
18. | BARRE Gérard | 125 | 125 | 0 | 125 | 125 |
19. | JEAN Patrick | 123 | 123 | 0 | 123 | 123 |
Classement trié par total quilles abatues+bonus+bonification puis derniere partie scratch puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | P1 | QA | Bns | Total | +Score |
1. | JEAN Véronique | 213 | 213 | 8 | 221 | 221 |
2. | GAUDIN Christine | 202 | 202 | 8 | 210 | 210 |
3 | CORAUX Jacqueline | 158 | 158 | 8 | 166 | 166 |
3 | TAVENEAU Marie-laurence | 158 | 158 | 8 | 166 | 166 |
5. | MENTZENIOTIS Hélène | 142 | 142 | 8 | 150 | 150 |
Classement trié par total quilles abatues+bonus+bonification puis derniere partie scratch puis der. p.-2. |
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
|
|
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
|
|