Classements
challenge 2019/2020

Dernière date/heure de jeu 11/10 13:30 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 34 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles scratch 129,60

Classements équipes - GRANDE FINALE

Classement GRANDE FINALE
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-MEN IN BAT 10 1892 1298 129,80 961 1892
2. 12-VIB 10 1880 1368 136,80 956 1880
3. 01-PIRATES 10 1846 1384 138,40 958 1846
4. 02-MOUSQUETAIRES 10 1837 1351 135,10 930 1837
5. 05-POUSSE CAILLOUX 10 1836 1254 125,40 976 1836
6. 03-AEC 10 1801 1199 119,90 910 1801
7. 14-CHAMBOUL TOUT 10 1766 1288 128,80 894 1766
8. 16-BARON DLA QUILLE 10 1757 1123 112,30 888 1757
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes

Classement challenge 2019/2020
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-CHAMBOUL TOUT 145 134,0 28033 20343 140,30 894 1862
2. 12-VIB 145 121,0 27555 19891 137,18 956 1880
3. 03-AEC 145 120,5 28173 19942 137,53 910 1923
4. 16-BARON DLA QUILLE 145 119,5 27554 19078 131,57 888 1842
5. 02-MOUSQUETAIRES 145 113,5 27683 20174 139,13 930 1850
6. 05-POUSSE CAILLOUX 145 112,5 27713 19583 135,06 976 1861
7. 01-PIRATES 145 112,0 28024 20548 141,71 958 1851
8. 06-MEN IN BAT 145 110,5 27860 19760 136,28 961 1892
9. 15-GEDISTRIKE 145 109,0 27825 19619 135,30 981 1959
10. 13-BAUDETS CULOTES 135 103,5 24517 15406 114,12 637 1874
11. 04-ROIS DU FRIGO 135 97,5 24964 16240 120,30 630 1822
12. 09-PIEDS DE VIGNES 145 92,5 26871 18092 124,77 928 1819
13. 11-BALBOA 145 89,5 26660 17096 117,90 928 1826
14. 10-SAVEURS DLA COTI 135 82,0 24840 16800 124,44 659 1853
15. 07-LES CAMPEURS 135 72,5 23488 14116 104,56 648 1796
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
challenge 2019/2020 129,60 188,18 264 309 12 90 603 731 29 29 0
21 11/10 13:30 GRANDE FINALE 128,31 182,69 180 229 69 140 358 456 0 0 0
20 11/10 09:30 PETITE FINALE 124,13 186,80 211 242 76 176 384 451 1 1 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 15-GEDISTRIKE 11/10 981
2. 05-POUSSE CAILLOUX 11/10 976
3. 06-MEN IN BAT 11/10 961
4. 01-PIRATES 11/10 958
5. 12-VIB 11/10 956
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 15-GEDISTRIKE 11/10 1959
2. 03-AEC 28/01 1923
3. 06-MEN IN BAT 11/10 1892
4. 12-VIB 11/10 1880
5. 13-BAUDETS CULOTES 26/11 1874
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement challenge 2019/2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. Rousselot Cyril PIEDS DE VIGNES 20 176,95 3539 30 271 642
2. Bondon J C CHAMBOUL TOUT 17 172,65 2935 33 239 634
3. Piveteau Jean Michel PIRATES 26 169,85 4416 35 266 665
4. Doussin Bruno MOUSQUETAIRES 5 169,60 848 35 225 635
5. Arnaud Jacques GEDISTRIKE 23 165,13 3798 38 234 673
6. Fouche Alain VIB 29 161,93 4696 41 248 682
7. Marceau VIB 5 161,60 808 41 229 597
8. Gras Arnaud PIRATES 5 161,20 806 41 217 607
9. Sauvageon Claude AEC 47 155,23 7296 45 309 731
10. Pericard Jean Baptiste MOUSQUETAIRES 32 153,03 4897 46 244 645
11. D TIBO CHAMBOUL TOUT 41 150,34 6164 49 271 685
12. Gourdin Brandon BARON DLA QUILLE 15 150,27 2254 49 233 646
13. Darriet Thierry PIRATES 23 149,43 3437 49 258 666
14. Devaux Pascal VIB 38 149,03 5663 49 250 647
15. Veillerot Robert PIRATES 23 148,91 3425 50 234 686
16. Cussoneau Noe VIB 20 148,45 2969 50 219 626
17. Durand Sylvain POUSSE CAILLOUX 29 147,55 4279 51 243 676
18. PEARON Sebastien CHAMBOUL TOUT 17 147,24 2503 51 266 684
19. Lienard Jean michel AEC 18 147,00 2646 51 231 598
20. Simonnet Teddy MEN IN BAT 35 145,37 5088 52 261 638
21. Baudry Antoine ROIS DU FRIGO 18 144,11 2594 53 235 618
22. Rousselin CEDRIC SAVEURS DLA COTI 21 143,57 3015 53 251 671
23. Weinling Alexandre MOUSQUETAIRES 32 143,56 4594 53 243 614
24. Masse jean luc BARON DLA QUILLE 32 143,53 4593 53 234 617
25. Lievre Ludo SAVEURS DLA COTI 18 143,11 2576 53 230 616
26. Delavoix Jerome POUSSE CAILLOUX 26 142,42 3703 54 228 661
27. Defay Franck CHAMBOUL TOUT 14 141,64 1983 55 235 621
28. Baudry Yassine ROIS DU FRIGO 12 141,25 1695 55 218 622
29. Veteau Olivier MEN IN BAT 35 140,43 4915 56 239 665
30. MARTIN Michael MOUSQUETAIRES 32 139,78 4473 56 250 628
31. Heuvelmens didier BALBOA 26 138,31 3596 57 233 644
32. Husson Alain MEN IN BAT 36 136,89 4928 58 224 650
33. Fougerit stephane GEDISTRIKE 15 136,67 2050 58 227 639
34. GRAS LOIC MEN IN BAT 8 136,00 1088 58 220 591
35. Millet Julien BAUDETS CULOTES 18 135,39 2437 59 228 646
36. Diet Stephane SAVEURS DLA COTI 21 135,24 2840 59 237 612
37. PLUYETTE Jean francois PIRATES 18 135,11 2432 59 214 601
38. Villa Bruno PIRATES 26 134,62 3500 60 233 644
39. Bouron Jean Pierre VIB 12 134,33 1612 60 230 600
40. Garnier Matthieu AEC 8 134,25 1074 60 209 587
41. Dos santos jose POUSSE CAILLOUX 26 134,19 3489 60 257 622
42. Delavie Theo POUSSE CAILLOUX 11 134,09 1475 60 228 609
43. Riger Gaetan BARON DLA QUILLE 17 133,29 2266 60 275 680
44. David GEDISTRIKE 5 132,80 664 61 233 573
45. Merceron Yvon PIEDS DE VIGNES 15 132,20 1983 61 248 619
46. Besland Daniel SAVEURS DLA COTI 24 131,58 3158 62 262 672
47. T Yves CHAMBOUL TOUT 32 130,69 4182 63 239 662
48. Laurencon Geoffrey MOUSQUETAIRES 9 130,22 1172 63 217 596
49. LAMY Ludovic BALBOA 12 129,92 1559 63 212 604
50. Grelaud Matthieu GEDISTRIKE 6 129,50 777 63 234 608
51. MANOUGUIAN Vincent AEC 23 128,96 2966 64 220 634
52. Chupeau Anthony BARON DLA QUILLE 12 128,33 1540 64 236 628
53. Diot Dominique GEDISTRIKE 23 128,30 2951 64 249 615
54. Lardemer Laurent GEDISTRIKE 15 128,07 1921 64 237 603
55. Potier Olivier BARON DLA QUILLE 26 127,19 3307 65 232 607
56. Ruch Yannick MEN IN BAT 20 125,30 2506 66 230 627
57. Baudry Fred ROIS DU FRIGO 27 124,00 3348 67 228 594
58. DAVAL ZOZO BARON DLA QUILLE 9 123,67 1113 67 221 599
59. GABORIAU Patrick MEN IN BAT 2 123,00 246 0 190 380
60. Baloche Alexandre PIEDS DE VIGNES 26 122,65 3189 68 223 618
61. Chailloleau bruno MOUSQUETAIRES 18 120,33 2166 70 224 592
62. Perrot William MEN IN BAT 6 119,67 718 70 195 577
63. Etourneau Didier BAUDETS CULOTES 27 119,56 3228 70 226 640
64. GALLIER Tristan BALBOA 44 119,48 5257 70 238 645
65. JOUSSEMET MANU LES CAMPEURS 27 119,44 3225 70 256 701
66. Sourbier Benjamin PIEDS DE VIGNES 29 118,66 3441 70 213 619
67. AZEVEDO GEORGES BARON DLA QUILLE 17 117,88 2004 70 216 579
68. Tripoteaud Eric LES CAMPEURS 24 117,83 2828 70 236 636
69. Thaumoux morgan BARON DLA QUILLE 17 117,71 2001 70 222 577
70. Baudry Renaud ROIS DU FRIGO 15 115,80 1737 70 226 605
71. Moquay Eric BALBOA 29 112,41 3260 70 238 581
72. Lebeaud Bob BAUDETS CULOTES 18 111,33 2004 70 224 579
73. Vauchan Fred BAUDETS CULOTES 27 111,11 3000 70 247 641
74. GALLIER Jean Claude BALBOA 17 110,18 1873 70 206 597
75. Delavoix Corentin POUSSE CAILLOUX 20 110,10 2202 70 250 625
76. BAUDRY OLIVIER ROIS DU FRIGO 18 108,56 1954 70 234 606
77. BOUILLAUD Sebastien BAUDETS CULOTES 21 106,81 2243 70 209 603
78. Fouche Marie Line VIB 3 106,00 318 0 180 528
79. Grollier gigi PIRATES 24 105,50 2532 70 222 592
80. FORGES Jeremy BAUDETS CULOTES 24 103,92 2494 70 218 607
81. Sourbier Joel PIEDS DE VIGNES 23 102,96 2368 70 199 559
82. Joussemet Pascal LES CAMPEURS 15 100,60 1509 70 239 656
83. CHARFALLOT Aurelien LES CAMPEURS 30 98,87 2966 70 244 612
84. Baudry Francois ROIS DU FRIGO 15 91,53 1373 70 181 524
85. BAUDRY Stephane ROIS DU FRIGO 3 91,33 274 0 175 484
86. Normandin Jose MEN IN BAT 3 90,33 271 0 170 481
87. BOERI Antoine LES CAMPEURS 12 89,42 1073 70 203 531
88. Mahaud Marius POUSSE CAILLOUX 3 89,33 268 0 189 478
89. ROGE Philippe GEDISTRIKE 5 88,00 440 70 171 474
90. Mounier Eric LES CAMPEURS 9 87,11 784 70 178 488
91. CRESSON DIDIER LES CAMPEURS 6 86,67 520 70 173 479
92. perret christophe VIB 6 77,83 467 70 166 456
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement challenge 2019/2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. Nadeau Vanessa GEDISTRIKE 24 145,50 3492 52 232 617
2. Gueugneaud Andrea GEDISTRIKE 17 140,82 2394 56 235 612
3. Durand alexandrine POUSSE CAILLOUX 30 138,90 4167 57 245 616
4. Autrusseau Nadine AEC 38 127,11 4830 65 252 668
5. Texier Nathanaelle MOUSQUETAIRES 14 126,64 1773 65 258 607
6. Baudry Chantal ROIS DU FRIGO 27 120,93 3265 70 223 629
7. loup manue GEDISTRIKE 3 119,33 358 0 206 568
8. Chacha SAVEURS DLA COTI 18 118,83 2139 70 222 615
9. GUITON NATHALIE AEC 6 117,00 702 70 205 563
10. Cordin Chloe PIEDS DE VIGNES 32 111,63 3572 70 226 594
11. chauvin Christelle VIB 24 107,92 2590 70 205 583
12. Kristel VIB 5 107,40 537 70 208 490
13. M Manu CHAMBOUL TOUT 24 107,33 2576 70 209 573
14. JOUSSEMET Emilie LES CAMPEURS 12 100,92 1211 70 244 556
15. GALLIER Magali BALBOA 14 98,14 1374 70 211 548
16. BILLEAU Charlotte AEC 3 96,00 288 0 176 498
17. Besland Gaelle SAVEURS DLA COTI 15 95,60 1434 70 207 575
18. LIEVRE CELINE SAVEURS DLA COTI 18 91,00 1638 70 195 544
19. migne alison GEDISTRIKE 9 86,00 774 70 186 476
20. w elsa MOUSQUETAIRES 3 83,67 251 0 176 461
21. Bouron Dany VIB 3 77,00 231 0 188 441
22. Garnier Manue AEC 2 70,00 140 0 141 280
23. MORRICET Sandra BALBOA 3 59,00 177 0 154 387
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Sauvageon Claude 28/01 309
2. Riger Gaetan 10/12 275
3 D TIBO 07/01 271
3 Rousselot Cyril 16/10 271
5 Piveteau Jean Michel 11/12 266
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Sauvageon Claude 28/01 731
2. JOUSSEMET MANU 17/12 701
3. Veillerot Robert 13/11 686
4. D TIBO 07/01 685
5. PEARON Sebastien 04/12 684
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Texier Nathanaelle 18/12 258
2. Autrusseau Nadine 11/12 252
3. Durand alexandrine 18/12 245
4. JOUSSEMET Emilie 06/11 244
5. Gueugneaud Andrea 05/11 235
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Autrusseau Nadine 12/11 668
2. Baudry Chantal 18/12 629
3. Nadeau Vanessa 17/01 617
4. Durand alexandrine 08/01 616
5. Chacha 05/02 615
Classement trié par meilleure série handicap.